Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

  • Откуда: Домодедово, Московская область/ Туапсе
  • Машина: TLC 100 дизель 1998 АКПП Была TLC 80, 1HD-T, 35"

Всех приветствую!

Моя первая машина с АКПП, прошу не судить строго )

На дизельной сотке 1998 г.в. наблюдаю следующее - на ровных поверхностях более/менее нормальный разгон, почти без пинков.

Но даже небольшая горка, особенно если не с разгона, машина практически не разгоняется, скорость не больше 40, кик даун не срабатывает. Гудит, такое ощущение, как будто сцепление пробуксовывает.

Масло в АКПП смотрел - не горелое.

Звонил с сервис по АКПП, описывал симптомы - утверждают, что это проблемы мотора. 

Мотор масло не жрёт, расход по трассе 11-12 литров. Компрессию пока на мерил.

Что это может быть, к чему готовиться?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Новосибирск
  • Машина: TLC 100 1HD-FTE

Может педаль газа согнута?

Обороты какие когда в горку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Домодедово, Московская область/ Туапсе
  • Машина: TLC 100 дизель 1998 АКПП Была TLC 80, 1HD-T, 35"
12 минут назад, SEWER80 сказал:

Может педаль газа согнута?

Обороты какие когда в горку?

Не работает тахометр, к сожалению.

Ну по ровному же едет, разгоняется 🤷‍♂️

1 минуту назад, Казак-берег сказал:

Ну тогда ещё можно предположить что кто-то кирпич под педаль положил)).

Ну да. На ровной поверхности он в сторону отходит, а как в горку - скатывается под педаль ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Новосибирск
  • Машина: TLC 100 1HD-FTE

Ну тогда могу предложить положение педали педали газа в процентах посмотреть и вообще весь дата лист. Когда педаль в пол и есть нагрузка, коробка должна листать в низ

И разобраться надо по какой причине тахометор не работает, для начала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: От Самары 100км
  • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Рав 4,21г/в

5597244.jpg

Вот Дизельмастер файл выкладывал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Новосибирск
  • Машина: TLC 100 1HD-FTE

Нужно тахометор починить и можно сделать тест гидротрансформатора, заоодно и мощность двигателя оценивается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Домодедово, Московская область/ Туапсе
  • Машина: TLC 100 дизель 1998 АКПП Была TLC 80, 1HD-T, 35"
20 часов назад, Arapov I сказал:

5597244.jpg

Вот Дизельмастер файл выкладывал

Спасибо! А это на каком оборудовании замеряется? Какой-то стенд специальный?

18 часов назад, SEWER80 сказал:

Нужно тахометор починить и можно сделать тест гидротрансформатора, заоодно и мощность двигателя оценивается

А как тут мощность двигателя оценить? Это на динамометрическом стенде делается, что ли?

 

Уже пытаюсь найти сервис, чтобы починить тахометр.

Автолектрик, который мне помогал с другой машиной - отказался (( Говорит, много возни, а денег - мало 🤦‍♂️

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: г. Рязань
  • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

Бублик под замену

Изменено пользователем Дмитрий 62

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Домодедово, Московская область/ Туапсе
  • Машина: TLC 100 дизель 1998 АКПП Была TLC 80, 1HD-T, 35"
27 минут назад, Дмитрий 62 сказал:

Бублик под замену

Да, Дим, были такие мысли. Как я понял (начитавшись интернета) симптомы умирания бублика очень похожи на мои, но прям уверенности у меня нет, поэтому и решил спросить тут у общественности )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: От Самары 100км
  • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Рав 4,21г/в
2 часа назад, SergeyD сказал:

А как тут мощность двигателя оценить? Это на динамометрическом стенде делается, что ли?

Диагности сканером сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Новосибирск
  • Машина: TLC 100 1HD-FTE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: уфа россия
  • Машина: лендкрузер80
18.05.2026 в 12:14, SergeyD сказал:

Всех приветствую!

Моя первая машина с АКПП, прошу не судить строго )

На дизельной сотке 1998 г.в. наблюдаю следующее - на ровных поверхностях более/менее нормальный разгон, почти без пинков.

Но даже небольшая горка, особенно если не с разгона, машина практически не разгоняется, скорость не больше 40, кик даун не срабатывает. Гудит, такое ощущение, как будто сцепление пробуксовывает.

Масло в АКПП смотрел - не горелое.

Звонил с сервис по АКПП, описывал симптомы - утверждают, что это проблемы мотора. 

Мотор масло не жрёт, расход по трассе 11-12 литров. Компрессию пока на мерил.

Что это может быть, к чему готовиться?

 

Коврик если это ево из под педали газа убери. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.