Перейти к публикации
fuks

Тушёнку хорошую посоветуйте

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Kazakhstan
    • Машина: Land-cruiser 80 VX-R (full) - "КруДжи", 4",35-е" MT и т.д...

    Не знаю ребят, сколько в России тушенку покупал не помню ничего вкуснее казахской тушенки, Семипалатинской! Поэтому только ее и покупаю, да и в Россию родным вожу нет-нет... Особенно конина хороша!)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Мото: Kawasaki Vulcan 900

    Вопрос  актуален?

    работаю в этом бизнесе, могу высказать авторитетное мнение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: тойота ленд крузер 100

    Сегодня раскопал в гараже пол ящика совдепейской говяжьей тушёнки ! КАЗ ССР, ПЕТРОПАВЛОВСКИЙ МАСОКОМБИНАТ, ГОСТ5284-56 , Цена для 3 пояса 0-85 . Вес 350 гр. Банка в консервационной смазке.  Ящик пролежал точно лет 30 . Открыл - запах обалденный , настоящий . Пожарил на ней яишницу . Очень вкусно !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kazakhstan
    • Машина: Land-cruiser 80 VX-R (full) - "КруДжи", 4",35-е" MT и т.д...

    Так Вам ее как антиквариат продавать можно!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Toyota HZJ76 1HZ

    Вопрос  актуален?

    работаю в этом бизнесе, могу высказать авторитетное мнение.

     

    Авторитетное мнение никогда лишним не бывает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город-Герой Москва
    • Машина: 2006 Toyota 4Runner Sport Edition 4.0L V6

    Особо в преддверии активных покатушек и экспедиций...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Мото: Kawasaki Vulcan 900

    На сегодняшний день рейтинг такой

     

    1. Береза, Гродфуд, Мяскон - это Белорусы. Лучшие среди консервации. Но в связи с кризисом цены значительно выросли 200 руб. -220 руб./шт

    2. Совок, Барс - достойные представители Калининграда. Цена от 140 руб./шт

    3. Курганский мясокомбинат - достойное качество при средних ценах (110 руб./шт). Бурятмяспром, Йошкар-Ола, Орский мясокомбинат

    4. ОВА - высоки маркет бюджет. На мясо в банке денег все меньше  и меньше. Елино

    5. Главпродукт - не покупайте

    6. СТМ (собственные торговые марки) не покупайте. Только в Монетке - Бужарские деликатесы отличного качества

    Изменено пользователем Евгений Мешков

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC 150, "элеганс", дизель.

    Не помню, где, но когда-то, год назад, писал и фото выкладывал домашнего тушняка из курицы/кролика, который делает маманя. Конечно же, ни одна магазинная с ней не сравнится. В прошлом году на Кольский взял её 15 поллитровых банок на месяц - умяли за милую душу. В отличие от говяжьей или свиной, она нежнее, приятнее на вкус.

     

    Белорусской, конкретно Слонимской, тоже не брезгую, но сугубо в рациональных целях, ибо, как ни крути, малый объём банки и её железная суть более удобны для взятия в лес или на рыбалку на одного человека.

     

    Когда-то в Борисоглебске делали шикарный тушняк и паштеты, но времена эти прошли...

     

     

    В этом году думаю тоже подключится к производству тушёнки, приобретя автоклав. Потому что маманя всё успевать не может. Ещё возникла вообще шальная мысль в этом году, собираясь на Кольский, снять переднее кресло, а вместо него уложить автоклав и набор банок - накрутить на Севере по месту грибов. Покупать у незнакомых людей их ссыкотно, а у нас такие классные белые не растут. Мало того, в прошлом году вообще не было даже поганок из-за засухи...

     

    А ещё кроме тушняка можно крутить всё, что угодно: каши, плов, супы, соленья - это значительно разнообразит меню. Минус только в стеклянной таре, но в условиях автоэкспедиций он не так уж и существенен.

