Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

  • Откуда: Барнаул
  • Машина: TLC105 1HZ, LX570

Не пора ли запилить отдельную тему по FJ Cruiser?

 

Автомобиль 2011г, американец. Горловина бака или труба имеют какое-то расположение, что заправляться сложно. Если просто вставить пистолет, то он сразу же отключается. И нужно его немного в сторону заворачивать и лить небольшой струёй. Есть у кого-нибудь такая особенность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
  • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, Toyota Dyna автодом, Tesla Model Y.
6 часов назад, Карамболь сказал:

Не пора ли запилить отдельную тему по FJ Cruiser?

 

Автомобиль 2011г, американец. Горловина бака или труба имеют какое-то расположение, что заправляться сложно. Если просто вставить пистолет, то он сразу же отключается. И нужно его немного в сторону заворачивать и лить небольшой струёй. Есть у кого-нибудь такая особенность?

вся проблем в адсоробере и его обвязке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: г. Оха, Сахалинская область
  • Машина: Toyota Crown GS131, ВАЗ-2121, Москвич-412, Москвич-2140

Горловина кривая и узкая, у меня на Такоме почти так же. Чтобы полный бак налить, последние литров 10 приходится вручную лить. И если пистолет вставлять до упора, тоже отстреливает.

https://www.offroadmaster.com/topic/68955-проблемы-с-заправкой-fj/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: г.Алушта
  • Машина: 2003 4Runner SR5, 4.7л
39 минут назад, Anton_65rus сказал:

Горловина кривая и узкая, у меня на Такоме почти так же. Чтобы полный бак налить, последние литров 10 приходится вручную лить. И если пистолет вставлять до упора, тоже отстреливает.

https://www.offroadmaster.com/topic/68955-проблемы-с-заправкой-fj/

то же самое и с форанерем 2003г. Пистолет приходится держать почти у горла и последние 10л заправщики не доливаю. Только сам. Бывало и на заправках где очень быстро льется бензин пистолет вообще на полную не дает заправляться приходится ставить на самую малую струю))) Может у них на заправках поток бензина меньше что позволяет нормально заправляться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Люберцы
  • Машина: Tahoe 2005

Вся эта шляпа из-за плохой системы вентляции бензобака.

Необходимо снимать абсорбер, и желательно все трубки вокруг него

Заменить клапан pcv на моторе и evap рядом с самим абсорбером.

сам обсорбер можно распилить, заменить уголь в гранулах и склеить все обратно, но не вижу в этом смысла - на входе в абсорбер (внутри) стоит поролоновый фильтр (чтобы уголь не высыпался в трубки) и дело в нем.

Он со временем забивается пылью/грязью и абсорбер не продувается. Проверить просто - он (абсорбер) должен легко продуваться ртом.

Почистить его легко - постукивая по корпусу из него высыпается грязь. как грязь закончится - продуваем кампрессором (автомобильного вполне хватит)

Даже, если система EVAP отключена программно (дожиг паров во впускном коллекторе) физически она все равно работает и добавляет во впуск пары. 

При наглухо забитой системе частенько появлется ошибка "бедная смесь" машина подтупливает на высоких и увеличивается расход, тк это гавно открывает клапан на впуске и сосет воздух из абсорбера.

У меня не такая машина, но принцип везде одинаковый. на всех машинах.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Саратов
  • Машина: FJ

Хороший автомобиль... Из проблем - только неудобство заправки...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Барнаул
  • Машина: TLC105 1HZ, LX570
05.12.2023 в 17:38, Mich@il сказал:

Хороший автомобиль... Из проблем - только неудобство заправки...:)

Да, есть такое , во всяком случае на американце 2013г. На арабе 2023г такого нет. И на нём бак около 120л.

 

Проблему с заправкой лечат инсталяцией горловины,  вроде от прадо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Саратов
  • Машина: FJ

Был хороший тематический русскоязычный украинский форум по этим машинкам. Просто "энциклопедия FJ"... В Казахстане их достаточно много, тоже форум неплохой, не говоря уже про американские форумы, "главного потребителя"... В РФ машинки не прижились... "Камфорту маловато будет"...:) Свой купил в 2009 году.  Машина 2007 года. И если во время "купировать" незначительные врожденные недочеты производителя, то  FJ отлично себя чувствует и после 500 000. 

Изменено пользователем Mich@il

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Машина: FJ

У  меня тоже американец, руками в 90% случаев заливаю только последние примерно 5 литров.

Хотя зависит от того какая заправка и как настроена заливка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Воронеж
  • Машина: Tayota Land Cruiser 2006г

Всем привет , рассматриваю машину к покупке , накидайте , плюсы и минусы машины  .....сейчас на сотке двигаюсь ....

Спасибо 

Изменено пользователем Вован Вованыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Саратов
  • Машина: FJ

Если Соточку оставишь, то будет отличный альянс... Вообще, машина на любителя. Я на нем уже 18 лет... Параллельно - разные другие, но этот продать не поднимается рука... Какие плюсы/минусы - живучий, если купировать врожденные недостатки, такие как объем картера, отсутствие доп охлаждения акпп, теплонагруженность двс... Ходовая, наверное живучая, как у Прадо, я сразу поменял стойки и задние амортизаторы на Фоксы однотрубные. В целом, простой, предсказуемый и надежный. Комфорт весьма условный. Партайм, задняяя блокировка в стоке. На ручке - фултайм. В общем надо понимать для чего покупаете. Если по городу, то и в стоке - не плохо, если не для асфальта, то надо допилить. Как семейный авто не очень, сзади места мало, не Соточка... Я бы рассматривал, как второй авто.

Изменено пользователем Mich@il

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Ярославль
  • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"

 

29.10.2025 в 08:44, Вован Вованыч сказал:

Всем привет , рассматриваю машину к покупке , накидайте , плюсы и минусы машины  .....сейчас на сотке двигаюсь ....

Спасибо 

Ты посиди в нём, проедься вечером, припаркуйся. Те же окна как бойницы. Кому может и не помеха, а кому тяжело будет. 

29.10.2025 в 08:44, Вован Вованыч сказал:

сейчас на сотке двигаюсь

От неё обычно в сторону 200/570 двигаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Воронеж
  • Машина: Tayota Land Cruiser 2006г
29 минут назад, WAR сказал:

 

 

От неё обычно в сторону 200/570 двигаются.

570 мечта , но нет золотого запаса 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Машина: FJ
29.10.2025 в 08:44, Вован Вованыч сказал:

Всем привет , рассматриваю машину к покупке , накидайте , плюсы и минусы машины  .....сейчас на сотке двигаюсь ....

После сотки будет в салоне тесно, зато в управлении больше динамики и проще парковаться.

Плюшек электронных минимум, но для возрастного авто это скорее плюс, ломаться нечему.

 

Смотрите раму и уши крепления подушек кузова. При отсутствии антикора в северных регионах они отгнивают.

По салону зачастую понятно как к авто относились, если все поцарапанное, сиденья просиженные и боковухи уже потрепанные то эксплуатировали FJ жестко и по полной.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Саратов
  • Машина: FJ

Если вскрыть панели дверей, то изнутри, на метал наклеен квадрат, типа шумки. На моей машине, она была еле заметно вспучена. Стал отковыривать отверткой, а там ржа уже не слабая, с кавернами, причем, на обоих передних дверях (машин 2007 года). Тоже надо проверять, после покупки. Про тесно, не знаю... но по городу, на FJ вполне комфортно. 100 или 200 - такое себе... только в даль. У самого 200 стоит, а езжу на FJ... или еще на чем то... Не для города эти бегемоты. А по сути и не для говен... А вот в даль со шмурдяком, да по гуёвой дороге - самое то... 

Изменено пользователем Mich@il

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Машина: Forester SH/Chevrolet Astro 2002
19.09.2023 в 05:31, Карамболь сказал:

Не пора ли запилить отдельную тему по FJ Cruiser?

 

Автомобиль 2011г, американец. Горловина бака или труба имеют какое-то расположение, что заправляться сложно. Если просто вставить пистолет, то он сразу же отключается. И нужно его немного в сторону заворачивать и лить небольшой струёй. Есть у кого-нибудь такая особенность?

 

20.09.2023 в 02:35, Anton_65rus сказал:

Горловина кривая и узкая, у меня на Такоме почти так же. Чтобы полный бак налить, последние литров 10 приходится вручную лить. И если пистолет вставлять до упора, тоже отстреливает.

https://www.offroadmaster.com/topic/68955-проблемы-с-заправкой-fj/

 

20.09.2023 в 03:20, Koxa сказал:

то же самое и с форанерем 2003г. Пистолет приходится держать почти у горла и последние 10л заправщики не доливаю. Только сам. Бывало и на заправках где очень быстро льется бензин пистолет вообще на полную не дает заправляться приходится ставить на самую малую струю))) Может у них на заправках поток бензина меньше что позволяет нормально заправляться?

 

Подтверждаю у меня на Шевике Астро такая же проблема. заправщики отказываются заправлять и уходят, говорят имеем право, заливай сам. Всю дорогу с Дальнего востока мучался. Отец говорит чисто американская система, почти на всех современных американцах так. Скорее у них пистолеты другие, у нас скорее евро стандарт.

Изменено пользователем SashaLC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Саратов
  • Машина: FJ

За малый рубль заправляют все. :)

Изменено пользователем Mich@il

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.