Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

  • Откуда: Кызыл, Республика Тыва
  • Машина: TLC80 (1HZ, МКПП, левый руль) - PRADO90 (1KZT-E, АКПП, коротыш, лифт, правый руль), есть грузовой транспорт

Здравствуйте!

Начал по утрам смотреть уровень охлаждающей жидкости в самом радиаторе. У меня 1HDT. Ранее таким образом не заморачивался, вот и возник вопрос.  Почему каждое утро приходится доливать 50-200 мл литров? Почему из расширительного бачка полностью не получается затянуть обратно ОХ за ночь. Или это крышка радиатора чудит (так-то он новый) или это чудит новый пластиковый радиатор из Китая, имея где-то подсос воздуха. Так-то его проверяли при установке, давление держит. 

 

П.С. Раньше стоял медный радиатор, таких телодвижений я не делал, всегда смотрел только уровень на бачке. 

Изменено пользователем Kyylar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Алакуртти
  • Машина: land cruiser 80 1HD-FT (вишенка)

Скорее всего где-то в верхнем бачке радиатора дырка и антифриз течет через нее наружу и испаряется. У меня было подобное на родном радиаторе. Даже капель под машиной на утро не было. Со временем потек основательно и был заменен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Волгоград
  • Машина: ТЛК105 2001г. 1HZ, МКПП, 4Wd все блоки, лебедка

У меня была негерметичность шланга по которому передавливает антифриз в расширительный бачок. Он его туда выдавливал, а обратно засасывал воздух. Но при этом уровень в расширительном бачке, естественно, повышался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Хабаровск
  • Машина: TLC-80

Проверить утечку по хомутам на всех шлангах.

Проверить хомуты шланчика который идёт на расширительный бачок. Не должен крутиться. Заменить пробку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.