    Изменено пользователем Pradovod

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Minsk
    • Машина: tlc100 америка. VW Passat B2 универсал мутирует в ауди потиху
    1. Береза, Гродфуд, Мяскон - это Белорусы. Лучшие среди консервации. Но в связи с кризисом цены значительно выросли 200 руб. -220 руб./шт
     

    из этих -только Березовский мкк.  остальные - частные конторы , проконтролировать что они кладут в банки не реально.  крутят-вертят как хотят.. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Toyota HZJ76 1HZ
    В этом году думаю тоже подключится к производству тушёнки, приобретя автоклав.

    ……

       А ещё кроме тушняка можно крутить всё, что угодно: каши, плов, супы, соленья - это значительно разнообразит меню. Минус только в стеклянной таре, но в условиях автоэкспедиций он не так уж и существенен.

     

    +100

    Вдохновение и свободное время вообще творят чудеса :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: был ГРЯЗEВИЧЁК HILUX 2L 94г. МКПП, остался квадрик на прицепе
    Вдохновение и свободное время вообще творят чудеса

    я на подпись это утащу :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Impreza 1,5 08, TLC 78 1KZ-TE
    В этом году думаю тоже подключится к производству тушёнки, приобретя автоклав.

     

    На короткий срок хранения можно делать тушняк в мультиварке. При закладке в стерилизованную банку - месяц-полтора живет нормально (дольше не пробовал =)).

    Делал разные варианты - говядина, свинина, говядина + свинина пополам, сердце говяжье.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    На сегодняшний день рейтинг такой

     

    1. Береза, Гродфуд, Мяскон - это Белорусы. Лучшие среди консервации. Но в связи с кризисом цены значительно выросли 200 руб. -220 руб./шт

    2. Совок, Барс - достойные представители Калининграда. Цена от 140 руб./шт

    3. Курганский мясокомбинат - достойное качество при средних ценах (110 руб./шт). Бурятмяспром, Йошкар-Ола, Орский мясокомбинат.

    Если говорить про обычную тушенку Курганского мясокомбината, то может быть и так. Но у них есть Элитная серия. Дорого, правда и редко в свободной продаже бывает, но зато лично я ничего лучше точно не встречал даже близко - кусок вырезки на всю банку без жира и жилок.

    Изменено пользователем Елкин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Марк 2

    На днях был в в магазине, смотрел хорошие консервы мясные, глаз лёг на яркую банку, которая очень отличалась от других: «myaso в банке». Стоила 200 рублей за 338г, как по мне, недорого. 
    Банка довольно мягкая и легко вскрывается. Мяса много, оно мягкое, почти без жира и хрящей. Отлично подойдёт как в дополнение к блюду, так и как самостоятельный продукт. 
    Пока это лучшее томлёное мясо, которое мне приходились пробовать.

    Изменено пользователем JenyaDes

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Prado KZJ78 95г.

    Березу в Россию возят только один вариант (не знаю может он у них типа экспортный) - стоит 220-240руб на данный момент. Отменное качество! Недавно на майские гоняли в Беларусь - там увидели другую березу с двумя другими рисунками на банках - стоимость на наши деньги 100руб. На пробу взяли по 1 банке - думали если что выбросим - невелика потеря. По результатам вскрытия - качество конечно ниже той что продается в РФ, но за эти деньги я бы сказал оно отличное))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Tayota Land Cruiser 2000г

    Борисоглебскую беру , как добавка в кашу устраивает , цена плавает , то 128 , то 138 р ....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город-Герой Москва
    • Машина: 2006 Toyota 4Runner Sport Edition 4.0L V6

    При цене мяса и закладке 300 грамм на банку вы верите, что за 120 руб.получите мясо в тушенке? Или - желе с молекулами мяса?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    беру вот такую, и свинину и говядину. цена в пределах 250-300 , за 338гр. на мой вкус - приемлемо, по сравнению со многими, которые пробовал. и еще неплохая от производителя -Калинковичский мясокомбинат,

    33.jpg

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ТУЛА
    • Машина: tlc 72

    Вот эту советую попробуйте, мне нравится. Напишите посте дегустации. 

    image.jpg

    image.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, Витебск РБ
    • Машина: Impreza, Forester, Tacoma

    ОМКК как то покупал, норм. 

    tushenka-orshanskogo-myasokonservnogo-kombinata-4929589_medium.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.