Перейти к публикации
SergeySV

Черно-пречерный список продавцов и покупателей

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4 Runner

    Ездил месяц назад в Макси-Авто, надиагностировали немеряное количество поломок, со страху снял гараж и решил чинить самостоятельно. Залез, посмотрел, выяснилось что около 1/4 диагностированных поломок не наличиствуют, в частности не удалось обнаружить люфтов в подшипниках ступиц, половина резинок в подвеске означенных к замене оказались исправными, на жалобы что не всегда держатся холостые ответили, а что вы хотите, у вас же газовое оборудование.

    Не могу ничего сказать по качеству ремонта, пока не делал ничего у них, но диагностика мягко говоря вводит в замешательство и смахивает либо на попытку развести на деньги, либо на лень мастера что либо чинить и как следствие попытку напугать клиента до того, чтобы он отвалил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: FJ-75

    ЭКЗИСТ - задолбал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Три месяца безрезультатных ожиданий нижней рамки лобового стекла! Это уже переходит все границы! Заказывали везде где только можно - Эмираты, Германия, Япония. И это на машину, которая сходит с конвеера!

    Подразжирели, на наших денюжках, понимаешь ли. Сроки выполнения - за три года из обязательства превратились в формальность, необязательную к исполнению. hunter.gifhunter.gifhunter.gif

    Не рекомендую к ним более обращаться, совсем стали негодяями ph34r.gif

    Какого-то нового поставщика надо искать, блин...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокосино
    • Машина: toyota

    Тойота - техцентр Вешняки. Москва. Молдагуловой 34...

    Отвратительный сервис, первый раз с ними столкнулась пол года назад, приехала на диагностику, Эти уроды насчитали мне ремонт больше стоимости машины, через день показываю машину в другом сервисе, все впорядке оказалось и ничего менять нигде не нужно. Обманывают на этом сервисе жутко.

    Второй раз столкнулась с ними сегодня, скрепя сердцем повезма машину ставить сигнализацию, записала за несколько дней, отпрасилась на раб. Приезжаю.. извините,говорят, электрик занят, седня делать не будем, Я в шоке.. Оказалось там повыгодней клиент приехал и мою заявку просто вычиркнули.. Пришлось разбираться с директором, только тогда взяли машину..

    Я просто в шоке от тех уродов, которые там работаю.

    mad.gifforce.giftormoz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC71

    Toyota Раменки - полный абгемахт.

    Меняем коленвал.

    Машину разбирают две недели.

    Через три недели звонят и говорят, что нечем померять колено, да и не умеем, да нам и нах не надо это. Новое заказывайте.

    Двигатель в разобраном состоянии полтора месяца лежит кучкой железа в цеху. Через него народ ходит.

    Через два месяца забираем несобранную машину(кое что уже продолблено, концов нет).

    17000 рублей берут за дефектовку(!!!!).

    Провожают со словами: "И правильно и слава Богу, а то ей совсем п...ц настанет. Надо было раньше забирать".

    Мы говорим - Спасибо на добром слове. Подавитесь.

    Но! Все в красных красивых жилетках. Важные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Конкретный адрес не даю, сейчас поймёте почему (можно так - Москва, шиномонтаж).

    История: весной балансировал колёса, потому как начали бить на 100-не. Шиномонтаж не левый, всегда очереди, гоняли туда машинки лет 10 всем заводом и вроде были довольны (я сам там раз 20 был). Приговор сервисмена - диски уже старые и кривые, постараюсь сделать получше, но бить за 100 всё равно будут. Так и оказалось sad.gif . Отдал штуку с их монтажом и уехал расстроеный с мыслями про замену дисков (или где найти денег sad.gif ).

    Продолжение: давеча ездил в Воронеж по делам и тряска стала совсем уж не в моготу. Ну, думаю, может грузик потерялся на этой стиральной доске под названием Дон. Заехал в Воронеже на шиномонтаж у рынка резины (левый берег, клиентов не шатко не валко). Приговор мастера - диски зашибись, предидущая балансировка сделана или недоучкой или идиотом: на двух колёсах достаточно переставить грузы с лева на право. Отдал 600 р с их монтажом и по дроге домой порадовался: до 140 км/ч полёт нормальный.

    Окончание: заехал вчера на шиномонтаж и поинтересовался не злобно, мол какого ... Ответ старшего в лучших традициях: а где я возьму нормальных слесарей на такую мизерную зарплату?! Да у меня текучесть знаешь какая?! Сразу проверять работу надо?!

    Заносить все шиномонтажи Москвы в чёрный список не буду. Текучесть у них высокая, может попасться и нормальный. laugh.gif Главное знать время года, дня, и проверять не отходя от кассы (как? mad.gif ). Просто предупреждение землякам от старого лоха.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 KZN-185(Silver)11.1998

    заказал ветровики на 4Runner в 185-м кузове

    оплатил 1500 руб

    + доставка 500руб(странно, ведь в накладной транспортной компании стояла сумма 350 рублей)

    дождался доставки

    ветровики были плотно запакованы в полиэтилен и замотаны скотчем.

    вскрыл дома. левый передний с отколотым углом

    а главное они не на мой кузов

    вежливо поинтересовался что за чудо они мне прислали и что с этим делать?

    на почту моментально перестали отвечать

    в общем незачёт

    и даже плевать на деньги (хотя нахрен нужен этот ломанный пластик за такие деньги)

    снова ищу ветровики

    а отрицательных отзывов по ним тьма, как оказалось!!!

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...52entry241852

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    P.S.: Вчера встретил в Соколово Архипа, а сегодня с утра автобус, на котором я ехал, сломался, запрыгнул в пролетавшую мимо маршрутку и опять встретил там Архипа. Магия...  guru.gif  laugh.gif

    242421[/snapback]

    шаман biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Соколово спасибо thank.gif . Машинку мою починяли, сделали полный антикор днища, поменяли тормозные трубки, прокачали тормоза и сцепление с заменой тормозухи, а главное, машину оставляешь там без опаски, что у тебя что-либо сопрут huh.gif , это вам не " водный". Короче "Соколово" респект и уважуха. Всему коллективу , А особенно МАСТЕРУ Мефодьевичу thank.gifthank.gifthank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Шаховская-Зубцов, Ахтубинск, Минск,
    • Машина: Audi Q7/MMS 35mt

    Ждёмс...

    Раньше чинился в джап-авто на Николоямской - не ахти качество работ, цены конские.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HDJ80, KDJ150, TLC 73 (Hard&Soft top) в постоянной эволюции.

    Негатив об Экзисте...

    Привезли распылители Денсо совсем с другим каталожным номером нежели был заказан.Завтра на разбор полетов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    заехал сеня в Тойота-профи посмотреть ходовую перед дальней поездкой. Смотрели ее там не более 3-5 минут и все приговаривали ай какая ходовая удивительно вся в порядке. Не знаю, в др. сервисах как-то пообстоятельней смотрели (минут 10-15 лазали)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м.Юго-Западная
    • Машина: Паровоз 5.7 HEMI
    заехал сеня в Тойота-профи посмотреть ходовую перед дальней поездкой. Смотрели ее там не более 3-5 минут и все приговаривали ай какая ходовая удивительно вся в порядке. Не знаю, в др. сервисах как-то пообстоятельней смотрели (минут 10-15 лазали)

    279642[/snapback]

    Согласен! Тойота профи опопсилась полностью! тоже недавно имел с ними дело по ремонту! в черный список однозначно!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: TLC HZJ77, 97 г.в. Dobinsons 2"

    Black:

    Привет всем. Тоже решил поделиться.

    Летом нашел на сайте владивостокской компании Автогир (www.autogear.ru)нужные мне передние амортизаторы Ранчо RSX. После переписки, в которой мне нужно было узнать соответствие этих амортизаторов с родными, мне сообщили, что данные амортизаторы есть у них на складе по цене 4800 руб. и даже прислали фотографию фирменных регулируемых амортизаторов.. Объявленный средний срок доставки 15 дней.. После оплаты счета, начались чудеса... Через три недели я начал волноваться.. Через 4 стал звонить... Мне объяснили, что товар заказан из Японии и задержка не по вине фирмы... Через 5 недель получаю посылку и обнаруживаю в ней родные передние амортизаторы((( Дальше следуют опять переговоры по телефону.. Оказывается, что виноват в ошибке я, потому что в договоре было написано "два передних амортизатора", а не "два передних амортизатора Ранчо" и тд. Отправил назад посылку и стал ждать дальше... Через полтора месяца приходит вторая посылка. Вскрываю и обнаруживаю два, предположительно китайских, амортизатора Ранчо RSX. Вовсе не тех, что были изображены на фотографии. Поставил... Отъездил месяц.. Слушаю периодический стук в левом переднем unsure.gif

    На днях заказывал бодилифт у Petyr"ы. Петр, привет))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Тундра; Джимник

    "Автостраж" в Новосибирске. Ставит сигнализации. Но такое ощущени, что они делают это первый раз в жизни! Дважды жена возвращалась по поводу неподключенных датчика топлива и спидометра!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ни одного крузака не осталось

    Отзыв о ТехЦентре Toyota-Вешняки (ул.Молдагуловой, 34а):

    Основан на постоянном техническом обслуживании в течении 6 месяцев.

