Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

  • Откуда: Краснодар
  • Машина: Prado 120

Форумчане. Доброго времени суток. Не пинайте сильно. Купил 120 прадика на 5L моторе с механикой, есть вопросик! Может у кого выходил из строя датчик температуры топлива, какие отклонения от нормы дает выход из строя данного датчика. Сканер указывает на него ошибка P0180 (я его заказал  ожидаю) но при движении в натяг чувствуются рывочки лёгкие (так бы списал на коробку, но механика отбрасывает эти предположения) да и фактическая температура топлива по сканеру -40 градусов. Дизель от тойоты первый. Сел на прадо с lexus is250. В холодную погоду поведение авто лучше, в тёплую присутствуют рывочки. По началу я их не чувствовал, но покатавишись два три дня начал ощущать. Пассажиры их не ощущают. Может ли данный датчик давать такие симптомы? Полагаю данные с датчика обрабатываются мозгами и исходя из этого формируется доза смеси и воздуха для впрыска. Возможно он и есть причина этих рывков. Так же заказал и ожидаю, сальники коленвала перед/зад, помпу, ремень и ролики грм, фильтр топливный, не знаю когда менялось, хочу заменить для самоуспокоения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: ТУЛА
  • Машина: tlc 72

Послежу за темой. Но о датчике температуры топлива слышу в первый раз🤔

вы точно без ошибки название датчика написали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Краснодар
  • Машина: Prado 120
1 час назад, Миша Тульский сказал:

Послежу за темой. Но о датчике температуры топлива слышу в первый раз🤔

вы точно без ошибки название датчика написали?

Больше Вам скажу я его уже получил и поставил (вот его номер 89454-60010) стоит на ТНВД, но к сожалению проблему это не решило. Ошибка по нему по-прежнему актуальна. Возможно ошибка по нему следствие а не причина. К сожалению схемы нет, прозвонить контакты разьема до мозгов, возможно где-то обрыв провода (двигатель как не как вибронагружен). По шнурку температура топлива по-прежнему-40 градусов. Но тест в движении показывает что температура прыгает то +29 до -40. Такое впечатление, что где-то обрыв. Тачстрим, что то работать не хочет (ключи слетели), а автоком тойоту не очень хорошо читает. Особенно дизельную. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
  • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, Toyota Dyna автодом, Tesla Model Y.
12 часов назад, dissident сказал:

Больше Вам скажу я его уже получил и поставил (вот его номер 89454-60010) стоит на ТНВД, но к сожалению проблему это не решило. Ошибка по нему по-прежнему актуальна. Возможно ошибка по нему следствие а не причина. К сожалению схемы нет, прозвонить контакты разьема до мозгов, возможно где-то обрыв провода (двигатель как не как вибронагружен). По шнурку температура топлива по-прежнему-40 градусов. Но тест в движении показывает что температура прыгает то +29 до -40. Такое впечатление, что где-то обрыв. Тачстрим, что то работать не хочет (ключи слетели), а автоком тойоту не очень хорошо читает. Особенно дизельную. 

было б там что читать))) ищите где то проблема с проводами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.