Александр Лотос 1 Откуда: Москва Машина: Тойота Лэнд Крузер Прадо 120 #1 Опубликовано: 22 апреля 2025 Ребят всем привет ! помогите разобраться в проблеме , не могу решить полгода минимум ! Прадо 120 , 4 литра , 2007 г пробег 305 000 км . проблема , гудит на холодную , похоже как вой гура , скидывали приводной ремень , звук не пропадает! если стоять перед машиной звук идёт с правой головы . что был сделано Поменяны прокладки гбц , отрегулированы клапаны на 2 головах , замена всех цепей грм , замена маслянного насоса , замена редукционного клапана маслянного насоса , замена правой головы муфты wwt , , снимали нижний поддон Двигателя , все в идеале ! при чем как прогреется звук пропадает езжу на 5w40 , рекомендовали поменять на 5w30 ! вот не знаю что делать куда лезть ! у кого какие версии будут Вверх Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
4 runner 0 Откуда: Казахстан Машина: T4R-215 #2 Опубликовано: 23 апреля 2025 Всем Привет! Это маслонасос гудит. Так же столкнулся с такой ситуацией на ранере 4л, провел такую же работу по двигателю как вы и подкинул новые шестерни маслонасоса думал хуже не будет, ошибся )), сначала выло потихоньку на холодную потом стало прогрессировать. Поставил потом свой старый насос и настала тишина, как то так Вверх Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Александр Лотос 1 Откуда: Москва Машина: Тойота Лэнд Крузер Прадо 120 #3 Опубликовано: 23 апреля 2025 Вроде новый поставил , старый остался , не выкинул ! А что может быть с новым то не так ? Слушайте если гудит ! ч из этого не встану ? Масленка гаснет моментально ! Замерили давление масла на прогревочных оборотах 1100 /1200 давит 5 очков , на прогретом двигателе 700 оборотов 2.2/2.4 очка , на оборотах 3000 давит 5.5 600 очков Вверх Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
4 runner 0 Откуда: Казахстан Машина: T4R-215 #4 Опубликовано: 23 апреля 2025 По хорошему маслонасос меняется вместе с лобовой крышкой в сборе а если просто шестерни поменять то прилегание их в лобовой (корпусе) уже не то, все таки выработка присутствует, давить будет хорошо но и шум может появиться Вверх Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Александр Лотос 1 Откуда: Москва Машина: Тойота Лэнд Крузер Прадо 120 #5 Опубликовано: 23 апреля 2025 Вообще этот шум понятно что он новый , но не может его из за этого шума заклинить ? Вверх Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
vvr 527 Откуда: Барнаул Машина: TLC HZJ78 1HDT 40", Tacoma 3UZ, УАЗ 1KD #6 Опубликовано: 23 апреля 2025 Хороший звук наружу вылезет (с). Поговорки на пустом месте не рождаются. Вверх Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Александр Лотос 1 Откуда: Москва Машина: Тойота Лэнд Крузер Прадо 120 #7 Опубликовано: 24 апреля 2025 Да какие тут поговорки ? и я уже полгода минимум , жду этого звука , хот бы понять что там не так ! Вверх Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
kriptonoviy 12 Откуда: Екатеринбург Машина: 120 Prado 1GR-FE OME 883, 895 + Koni RAID #8 Опубликовано: 25 апреля 2025 Вообще этому двигателю заводом 5w30 прописано. Но исправный двигатель спокойно переваривает и _w20, и _w40 Вверх Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Александр Лотос 1 Откуда: Москва Машина: Тойота Лэнд Крузер Прадо 120 #9 Опубликовано: 25 апреля 2025 Так как понимаю , ставить старый или как поступить правильно будет ? Вверх Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
kriptonoviy 12 Откуда: Екатеринбург Машина: 120 Prado 1GR-FE OME 883, 895 + Koni RAID #10 Опубликовано: 25 апреля 2025 Правильнее будет проверить зазор в масляном насосе Вверх Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Александр Лотос 1 Откуда: Москва Машина: Тойота Лэнд Крузер Прадо 120 #11 Опубликовано: 25 апреля 2025 Спасибо ! А вы у себя проверяли зазоры ? Вверх Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
kriptonoviy 12 Откуда: Екатеринбург Машина: 120 Prado 1GR-FE OME 883, 895 + Koni RAID #12 Опубликовано: 25 апреля 2025 Проверял, когда двигатель перебирал Вверх Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах