Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

  • Откуда: Рязань
  • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

У зятя на ховере обломился болт коленвала, почему - фиг его знает, засверлиои ,пытались достать обломок   экстрактором,  экстрактор сломался, теперь там и кусок экстрарактора.

Дай е совет - как его достать, уж больно не хочется вынимать мотор. Да и негде пока, машина под окнами 

 По стрелке обломок экстрактора 

IMG_20251215_152016.jpg

Изменено пользователем саш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: М.О.
  • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

Попробовать обсверлить вокруг экстрактора, хотя-бы его достать,а резьба на болту правая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Челябинск
  • Машина: TLC-80 1HDT+Kinugawa+кулек,механка,+4",35"колески и т.д.

 в подобном случае мечик керном выкрашивали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: МО Химки д.Брехово
  • Машина: HDJ80, KDJ150, TLC 73 (Hard&Soft top) в постоянной эволюции.

Есть люди кто профессионально занимается восстановлением резьб с выездом, это куда надежнее чем продолжать самим приближать себя к замене коленвала.

Причем без сломанного внутри экстрактора процедура бы была дешевле изначально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Владивосток
  • Машина: Cruiser 80 3fe

приварить головку как вариант. но если вы начали с экстрактора то у вас не получится скорее всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Георгиевск
  • Машина: Toyota Hilux Surf KZT-E

азотная кислота отлично помогает....но это когда обломыш в алюминии,ибо к-та алюминий не есть,а сталь выедает в ноль

было-бы вертикально это всё,можно было между обломком и экстрактором почуть кислоты...

 

 

Изменено пользователем avals714

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Мытищи, Шаховская
  • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

Алюминиевый коленвал, приятно ласкает слух:angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Георгиевск
  • Машина: Toyota Hilux Surf KZT-E
7 минут назад, Petyara сказал:

Алюминиевый коленвал, приятно ласкает слух:angel:

:sarcastic_hand:

Построил прапорщик взвод и говорит :"Сегодня,товарищи бойцы,будем грузить АЛЮМИНЬ!"

Один из бойцов поправляет:" Не АЛЮМИНЬ тов.прапорщик а АЛЮМИНИЙ"

-"Да-да! АЛЮМИНИЙ! А особо умные будут грузить ЧУГУНИЙ!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Рязань
  • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
2 часа назад, kot333 сказал:

приварить головку как вариант. но если вы начали с экстрактора то у вас не получится скорее всего

 у зятя уже второй раз ломается болт, первый раз экстрактором получилось 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Владивосток
  • Машина: Cruiser 80 3fe

приварится нормально  не получится имею ввиду. но попробовать можно конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Москва
  • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
19 минут назад, саш сказал:

 у зятя уже второй раз ломается болт, первый раз экстрактором получилось 

В Москве есть дядька, один на всю Москву. Выезжает по вызову на автосервисы для выкручивания проблемных болтов и их остатков. У него багажник забит сотней разных свёрел, машинок с хитровые....ми приводами для труднодоступных мест и прочими диковинными инструментами. Выкручивает всё. При мне взял 2800р. за один болтик из коллектора, к которому до этого пытались привариться. На вопрос, как формируется цена, ответил, что полторы штуки стоит только сверло. А его хватит от силы ещё на один раз. И, если бы не привариваривались, то получилось бы значительно дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: М.О.
  • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

Вряд-ли он в Рязань поедет, да ещё с экстрактором, я бы ещё попробовал индукционным нагреватель, греть поливать, может и стронется 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Москва, Куркино
  • Машина: TLC 80 VX, 1HD-FT 9262В7Ч1Ч5
1 час назад, электроник сказал:

В Москве есть дядька, один на всю Москву. Выезжает по вызову на автосервисы для выкручивания проблемных болтов и их остатков. У него багажник забит сотней разных свёрел, машинок с хитровые....ми приводами для труднодоступных мест и прочими диковинными инструментами. Выкручивает всё. При мне взял 2800р. за один болтик из коллектора, к которому до этого пытались привариться. На вопрос, как формируется цена, ответил, что полторы штуки стоит только сверло. А его хватит от силы ещё на один раз. И, если бы не привариваривались, то получилось бы значительно дешевле.

Кинь контакт в личку плиз. Полезный зело дядька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Ярославль
  • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"

Ехать в сервис к рукастым на эвакуаторе, пока ещё хуже не сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Хабаровск
  • Машина: LX470

гайку аргоном приварить если подлезть можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Машина: Forester SH/Chevrolet Astro 2002
9 часов назад, WAR сказал:

Ехать в сервис к рукастым на эвакуаторе, пока ещё хуже не сделали.

Мне как раз в Рязани и помогли, пришлось ехать с Коломны менять сцепление на Форде. Намучилась втроем целый день. Но люди рукастые, и эвакуатор есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
  • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, Toyota Dyna автодом, Tesla Model Y.
18 часов назад, lamobot сказал:

гайку аргоном приварить если подлезть можно.

аргон не полуавтомат, из-за угла не приваришь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Сочи
  • Машина: TLC200 DIESEL POWER, Line-X, AT-35, LX-570 сток.
23 часа назад, саш сказал:

 у зятя уже второй раз ломается болт, первый раз экстрактором получилось 

Небось фиксатором мажет обильно. а потом стартером пытается открутить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Рязань
  • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
22 минуты назад, NazareT сказал:

Небось фиксатором мажет обильно. а потом стартером пытается открутить. 

Нет, крайний раз нанес синий фиксатор совсем немного, и от чего сломался болт на ходу - не понятно, полгода простоял, закручивали динамометрическим ключём по Мурзилке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Сочи
  • Машина: TLC200 DIESEL POWER, Line-X, AT-35, LX-570 сток.
Только что, саш сказал:

Нет, крайний раз нанес синий фиксатор совсем немного, и от чего сломался болт на ходу - не понятно, полгода простоял, закручивали динамометрическим ключём по Мурзилке

А по мурзилке есть фиксатор? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.