Перейти к публикации
Horek

Изменение подсветки в TLC80VX 97 года

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Вопрос

    Штекеров в приборке - 18 шт на сигнальные лампочки

    на бензинке сколько вообще рабочих?

    1. Паркинг (красный)

    2. Зарядка генератора (красный)

    3. Диффлок передний (красный)

    4. Диффлок задний (красный)

    5. 4WD (зеленый)

    6. Открытая дверь (красный)

    7. Открытая запаска (красный)

    8. Аварийный уровень топлива (оранжевый)

    Что еще там есть - кто подскажет? sos.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Пришли светодиоды - немного промахнулся с теми которые для панели приборов - сегодня дозаказал еще тип 74 - 18 шт и 198 - 4 шт красные smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80'97, LHD, MT, 1HZ >> 1HD-T; TLC100'06, LHD, 1HD-FTE, AT

    ты потом опубликуй полный перечень типов и количество - всем польза будет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    И лучше бы с фотками, как светить будут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Норильск
    • Машина: LC-80
    Вот то что получилось...

    опубликованное пользователем изображение

    745826[/snapback]

    а где фото то applaude.gif руки у самого чешуться классно все смотриться!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC80 1HD-T TLC200

    Моя панель: около 60 диодов с плавной регулировкой яркости.

    post-16975-1286800349_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЮВАО
    • Машина: PRADO 120 4.0

    чем все кончилось....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: LandCruiser 80 экспедиционная подготовка

    Собираюсь менять на GX приборку без тахометра на приборку от VX с тахометром, и тоже задумывался переделать сразу на светодиоды. Вопрос: а кто-нить пробовал в приборке просто поменять лампочки на светодиоды с цоколем под штатные лампочки? По идее, с иконками должно быть лучше, а вот с подсветкой хуже - лампочка дает рассееный свет, а светодиод направленный, и шкалы приборов, наверное, тоже будут освещатся пятнами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, VX Ltd. (японец), ГБО, продан. В поиске "сотки" или LX470

    Форум, всех с наступающим Новым Годом! buzz.gif

    Собираюсь менять на GX приборку без тахометра на приборку от VX с тахометром, и тоже задумывался переделать сразу на светодиоды. Вопрос: а кто-нить пробовал в приборке просто поменять лампочки на светодиоды с цоколем под штатные лампочки? По идее, с иконками должно быть лучше, а вот с подсветкой хуже - лампочка дает рассееный свет, а светодиод направленный, и шкалы приборов, наверное, тоже будут освещатся пятнами.

    1229695[/snapback]

    Правильно мыслишь брат! Без кардинальной переделки ровной подсветки шкал не добиться.

    Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Land Cruiser 80
    Собираюсь менять на GX приборку без тахометра на приборку от VX с тахометром, и тоже задумывался переделать сразу на светодиоды. Вопрос: а кто-нить пробовал в приборке просто поменять лампочки на светодиоды с цоколем под штатные лампочки? По идее, с иконками должно быть лучше, а вот с подсветкой хуже - лампочка дает рассееный свет, а светодиод направленный, и шкалы приборов, наверное, тоже будут освещатся пятнами.

    1229695[/snapback]

    Форум, всех с наступающим Новым Годом!  buzz.gif

    Собираюсь менять на GX приборку без тахометра на приборку от VX с тахометром, и тоже задумывался переделать сразу на светодиоды. Вопрос: а кто-нить пробовал в приборке просто поменять лампочки на светодиоды с цоколем под штатные лампочки? По идее, с иконками должно быть лучше, а вот с подсветкой хуже - лампочка дает рассееный свет, а светодиод направленный, и шкалы приборов, наверное, тоже будут освещатся пятнами.

    1229695[/snapback]

    Правильно мыслишь брат! Без кардинальной переделки ровной подсветки шкал не добиться.

    Удачи!

    1229772[/snapback]

    Ошибаетесь. Пробовал. Брал светодиоды в стандартном цоколе. Единственная доработка - матирование поверхности линзы диода ( посредством очень мелкой наждачной бумаги). Всё прекрасно светит и не слепит, максимальная светимость - чуть ярче, чем на выложенном фото с установленной регулировкой яркости. Кстати в цоколь этих диодов уже спрятано сопротивление. На днях видел в продаже светодиоды с цоколем, в который установлено 4(!) мелких светодиода, как в китайском фонарике. Светят в разы ярче. Фотки могу выложить чуть позже, поскольку недвижимость сейчас стоит в сервисе. Относительно подсветки кнопок головняка больше, поскольку светодиод с цоколем неколько длиннее, чем лампочка и не встаёт в штатное место. Я колхозил так же, как написано на форуме( причём до того как прочитал. Аналогичность применяемого способа наталктвает на мысль, что не особо много вариантов решения). Лично у меня осталась не решённой одна задача: подсветка кнопок антены: имеющийся вариант кнопок совсем плохо светит, а разбираться они не хотят...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С С С Р
    • Машина: Крузак 80
    Ошибаетесь. Пробовал. Брал светодиоды в стандартном цоколе. Единственная доработка - матирование поверхности линзы диода ( посредством очень мелкой наждачной бумаги). Всё прекрасно светит и не слепит, максимальная светимость - чуть ярче, чем на выложенном фото с установленной регулировкой яркости. Кстати в цоколь этих диодов уже спрятано сопротивление. На днях видел в продаже светодиоды с цоколем, в который установлено 4(!) мелких светодиода, как в китайском фонарике. Светят в разы ярче. Фотки могу выложить чуть позже, поскольку недвижимость сейчас стоит в сервисе. Относительно подсветки кнопок головняка больше, поскольку светодиод с цоколем неколько длиннее, чем лампочка и не встаёт в штатное место. Я колхозил так же, как написано на форуме( причём до того как прочитал. Аналогичность применяемого способа наталктвает на мысль, что не особо много вариантов решения). Лично у меня осталась не решённой одна задача: подсветка кнопок антены: имеющийся вариант кнопок совсем плохо светит, а разбираться они не хотят...

    Да не будет светить,если вставить светодиод в стандартные разъемы. Равномерный и правильный свет получается только когда полная подсветка и спидометра и тахометра по кругу и еще отдельно на датчики и красные диоды на стрелки. Только так удалось добиться хорошего освещения приборной панели. Регулятор яркости тоже не помешает.

    Завтра попробую сфотать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная
    Вопрос: а кто-нить пробовал в приборке просто поменять лампочки на светодиоды с цоколем под штатные лампочки? По идее, с иконками должно быть лучше, а вот с подсветкой хуже - лампочка дает рассееный свет, а светодиод направленный, и шкалы приборов, наверное, тоже будут освещатся пятнами.

    Я с этого и начинал. Но результат неудовлетворил. Это полумера.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, VX Ltd. (японец), ГБО, продан. В поиске "сотки" или LX470
    Ошибаетесь. Пробовал. Брал светодиоды в стандартном цоколе. Единственная доработка - матирование поверхности линзы диода ( посредством очень мелкой наждачной бумаги). Всё прекрасно светит и не слепит, максимальная светимость - чуть ярче, чем на выложенном фото с установленной регулировкой яркости. Кстати в цоколь этих диодов уже спрятано сопротивление. На днях видел в продаже светодиоды с цоколем, в который установлено 4(!) мелких светодиода, как в китайском фонарике. Светят в разы ярче. Фотки могу выложить чуть позже, поскольку недвижимость сейчас стоит в сервисе. Относительно подсветки кнопок головняка больше, поскольку светодиод с цоколем неколько длиннее, чем лампочка и не встаёт в штатное место. Я колхозил так же, как написано на форуме( причём до того как прочитал. Аналогичность применяемого способа наталктвает на мысль, что не особо много вариантов решения). Лично у меня осталась не решённой одна задача: подсветка кнопок антены: имеющийся вариант кнопок совсем плохо светит, а разбираться они не хотят...

    1229890[/snapback]

    Я делал светодиодную подсветку на 4-х машинах, пробовал разные варианты, в т.ч. с использованием СУПЕРярких светодиодных безцокольных ламп для габаритов "Автолампа-светодиодная T10 - W5W - 5 SMD 5050" (http://dled.ru/products/w5w-svetodiod-lampa), кстати рекомендую на габариты, салонную подсветку, дверные фонари, для подсветки номера. Ярче светодиодных ламп я ещё не встречал. Даже при замене всех лампочек в комбинации приборов на описанные выше, вы не добьётесь равномерной подсветки шкал. Более того, я оклеивал всю внутреннюю поверхность корпуса комбинации приборов фольгированным скотчем для увеличения площади отражающей поверхности, но и этого оказалось недостаточно! Я для себя нашёл два варианта для равномерной подсветки:

    1) мастырить под шкалами площадки со светодиодами;

    2) приклеивать светодиодную ленту по периметру всего корпуса комбинации приборов.

    Критерии у всех разные, кому-то и "цифромыльница" хороший фотоаппарат, а другого и "зеркалка" не всякая устроит... Главное чтобы результат устраивал самого себя.

    Удачи!

    Изменено пользователем Denver

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная
    1) мастырить под шкалами площадки со светодиодами;

    2) приклеивать светодиодную ленту по периметру всего корпуса комбинации приборов.

    Я скомбинировал эти способы. Я нарезал светодиодную ленту по три диода и эти кусочки ленты крепил туда, где они освещали наилучшим образом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, VX Ltd. (японец), ГБО, продан. В поиске "сотки" или LX470
    1) мастырить под шкалами площадки со светодиодами;

    2) приклеивать светодиодную ленту по периметру всего корпуса комбинации приборов.

    Я скомбинировал эти способы. Я нарезал светодиодную ленту по три диода и эти кусочки ленты крепил туда, где они освещали наилучшим образом.

    1230557[/snapback]

    Первый способ подразумевает именно такой вариант wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC 80 VX 1HD-FT , Nissan Patrol Y61 TD42,

    Господа, я по части электрики совсем не селён, кто-нить может изготовить приборку с такой светодиодной подсветкой и продать её мне. Я так думаю установить её на место я уже сам смогу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC80 1HD-T TLC200
    Господа, я по части электрики совсем не селён,  кто-нить может изготовить приборку с такой светодиодной подсветкой и продать её мне. Я так думаю установить её на место я уже сам смогу.

    1252822[/snapback]

    Установить тож не просто и паять придется в панели еще.

    Изменено пользователем aa2003

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC 80 VX 1HD-FT , Nissan Patrol Y61 TD42,

    тоесть - тупик?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC80 1HD-T TLC200
    тоесть - тупик?

    1253179[/snapback]

    да нет конечно ,надо найти умельца у себя или отдавать на переделку целиком

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.