Перейти к публикации
Horek

Изменение подсветки в TLC80VX 97 года

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Я себе переделал - причем абсолютно все - начиная от кнопки аварийки до кольца подсветки ключа, переключателя баков и управления печки пересадил на диоды - очень красиво получилось. Единственное немного попортил блок управления печкой - при первой возможности куплю другой и пересажу опять диоды.

    В целом очень доволен - все видно четко, ярко и цвета разные - то есть по цветам сразу понятно что и как и что включено. самое главное подсветка консоли - второго бака и барометра стало классным.

    Теперь минусы - приборку отдавал товарищам. Сделали очень из рук вон плохо и не закрутили ни одного шурупа. mad.gif Отсюда мораль - такие вещи как приборная доска, панель, торпедо, печки и мелочь кроме крупных агрегатов всегда должны делатся ТОЛЬКО хозяином - в противном случае гремлины обеспечены и плюс работа гастырбайтера оплаченная как профессионалу...

    После работы этих козлов (по другому их работу никак назвать низя) появился стук под приборкой которую никак выявить не могу - придется полностью панель теперь разбирать смотреть cry.gif и еще этим пыдарасам доверил закрепить монитор (какой же я дурак) шурупами под дерево продырявили панель насквозь focus.gif Что самое интересное когда предъявил претензии - быстренько исчезли... Теперь новый кожух на торпедо около 500 баксов стоит. sorry.gif

    Поэтому буду сам делать под затемненный оптитрон - схемку нашел. Сам спаяю и затонирую стекло. tongue.gif

    И совет не доверяйте такие вещи НИКОМУ - дырявят файрвалл саморезами, скрутки 10 из кусков проводов и другие прелести казлов потом будете устранять САМИ методом ошибок и поиска непонятных электрических глюков dead.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Я еще прибарахлился:

    1. Подсветку пола сделать - удобно когда что то ночью роняешь. Под панель установлю вот такие тубы под водителя и под переднего пассажира. 2 штуки купил

    http://www.superbrightleds.com/cgi-bin/sto...MD_LED_tube.htm

    2. В двери поставил китайские один начал моргать через день пришлось все вернуть в зад. купил вот такие WLED-xHP6-RAC

    http://www.superbrightleds.com/cgi-bin/sto...mini-wedge.html

    3. Габариты тоже, достали гребанные электрики которые все управляющие повесили на левый габарит - из за этого лампочка габарита все время сгорает. Надо провод из блока предохранителей вывести отдельный для подсветки. И поставить в передние габариты вот такие WLED-xHP15-T

    http://www.superbrightleds.com/cgi-bin/sto...mini-wedge.html

    Все покупается белое - блевотный синий или зеленый не рассматривается.

    Так же забыл указать в приборке все контрольные заменены на СМД Superbright - видно просто обалденно. Как раньше не гадаешь солнце это подсвечивает или точно лампочка загорелась. А лампочки поворота - это просто супер - 1 ваттные зеленые стоят - ночью как зеленая вспышка party.gifrest.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЮВАО
    • Машина: PRADO 120 4.0
    Собираюсь менять на GX приборку без тахометра на приборку от VX с тахометром, и тоже задумывался переделать сразу на светодиоды. Вопрос: а кто-нить пробовал в приборке просто поменять лампочки на светодиоды с цоколем под штатные лампочки? По идее, с иконками должно быть лучше, а вот с подсветкой хуже - лампочка дает рассееный свет, а светодиод направленный, и шкалы приборов, наверное, тоже будут освещатся пятнами.

    1229695[/snapback]

    мои пять копеек!

    post-11738-1295546903_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЮВАО
    • Машина: PRADO 120 4.0

    фотки делал телефоном - извиняйте!

    post-11738-1295547034_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная
    мои пять копеек!

    Стрелки ещё красными диодами подсвети. Гораздо лучше выглядит. Я тут выкладывал фотки, полистай назад.

    Вот примерно так выглядит:

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...e=post&id=72832

    Изменено пользователем Interceptor

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Искитим, Новосибирская обл.
    • Машина: Разные
    Собираюсь менять на GX приборку без тахометра на приборку от VX с тахометром, и тоже задумывался переделать сразу на светодиоды. Вопрос: а кто-нить пробовал в приборке просто поменять лампочки на светодиоды с цоколем под штатные лампочки? По идее, с иконками должно быть лучше, а вот с подсветкой хуже - лампочка дает рассееный свет, а светодиод направленный, и шкалы приборов, наверное, тоже будут освещатся пятнами.

    1229695[/snapback]

    мои пять копеек!

    1254000[/snapback]

    Это фото с просто заменнеными лампочками?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЮВАО
    • Машина: PRADO 120 4.0

    да, просто замена!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Вопрос тем кто хорошо владеет ситуацией - светодиоды:

    В общем первый вопрос - на компах стоят светодиоды в одном режиме горят синим потом переключил они загорелись белым или оранжевым - один и тот же светодиод.

    Принцип смены цвета на чем устроен?

    Просто хочу сам попробовать - например чтобы полностью датчик бензобака горит белым - загорелась лампочка - и чтобы вместе с лампочкой покраснела вся шкала?

    Так же с тахометром и другими датчиками - чтобы вышел из нормы и она покраснела или начала моргать.

