Перейти к публикации
SergeySV

Черно-пречерный список продавцов и покупателей

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Бердск
    • Машина: Тойота

    Добрый день! Получилась конфликтная ситуация с продавцом запчастей zaxar25 из Владивостока.

    Прошу мнения, кто как поступает в подобных ситуациях.

    Продаю запчасти со старого 78 Прадика, стоит уже года три на даче. Покупался ради документов. Написал мне zaxar25 из Владивостока со списком, что хочет купить.

    Цены ему на все позиции были озвучены. Цены, понятное дело, копеечные! Отправил он мне предоплату 5000 рублей. Заказал он на 65500 рублей: передний мост 30000, задний мост с блокировкой и косой 25000, генератор 2000, 2 насоса гура по 2000, с кронштейном за 1000, щиток приборов 2000, компьютер двигателя 1000, реле блокировки 500, левое зеркало 1000. Мосты снимают с машины, отправляю ему фото, он говорит, что клюшки нужно снять, я ему говорю, что подвеску и тормоза с мостов сниму, потому, что мосты продаются без них. По результатам переговором, договорились, что тормоза останутся на мостах, даю команду снимать остальные заказанные им запчасти, отправляю фото, в том числе и фото кронштейна, который он заказал. Когда всё снято, получаю с него доплату  в полном объёме за снятые части, которые есть на фото. Перед отправкой ещё раз отправляю ему фото, как всё сложил в коробки, мосты лежат просто на поддоне. Отправил Энергией.

    Ещё он просил левое зеркало, однако снять его не выходит, болты проворачиваются, надо высверливать, а за 1000 рублей, это слишком много делов. Сообщаю ему, что зеркало не отправлю. Он просит деньги за него назад. Я говорю ему, что он не платил за него. Считаем 65500=30000+25000+2000+4000+1000+2000+1000+500. За зеркало, выходит он не платил, а платил за кронштейн. Говорю ему. Он отвечает, что этот кронштейн не заказывал, заказывал другой. Платил за зеркало!

    Я ему: а как же фото снятых частей, фото перед отправкой? Видел же кронштейн? Почему молчал, что не тот кронштейн? Груз отправил в начале декабря, сейчас конец января, почему не сказал, что получил кокой-то не тот кронштейн? В ответ - молчание!

    Говорит, что я всё свалил в одну коробку и железки сломали блок управления двигателем. Я спрашиваю, видел фото коробки с запчастями перед отправкой? 

    Почему молчал, что я не правильно упаковал, я бы положил по другому, согласно указаний! В ответ - молчание!

    Говорит, что хотел получить мосты с подвеской, я ему отвечаю, видел же фото перед оплатой и отправкой, почему не ВОЗМУТИЛСЯ  и не отказался? В ответ - молчание!

     

    В итоге, кронштейн оказался не тот, нужен на гур, а я отправил на кондиционер, говорит, забирай кронштейн, возвращай 1000 рублей, я говорю, давай, как появится желающий на кронштейн, продастся кронштейн, тебе деньги уйдут, ты отправишь его куда надо, Отказывается! Я спрашиваю, кто будет платить, за перевозку кронштейна назад.  Он предлагает мне заплатить. Сумма то небольшая, около 500 рублей, но всё таки. Продаешь за копейки, а потом еще за транспорт платить из-за невнимательности покупателя zaxar25! Я не торгую запчастями профессионально, как zaxar25, могу ошибаться в конструкции машины, отправлять не знаю как лучше, но и он почему-то не поправил меня! Может у него такой поток продажи запчастей, что не успевает смотреть, что посылают на телефон!

     

    Кстати, ещё вопрос: зачем человеку zaxar25 из Владивостока, который занимается продажей контрактных запчастей, запчасти от машины из Новосибирска, которая 20 лет как в России? Подозреваю, что он их подчистит подкрасит и продаст как контрактные, цена-то при покупке у меня копеечная! Оправдается даже дорога до Владивостока, в транспортной удивились, зачем отправлять во Владивосток, я отвечаю, так назад в Японию идут! Мы потом удивляемся, что контрактные запчасти - ПОЧТИ утиль! Но это только мои догадки, доказательств у меня нет!

