Перейти к публикации
SergeySV

Черно-пречерный список продавцов и покупателей

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    TLCC

    Как относиться к сервису после ТАКОГО - решайте сами. Не хотел писать сей опус не заехав предварительно в TLCC, т.к. свои ошибки они признают, но то, что случилось сегодня не оставило мне выбора.

    Итак начало: машина разбита. http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=20626.

    Выбираю между Максиавто и TLCC. Последние оказываются ближе, да и репутация сервиса на форуме - практически безупречная, что и передопределило выбор сервиса. который будет восстанавливать моё авто.

    Работы по восстановлению начаты в ноябре 2007, закончены в начале марта 2008.

    Плюсы:

    кузов сделан хорошо, покрашен ровно.

    Минусы:

    Отсутствует 3/4 клипс крепления подкрылков, расширителей, пластиковых щитков, которые снимались во время ремонта. Сломаны крепления пластиковых порожков в проёмах задних дверей. В пустотах кузова, под обшивкой обнаружены ржавые болты, прошлогодние листья, обрезки резины, всякий мелкий шайз. Но это не главное.

    Не смотря на обещание "раму выведем в ноль", этого сделано не было. Сход/развал регулируются, кастор - нет. В положениее "нижние рычаги максимум вперёд" значение кастора установлено в 0,48 вместо нормы 2,25 при среднем положении рычагов. Резину не ест, на скорость не влияет, но не приятно.

    Наконец главное. Сразу же после того, как машина вышла из ремонта мне пришлось ехать во Владимир. Всего 400 км туда и обратно. Этот путь стоил мне много нервов. На подъезде к Владимиру (пройдено около 300 км, включая 100 км обкатки по Москве), машину начинает водить в колеях, появляется скрежет сзади. Оказывается вывалился болт крепления левой задней реактивной тяги. Тяга прикручена к мосту, и скребёт по кронштейну на раме при разгоне, торможении, на кочках. Благо, ранее, еще до аварии, реактивные тяги были приговорены к замене, а запасные лежат в багажнике. кое-как возвращаюсь в Москву, покупаю болт, шайбу, гайку и меняю рычаг прямо во дворе дома. Машина нужна как воздух, времени на сервисы нет. Пороху на вторую тягу не хватает, оставляю её, проверив затяжку, до заезда на сервис. После замены реактивной тяги, потихоньку нахожу другие шумы и косяки. "Засопливила" магистраль высокого давления на выходе из насоса гидроусилителя, когда точно началось - не знаю, с февраля под капот не лазил, при приёмке авто - была сухой. После замены реактивной тяги слышен непонятный шум от моста, похоже проблеммы с крестовиной, что-то неприятно скрипит на кочках.............

    Сегодня же, едва избежал аварии. При проезде "гребёнки" при пересечении Акдемика Сахарова и Садового кольца машину резко швырнуло влево. Очень неприятное чуство после сентябрьской аварии. Машину поймал. Потихоньку доехал домой. Поднял машину за правый нижний передний рычаг домкратом. Покачал руками колесо, и ох#ел.

    Задний сайлентблок правого переднего рычага: нет шайбы и гайки.

    [attachmentid=31286]

    Передний сайлентблок. Шайба болтается, головка болта выдвинулась примерно на сантиметр.

    [attachmentid=31287]

    Завтра пообщаюсь с ними по телефону, хочется надеяться на конструктивный подход к делу, но я не ожидал ТАКОГО подхода к ремонту авто от тех, кто сам знает чем может обернуться раздолбайство механиков вдали от цивилизации. Такой вот вышел невесёлый опус.

