Перейти к публикации
SergeySV

Черно-пречерный список продавцов и покупателей

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Якутия (Оймяконский район)
    • Машина: TLC 105

    Познакомьтесь с новым кидалой spikernur - редиска, не хороший человек.

    Продавал Фары+решетка cruiser 100 05-07" - я повёлся на не дорого и купил.

    В итоге получил :

    Фары оказались абсолютно по стеклу разные. Одна фара совсем мутная, но в объявлении фото сделано так что этого не видно, а тем более не оговорено. Практически все уши на фарах клеенные. При этом на каждой фаре отсутствует по одному уху, хотя в описании было оговорено отсутствие только одного. Так же упаковал товар продован абы как - в итоге одно клеенное ухо отломилось при транспартировке. В одной фаре полностью отсутствует внутреннее крепление корректора. Вобщем фары по итогу не пригодны к использованию. Решётка в объявлении сфотографирована с внешней стороны так, что не видно что она в хлам покоцана.

    Вобщем в расстроенных чувствах отписал продавану с предложением вернуть 3000 руб за фары. т.е. часть в качестве компенсации за пересыл. Честно подождал 12 дней, ответа не последовало. Посмотрел профиль продавана, а он оказывается появляется на форуме в принципе только для того чтоб что то продать.

    Вобщем друзья мой совет если встретиться вам в продажах spikernur подумайте 100 раз, а стоит ли с ним связываться.

    Изменено пользователем Goryna

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: ланд-круйзер 80 араб 97 г. 4.5 л. мех.Приус 08 г.

    Если это в мою сторону (за справедливость) ,то скажу просто!

    Этот кавказец ,мне позвонил ,и сказал ,что у него придет мол ,ещё один крузак (на следующей неделе),он посмотрит какой там бачок,и отзвониться.Если нет ,то вернет деньги.

    А в моем деле - мол виноват работяга ,он не посмотрел ,что посылает и чем посылает..Хотя я обговаривал  именно  с ним все и предупреждал ,что дутый и клееный мне не надо!!!

    его слова были -НЕТ БАЧОК ИДЕАЛЬНЫЙ!

    Мое мнение -  живу по пословицам.А она гласит - горбатого могила исправит.

    Его винить ,мне думаю не стоит,сам виноват ,видел же что на любой вопрос общества,у него был ответ ,все  идеальном состоянии .Машина на фото убитая  .и он явно лукавил!

    Зарабатывать всем надо,понимаю,я просто повторно ,у него больше ничего брать не буду .чтоб не обжечься ,и все.

    А обиды - у меня нет.

    По моей теме alex05  прислал мне бачок  (расширительный ) нормальный   на прошлой неделе .

    Попросил чтоб я отписался.

    И обошелся мне он 1000 р + первый пересыл 850 р + второй пересыл 330 р. = 2180 р. 

    Модераторам прошу подкорректировать куда  это выложить .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC LJ79 3Lt, LR Discovery 4

    Осенью 2014 года приобрел у партнеров форума светодиодную фару Proton, производитель Про Свет, СПб. получив информацию  в этой теме: http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=178201&hl=+proton. В июле 2015 года отправлял фару в гарантийный ремонт, т.к.в корпусе была вода, светодиоды не "светили". По возврату из гарантийного ремонта получил уверения, мол разобрались, виноватые наказаны, больше не повторится. Установил фару на машину я лишь в этом году, пару недель назад. В прошлую субботу заметил конденсат внутри, и решил самостоятельно герметизировать корпус, пока светодиоды еще "светили". Толку то по  гарантии высылать? Начал разбирать, ну и, чем дальше в лес, тем толще партизаны. На фото, думаю все видно и понятно, хотя можно и прокомментировать. Что меня на самом деле реально возмущает. Производитель данных изделий позиционирует себя, чуть ли ни как основной конкурент «Pro Light», выпячивая качество и надежность своей продукции на своих сайтах, в соцсетях итд. Соответственно и цену за нее выставляя.  Цена минимум вдвое выше, чем качественный “китай”.  Производитель 15 фотографий своего «изделия» получил 10 апреля. Выставленное мной требование  о замене на качественное аналогичное игнорирует.  14 апреля я связался с представителем производителя по телефону, ответ мне дать отказались, пообещав ответить  письменно до конца недели. Разумеется не ответили.  И это IP 68, и даже сертифицировано. В черный список попрошу для начала.  Но очень хочется обсудить в Курилке. 


    Ну и еще немного фото. Если что, это только для первых впечатлений. А так, есть еще, что показать.

    post-47000-0-38028500-1460744172_thumb.jpg

    post-47000-0-41191200-1460744218_thumb.jpg

    post-47000-0-82672600-1460744261_thumb.jpg

    post-47000-0-61377100-1460744308_thumb.jpg

    post-47000-0-52610800-1460744488_thumb.jpg

    post-47000-0-40330200-1460744893_thumb.jpg

    post-47000-0-00006700-1460744934_thumb.jpg

    post-47000-0-06840500-1460744970_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтай, Белокуриха
    • Машина: TLC-80. 1HDFT, тач дог 4+2, симекс 36, 3 дифлока, два бака, мех компрессор, ГП 4,56 и т.д.