     

    КТО ПРАВ В НАШЕМ СПОРЕ!

     

     

    Следующая ситуация. Другой человек с форума решил купить клюшки переднего моста за 3000 рублей. Отправляю ему фото. Говорит: пойдут, отправляет деньги. Отправляю ему клюшки. Звонит через день, клюшки не те, отправил задние, а надо передние. Я ему, так фото смотрел? Он отвечает: " На телефоне мельком посмотрел". В итоге, его невнимательность приводит к тому, я плачу транспортной за возврат. Сумма тоже небольшая, 500 рублей, но всё же. Запчасти продаются за копейки, и нести дополнительные затраты не хочется, ведь выходит клюшки стоят 3000 рублей, минус 500 рублей за дорогу, 500 рублей съездить два раза в транспортную на Кубовую и выходит, что из-за невнимательности человека, я их продаю за 2000 рублей. Зачем людям телефон c Вотсапом? 

     

    КТО ПРАВ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ!

     

    РАССУДИТЕ НАС, ЕСЛИ Я НЕ ПРАВ, ПРИНЕСУ ИЗВИНЕНИЯ!

     

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    15 минут назад, Вованн сказал:

    КТО ПРАВ В НАШЕМ СПОРЕ!

    В обоих спорах я бы послал покупателей подальше в лес. 

     

    15 минут назад, Вованн сказал:

    Кстати, ещё вопрос: зачем человеку zaxar25 из Владивостока, который занимается продажей контрактных запчастей, запчасти от машины из Новосибирска, которая 20 лет как в России? Подозреваю, что он их подчистит подкрасит и продаст как контрактные, цена-то при покупке у меня копеечная! Оправдается даже дорога до Владивостока, в транспортной удивились, зачем отправлять во Владивосток, я отвечаю, так назад в Японию идут! Мы потом удивляемся, что контрактные запчасти - ПОЧТИ утиль! Но это только мои догадки, доказательств у меня нет!

    А что тут доказывать , если все и так понятно . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бердск
    • Машина: Тойота
    Только что, AZIAT сказал:

    В обоих спорах я бы послал покупателей подальше в лес. 

     

    А что тут доказывать , если все и так понятно . 

    Вот и я про то же.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оренбургская обл., г.Новотроицк
    • Машина: LC-80, 100

    Vovich59

    Кто расскажет за него? Ник в Кирове перепись по ватсапу пишет деталь в Архангельске

    А это с ауди клуба..мне эта же карта для оплаты прислана..


    https://www.audi-club.ru/threads/karty-kidal.431191/page-6

    Цитата

     

    Чел с ником vpn612 кидает на деньги, я уже писал выше, деньги просит перевести на эту карту 5203 7380 4226 3102 Альфабанк, будьте бдительны

     

     

     

     

    Изменено пользователем sting160

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    49 минут назад, sting160 сказал:

    Кто расскажет за него?

    Аккаунт взломан кидалами . Уже забанен на этом форуме. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Surf VZN185 '99; Prado Lj78 '91

    Прошу любить и жаловать:

    turbocharger - Наш форумчанин

    31/10/18! он получил перевод от меня в размере 35к рублей за насос тнвд "из Европы".

    До сих пор ни насоса, ни денег. 

    До февраля, ежедневно обещал отправить насос - теперь обещает вернуть деньги.

    Тему в которой он вел "торговлю" он намеренно уже удалил. Там есть фиксация просрочки заказа и подробности.

    Общение ведет в вацапе через номер +79253185449. Территориально в Словакии. В миру - Евгений Ильин.

    Вынуждено зачисляю его к кидалам!

    Будьте внимательны!