    post-22-1208193960_thumb.jpg

    post-22-1208194129_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Ну и немного моего негатива TLCC однозначно списываю по части установок блокировок и редукторов так бездарно установить ГП я мог и сам и ее хватило точно на такой же пробег. КАк не не крути стружка с ГП посыпалась сразу но поскольку гарантию vintik дал смехотворную (типа 14 дней) я понял что попал и забил на это дело как на неизбежное зло . mad.gif в итоге 73 230 км пробега абсолютно нового редуктора АКУЕТЬ ИМХО если учесть что родной 350 000 пробежал без нареканий тока загудел на исходе так при таком пробеге это не обидно ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Крылатское
    • Машина: Toyota 4Runner'94 KZN130 1KZ-T body 3" OME 2" Aussie Bullbar STT 32" RearDiffLock Suxon DualMuffler - БЫЛ

    атомную бомбу в огород СТЕКЛОЛЮКСА!!! mad.gif купил у них стекло лобовое на раннер в начале июня, положил на хранение в гараж как полагается рогами вверх и под рога мягкие подголовники...седня хотели ехать отвозить стекло на сервис, а оно оказалось уже в продольных трещинах...стекло в помойку (2700р есличо), контора ихняя ессесна ниче не вернет...короче сам дурак dumb.gif канеш, но другим может мой урок пойдет на пользу... sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Академическая/Орехово
    • Машина: HJ60 "бартерная" 2H/H55F/35"

    отрицаловка по поводу www.japanservice.ru ЮГ (что на велозаводской)

    1. По телефону подтвердили наличие запчасти (внутренний пыльник ШРУСа). По факту оказалось что его нету. Слава богу хоть подвезли в течении 2х часов.

    2. Менеджеры, как все в общем, так и отдела запчастей в частности редкостные тормоза. Поиск детали (это при том, что я сразу же выдал и номер Frame и модель двигателя и полную информацию по подкапотной табличке) занимает уйму времени (поиск и выписывание одного пыльника занял около получаса). Видно что менеджеры банально не ориентируются в совте, в котором работают.

    3. самое главное. Сделал диагностику подвески у них, цена 500р. В ремзону пускают с неохотой, мастер, проводивший диагностику на контакт не идет. Когда я ему сказал, что я точно знаю, что мол вот это и это там умерло услышал сухое "раз все знаешь, нафига приехал" blink.gif Это у нас такой подход к клиенту охрененный.

    Диагностика выявила:

    1. Шаровые 4ШТ

    2. Пыльники ШРУСов 4шт

    3. Сайленты нижних рычагов ВСЕ

    4. Втулки стабилизатора переднего.

    Счет на работы перевалил 10 тысяч и уверенно двинулся к 15. В наличии запчастей не оказалось (Слава яйцам!)

    На следующий день собирался к Мефодичу (собственно и приехал за пыльнком). Мефодич посмотрел подвеску, все основательно прощупал и выдал свой вердикт. "ВСЕ НОРМЛАЬНО". Причем в этотт раз я сам все видел и щупал и увидел что люфтов никаких нету.

    Вообщем жапансервису незачет. Мефодичу ЗАЧЕТ.

    З.Ы. А вот люфт маятника они проглядели smile.gif

    З.З.Ы. пока ходил по Южнопортовому рынку и покупал запцацки в паре магазинов услышал подобные же отзывы об этом славном сервисе. Что в очередной раз подтвердило мои опасения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: RZJ120-TX

    Установка фаркопа в "Шерифе" на Обводном (Металлопродукция) http://www.karter.ru/

    В целом незачет:

    - не дают накладную, чек, сертификат на продукцию (Только сертификат на свои работы без конкретики).

    - попытка развода на деньги:

    Еще негативный момент - это попытка постфактум накинуть 1500р на стоимость работ, хотя изначально была точно названа стоимость фаркопа. По моему, увеличение стоимости работы (шесть болтов и типовое подключение проводки) на 50% явно не попадает под опеределение "примерно".

    453904[/snapback]

    - качество работы неудовлетворительное. При детальном осмотре выявлены следы подгонки кувалдой. Слава богу подгоняли фаркоп а не раму biggrin.gif

    Ну и так по мелочи - забыли отзвониться по окончании работ, начали просить денег не успев предъявить результат работ. Короче, зажрались и ох%№ли в конец.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015

    Сервис на Водном.

    Не советую туда обращаться.

    Договорились с Димой, что масло в мост который я у них купил и ставил нальют минеральное.

    Приезжаю забирать машину - давай 2 000 за масло. На замечание, что договаривались налить минералку за 500 руб. парировали что другого у них нет, не нравится -сольем обратно и машина будет стоять. В общем долго бодался с ними, заплатил 1000 за масло, сказал что больше не дам. А теперь самое интересное - или масло не меняли вообще, либо в мост налили отработки- вот тебе и синтетика за 2000 руб. Это выяснилось буквально через пару тысяч пробега, когда полезли менять моторчик блокировки. Вот и думайте, ездить туда или нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино.
    • Машина: Hilux KUN26 1KD, АКПП; Был Hilux Surf 130, 2L-TE, АКПП

    Разборка в Сокольниках.

    Типа, менеджер, Николай (903) 7105908

    Разбирают различные японские внедорожники. Много тойот.

    Восновном старье, хлам. Можно найти что-нибудь живое, только если оно не сильно подвержено коррозии.

    Был свидетелем скандала - мужик оставил им в ремонт новую пузотерку, пришел и увидел, что лазили туда, куда не должны были. "Хрен ли вы туда лазили!?". - "Ни хрена не знаю!". Ну и в таком же духе.

    Николай мужик адекватный, узнает наличие и перезванивает сам, только все время занят и разрывается на части.

    Но хозяин устанавливает неадекватные цены.

    Нужен был троссик привода дроссельной заслонки от АКПП.

    Запросили 2500, при неизвестном состоянии.

    Exist за неделю привез новый оригинал за 1070.

    По договоренности сдавал обратно то, что не подходило.

    Территория грязная, привязан на проходе огромный кавказец, и там же срет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: TLC80 GX-VX 94-97ггг.

    Вызывает негодование интернет-магазин "4x4sport.ru" и какой-то Борис Павлов.

    Вот приведу строки из нашей с ними переписки (их ответ) по поводу моего желания приобрести у них пару пружин: -

    " Здравствуйте, Дмитрий.

    Вы писали 25 февраля 2009 г., 11:30:14:

    > Здравствуйте,ещё раз, Аксенов Александр, Компания Восточная группа и Борис

    > Павлов. По поводу вашего сегодняшнего звонка: выставьте счёт за пружины

    > задние TDC949L 2шт на этот майл.

    Дмитрий, я тут подумал - мы не будем вам продавать отдельно задние пружины

    для нас это неинтересно я их лучше придержу .

    Если заберете комплект то продадим."

    hunter.gif Как вам нравится, господа, такой подход к клиентам?!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: TLC 80 1HD-FT

    06 апреля 2009 года. желание проточить передние торм диски (повело от резкого охлаждения в луже)

    ТЦ Авторазвилка Варшавка-Каширка сервис dumb.gif В ЧЕРНЕЙШИЙ СПИСОК!

    Заехал проточить тормозные передние диски. по тел дважды за две недели до заезда на "процедуру" уточнял, смогут или нет. Уверили, что смогут. Приехал вовремя к 10.00: не ждали, зато я ждал, пока мастер со сбивающим с ног перегаром сделает сход-развал на легковушке. Потом (30 мин спустя) принялись за меня. Машинка для проточки не подошла. Потеря моего времени - 1.5 часа. На предложение менеджеру компенсировать мое время выделением скидки на последующее обращение - грубый отказ. Товарищ на Хонде тоже нарывался на попытку развода. Вывод: работают на один раз сорвать бабло.

    тот же день Волгоградка-ТТК "Автопост 2000" приехал без записи. ждал заезда на подъемник 3 часа вместо обещанных менеджером 2-х. точили долго (почти 3 часа). всего провел там 6! хорошая комната для клиентов. Проточка 2 передних дисков = 2400р + 400р обслуга суппортов при замене колодок (мои) + 1200р - регулировка левого ступичного подшипника (В РЕМЗОНУ НЕ ПУСКАЮТ) - думаю, что развод, т.к. типа шплинта в контргайке не было. За время ожидания пообщался с владельцем ауди allroad. он сервисом не очень доволен: развалился ШРУС, пошла вибрация, в этом сервисе сначала поменяли кучу электрики от свечей и катушек до датчика расходометра (мол, у вас двигатель "троит"). Его друг в ауди официал сразу причину установил. но бабло - то он потратил... Так этот мужик там весь день провел (9 часов!). Очень ему ТЛК 80 дизельный понравился после моего рассказа о легендарных качествах!