    Пользователь  Xynxuz продает товар, который совершенно не соответствует описанию, а потом заявляет , что ему пох на все претензии. Будьте акуратнее, при желании купить у него что либо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Курган
    • Машина: (ТЛК80, 1HD-T, продан). Прадо 95 кузов, бенз, мешалка

    Пользователь  Xynxuz продает товар, который совершенно не соответствует описанию, а потом заявляет , что ему пох на все претензии. Будьте акуратнее, при желании купить у него что либо.

     

       это враньё, пользователь noi неадекватен, будьте аккуратнее при общении с ним 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтай, Белокуриха
    • Машина: TLC-80. 1HDFT, тач дог 4+2, симекс 36, 3 дифлока, два бака, мех компрессор, ГП 4,56 и т.д.

    отправил мне бачок, который не возможно использовать по назначению. В правдивость моих слов могу сделать и предоставить фото или видео.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: HILUX 1990 г 2ЛТ PRADO 78 1994 г 2LTE-3ЛТ-5L

    Извините...

    продублирую сообщение..

    Привет.

    ХУНХУЗ прав.

    ...я сам реально видел как стоял этот бачек на машине.

    Стоял он перед радиатором , по ходу машины с лева (если мне память не изменяет).

    Видимых переделок не было.

    Бак был на 80 арабе синего цвета...

    Ваши претензии - не обоснованы.

    Фотографировал эту машину лично я.

    Хунхуз в машине.

    Надеюсь на понимание.

    post-22246-0-62390700-1462894309_thumb.j

    Изменено пользователем Diesel-OK

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC79 3L 1992г.

    Извините...

    продублирую сообщение..

    Привет.

    ХУНХУЗ прав.

    ...я сам реально видел как стоял этот бачек на машине.

    Стоял он перед радиатором , по ходу машины с лева (если мне память не изменяет).

    Видимых переделок не было.

    Бак был на 80 арабе синего цвета...

    Ваши претензии - не обоснованы.

    Фотографировал эту машину лично я.

    Хунхуз в машине.

    Надеюсь на понимание.

    Это фото было отправлено покупателю, после чего он согласился приобрести товар?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7

    Извините...

    продублирую сообщение..

    Привет.

    ХУНХУЗ прав.

    ...я сам реально видел как стоял этот бачек на машине.

    Стоял он перед радиатором , по ходу машины с лева (если мне память не изменяет).

    Видимых переделок не было.

    Бак был на 80 арабе синего цвета...

    Ваши претензии - не обоснованы.

    Фотографировал эту машину лично я.

    Хунхуз в машине.

    Надеюсь на понимание.

     Мне пофиг, я просто мимо проходил,  А есть подтверждение что не изменили конструкцию "телевизора"?? А там стоит радиатор "кондюка"???А может там болгаркой 50 кг железа вырезали??? Ну видно, стоит, и ЧО???  Покажи КАК всунули!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г

    За это ХУНГУЗа забанили? Я у него панаму и ещё кой чего хочу взять, а связь потеряна. Адекватный человек. Написал что если не понравится качество, возврат денег гарантирует.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    За это ХУНГУЗа забанили?

    Забанили  его за мат на 30 дней . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    Забанили  его за мат на 30 дней . 

    Понятно. Добрые люди почту его скинули.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: HILUX 1990 г 2ЛТ PRADO 78 1994 г 2LTE-3ЛТ-5L

    Забанили  его за мат на 30 дней .

     

     Мне пофиг, я просто мимо проходил,  А есть подтверждение что не изменили конструкцию "телевизора"?? А там стоит радиатор "кондюка"???А может там болгаркой 50 кг железа вырезали??? Ну видно, стоит, и ЧО???  Покажи КАК всунули!!!!

     

    Мне то же "пофиг" - ))) - я не присматривался как он там вкорячен был - видел стоит, видел солярку заливают... а как крепился мне неинтересно было... у меня другая машина... но то что стоял там -точно. Как показать то? Как втиснули уже не показать - машина  продана владельцем.

    Конец фильма.

    Изменено пользователем Diesel-OK

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TOYOTA 4ranner 130. 2LT 93г.

    сложилась не очень хорошая ситуация с Kavasak77  16 Май 2016  после всех переговоров отправил ему деньги за комплект подушек. 

    спустя пол месяца в районе 31 мая они поехали ко мне , но оказалось что их 8 а не 10. еще две должны были выехать через пару тройку дней за его счет. 