    Потом хочу объединить с значком открытой двери - пока горит лампочка двери - приборка плавно моргает (если можно при этом меняя цвет) smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная
    В общем первый вопрос - на компах стоят светодиоды в одном режиме горят синим потом переключил они загорелись белым или оранжевым - один и тот же светодиод.

    Принцип смены цвета на чем устроен?

    Там в одном корпусе несколько кристаллов диодов. Разных цветов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    То есть на управление стоит какой то процессор? Он же должен в зависимости от изменения питания или чего то еще переключатся? think.gif

    Я думаю на две вещи вывести вот так чтобы подсветка датчика загорелась - уровень топлива - оранжевый и генератор красный.

    И все время не дает покоя управление холодильником - кто нибудь разбирал панель где кнопки смонтированы?

    Хочу вывести кнопки подальше от места где все время случайно нажимаются они. И контрольную лампочку на панель типа снежинка - холод светлоголубой - морозильник - ярко синий.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Последние работы колорадского хлопца освещение в салоне просто обалдеть blink.gif

    post-2844-1295685354_thumb.jpg

    post-2844-1295685389_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    ТО Interceptor

    У меня тоже подсветка только водительского - колорадский товарищь написал что ставились только на Лексы и машины до 94 года с подсветками всек кнопок стеклоподьемников - будем искать ok.gif

    post-2844-1295685566_thumb.jpg

    post-2844-1295685589_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная
    То есть на управление стоит какой то процессор?

    Ну не обязательно прямо процессор, но схема управления естественно должна быть обязательно. На логике или ключах уже не суть важно. Смотря что ты собрался индицировать. Если уровень в баке, то можно какой то аналог индикатора как на магнитофонах помнишь были бегающая такая шкала? Вот примерно тоже самое, только каналов поменьше и вместо линейки диодов - один диодик просто с выводами управления разными кристаллами. Но фактически это и есть несколько светодиодов собранных в едином корпусе.

    колорадский товарищь написал что ставились только на Лексы и машины до 94 года с подсветками всек кнопок стеклоподьемников - будем искать

    На американский рынок обычно же автомобили поставляются в максимальных комплектациях. Возможно в этом причина. Я смотрел блок от VX, там тоже светодиодик только на водительской клавише стоял. Но машина была позже 1994 года.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    To: Interceptor

    Просматривая топик амера возникла идея - так как у меня МКПП и средняя секция указателя положения АКПП пустая. А сам шлейф и место под лампочки туда есть.

    Так как у меня все управление аудиосистемы и ГПС и тд через монитор - я собираюсь вырез для майфуна в панели закрыть аккуратно заподлицо и поставить несколько дополнительных тумблеров

    1. Противотуманки - удалить вообще включатель (Голова кенвуда поддерживает управление 4мя реле - то есть через тач буду включать).

    2. Так же сделать холодильник, удалить включатели - управлять через тач скрин

    3. Управление компрессором так же перевести на тач.

    4. Контрольную ближнего сделать

    5. Контрольный второго бака

    6. Контрольный заднего кондиционера

    И чтобы не путаться с ними - купить соответствующие пиктограммы и вставить их вместо указателя положения АКПП.

    И все вспомогательные приборы будут отсвечивать на приборной доске party.gif

    В общем надо еще светодиоды заказывать smile.gif

    post-2844-1295703474_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    Затея грандиозная и интересная. А что за Коневод у тебя такой с управлением реле через тач?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Кенвуд KOS-V1000 - интересный аппарат - правда зараза дорогой - идет пустая голова и к ней можно подключать все что угодно. От ТВ тюнера до спутникового радио - все по отдельности надо покупать - но самое интересное его можно установить чтобы в тандеме с родным устройством работал - если машина новая и майфун поддерживает всякие функции машины...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    Да уж... Посмотрел. Серьёзный аппарат.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Можайск
    • Машина: TLC-80 "Yoshi"(Яша)/Active Vacation/1FZ-FE/4"/4.88/35"-37"

    Попробовал с кнопки зеленый светофильтр выковырять- получилось. Но не понравилось, что символ на кнопке без светофильтра днем, без включенной подсветки, стал едва различим. Вернул все как было. unsure.gif

    Если переделать только подсветку климата и панели приборов в белый, а кнопки оставить зелеными, нормально будет смотреться? Фотки такого варианта есть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, VX Ltd. (японец), ГБО, продан. В поиске "сотки" или LX470
    Попробовал с кнопки зеленый светофильтр выковырять- получилось. Но не понравилось, что символ на кнопке без светофильтра днем, без включенной подсветки, стал едва различим. Вернул все как было.  unsure.gif

    Если переделать только подсветку климата и панели приборов в белый, а кнопки оставить зелеными, нормально будет смотреться? Фотки такого варианта есть?

    1311765[/snapback]

    Есть smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: TLC80 HDT АКПП, 7 блокировок, 35" мех+эл лебёдка

    To:Centurion

    "подсветка только водительского - ставились только на Лексы и машины до 94 года с подсветками всек кнопок стеклоподьемников - будем искать"

    Неправда, на праворульных вистах, камри, 80 крузерах подсвечиваются все кнопки стеклоподъёмников. Только из-за расположения руля кнопки расположены зеркально - [attachmentid=110677]

    сам ставил блок кнопок от висты на 78 праду (всё праворульное, конечно) - никаких переделок, всё работает.

    post-4641-1299295293_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.