    Вывод: если диски точить больше негде - можно там. Но в крайнем случае.

    Изменено пользователем ma_vex

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: prado

    ОПАЛИХА ЦЕНТР г.КОСТРОМА в самый верх черного списка

    поменял у них сальник коленвала задний а он потек через три дня blink.gif требовали оплатить ремонт еще раз а это еще 8000.в магазине дали письменное пдтверждение что сальник родной тоетовский .после недели ругани с сервисом mad.gifguru.gif сошлись на 2000 и 750 за новый сальник который они привезли уже сами. после замены несколько раз даже звонили спрашивали про машину подарили дисконт 10%.

    через месяц поехал туда же менять масло шприцевать крестовины. ждал 1,5часа выходит мастер и заевляет у вас потек радиатор,мол защиту снимали осторожно задели.посмотрел а дырень то свежая вся блестити вокруг жаброчки погнуры тоже все блестят бампер и рама все в антифризе. mad.gifmad.gifmad.gifph34r.gifph34r.gifmad.gif

    спрашиваю у механника что ты коз. сделал за 1,5 часа оказывается только слил масло с движка:focus: .орал кричал mad.gifmad.gifmad.gif заставил запоять радиатор,купить антифриз,за замену масла, шприцовку и мойку решил не платить.

    а сервис то сертифицированный biggrin.gif

    Изменено пользователем sergei*

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC J95

    М-Круизер, M.Cruiser (www.mcruiser.ru) в черный список

    Кидалово по деньгам - после диагностики назвали цену за замену всех сайлентов нижних задних рычагов 3500, потом оказалось, что это за один рычаг (!) - все болты открутились без проблем. Типа сделали скидку - 5500

    Запрессовывались сайленты кувалдой, все рычаги в ссадинах, затянули болты на висящей машине sad.gif(

    Приехал на замену масла без своего фильтра-масла - фильтр в 4 раза дороже, чем в магазине (родной тойотовский), масло - почти в 2 раза

    Пока ждал машину наблюдал сцену. как мастер чесал голову, куда же он задевал форсунки с клиентской головы которую забрал из переборки (вроде как продал кому-то), и пытался угадать, какие шатуны от этого двигателя...

    В общем - гаражный сервис в худшем виде, никакого оборудования, грязь и бардак. Ребята сидят без работы и ломят сколько наглости хватит. Повелся на то, что машину вроде знают, цены уже потом сопоставил. Жаль тех, кто делает у них что-то серьезное...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск
    • Машина: Toyota Surf VZN130 3VZE, МКПП

    Если кому интересно В Усть-Каменогорске не кому нет доверия везде (обманут)

    Это на счет сервиса. thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Минеральные Воды
    • Машина: TLC PRADO-95 1KD-FTV 2000 г.в.

    Еще пару негатива в сторону TLCC год назад менял у них нижние сайлент блоки передних рычагов какой то молодой парень мучал их больше часа кувалдой пока не пришел более опытный товарищ и не выпрессовал их за пять минут на прессе (тогда я думал может это нормально кувалдой вроде только LC занимаются знать должны))И самый главный негатив это устанавливал стойки задние ХЭВИ ТРЭК Кони меньше чем за год оборвало обе(излом верхнего крепления стойки) отдавал на исследования обрыв по причине перетяжки верхних болтов.

    Есть грамотный моторист Сергей ему спасибо помогал неопытным, а так раздолбайства у них хватает:((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    TLCC - в блэклист.

    Предыдущий мой отзыв.

