Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

  • Откуда: Пермь
  • Машина: 4 runner 1993 3VZE

Хочется увидеть горы в Армении, если таковые имеются. Поездка в начале августа. Накидайте точек если есть у кого. Читал тему 14-го года, надо-бы обновить сведения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Смоленская область
  • Машина: HZJ76L

Рекомендую посетить Розовый каньон. На подходящем авто можно добраться до 40.060820, 44.611328, дальше только пешком. 

IMG_20231126_134109.jpg

IMG_20231126_104755_2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Смоленская область
  • Машина: HZJ76L

Но самые-самые места доступны только пешком с проводником. Фото моё. Там за горизонтом уже Нахичевань

IMG_20231203_104437.jpg

 

Изменено пользователем Семён Петрович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Электросталь
  • Машина: Тойота

Всем Бодрого!

Поддержу ,тоже в конце лета планирую в Армению. Был бы признателен интересным локациям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
  • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

Ничего не поменялось с локациями. 

За 12 лет наверняка навигация стала лучше, нитка маршрута бьётся легко.

Единственное, к сожалению, отрезался большой кусок маршрута, связанный с Арцахом. 

 

Если ориентироваться на "горные маршруты", то это юго-восток страны, провинции ВайоцДзор и Сюник.

На картах обязательно будут грунтовки между горными селениями, к пастбищам и и т.д. В российском понимании бездорожья нет. 

В Сюнике близкая граница с Ираном, там, по отзывам местных, живописные (и подчас опасные) горные участки - они сравнивали с дорогами в боливийских Андах :). Мы до них (этих участков) не доехали.

IMG_20260127_110620.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Москва
  • Машина: TLC Prado 150 1GD-FTV 2016 г.в.

Я катался по Армении в 17 году. Порядка недели на околостоковом внедорожнике. Описывал на драйв2. Ссылка на первую часть: https://www.drive2.ru/l/481940136783774020/

Из первой можно перейти в последующие. Асфальт, грунтовки и немного бездорожья.

Особенность поездки была в базовом лагере на восточном берегу Севана и коротких 1-2х дневных вылазках по интересным местам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Москва, Медведково
  • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

IMG-20240512-WA0153.thumb.jpg.a00dd54aecb4078da79bc83ce6d56d8e.jpg

IMG-20240512-WA0161.thumb.jpg.d2cda126903ca9f9eaa67986b60755e2.jpg

IMG-20240512-WA0161.thumb.jpg.d2cda126903ca9f9eaa67986b60755e2.jpg

 

Чертов мост https://yandex.ru/profile/-/CPClQMZo

 

 

 

IMG-20240512-WA0251.thumb.jpg.3cc3859cff8c9d8a1130ae363af73322.jpg

Ущелье ангелов https://yandex.ru/profile/-/CPCl4B8m

 

 

Ну и так, в целом красиво. 

IMG-20240512-WA0263.thumb.jpg.06b827e55a9da19af2a23ee9f3a27051.jpg

 

IMG-20240512-WA0082.thumb.jpg.e2990fadb8e024d88acdca70e1615a0b.jpg

 

IMG20240505142430.thumb.jpg.044c097ada73a571012091110efbac2c.jpg

 

 

IMG20240502120300.thumb.jpg.9fc3a8b80e99f98db06a98e5b465327f.jpg

 

IMG20240504130059.thumb.jpg.22d6703036fb596ec40b0b42de55d853.jpg

 

IMG20240501132455.thumb.jpg.1f075d3fcc2ae6870b6c859b1ca96186.jpg

IMG-20240512-WA0154.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.