саш 163 Откуда: Рязань Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП , #1 Опубликовано: 15 декабря 2025 (изменено) У зятя на ховере обломился болт коленвала, почему - фиг его знает, засверлиои ,пытались достать обломок экстрактором, экстрактор сломался, теперь там и кусок экстрарактора. Дай е совет - как его достать, уж больно не хочется вынимать мотор. Да и негде пока, машина под окнами По стрелке обломок экстрактора Изменено 15 декабря 2025 пользователем саш Вверх Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
tlk-72 162 Откуда: М.О. Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61 #2 Опубликовано: 15 декабря 2025 Попробовать обсверлить вокруг экстрактора, хотя-бы его достать,а резьба на болту правая? Вверх Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
user-cucuruser 22 Откуда: Челябинск Машина: TLC-80 1HDT+Kinugawa+кулек,механка,+4",35"колески и т.д. #3 Опубликовано: 15 декабря 2025 в подобном случае мечик керном выкрашивали. 1 Вверх Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
test 48 Откуда: МО Химки д.Брехово Машина: HDJ80, KDJ150, TLC 73 (Hard&Soft top) в постоянной эволюции. #4 Опубликовано: 16 декабря 2025 Есть люди кто профессионально занимается восстановлением резьб с выездом, это куда надежнее чем продолжать самим приближать себя к замене коленвала. Причем без сломанного внутри экстрактора процедура бы была дешевле изначально. 2 Вверх Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
kot333 945 Откуда: Владивосток Машина: Cruiser 80 3fe #5 Опубликовано: 16 декабря 2025 приварить головку как вариант. но если вы начали с экстрактора то у вас не получится скорее всего 1 Вверх Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
avals714 334 Откуда: Георгиевск Машина: Toyota Hilux Surf KZT-E #6 Опубликовано: 16 декабря 2025 (изменено) азотная кислота отлично помогает....но это когда обломыш в алюминии,ибо к-та алюминий не есть,а сталь выедает в ноль было-бы вертикально это всё,можно было между обломком и экстрактором почуть кислоты... Изменено 16 декабря 2025 пользователем avals714 Вверх Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Petyara 153 Откуда: Мытищи, Шаховская Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey #7 Опубликовано: 16 декабря 2025 Алюминиевый коленвал, приятно ласкает слух Вверх Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
avals714 334 Откуда: Георгиевск Машина: Toyota Hilux Surf KZT-E #8 Опубликовано: 16 декабря 2025 7 минут назад, Petyara сказал: Алюминиевый коленвал, приятно ласкает слух Построил прапорщик взвод и говорит :"Сегодня,товарищи бойцы,будем грузить АЛЮМИНЬ!" Один из бойцов поправляет:" Не АЛЮМИНЬ тов.прапорщик а АЛЮМИНИЙ" -"Да-да! АЛЮМИНИЙ! А особо умные будут грузить ЧУГУНИЙ!" Вверх Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
саш 163 Откуда: Рязань Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП , #9 Опубликовано: 16 декабря 2025 2 часа назад, kot333 сказал: приварить головку как вариант. но если вы начали с экстрактора то у вас не получится скорее всего у зятя уже второй раз ломается болт, первый раз экстрактором получилось Вверх Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
kot333 945 Откуда: Владивосток Машина: Cruiser 80 3fe #10 Опубликовано: 16 декабря 2025 приварится нормально не получится имею ввиду. но попробовать можно конечно Вверх Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
электроник 615 Откуда: Москва Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ #11 Опубликовано: 16 декабря 2025 19 минут назад, саш сказал: у зятя уже второй раз ломается болт, первый раз экстрактором получилось В Москве есть дядька, один на всю Москву. Выезжает по вызову на автосервисы для выкручивания проблемных болтов и их остатков. У него багажник забит сотней разных свёрел, машинок с хитровые....ми приводами для труднодоступных мест и прочими диковинными инструментами. Выкручивает всё. При мне взял 2800р. за один болтик из коллектора, к которому до этого пытались привариться. На вопрос, как формируется цена, ответил, что полторы штуки стоит только сверло. А его хватит от силы ещё на один раз. И, если бы не привариваривались, то получилось бы значительно дешевле. Вверх Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
tlk-72 162 Откуда: М.О. Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61 #12 Опубликовано: 16 декабря 2025 Вряд-ли он в Рязань поедет, да ещё с экстрактором, я бы ещё попробовал индукционным нагреватель, греть поливать, может и стронется Вверх Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Gal 64 Откуда: Москва, Куркино Машина: TLC 80 VX, 1HD-FT 9262В7Ч1Ч5 #13 Опубликовано: 16 декабря 2025 1 час назад, электроник сказал: В Москве есть дядька, один на всю Москву. Выезжает по вызову на автосервисы для выкручивания проблемных болтов и их остатков. У него багажник забит сотней разных свёрел, машинок с хитровые....ми приводами для труднодоступных мест и прочими диковинными инструментами. Выкручивает всё. При мне взял 2800р. за один болтик из коллектора, к которому до этого пытались привариться. На вопрос, как формируется цена, ответил, что полторы штуки стоит только сверло. А его хватит от силы ещё на один раз. И, если бы не привариваривались, то получилось бы значительно дешевле. Кинь контакт в личку плиз. Полезный зело дядька Вверх Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
WAR 1267 Откуда: Ярославль Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35" #14 Опубликовано: 16 декабря 2025 Ехать в сервис к рукастым на эвакуаторе, пока ещё хуже не сделали. Вверх Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
lamobot 38 Откуда: Хабаровск Машина: LX470 #15 Опубликовано: 16 декабря 2025 гайку аргоном приварить если подлезть можно. Вверх Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
SashaLC 139 Откуда: Ростов-на-Дону Машина: Forester SH/Chevrolet Astro 2002 #16 Опубликовано: 16 декабря 2025 9 часов назад, WAR сказал: Ехать в сервис к рукастым на эвакуаторе, пока ещё хуже не сделали. Мне как раз в Рязани и помогли, пришлось ехать с Коломны менять сцепление на Форде. Намучилась втроем целый день. Но люди рукастые, и эвакуатор есть. Вверх Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Maxim511 193 Откуда: Калужская обл., г. Обнинск Машина: TLC Prado150 1GR-FE, Toyota Dyna автодом, Tesla Model Y. #17 Опубликовано: 17 декабря 2025 18 часов назад, lamobot сказал: гайку аргоном приварить если подлезть можно. аргон не полуавтомат, из-за угла не приваришь Вверх Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
NazareT 525 Откуда: Сочи Машина: TLC200 DIESEL POWER, Line-X, AT-35, LX-570 сток. #18 Опубликовано: 17 декабря 2025 23 часа назад, саш сказал: у зятя уже второй раз ломается болт, первый раз экстрактором получилось Небось фиксатором мажет обильно. а потом стартером пытается открутить. Вверх Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
саш 163 Откуда: Рязань Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП , #19 Опубликовано: 17 декабря 2025 22 минуты назад, NazareT сказал: Небось фиксатором мажет обильно. а потом стартером пытается открутить. Нет, крайний раз нанес синий фиксатор совсем немного, и от чего сломался болт на ходу - не понятно, полгода простоял, закручивали динамометрическим ключём по Мурзилке Вверх Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
NazareT 525 Откуда: Сочи Машина: TLC200 DIESEL POWER, Line-X, AT-35, LX-570 сток. #20 Опубликовано: 17 декабря 2025 Только что, саш сказал: Нет, крайний раз нанес синий фиксатор совсем немного, и от чего сломался болт на ходу - не понятно, полгода простоял, закручивали динамометрическим ключём по Мурзилке А по мурзилке есть фиксатор? Вверх Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах