Перейти к публикации
KEROSIN

Вакуумный насос ТЛК80 - РЕМОНТ

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: МОСКВА, Щукино.
    • Машина: TLC80 4,2 D; перед ARB+мех.лебедь;зад "самовар" + come up9000; шнорк SAFARI;багажник TJM; на ногах максисы муд 315/75/16; люстра IPF.

    не стал открывать новой темы и решил спросить тут...

    как можно сломать лопатку ротора и расколоть крышку насоса при переборке его? и варится крышка или нужно новую ставить?

    кстати в ремкомплектах Большого2 лопатки толще чем в трех лопаточном...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: @ТРАКТОРИСТ,

    Лопатки попадаются расколотые при разборе насоса. По крайней мере у меня на двух лопатках были отколоты уголки таким образом, что через них постоянно сифонило. Заменил лопатки на новые из ремкомплекта Большого2 - всё прекрасно подошло. Правда у меня уже стоял 5-ти лопаточный ротор, и его менять я не стал (родной в идеале). Если стоит трехлопаточный ротор, то его надо заменить на 5-ти лопаточный из того же ремкомплекта Большого2 вместе с лопатками.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА, Щукино.
    • Машина: TLC80 4,2 D; перед ARB+мех.лебедь;зад "самовар" + come up9000; шнорк SAFARI;багажник TJM; на ногах максисы муд 315/75/16; люстра IPF.

    To: @ТРАКТОРИСТ,

    Лопатки попадаются расколотые при разборе насоса. По крайней мере у меня на двух лопатках были отколоты уголки таким образом, что через них постоянно сифонило. Заменил лопатки на новые из ремкомплекта Большого2 - всё прекрасно подошло. Правда у меня уже стоял 5-ти лопаточный ротор, и его менять я не стал (родной в идеале). Если стоит трехлопаточный ротор, то его надо заменить на 5-ти лопаточный из того же ремкомплекта Большого2 вместе с лопатками.

    в том то и фокус, что раскололи новую лопатку из ремкомплекта Большого2 при переборке насоса и в добавок крышку насоса.. вот и вопрос крышка варится или нет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    в том то и фокус, что раскололи новую лопатку из ремкомплекта Большого2 при переборке насоса и в добавок крышку насоса

    Это можно сделать только по пьяни или раздолбайству, уронить с большой высоты и.т.п. Пусть теперь компенсируют ущерб. Само по себе там ничего не сломается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА, Щукино.
    • Машина: TLC80 4,2 D; перед ARB+мех.лебедь;зад "самовар" + come up9000; шнорк SAFARI;багажник TJM; на ногах максисы муд 315/75/16; люстра IPF.

    Это можно сделать только по пьяни или раздолбайству, уронить с большой высоты и.т.п. Пусть теперь компенсируют ущерб. Само по себе там ничего не сломается.

    так в том то и дело, что трезвые были :lol: как мне объяснили, что просто одна лопатка встала криво и крышка не одевалась вот он и решил ее молоточком насадить :dead: и хорошо, что признались, а не склеили крышку холодной сваркой и поставили ротор без одной лопасти. теперь вот ждем ими купленный насос с разборки и заказанную лопасть через екзист только вот не понятно какая она придет еще так как лопасть в пятилопаточном даже визуально больше по размерам... кстати и как чувствовал это и ссылки им дал с форума о переборке и мурзилку оставил один хрен..

    Изменено пользователем ТРАКТОРИСТ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    что просто одна лопатка встала криво и крышка не одевалась вот он и решил ее молоточком насадить

    ....... no comments .......:wacko:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.