Перейти к публикации
manipulator

Вот УАЗы стебаются

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    НА САМОМ ДЕЛЕ 90 % успеха в соревнованиях (да и в жизни я так думаю) зависит от прокладки. всё остальное трёп

    а нормальное положение уазика -это на верёвке  dry.gif

    44238[/snapback]

    Точно в дырочку, солидарен с данной истиной. rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: TLC80 1HZ std, УАЗ, Лопасня, ЗИЛ-131
    Этим летом доехали до Крыма, заехали на Бакальскую косу. Там дорога упирается в песок и дальше никто не едет,так как все вязнут. Я спустил колеса до 1 атм. и не включаяя пониженную и не блокируя ничего гонял по косе как хотел, выбирая наиболее комфортное место под палатку. И заметил, что уазик местных хохлов (ко мне даже не подошли взять денег, за место, и не останавливали на вьезде дабы взять мзду) которые показывают отдыхающим места- ехал очень тяжело, врубив все блокировки, проваливаясьна пол колеса в песок. Так что уазик показал себя не на высоте:)

    43697[/snapback]

    Песка у нас хватает и иногда очень сыпучего. УАЗик по песку на колесах с единичкой идет отлично. Я гоняю по любым барханам и где джипы выходят с трудом, я вылетаю. На ленде по сыпучему песку стараюсь не ездить - боюсь разутся на спущенных. А уазик с камерой так можно смело спускать хоть до какого давления и любые виражи не страшны. По надежности согласен - после 5 лет ремонта он стал меньше ламаться когда заменил уже все и некоторые по нескольку раз - когда новая деталь уже с дефектом. Если преодолевать полные Ж поехал бы на уазике, но если дальше 300 км то конечно на лэнде. Лучше помудохаться с лебедкой и мосты построить временами чем Е всю дорогу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Ленинбург
    • Машина: УАЗ,ТЛК100VX 1HDFTE 33"
    так ить о чем спор? УАЗ-ка доедет до финиша первой! Если доедет... а ТЛК один хрен доедет... старая же истина smile.gif

    44224[/snapback]

    Пожалуй,все вышенаписанное даже не спор.Просто тема сравнения в чем то

    похожих машин в разных ситуациях совершенно разными людьми практи-

    чески неисчерпаема.А привязанность-враг объективности.Я давно знаю и

    одинаково ценю и УАЗ,и ТЛК,очень рад,что многие здесь разделяют

    эти симпатии.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: Был TLC 80 3+2 lift . Сейчас Хайлюкс LN61 36 айрок
    это ПАТАМУШТО мы ДЖИППЕРЫ biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: TLC80 1HZ std, УАЗ, Лопасня, ЗИЛ-131

    Жене исходная картинка понравилась. Захлопала в ладоши с криком

    ДА,ДА,ДА - люблю УАЗик.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Тундра; Джимник

    Я не спортсмен, просто люблю по лесу и прочим природам поездить. Были: Нива - около 5лет Уаз - 2,5года, Сейчас Сюрф. Кроме того ездил на многих, не владея но подолгу.

    МАШИНЫ СИЛЬНО РАЗНЫЕ! Не просто классом!

    Для городских накатов и снега (неглубокого) Нива на шиповоном Снежке - практически идеал! В лесу между деревьями тоже очень удобно, но низкая, лёгкая, маломощная и только 2 вд.

    Для полевых говен Уаз на широкой резине - Дёшево и сердито, но не долго smile.gif Сутки в Уазе - Это работа! Шум, вибрация, козлит, и т.д.

    Тойота = комфорт+проходимость.

    Уаз =проходимость +ремонт. mad.gif

    biggrin.gif

    Брал Уаз в целофане - сломался через 200 метров после того, как выехал за ворота магазина. Делал его раз в неделю по потребности и для профилактики.

    Как-то в дождь на скорости 100 вдруг полилась вода с лобовика, оказалось герметик просто сэкономили!

    В Сюрф залез как взял (ТО) и по осени (масло и обслуга) и пока вроде незачем.

    Жена за Сюрф однозначно (багажник большой smile.gif в супермаркет ездить!).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Майкоп
    • Машина: allroad

    Сколько людей столько мнений,у меня тоже была нива 3 года ездил,уазиков на службе хватает, сейчас вот на сюрфе гоняю, скажу что сравнивать стандартные комплектации просто нельзя ,это не законно как попа с пальцем! ДМИТРИЙ молодец все правильно сказал !!! (а по поводу фотографии, то это кто-то переборщил как с тем так и с другим) Всеравно что камаз вездеход с дакара и с обычным сравнить ! и конечно же прокладка между......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.