    Изменено пользователем Anaerobro

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Салехард
    • Машина: Land Cruiser 80GX

    У меня с turbocharger похожая история - 10.11.2018 перевел 45 000 за ТНВД, после месяца ожиданий я потребовал возврата денег, вернул в итоге 18 000, после этого - 2 месяца "завтраков". 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пятигорск
    • Машина: Nissan R51 Toyota Rav4

    Присоединяюсь к жалобе Anaerobro и Happy Dreamer на turbocharger (Евгений Ильинов https://www.drive2.ru/users/turbocharger-sk/) 03/07/2018 оплатил ему за блок ABS на ниссан патфайндер 20000 рублей, полгода кормил завтраками, пока блок я сам не купил на E-Ba. Деньги до настоящего времени не вернул.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Toyota Land Cruiser 105 1999 г.в.

    Добрый день!

    Хочу предупредить всех еще об одном жулике. Решил купить себе в запас мосты на 105го. Почитал темы, позадавал вопросы в темах, а также разместил объявление о покупке мостов на 105ку на форуме. На следующий день звонок, продаю говорит мосты. Прошу его выслать фото на ватсап. Присылает фото с этой темы и рассказывает слово в слово как описано все в теме. Созвонился я с Ruslan38, рассказал ему эту историю. Номер телефона жулика +79266722145. Карта Газпромбанк 5203 7380 4226 3102 Мамин Руслан Анатольевич. 

    Будте аккуратнее

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC RJ73

    Здравствуйте.

    Через ZZap.ru продавец "Хазар Авто Россия"  В состав Хазар Авто входит Центральный распределительный склад и оптово-розничный филиал в Дубаи, 5 филиалов в Азербайджане, оптово-розничный автомаркет Хазар Авто Украина в Киеве и оптово-розничный автомаркет Хазар Авто Россия в Санкт-Петербурге. ИП Гусейнов Рамик Маджид-Оглы.

    В Москве пр. Мира 186-1, кв.1, оф.1 . 8(916)024-12-12

    Заказал 2.02.19 8 позиций (по ремонту двс 22RE) на общую сумму 23160 руб. опираясь на сроки 5-8 дней. Внес предоплату в размере 3160 руб. Прошло более месяца, деталей нет, какие то не внятные обещания. На 12.03.19 пришло 2 позиции (термостат, успокоитель цепи) которые забрал у них. Сообщил что отказываюсь от услуг данной компании. В телефонном разговоре было сказано что вернут предоплату (остаток 1891 руб) Далее телефонные разговоры в хамском тоне. Телефон мой в "черном списке". Телефонные разговоры записаны, деньги возвращать не хотят. " Ты приезжай , поговорим!..." (из разговора с руководителем). Сайта у продавца нет, связь только по телефону. Расчет переводом денег на счёт физ. лицу Рамик Маджид-Оглы Г. номер карты 5484 4000 2852 5935

     

     

    Изменено пользователем Alxlong

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пятигорск
    • Машина: TLC-80 VX-R 96 г. 1FZ-FE +2 от Дэна

    Новый случай попытки мошенничества через Whatsapp

    Товарищ хотел купить сиденья из темы (я тоже писал, что бы он не прозевал), о чем в ней сообщил...

    Сиденья приобрел первый в очереди, тема закрыта.

    После этого на товарища выходит человек с номера +79152926592

    И предлагает комплект сидений за 16000 рублей.

    Номер карты Альфабанк 5203738042263102 с  его слов оформлена на Мельников Антон Сергеевич.

    Поиск в гугле по номеру карты выявил то, что это не единичных случай, но там фигурируют другие номера телефонов.

    Будьте аккуратней и внимательней! Всем бобра!

     

    WhatsApp Image 2019-03-21 at 22.13.25(1).jpeg

    WhatsApp Image 2019-03-21 at 22.13.25(2).jpeg

    WhatsApp Image 2019-03-21 at 22.13.25.jpeg

    WhatsApp Image 2019-03-21 at 22.13.26.jpeg

    WhatsApp Image 2019-03-21 at 22.53.08.jpeg

    Изменено пользователем Andrey_p

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: МВ Vario Автодом

    Вот тема форумчанина Slava.GCM

     

    Мой товарищ, который на форуме не зарегистрирован договорился с данным продавцом о том, что он

    1. Продаст по договору раму, полный комплект документов.

    2. Оформит на покупателя в гаи без его присутствия за доплату документы.

    3. Отправит полный комплект покупателю.

     

    В январе между моим товарищем и продавцом был заключен договор и оплачена вся сумма.

    Продавец по договору обязался все сделать за 1 месяц.

     

    В настоящее время, продавец Slava.GCM полностью отказался выполнять свои обязательства по договору. Деньги тоже не возвращает, говорит -денег нет.

     

    Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-удэ
    • Машина: Тойота лэнд крузер 105

    Доброго ! Вот ещё один жулик «Жилин» все перевёл теперь трубку не берёт Тел 89378585183

    3C5035D8-D958-4698-B754-B8657C76451A.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Тойота SURF 185 1KD,ЛандКрузер 100 1HD-FTE

    Вот еще один мошенник или аккаунт взломанный.Трубку не берет,колеса не отправил.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Балашиха, Московская обл, Россия
    • Машина: Toyota Prado 150
    В 10.02.2019 в 10:27, Anaerobro сказал:

    Прошу любить и жаловать:

    turbocharger - Наш форумчанин

    31/10/18! он получил перевод от меня в размере 35к рублей за насос тнвд "из Европы".

    До сих пор ни насоса, ни денег. 

    До февраля, ежедневно обещал отправить насос - теперь обещает вернуть деньги.

    Тему в которой он вел "торговлю" он намеренно уже удалил. Там есть фиксация просрочки заказа и подробности.

    Общение ведет в вацапе через номер +79253185449. Территориально в Словакии. В миру - Евгений Ильин.

    Вынуждено зачисляю его к кидалам!

    Будьте внимательны!

    Всем добрый день! История с turbocharger - Наш форумчанин аналогичная, хорошо хоть сумма не велика: 3500 р. В начале январе 2019 перевел на яндекс-деньги : 410015863629804. Общается по вышеуказанному номеру. Всегда отвечает, всегда кормит "завтраками". До сегодняшнего дня утверждал, что з/ч идут через Украину и зависли на таможне( уже 3 месяца там машина стоит). Деньги не вернул, ссылаясь, что нет на счету и ждет новых переводов! Работает на многих торговых площадках под этим же ником и с этим же номером! Так же ведет "торговлю" на D2. Будьте осторожны и бдительны!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: LJ 72 13Bt
    27.05.2019 в 17:01, KudDm сказал:

    Прошу любить и жаловать:

    turbocharger - Наш форумчанин

       Поддержу ,тоже на него нарвался ,оплатил 3500 за кулису МКПП и пропал turbocharger ,ни ответа ни привета ....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Tundra, LC 70

    turbocharger Декабря 18го !!!! кормит затраками по доставке З/ч. История одинаковая, зависли на украине. Заказывал рулевой редуктор и ТНВД на кзт  в сумме 46 тыс. руб. На связи. Деньги возвращать отказывается. По скольку вопрос принципиальный,  просто так дарить деньги не намерен. Европа ближе чем кажется ))) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: toyota hilux surf kzn-130

    Та же проблема, в январе заказал у turbocharger задний лочный редуктор бег ГП и моторчика на Prado 90. До сих пор "в течении 3х дней все привезут".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЮЗАО
    • Машина: TOYOTA должна быть)

    я просто в шоке от наглости turbocharger 

    а что скажет администрация форума?

    у них есть какие то данные на этого кидалу? он же оплачивал рекламму на форуме, значит должен свои данные предоставить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Балашиха, Московская обл, Россия
    • Машина: Toyota Prado 150

    Сегодня turbocharger деньги за испаритель вернул! Всем удачи и честных сделок!

     

    26.06.2019 в 20:05, Racer383 сказал:

    Сколько эпопея длилась? 

    Я вот думаю создать клуб «друзей» толпой много чего занимательного придумать и реализовать можно. Хотя уже кое какая работа ведётся.

    Всего 6 месяцев!))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Внимание! Мошенники через WhatsApp представляются продавцами и пересылают свои реквизиты! Советуем согласовывать все только через личные сообщения на форуме!

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.