Перейти к публикации
hi-surf 185

Дополнительный бак

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: hilux surf 185, лифт +2, ОМЕ

    Прошу вашего мнения, уважаемые форумчане. Планирую установить доп. бак на 185 кузов. Хотел бы выслушать ваше мнение по способу перекачки топлива из доп. бака в основной. Самотек или перекачка насосом? Есть возможность реализовать оба способа.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Прошу вашего мнения, уважаемые форумчане. Планирую установить доп. бак на 185 кузов. Хотел бы выслушать ваше мнение по способу перекачки топлива из доп. бака в основной. Самотек или перекачка насосом? Есть возможность реализовать оба способа.

    566990[/snapback]

    Самотек проще, а значит надежнее . Да и парится не надо с думками когда топливо пора перекачивать .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    :Привет я для себя перекачку выбрал.С самотеком не понравилось то что показатель кол-ва топлива при любом положение и варианте установке не коректно показывает.Доп бак это НЗ, а какое тут НЗ когда оно течет и течет и сколько у тебя запас непонять +,-10 литров а иногда это архи важно!! При системе с перекачкой я точно знаю что во втором баке у меня 45 литров и это реально!а вообще как решишь buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015

    Насосом лучше. Когда нужно перекачал. А самотеком как работать будет? Ты доп. бак на крышу ставить хочешь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одинцово
    • Машина: mitsubishi montero

    Имхо лучше сделать как на Патриоте, из левого бака перетекает в правый. Т.е. у тебя из доп бака будет перетекать в основной, датчик будет показывать всегда полный бак, пока все из дополнительного не сожжешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015
    Имхо лучше сделать как на Патриоте, из левого бака перетекает в правый. Т.е. у тебя из доп бака будет перетекать в основной, датчик будет показывать всегда полный бак, пока все из дополнительного не сожжешь.

    Так на патриоте как раз НЕ ПЕРЕТЕКАЕТ. Такая система у большинства патриотов элементарно НЕ РАБОТАЕТ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: hilux surf 185, лифт +2, ОМЕ

    Запаска на калитке, можно попытаться вкорячить бак литров на 40, расположится он выше основного. Пока не решил вопрос с раздвоением заливной горловины.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLС 200 Дизель, TLC 105 R2 1HD-FTE АКПП

    Поставил штатные клапана на магистралях. Тумблером переключаешь баки и все. В случае, если пробьешь основной бак, то не помогут ни перекачка, ни самотек. У арабских Прадиков (в комплектации с двумя баками) идет двойная горловина. Доступна к заказу отдельно. Ставится вместо штатной, но для Сурфа требуется какая то доработка. Встречал в Новосибе Сурфа 185, у которого в качестве дополнительного стоял основной бак от Прадика - 90 л. (Рамы то одинаковые). Но подробностей установки не спрашивал. Я так понимаю, что основной бак Сурфа 185 как раз и есть дополнительный для Прадо, устанавливаемый на арабах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    У меня допбак вместо запаски под поликом багажника висит, запаска на калитке, этот же бак стоял на ранере, над запаской...

    перетекает самотеком, как стрелка двинулась,- доп бак пустой, каждый день не заправляю, тока на перегонах.-поэтому достаточно! пробить штатный бак, даже вися на нем на камнях-у меня не получилось(тьфу 3раза), но помял и защиту и бак!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 KZN-185(Silver)11.1998

    на моей машине стоит тор газовый в качестве доп. бака.

    заливная горловина раздвоена.

    из доп. бака идут трубки для перетекания самотёком в основной бак.

    но перетекает примерно только половина. топлива. вторую половину приходится перекачивать. потому что центробежные силы, закон сообщающихся сосудов не действует в замкнутой системе и т.д.

    стоит на доп. трубочке бензонасос насос от волги. включается кнопкой из салона.

    уровень топлива в доп. баке отслеживаю по пробегу примерно.

    совсем не обязательно включать насос для полной перекачки. достаточно бывает поработать ему 30 секунд, чтобы убрал воздушную пробку - дальше топливо течёт самотёком снова..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    У меня все перетекает! Воздушку вывел с верху допбака и врезал троиником в штатную у горловины.

    Снизу допбака(самая нижняя точка) слив в основной! Все перетекает... в замкнутом пространстве!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    [attachmentid=47650] вот такой от 130 , думаю , легко встанет и на 185.

    ставится вместо запаски . топливо самотеком поступает из дополнительного бака в основной. никаких гиморов с перекачкой. thank.gif

    post-1464-1234523665_thumb.jpg

    Изменено пользователем Архип

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    У меня такой и стоит, можно и запаску под бампер ставить -не мешает!

    только у 130-го рама сзади ровная, а на 185 опускается вниз, с перетеком надо думать!

    Изменено пользователем NazareT

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: hilux surf 185, лифт +2, ОМЕ

    TO. Идущий.

    Очень понравилась Ваша идея про тор-бак! Можно получить подробную инфу или даже фото о размещении штуцеров входа-выхода-дренажа, насосе от Волги, способе раздвоении заливной горловины? Присутствует ли антикоррозионная обработка внутр. поверхности тора?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: hilux surf 185, лифт +2, ОМЕ

    TO. Идущий.

    Очень понравилась Ваша идея про тор-бак! Можно получить подробную инфу или даже фото о размещении штуцеров входа-выхода-дренажа, насосе от Волги, способе раздвоении заливной горловины? Присутствует ли антикоррозионная обработка внутр. поверхности тора?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Саранск
    • Машина: 130 4Runner 93 г.р. дв.2L-T бодик 2" 33-BIGHORN

    Всем привет!

    УАЗовская схема "пересасывания" топлива из бака в бак за счёт разряжения- откровенно провальная. Стоит не дотянуть пробку на основном баке- и всё! Хоть ведром носи.

    Моё мнение- перекачка насосом- куда более надёжный способ.

    А самотёк- это безконтрольно значит. Ну это кому как нравится. Мне не очень.huh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    А самотёк- это безконтрольно значит. Ну это кому как нравится. Мне не очень.huh.gif

    571153[/snapback]

    а зачем нужен контроль unsure.gif ? Залил на заправке 100л и едешь , расход бензина виден по штатному датчику. И все ни о чем думать не надо . Кончился бензин -опять на заправке залил 100л .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Был Surf 1KD. Теперь WK2 HEMI + П3(Т1)

    по поводу самотека - у меня изначально smile.gif (теперь синий Сюрф Идущего) была реализована идея самотека -

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...indpost&p=11265

    нифига не вышло, переделал на схему с насосом -

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...ndpost&p=108430

    в 2008м (кажется) поменял бензонасос на новый...

    Изменено пользователем Andyfour

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.