Перейти к публикации
Denver

Ремонт шлицевых соединений на карданах.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: о.Сахалин.......Ейск
    • Машина: TLC 100 2007г VX 4.7
    5 часов назад, PUXMan105 сказал:

    посоветуйте и дайте контакты пожалуйста мастерских хороших по карданам!

    По отзывам больших дядек с больших машин(дальнобой),не плохо делают в ...

    ,,КарданВалСервис,, г. Солнечногорск, ул. Тамойкина, д.2

    ,,Кардан Вал Север,, г. Мытищи Проезд 4530

     

    Контакты найди через поисковик,а то за рекламу сочтут.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105
    25.10.2019 в 17:01, Михаил74 сказал:

    11 тр. и к вам едет передний вал в отличном состоянии полностью на родных деталях

    Если интересно то прошу в личку :thank:

    да, тоже интересно... это о ремонте (с отпракой моего вам)

    ...или это о продаже ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр

    To ALL

     

     -шлицевое соединение КАЧЕСТВЕННО восстановить ДЕШЕВО нельзя

    -лучше оригинального  не доводилось встречать,  хотя видел многое

    -от вас только размер который я попрошу, ваш вал остается у вас, я беру со склада вал в отличном состоянии и делаю его в размер естественно с балансировкой

     

     все остальные вопросы прошу в личку

     

     

    Изменено пользователем Михаил74

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Toyota 100

    В субботу снял кардан обжали опресовкой шлангов высокого давления, все гут люфт ушел))  Самый дешманский вариант, обжимается легко!!! По поводу шлицевой нашел вот такую SJTH цена 6500 руб. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"
    3 часа назад, Александр 778 сказал:

    В субботу снял кардан обжали опресовкой шлангов высокого давления, все гут люфт ушел))  Самый дешманский вариант, обжимается легко!!! По поводу шлицевой нашел вот такую SJTH цена 6500 руб. 

    Называется - предпродажная подготовка. Можно обварить/молотком застучать - люфт исчезнет, хватит на столько же км.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Тува, г.Кызыл
    • Машина: LC-80 HD-T
    28.10.2019 в 14:09, Александр 778 сказал:

    В субботу снял кардан обжали опресовкой шлангов высокого давления, все гут люфт ушел))  Самый дешманский вариант, обжимается легко!!! По поводу шлицевой нашел вот такую SJTH цена 6500 руб. 

    Здравствуйте, как обжатый кардан поживает? В любом месте могут обжать где делают РВД?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: тлк 105

    На заметку, может пригодится. Ранее в теме писал что поставил на задний кардан шлицевую с соболя бизнес 4*4 производства тирсан кардан. У самого на газеле помирает уже 2 кардан за 400тыс. Поговорил с ребятами где делали на крузака, сказали найди кардан тирсан с газели и мы туда вварим шлицевую ( сейчас она стоит 8000). 

    Полазил по Авито нашел кардан с газели Некст, там как раз стоит КПП с фланцем и на кардане есть эта шлицевая подвижная.

    Кардан купил за 1500 руб с пробегом 60000 тыс. 

    Шлицевое ещё больше чем то что поставили мне ранее.IMG_20200702_192034.thumb.jpg.3112a06c8eab5969d28d9bd41dd52a85.jpgIMG_20200702_192043.thumb.jpg.dec92868a28b22668ab8ba64e2ea1e57.jpgIMG_20200702_192050.thumb.jpg.9ddf0fe64a0ace88e1065a2bc3b130ef.jpgIMG_20200702_192101.thumb.jpg.be867534a82bc9777af78467b678b037.jpg

    оно просто ниипических размеров.

    и купить можно от1500 до 3000 тыс, так как люди удлиняют машины а карданы продают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"
    3 часа назад, Владимир23 сказал:

    На заметку, может пригодится. Ранее в теме писал что поставил на задний кардан шлицевую с соболя бизнес 4*4 производства тирсан кардан. У самого на газеле помирает уже 2 кардан за 400тыс. Поговорил с ребятами где делали на крузака, сказали найди кардан тирсан с газели и мы туда вварим шлицевую ( сейчас она стоит 8000). 

    Полазил по Авито нашел кардан с газели Некст, там как раз стоит КПП с фланцем и на кардане есть эта шлицевая подвижная.

    Кардан купил за 1500 руб с пробегом 60000 тыс. 

    Шлицевое ещё больше чем то что поставили мне ранее.

    Не хочу каркать, но в качестве контраргумента приведу свой пример (как я обосрался, купившись на размер).

    Вварили шлицевую от рашенгрузовика и через несколько месяцев, монструозная шлицевая имела люфт, как у родного кардана за 20 лет. Шлицевая там была исполинских размеров, но, видимо, кроме стали 3, ничего нет...короче получилось "велика Федора, да дура"(с).:buzz:  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: тлк 105
    6 часов назад, WAR сказал:

    Не хочу каркать, но в качестве контраргумента приведу свой пример (как я обосрался, купившись на размер).

    Вварили шлицевую от рашенгрузовика и через несколько месяцев, монструозная шлицевая имела люфт, как у родного кардана за 20 лет. Шлицевая там была исполинских размеров, но, видимо, кроме стали 3, ничего нет...короче получилось "велика Федора, да дура"(с).:buzz:  

    Именно поэтому и меняю кардан 3-и́ раз. Мотор и КПП не родные поэтому кардан на заказ из кучи ЗЧ. Шлицевая не подвижная - газель, подвижная - уаз и разбивает именно шлицы пластилиновые.

    Специально искал именно тирсан турецкий, так как там сталь нормальная.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Людиново
    • Машина: Королла, Ленд-Крузер 80

    Сообщество, доброго. Тоже гремит шлицевая -- страх как. Шприцевания хватило на 1000 км. Близлежащие конторы предлагают замену шлицевой вместе с передней крестовиной либо Нижегородского пр-ва (Газель) либо от УАЗика (усиленная какая-то). На разборках сплошь автоматные, а у меня МКПП. Рядом есть пр-во РВД. Вот и думаю обжать, да поездить . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"
    17 минут назад, Обычный сказал:

    Сообщество, доброго. Тоже гремит шлицевая -- страх как. Шприцевания хватило на 1000 км. Близлежащие конторы предлагают замену шлицевой вместе с передней крестовиной либо Нижегородского пр-ва (Газель) либо от УАЗика (усиленная какая-то). На разборках сплошь автоматные, а у меня МКПП. Рядом есть пр-во РВД. Вот и думаю обжать, да поездить . 

    Найдите на форуме человека Дедуля (по-английски) с Череповца - он решит вашу проблему.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC80L std 1HZ MKПП

    Покупаешь автомат,и в ремонте карданов его уменьшаешь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г Череповец
    • Машина: 80-ка 1HZ мкпп. л.руль. 33 -35". Лифт 4" Собаками.

    @WAR Витя:thank:!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    02.07.2020 в 23:16, WAR сказал:

    Не хочу каркать, но в качестве контраргумента приведу свой пример (как я обосрался, купившись на размер).

    Вварили шлицевую от рашенгрузовика и через несколько месяцев, монструозная шлицевая имела люфт, как у родного кардана за 20 лет. Шлицевая там была исполинских размеров, но, видимо, кроме стали 3, ничего нет...короче получилось "велика Федора, да дура"(с).:buzz:  

    Я тут лексуса на подьемнике поднял и офигел от размера кардана . там шлицы раза в три больше , чем у 80(105) . Вот вам донор , который будет жить . Думаю на разборках карданы от 200к и лексов уже есть . Купил , длину подогнал , отбалансировал , поставил и забыл.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров, Слободской
    • Машина: Toyota LC 100 1998 VX V8 2UZ-FE
    Только что, AZIAT сказал:

    Я тут лексуса на подьемнике поднял и офигел от размера кардана . там шлицы раза в три больше , чем у 80(105) . Вот вам донор , который будет жить . Думаю на разборках карданы от 200к и лексов уже есть . Купил , длину подогнал , отбалансировал , поставил и забыл.

    Плюсану Азиату.

    Даже где-то уже слышал, что ставили шлицевую от двухсотика, надо порыть память на тему закладок....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 1HD-FT

    У меня кардан задний от 200-ки. Размер уменьшил, отбалансировал, езжу и радуюсь. Бонусом крестовины такие же как на переднем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a
    27 минут назад, AZIAT сказал:

    Купил , длину подогнал , отбалансировал , поставил и забыл

    Под такое дело форд эксплорер 3-4 имеет чудный задний кардан, реально вечный, на разборах отдают за пару тыщ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    @AZIAT  Андрей, а на передний с чего  ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 минуту назад, Вадим Лавриц сказал:

    @AZIAT  Андрей, а на передний с чего  ?

    Ну тоже с 200 ки .

    Буду когда следующий раз поднимать , померю что там и как.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет
    2 минуты назад, AZIAT сказал:

    Ну тоже с 200 ки .

    Буду когда следующий раз поднимать , померю что там и как.

    Стаб не будет мешать ? На двухсотом он считай одного диаметра. Стаб еще опускать ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.