Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

  • Откуда: Москва
  • Машина: TLC 78

Всем добрый день! Решил установить заглушки в раму. В электронном каталоге их нет, подозреваю что из-за того что машина на арабский рынок. Есть идея поискать в каталогах для японского рынка. Может быть кто-то уже так делал? Направьте, пожалуйста, в нужное русло. Понимаю что можно решить вопрос подбором подходящих, но пока намерен найти предназначенные именно для моей модели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: От Самары 100км
  • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Рав 4,21г/в

На озоне продаюся комплекты заглушек в раму

Я на лк 100 заказал и поставил.

Но заказывал комплект от 200.Их в комплекте 110 штук.Еще и другу на Халюкс пикап пригодились

По цена 3 с копейками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: От Самары 100км
  • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Рав 4,21г/в
  • Откуда: Владивосток
  • Машина: TLC-76

Себе брал квадратные заглушки с разборки с лёгкой 70-ки они подходят. Под большие круглые отверстия подбирал с легковых авто , там в полу есть из чего выбрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Москва
  • Машина: TLC 78
55 минут назад, Arapov I сказал:

Но заказывал комплект от 200

Да,  там на Озоне размеры не указывают, поэтому сложно понять подойдет или нет заранее. Спасибо за совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Саратов
  • Машина: FJ

А они помогают? Я раму мою каждый год, много чего вылетает, конечно, но с заглушками совсем "парниковый эффект"... Или норм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Москва
  • Машина: TLC 78

Они на японском рынке штатно идут, я вот как раз сейчас пытаюсь найти оригинальные номера тут:

https://www.amayama.com/ru/genuine-catalogs/toyota/land_cruiser

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Барнаул
  • Машина: TLC HZJ78 1HDT 40", Tacoma 3UZ, УАЗ 1KD

Ко мне как то приезжал знакомый, собирался делать заглушки для рамы, в том числе и на наши машины, снимал у меня размеры. Не знаю правда довел дело до конца. Надо позвонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Москва
  • Машина: TLC 78
2 минуты назад, vvr сказал:

Ко мне как то приезжал знакомый

Его не Владимир зовут? Он на Авито их продает, собирается с мая запускать серию для 70-х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Барнаул
  • Машина: TLC HZJ78 1HDT 40", Tacoma 3UZ, УАЗ 1KD

@Bust Дай ссылку, может и он. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Москва
  • Машина: TLC 78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Барнаул
  • Машина: TLC HZJ78 1HDT 40", Tacoma 3UZ, УАЗ 1KD

Да, он. Мир тесен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Москва
  • Машина: TLC 78
7 минут назад, vvr сказал:

Мир тесен.

Мир владельцев 70-х, уж точно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Москва
  • Машина: TLC 78

Ничего я не нашел на он-лайн каталогах. Буду замерять размеры отверстий и проемов и подбирать. Из полезного, нашел табличку пользователя с Драйв2, в которой есть посадочные размеры изделий: https://www.drive2.ru/l/609650336495332204/

Изменено пользователем Bust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
  • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock

Какя нужда в Заглушках?

Лист вибры решает эту хотелку, будет киснуть так же хорошо как и с заглушками, но только дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Москва
  • Машина: TLC 78
20 минут назад, Schimano сказал:

Какя нужда в Заглушках

Полагаю, что проектируя для своего рынка рамы с заглушками, японцы что-то знают. А что за лист вибры? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Бердск
  • Машина: Тойота

Добрый день!

Заглушка пластмасса 90950-01463, вставляется в овальные отверстие, как рядом с вином и такие же по всей раме, брал сначала 5 штук, потом ещё 5 штук добирал.

Пластмасса не очень, можно и сломать при установке.

Заглушка резиновая 90950-01676, вставляется в овальные отверстия по раме, куда пластмассовые не входят из-за толщины рамы.

Не выпала ни одна за 5 лет, хотя и сидит не плотно, брал сначала 5 штук, потом ещё 5 штук добирал.

Но у меня машина с кузовом, количество у вас может быть не то.

Фото, как стоят на раме, чуть позже скину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Благовещенск
  • Машина: TLC105
21 час назад, Mich@il сказал:

А они помогают? Я раму мою каждый год, много чего вылетает, конечно, но с заглушками совсем "парниковый эффект"... Или норм?

Помогают, быстрее раме гнить!  Грязь найдет дырки, как ей в раму залезть. Если раму при мойке внутри мыть, то что каждый заглушки вытаскивать?  Так лучше тогда мыть и точно будешь уверен, что грязь с водой уходит из рамы уходит.

Только что, SVG сказал:

Помогают, быстрее раме гнить!  Грязь найдет дырки, как ей в раму залезть. Если раму при мойке внутри мыть, то что каждый заглушки вытаскивать?  Так лучше тогда мыть и точно будешь уверен, что грязь с водой уходит из рамы. Я тоже раз в год к концу лета мою, пока пока чистая вода не идет. А ржавчине заглушки не помеха.

 

4 минуты назад, SVG сказал:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: оттуда)
  • Машина: HDJ78L fulltime CST CL98 35Х11,5-16
29 минут назад, SVG сказал:

Помогают, быстрее раме гнить!  

 

 

быстрее рама гниет когда под задней аркой отверстия в раме не закрыты, с колес летит в них и там постоянная мокрая среда

105й 2001 гв - рама в идеале, антикор+заглушки в раме

у кого нет заглушек - в задней части в раме песокбетон влажный 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.