    Минусы (-):

    1. Наплевательское отношение к клиенту

    а) если сделал запись на 12.00 (пример), не факт, что приехав вовремя, машину примут и за работу возьмутся в 12.40.

    б) всех всегда надо где-то искать (от мастера-приёмщика, до кассира и слесаря, который тебе машину ремонтировал)

    в) работа 70% мастеров, словно по изречению: "пока не пнёшь - не полетит", флегматичность - мягко сказано.

    г) если машину оставлять на несколько дней - нужно раз в 3-5 часов звонить и спрашивать, что с ней происходит, иначе могут забыть выполнить часть работ в наряде-заказе (проверено).

    2. Цены уровня официального дилерского центра, мизерные скидки (за одну и ту же сумму работ, в МВО дают 50%, тут 10%).

    3. Могут легко забыть, что у тебя есть оная "льгота".

    Плюсы (+):

    1. Нареканий к качеству выполненных работ до сей поры не было, умер, правда, инсталлированный у них датчик уровня топлива, но причина пока не известна, ввиду отсутствия свободного времени.

    2. Есть грамотные механики, которые могут вежливо рассказать что по машине надо делать, зачем это надо, сколько стоит и сколько занимает по времени.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: Тойота-2шт, ГАЗ-1шт, ВАЗ-1шт,газонокосилка

    Автотехцент LEXX - отделение в Медведково (сайт http://www.toyota-s.ru/) - жирный минус. Заехал, т.к. было по пути. Работают большие профессионалы, диагноз ставят даже не выходя к машине. Попрощался через три минуты разговора.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner'92, 3VZ-E

    Гидромастер - смешанные ощущения. Редуктор они отремонтировали нормально, а вот насос снова потёк. Приезжал через пару недель после ремонта - ничего не нашли, прокачали и отпустили; просили приехать в январе. Сейчас нашёл время, доехал - нашли течь и в насосе, и в шланге обратки. Скидку на работы сделали, но изначально на насос гарантия давалась всего месяц. Сейчас придётся 7500 отдавать.

    Чувствую себя несколько обманутым - ведь приезжал же через две недели после первого ремонта, получается, тогда деньги за первую переборку насоса были зря выкинуты. Аррргх!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 95, TLC100

    BLACK:
    Про сервис на Водном Стадионе (оф. тойотовский называется ООО "СПРЭНД ЛТД", не в гаражах...): обратился к электрику со своими проблемами в декабре 2007, в итоге:
    1. Лампа освещения багажника (замена) - 160 руб. Заменил. Ладно.
    2. Рация (СВ) подключение с установкой антенны - 640 руб. Недорого, но: рация не установлена на место ("Ты там паралончик кинь и обойдётся...), антенна не подключена (не помню по какой причине).
    3. Кабель силовой в багажник монтаж и подключение - 2560 руб. Уже сурово, но: был проложен кабель сечением 0,5 кв.мм под нагрузку 60А! Всё выбросил. Переделали в ТЛСС.
    4. Свет ближний (ксенон) установка и подключение (штатное на место) - 3200 руб. Работает нормально.
    5. Фары противотуманные подключение - 2240 руб. Пока не использую (спасибо ребятам из offroadlight.ru. Низкий Вам поклон! 4 месяца не могут продать резиновые колпаки под свои же модули, хотя впаривают "полный" комплект... Будьте внимательны).
    6. Мотор омывателя лобового стекла замена - 320 руб. Заработал.
    7. Жгут проводов омывателя ветрового стекла замена - 1600 руб.! При том, что из б/у от 100-ки делали сами.
    8. Розетка фаркопа подключение - 2240 руб. Я так и не понял, почему столько. Проводка стояла подключенная, розетка стоит, по моему, рублей 100 руб...
    9. Сброс T-BELT - 1280 руб.! Это при том, что я 3 раза повторил: "Если будете снимать переднюю панель, тогда заодно и сбросьте, если не будете панель снимать - пусть горит!"
    10. Диагностика замка задней правой двери - 960 руб. Не сделано ничего, но всё работает нормально. А в заказ-наряде я просил сделать стеклоподъёмник этой же двери (нет массы на моторчике) - не смотрел, не делал.

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО
    • Машина: TLC 80 1FZ-FE и всякие конструктивные изменения

    Всем привет )) пока новичок купил 4R. не знаю Black или white -подскажите Japan cars что у НАМИ какие отзывы спасибо

    Если имеешь в виду ДжапАвто, то полное "Г"!!! mad.gif

    356648[/snapback]

    Один негатив одназначно BLACK

    Заехал пару раз.

    Ценник на запчасти ДИКИЙ.

    Мастера машины не знают (правда есть один вменяемый но он один и то старшой).

    puke.gif

    mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Окрестности Москвы
    • Машина: TOYOTA 4 RUNNER. 1994. 1KZ-T. 130. МКПП. 33х12,5.R15

    Был в maxi-avto не в восторге!

    у меня подшипники ступиц были разбиты, подшипники в переднем редукторе, крестовины заднего кардана и болтался фланец раздатки. перед поездкой позвонил и сросил: смогут ли они по мимо диагностики поменять подшипники в редукторе? ответ был утвердительным!

    плюсы: работают по выходным.

    минусы: из всех моих поломок увидели только подшипники ступиц.

    после того как я сказал, что у меня передается вибрация на салон - рошрицевали карданы (взяли 800р. blink.gif ). когда показал как болтается передний шруз - сказали да надо менять подшипники редуктора, но мы такого не делаем! хотя до етого утверждали обратное. То что фланец раздатки болтается они так и не увидели, да и я уж этим спецам говорить ни чего не стал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: TLC 95 5VZFE, АКП, ГБО BRC Sequent 56

    Немного про "Автоцентры сети LEXX" http://www.avtogon.ru/

    С приятелем откручивали сливную пробку на раздатке и раздатка дала трещину.

    Решено было ехать на сварку аргоном, бо алюминий так просто не сваришь.

    По принцыпе "поближе" был найден в сети центр LEXX южная.. (центральный офис).

    При звонке туда выяснелось, что всё сделают и всё сегодня.

    Прибыли мы туда в пятницу 11.04 в в 17.10... Машину отдали менеджеру приёмщику Андрею. Он поцокал языком, сказал, что мастера нету и предложил оставить машину до субботы. Я согласился.

    На следующий день у меня кончились деньги на телефоне и мастер мне не дозвонился, когда же я дозвонился мастеру выяснелось, что скинуть раздатку обварить её и поставить на место 9000р и я заказал поставить пламгаз вместо катализатора это еще 4800, причём катализатор вернут. Спросил когда приежать, сказал приежайте завтра (воскресенье 13.04). В воскресенье ближе к полудню позвонил мастеру, он сказал, что раздатку сделал и теперь делает пламгаз и что я могу приежать к 7ми часам чтобы забрать авто. Приехав в 8, меня встретил тотже приёмщик и посетовал, что после ремонта они не могут воткнуть пониженную в раздатке. Когда я пошёл смотреть что с авто, и давать инструкции как правильно втыкать пониженную, я оторопел увидев что мастер является потомственным "зусулом", и звать его никак не Михаил, а в лучем случае Мехмед! В итоге машина осталась и на сегодня (14.04) на разбор полётов. Я наивно пологал, что за час они справятся (работают до 21.00) и невольно стал свидетелем забора 5ти машин. Из 5ти машин нормально уехала только одна, видать у тётеньки забиравшей PININ небыло времени на детальное изучение того, что сделали. Какому-то товарищу залили вместо Mobil 1 (указанного в заказ-наряде) Castrol, при этом сделав промывку движка. Еще у одной машины, на которую ставили сигналку не работал overlock smile.gif и товарищи на молодой мазде жаловались на какие-то непонятные звуки.. Все очень хотели видеть главного.. И о чудо пришёл главный... тоже потомственный зусул, представился Александром, хотя помоему скорее всего какой-нибудь Джабраил. И начал методично отбиваться от всех претензий... типа "а у нас небыло Mobil, зато был Castrol. А промыли, потому как иначе низзя.", "А у вас так и стучало на приёмке", "Покажем мастеру, приходите завтра" итд...

    Короче ставлю сервису твёрдую двойку.. и причиляю его в Blacklist

    Однако уже 14го машину отдали, и она едет... Ничего из салона не взяли, на качество работ буду смотреть у друга...

    Корчое 2 с плюсом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Внимание! Мошенники через WhatsApp представляются продавцами и пересылают свои реквизиты! Советуем согласовывать все только через личные сообщения на форуме!

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.