Перейти к публикации
SergeySV

Черно-пречерный список продавцов и покупателей

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    Данный объект получил от джипера с Крыма за комплект дисков и два комплекта резины 66500 руб и слился.

     

    Тузов Александр Николаевич 14.09.1970 г.р. Карточка выдана 11.09.14 в отделении на пр. Вернадского 73/90, паспорт 4511 352580, 
    вот номер кидалы
    89263309295
    вот номер его карты 6761.9600.0150.238773 сбер

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: Соболь 4х4

    Купил ноускат на LJ78 в компании Аutofox,  Уссурийск.

    отдал 11500 за ноускат, 3500 за доставку (обрешетку делала ТК).

    На фото деталь выглядела ИДЕАЛЬНО. Со слов продавашки - практически новое железо!

    Пришло РЖАВОЕ ГНИЛЬЁ. Телевизор протыкается пальцем. А сфотографировано было так, чтобы не заметна ржа была.

    Отправил им свой вопрос по этому поводу - тишина.

    Будьте осторожны с этой фирмой, просите больше информации о продаваемый ею запчастях.

    Я с ними больше дела иметь не буду точно, да и всем знакомым отсоветую.

    Все документы, переписка, ржавый ноускат есть в наличии )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: хабаровск
    • Машина: тл 80

    добрый день формучане  будьте бдительны  прежде чем отправлять деньги  кому либо    есть на форуме человек  под ником VADIK 80  не вздумайте с ним связываться  этот урод взял предоплату в размере  15 т.р за  якобы  проданную мне новую вебасту   в итоге  отправил левую копию паспорта  на эл почту   и пропал  с 26 января  2015г на связь не выходит  тел его 89618605011  отключен вот такие уроды здесь на форуме  людей кидают . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Nissan Pathfinder R51 4.0 максималка

    Тоже готов поделиться.. как чувствовал не отправил сумму полностью а попросил отправить наложенным платежем, в итоге отправил ему 3500 что бы компенсировать доставку в случае если не заберу резину.

    Zorro

    Тойото4х4Вод

    • photo-thumb-6880.jpg?_r=1424964406
    • Сообщений: 51
    • pip.png
    • Откуда:Тула
    • Машина:Land Cruiser 100

    Отправить 11 Март 2015 - 07:23

    приветствую,

    есть у товарища bfg mt 265/70/17, буквы черные!

    думаю за 20 000 комплект отдаст

     

     

     

     

    На форуме с 8го года, номера не доступны. На почту не отвечает в личку тоже. Платеж попросил отправить на реквизиты 

    высылаю реквизиты

    Промсвязьбанк

    Кулябина Алевтина Ивановна

    счет 4081781075 1004948279

    в любом отделении промсвязьбанка в вашем городе.

     

    с уважением.

    dima k.

     

    Ему от жизни аукнется, но что б остальных предупредить решил сделать пост. Всем спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    @@Medved54, подфорум "О работе форума", тему "Внимание кидалы!" читаешь хоть иногда? 

     

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=157441&p=3047103

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLC80VX 1HD-FT,96,лев.руль,МКПП,+2" от Влада, свет от Fox'a

    @@Medved54, подфорум "О работе форума", тему "Внимание кидалы!" читаешь хоть иногда? 

     

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=157441&p=3047103

    Так надо наверно объеденить как-то эти темы. Я вот например тоже её не видел, я за этой слежу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    добрый день формучане  будьте бдительны  прежде чем отправлять деньги  кому либо    есть на форуме человек  под ником VADIK 80  не вздумайте с ним связываться  этот урод взял предоплату в размере  15 т.р за  якобы  проданную мне новую вебасту   в итоге  отправил левую копию паспорта  на эл почту   и пропал  с 26 января  2015г на связь не выходит  тел его 89618605011  отключен вот такие уроды здесь на форуме  людей кидают . 

    пользователь VADIK 80 сегодня заблокирован.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Так надо наверно объеденить как-то эти темы. Я вот например тоже её не видел, я за этой слежу.

    Обе эти темы созданы администратором форума. Все вопросы и предложения можно донести в раздел "О работе форума".

     

     

    Желающим СРОЧНО отправить деньги за предложенный кем-то товар, просьба прочитать, или пролистать (кому как больше нравится) нижеуказанную тему.

     

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=157441&page=1

    Изменено пользователем Санек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Благовещенск
    • Машина: Альфард гибрид 2014г.в.,TLC 100 2005г.в.

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=187383 вот тоже разводилово полное я прям там расписал всё как есть на третьей странице, причем интересно работает команда - перекуп и подпевалы, в моём случае трудно будет подвести под мошенничество так как был совершен бартер - в обмен на бампер получил набор из японской пластиковой субстанции, а так кто отправил деньги а в ответ не получил нихрена или есть возможность доказать что не то что было заявлено продавцом то если не уголовку то деньги можно попытаться вернуть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратов
    • Машина: ТOYOTA LAND CRUISER 80 VX

    Тоже готов поделиться.. как чувствовал не отправил сумму полностью а попросил отправить наложенным платежем, в итоге отправил ему 3500 что бы компенсировать доставку в случае если не заберу резину.

    Zorro

    Тойото4х4Вод

    • photo-thumb-6880.jpg?_r=1424964406
    • Сообщений: 51
    • pip.png
    • Откуда:Тула
    • Машина:Land Cruiser 100

    Отправить 11 Март 2015 - 07:23

    приветствую,

    есть у товарища bfg mt 265/70/17, буквы черные!

    думаю за 20 000 комплект отдаст

     

     

     

     

    На форуме с 8го года, номера не доступны. На почту не отвечает в личку тоже. Платеж попросил отправить на реквизиты 

    высылаю реквизиты

    Промсвязьбанк

    Кулябина Алевтина Ивановна

    счет 4081781075 1004948279

    в любом отделении промсвязьбанка в вашем городе.

     

    с уважением.

    dima k.

     

    Ему от жизни аукнется, но что б остальных предупредить решил сделать пост. Всем спасибо.

    Зоро -это кидала.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 130 3VZE , лифт подвески, бодик 6см, 33" Kumho MT, Лебедь Стократ 12500, силовики перед,зад; переборка всего и вся, и иже с ними.

    Сергей_Владимирович

    Ссылка на профиль http://www.land-cruiser.ru/index.php?showuser=48783

    Отправил 8500 за диски неделю назад и человек пропал. Мобильный 7-923-346-4143 уже не отвечает.

    410012942012647 Яндекс кошелёк.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4 runner 130 (много ранеров)

    Сергей_Владимирович

    Ссылка на профиль http://www.land-cruiser.ru/index.php?showuser=48783

    Отправил 8500 за диски неделю назад и человек пропал. Мобильный 7-923-346-4143 уже не отвечает.

    410012942012647 Яндекс кошелёк.

     

    1-палево яндекс кошелек и второе что человек вроде как из Питера а сидит на кемеровском мегафоне! будьте бдительны

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: ТЛК-80 STD 1HZ продал, NMPS

    Сообщение было в профильной теме, продублирую здесь:

    Расскажу о своей не очень удачной истории с покупкой колес БФ гудрич у Компании www.kingtyres.ru (Вадима Лельбикса).

    16.01.2015(пятница) я в личном сообщении уточнил наличие и цену на интересующие меня колеса. В этот же день мне был направлен ответ со стоимостью, условиями доставки, номером карты для перевода денежных средств. В телефонном разговоре с Вадимом я подтвердил желание купить имеющиеся в наличии колеса и гарантировал полную оплату не позднее 19.01.15 (понедельник). В понедельник указанная сумма была мной оплачена, что было подтверждено телефонным разговором и сообщением на электронную почту.

    Но через два дня (как было обещано) со мной никто не связался и колеса не отправил. 22.01 пишу сообщение на телефон +79112569965 с вопросом о судьбе моих колес. Мне приходит ответ с просьбой подождать до вечера. Далее трубку не брали.

    Вадим вышел на связь только после моего сообщения в конференции 27.01.15 поздно вечером…

    Причину задержки мне объяснили нехваткой одного колеса выпуска 2014 года и раздолбайством своих сотрудников. Предложил отправить три колеса 2014 года выпуска и одно 2011 или подождать еще один день и получить все колеса 2014 года выпуска. Я согласился.

    28.01.2014 Вадим в конференции сообщает о свершившемся факте по отправке мне колес.

    Но и 28.01.2014 колеса никто не отправляет!

    После неоднократных переговоров по телефону и просьб Вадима «отредактировать» мое сообщение в конференции, 29.01.15 Вадим отправляет мне колеса.

    Сегодня я получил из транспортной компании колеса с датой выпуска 03 неделя 2011 года, все четыре штуки…

    От предложенной мною суммы компенсации Вадим отказался.

    Вот такая история общения с Вадимом Лельбиксом и командой www.kingtyres.ru

    Подтверждаю - Вадим Лельбикс крайне не обязательный человек. В 2012 пытался купить у него комплект гудричей. Так же он писал мне что все в наличии и отправит как только оплачу. В итоге резину не отправил в течении месяца. Меня время поджимало (отпуск был на носу с дальней поездкой) и я купил резину в другом магазине. Деньги мне Вадим возвращал еще в течении двух месяцев. И оправдания у него интересные были - то у него сотрудники раздолбаи, то он в экспедицию уехал, то на покатушки. 

    Так что если кто то желает купить у него колеса то или сами ножками к нему в магазин или хорошего товарища в Питере попросите. Не рекомендую заказывать у него колеса из других городов, высока веротность того что не увидите своего заказа или увидите не то что заказывали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: ТрейлБлейзер2014г.в

    Есть Большой Брат.

    Спасибо. Дело в том, что купил в Набер.Челнах шатер через авито правда, сегодня созванился с челом сказал, что через час отправит, теперь трубку не берет, хотя в контакте, в одноклассниках с тел. заходит. Вот думаю может кто нибудь  из местных ему позвонит и объяснит, что так делать не хорошо. Сколько всего покупал, и через этот форум, такого попадалова не было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    Пожалуй расскажу страшную историю а вы сами решайте достойна она тут быть или нет.

    В один прекрасный день в декабре 13 года один мой знакомый приобрел в известном тут магазине новую 2012 года выпуска шину симекс. Приобрел он ее значит, накачал, и повесил внимание на запаску. Там она провисела 1 зиму после чего превратилось в вещь очень похожую на гавно.

    post-4689-0-87712400-1428934181_thumb.jppost-4689-0-13179600-1428934191_thumb.jp

    Казалось бы дело не стоит выеденного яайца. Продавец известный и даже уважаемый некоторыми в узких кругах. Но самое интересное в этой истории началось как раз когда продавца попросили заменить брак. Уронив челюсть на пол благодарная публика слушала вот такие вот заявления:

    Порекомендую обратиться к специалистам экспертам , если мои заключения не устраивают. Найдут заводской брак - с меня бесплатная замена и извинения что я ошибся. Не найдут - остальным будет полезно узнать мнения профессионалов, а не гадать по фото брак или нет.

    Заводской брак меняем без проблем. Браком признаем по результатам экспертизы, а не по сообщениям на форуме. Начни с экспертизы, если наше заключение о неправильном хранении не устроило. Если будут доказательства, что это заводской брак, то никакого суда не надо. В случае заводского брака шину заменю бесплатно с извинениями и бутылкой в придачу за суету и неудобства.

    Ок обратились к эксперту в торговую палату. Эксперт вполне закономерно брак признал.

    post-4689-0-99301000-1428934297_thumb.jp

    Казалось бы все. проблема решена. экспертиза все показало и можно ставить точку основываясь на заявлениях продавца но радость была недолгой.

    Продавец обьявил экспертизу плохой и негодной.

    Отлично, или совместная экспертиза по взаимному согласию, где эксперту все же придется объяснить, какой именно заводской брак он определил и по каким признакам. Либо эту экспертизу назначит суд. Там и выясним чья экспертиза правильная. Если действительно я чего-то не заметил или не знал, и эксперт сможет это мне показать и объяснить, на месте рассчитаюсь за шину и за коньяком сгоняю.

    Да вроде все уже знают что я меню шины не по флуду на форумах, а по результатам экспертизы, так что велкам на совместную. бумажкой из ТПП меня то уж не смеши

    Попутно продавец открывал нам глаза на различные нюансы использования шин.

    Запаски страдают, потому что не прогреваются при езде. А силы действующие на запаски F=ma где m - масса запаски, а - ускорения связанные с изменением направления и скорости движения. особенно эти ускорения чувствуются когда на скорости в яму влетаешь, так что все из креплений выскакивает.

    проверить можно по школьному учебнику физики или лично прокатившись на запаске сверху

    И уже забыв про обещанный коньяк и замену шины начал нервничать и записывать покупателя в террористы

    Заводской брак меняем, но только по заключению экспертизы. Темы в "разном" и "форум-экспертизы" по фото воспринимаю соответственно. Заключения местечковых автоэкспертиз и подобные без конкретных указаний заводского брака и по каким признакам определен, аналогично.

    Кого не устраивает - к конкурентам.

    Отношение мое к ситуации такое, потому что очень не люблю потребительский терроризм, когда из за собственных ошибок развешивают ответственность на других, в том числе и на нормальных покупателей. Ведь все такие расходы забиваются в цену.

    Вообщем суть да дело. Документы были переданы в суд. Суд вполне закономерно встал на сторону потребителя. Ибо доводы продавца про ф-ма (кстати это у нас теперь локальный мем) и про плохую негодную эскпертизу на суд особого влияния не произвели.

    post-4689-0-74948900-1428934508_thumb.jp

    Казалось бы все кончено. есть экспертиза . есть судебное решение. да и заявления продавца о том как решит суд так и будет. Но сначала продавец подает апелляцию

    которую естественно отклоняют.

    post-4689-0-20843400-1428934544_thumb.jp

    А затем по прошествии некоторого времени выясняется следующая картина

    Пишет непосредственно покупатель говношины

    Короче денег на счетах нет , фирма брошена , приставы бессильны ...

    Короче хрен там а не компенсация. Естественно покупатель еще пободается и вполне возможно заберет свое но это дело будущего.

    Понятно все вышенаписанное это очень краткая выжимка из треда на нашем местном форуме который длился больше года.

    Вот он http://4wd.primorye....d=475574&part=0

    Там есть все судебные решения. Лихие сюжетные повороты. Громогласные заявления и прочее прочее. Специально даю сюда ссылку дабы те кому интересно могли сами прочитать и вынести свое мнение. Ну и для того чтоб никто не обвинял во вранье и чоорном причорном пиаре.

    Также документы были отосланы администрации этого сайта для той же самой цели.

    К чему я это все пишу. Покупая дорогие шины у честного как вам кажется продавца с большим ассортиментом будьте готовы к подобному развитию событий. А учитывая текущую цену на комплект хорошей грязевки в районе 100 штук будьте готовы вдвойне. Возможно вам повезет больше и закон ф-ма не сработает, а если сработает и вы выиграете суд фирма не окажется брошенной и без денех на счетах. Дай бог.

    Непосредственный участник событией он же Сергей - Странник http://www.land-cruiser.ru/index.php?showuser=17139 читаетэту тему. есть вопросы - задавайте ему в личку.

    Ну и напоследок. Речь идет о компании 1000размеров а ответами про физические законы нас радовал Топорков Андрей он же Топор.

    Всем спасибо.

    Изменено пользователем Санек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: land cruiser 80

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showuser=51979Вот этого человека ТОЛЬКО СЮДА! 

    МАКСИМ МЕЛЬНИК Дальний Восток, карта сбера Евгений Витальевич Мельник, 79084435453.    

    Вышел на меня с предложением купить лочные редуктора на тлк 80, отправил фото. 6.04.15 г. я, отправил ему деньги, и понеслось:

    - на второй день после оплаты, он - "всё отправил в лучшем виде тк Энергия", но номер накладной не мог сообщить 2 дня по каким-то причинам!

    - в Энергии мне сказали, что ничего на меня нет и я ему об этом сообщил, он отмазывался мол долго в базу заносят.

    - потом выяснилось, что отправлял не он, и отправили автотрейдингом, но номера накладной так и не было.

    - по накатанной в автотрейдинге сообщают нет ничего на меня.

    - финал, он пишет сообщение - друг не переживай, отправили твои редуктора, через 12-16 дней получишь. 

    Остается только вопрос чем? 

    Телефон не доступен с 10,04,15.

    КИДАЛА!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    http://www.land-crui...?showuser=51979Вотэтого человека ТОЛЬКО СЮДА!  МАКСИМ МЕЛЬНИК Дальний Восток, карта сбера Евгений Витальевич Мельник, 79084435453.    

    Номер карты сбера напиши .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    Пожалуй расскажу страшную историю а вы сами решайте достойна она тут быть или нет.

    В один прекрасный день в декабре 13 года один мой знакомый приобрел в известном тут магазине новую 2012 года выпуска шину симекс. Приобрел он ее значит, накачал, и повесил внимание на запаску. Там она провисела 1 зиму после чего превратилось в вещь очень похожую на гавно.

     

    Данный брак был в основном у модели 35х12.5 р15 р16... и причем производители это признали... надо было выходить на дистрибьютора  гарантия на эту резину вроде бы 2года.. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт- Петербург
    • Машина: Тойота 40 была. сейчас FJ Cruzer

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showuser=51979Вот этого человека ТОЛЬКО СЮДА! 

    МАКСИМ МЕЛЬНИК Дальний Восток, карта сбера Евгений Витальевич Мельник, 79084435453.    

    Вышел на меня с предложением купить лочные редуктора на тлк 80, отправил фото. 6.04.15 г. я, отправил ему деньги, и понеслось:

    - на второй день после оплаты, он - "всё отправил в лучшем виде тк Энергия", но номер накладной не мог сообщить 2 дня по каким-то причинам!

    - в Энергии мне сказали, что ничего на меня нет и я ему об этом сообщил, он отмазывался мол долго в базу заносят.

    - потом выяснилось, что отправлял не он, и отправили автотрейдингом, но номера накладной так и не было.

    - по накатанной в автотрейдинге сообщают нет ничего на меня.

    - финал, он пишет сообщение - друг не переживай, отправили твои редуктора, через 12-16 дней получишь. 

    Остается только вопрос чем? 

    Телефон не доступен с 10,04,15.

    КИДАЛА!

    Ого!!!!     Этот человек мне тоже настойчиво предлагал купить у него рейленги для ТЛК-100 и фото запчастей даже прислал. Но я отказался, уж очень - он мне показался подозрительным!!!

    Вот его реквизиты:  Карта сбера 4276 5000 1919 6292

    Вот его Е-mail:   mr.Maks.Mel@mail.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Королев
    • Машина: Тайота LC Прадо 90 + TLC 70 + LC Прадо 120 + Хонда Вжик

     

     Друзья!

    Это не совсем черный список Это предупреждение.

    Имел не осторожность до того, как стал дилером  Trail-gear, помочь с покупкой насоса ГУРа в США господину с ником Andrewtitоff .Посылка пришла напрямую из США. Через некоторое весьма продолжительное время обратился он ко мне  претензией, что компрессор ГУРа у него не качает. Приготовив подменный ГУР из личных запасов, попросили его прислать в Москву. Не смотря на наши просьбы не снимать Шкив (установленный производителем, покупатель, не имея правильного инструмента, не слушая наши просьбы, ни слушая советы уважаемых форумчан, разбирающихся в механике не понаслышке), снял шкив, оставив внешние повреждения на корпусе.  По правилам указанным на официальном сайте Trail-gear  механические повреждения детали лишают гарантии.

    Агрегат приехал в Москву, а потом за ним приехал шкив (после того как у нас с первого раза насос  не приняли). Насос ГУРа был отвезен на диагностику  в компанию ГИДРОЛАБ курьером, а потом курьер повез шкив отдельно, без которого насос диагностировать нельзя … Все к кому мы обращались, имели мнение, что покупатель по своему неумению и, видимо, из-за не правильно собранной системы (она гудела с первой минуты) не учел тот факт что в насосе при нагрузке залип клапан, который обычно разблокируется без разбора и каких либо хитрых манипуляций. Стало понятно, что покупатель не является специалистом со всеми вытекающими…и все кончится окончательной поломкой насоса.

     

    Оплачивать расходы, которые были потрачены на диагностику и курьерские (транспортные) услуги  покупатель отказался, хотя до этого утверждал, что если он будет не прав, все компенсирует. И был готов на большую сумму, которую ему озвучили…. История продолжается!

    Andrewtitоff умудрился связаться с американским офисом Treil-gear, который также приготовил (по нашей просьбе) подменный насос.  После чего мы получили информацию, что покупатель сам написал о том, что насос  исправлен. И это перестало быть гарантийный случаем.

    Насос возращен покупателю в офисе в Питере…все понесенные расходы остались нашими.

     

    Чего добивается Andrewtitоff ? Почему ищет виноватых в своем не умении? Почему угрожает и оговаривает, переходя на личности? «Швыряет грабли впереди себя и сам на них наступает!»

    Может весна?...

     

    Уважаемые форумчане будьте бдительны!

    Лучше обойти такого покупателя, чем испортить себе настроение и потратить время.

     

    Прикладываю фото о состоянии компрессора который к нам пришел от покупателя.  

     

    post-16420-0-54638800-1431629849_thumb.jpg

    post-16420-0-25192100-1431629865_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Внимание! Мошенники через WhatsApp представляются продавцами и пересылают свои реквизиты! Советуем согласовывать все только через личные сообщения на форуме!

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.