    9 июня получил подушки. из восьми штук шесть в состоянии не 3+. а две средних что в железной оправе вырваны напрочь. за эти девять дней те две подушки так и не уехали.

    15 июня предложил ему сам оплатить транспортные расходы за недостающие 4 подушки. в итоге ничего. а после предложения вернуть ему подушки а мне деньги, восемь дней не отвечает на ЛС.

    вот такая получилась ситуация, полтора месяца идет возня с этими "хорошими" подушками которые и подарить стыдно было бы.

    Изменено пользователем edelveis

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: ТЛК 105

    Maxim511

    продал мне гнутый чулок чулок переднего моста. 

    на мое разумное предложение вернуть деньги, он предлагал вернуть мост.

    Расходы по сборке-разборке при этом компенсировать не хочет (они в разы превышают стоимость чулка).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    Maxim511

    продал мне гнутый чулок чулок переднего моста. 

    на мое разумное предложение вернуть деньги, он предлагал вернуть мост.

    Расходы по сборке-разборке при этом компенсировать не хочет (они в разы превышают стоимость чулка).

    Машина с которой продан чулок находилась у меня на виду, эксплуатировалась в гражданском темпе на всесезонной резине штатного размера. Причина замены моста в сборе-общий износ редуктор-полуоси-шрусы-заржавел моторчик блокировки. Резину машина не жрала.

    Мост разобран и по частям распродан. Чулок был приобретен Langery, вероятно собран мост, сделан сход развал и обнаружилось, что значение развала с одной стороны находится на верхней границе допуска, о чем я был оповещен, и выразил согласие вернуть деньги за чулок сразу же после возврата оного. С момента последнего общения с Langery прошло пол года.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: УАЗ 3962

    Продавец Smirnovf (уже заблокирован) не хороший человек - редиска. 

    Покупал у него коробку A442F с раздаткой, в результате коробас пришёл без датчика скорости, без щупа, без трубок охлаждения акпп, на раздатке сломан моторчик включения блокировки. Сначала обещал что всё пришлёт и поменяет, но на связь не выходит. Точнее сообщения до него доходят, он их читает, но не отвечает.
    Связь через Viber 8 904 624 48 96(в сети), для обычного звонка номер не работает  :)
    Карта Сбербанк 4276 8500 7024 0517 Смирнов Александр Юрьевич

    В личку люди писали, что деньги взял и пропал.

    Есть фото у него в вайбере, не факт конечно что его, но вдруг кто знакомые места рассмотрит и этому уроду рога поотшибает! :force:

    post-59438-0-97358700-1468055098_thumb.jpg

    Владивосток - Партизанск )))

    Изменено пользователем Barmatun

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: ТЛК 105
    Langery, on 08 Jul 2016 - 09:58, said: Maxim511 продал мне гнутый чулок чулок переднего моста.  на мое разумное предложение вернуть деньги, он предлагал вернуть мост. Расходы по сборке-разборке при этом компенсировать не хочет (они в разы превышают стоимость чулка). Машина с которой продан чулок находилась у меня на виду, эксплуатировалась в гражданском темпе на всесезонной резине штатного размера. Причина замены моста в сборе-общий износ редуктор-полуоси-шрусы-заржавел моторчик блокировки. Резину машина не жрала. Мост разобран и по частям распродан. Чулок был приобретен Langery, вероятно собран мост, сделан сход развал и обнаружилось, что значение развала с одной стороны находится на верхней границе допуска, о чем я был оповещен, и выразил согласие вернуть деньги за чулок сразу же после возврата оного. С момента последнего общения с Langery прошло пол года.

    Я констатитрую факт. Просил ровный чулок, пришел по факту гнутый. Высылать обратно не вижу смысла, т.к. работы по переборке стоят в 4 раза дороже чулка. Без проблем - переведи мне 24 тыр (это 2 раза перебрать мост, даже без учета запчастей, масел и развалов) и я вышлю обратно чулок.

    Почему долго - надеялся на порядочность, вдруг он и правду не гнутый. Заказал и поставил дроп-боксы. Плюс по утверждениям Maxim511, резину жрать не должно, ну я забил на время, раз не жрет.

    По итогу сход-развал вывести невозможно даже с дропами (это в принципе было предсказуемо), так вот ещё и резину жрет.

    Изменено пользователем Langery

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    Serg456

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showuser=17216

    покупал у него правое зеркало 

    было оговорено, что складывающееся, с подогревом, с затемнением

    подогрева не оказалось

    уж не знаю, насколько в черном списке это уместно, но факт имел место быть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    уж не знаю, насколько в черном списке это уместно, но факт имел место быть

    Те решать с продавцом проблему  не  надо , а  надо сразу сюда написать? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Внимание! Мошенники через WhatsApp представляются продавцами и пересылают свои реквизиты! Советуем согласовывать все только через личные сообщения на форуме!

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.