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...ndpost&p=383306

    В общем, дело обстоит еще хуже, чем я думал.

    За прошедшее время выявлена и устранена своими силами куча косяков в проводке.

    Сход-развал выставляется, кастор - нет.

    Как выяснилось "живые б/у" поворотные кулаки были кривым хламом. Поставил новые, со всеми потрохами, т.к. ступичные подшипники в старых годились только в мусор.

    Но это ВСЁ абсолютная ерунда, по сравнению с главным.

    Раму нихрена не вывели. Никуда. Похоже, что и особо с ней не заморачивались.

    При изготовлении силового бампера выяснилось, что передняя часть кузова смещена на 2см влево, или же передняя часть рамы уведена на 2 см. вправо. Я склоняюсь к кривой передней части рамы, т.к. передние брызговики прямые, без вздутий и трещин.

    Задние подушки кузова, вхлам просевшие болтаются на болтах. Как можно не заметить ТАКОГО при снятии кузова с рамы - совершенно не понятно.

    Ревизию ВСЕХ подушек пока не провёл, НО, что-то мне говорит о том, что ничего хорошего там тоже нет.

    Вот такие славные и главное, ответственные, господа работают в TLCC. Только за восстановление геометрии рамы выложено 100 000 докризисных рублей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Тойота Скептер 95г. В поиске 80-ки!!!

    Новосибирск! МС-Центр на 1905 года. Установили на "Т клюгер" коллеги сигналку, через день авто просто встало. Неделю искали на той же СТОшке - результат тот же. Оттащили на СТО "Автоскан" - "глюк" нашли сразу. Оказалось прежние установщики зачем то забыли прикрутить "компутер".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: была 100ка,105ка. ща rav4а30, ТЛС120

    М-Круизер, M.Cruiser (www.mcruiser.ru) в черный список

    Кидалово по деньгам - после диагностики назвали цену за замену всех сайлентов нижних задних рычагов 3500, потом оказалось, что это за один рычаг (!) - все болты открутились без проблем. Типа сделали скидку - 5500

    Запрессовывались сайленты кувалдой, все рычаги в ссадинах, затянули болты на висящей машине (

    Приехал на замену масла без своего фильтра-масла - фильтр в 4 раза дороже, чем в магазине (родной тойотовский), масло - почти в 2 раза

    Пока ждал машину наблюдал сцену. как мастер чесал голову, куда же он задевал форсунки с клиентской головы которую забрал из переборки (вроде как продал кому-то), и пытался угадать, какие шатуны от этого двигателя...

    В общем - гаражный сервис в худшем виде, никакого оборудования, грязь и бардак. Ребята сидят без работы и ломят сколько наглости хватит. Повелся на то, что машину вроде знают, цены уже потом сопоставил. Жаль тех, кто делает у них что-то серьезное...

    Я уже гдето писал, про него - это полное гавно, а не сервис

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: TLC100

    знакомлюсь с форумом, решил первый раз отписать, ну вот по теме - Тойота Центр Лосиный остров... Не понравилось почти все! Вплодь до того дошло, что одно колесо плохо закрутили... болты можно было рукой открутить... поводов не было... халатность.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Hyundai Galloper II, Audi 100

    Сначала Black....
    Два раза мне перебирали двигло на Галлоперовском клубном сервисе... Как тосол уходил, так ничего и не изменилось. Капиталили (правда, весьма достойно), потом отмывали от паленого масла... но тосол как из чайника уходил... ни лужи не было, ни опрессовка системы охлаждения ничего не показала... так и не нашли ничего...

    Дождались эмульсии в двигателе...

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Surf SSRX 92 года, LN130, 2LTE, A343F

    BLACK

    Иномотор http://www.inomotor.ru/

    Может, какие-то виды работ когда-то они и делают хорошо, но притирать клапана не умеют и не хотят уметь. Сделали халтурно - претензия - переделка - опять халтура. http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=56478

    Не рекомендую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: TLC 95 5VZFE, АКП, ГБО BRC Sequent 56

    1. glushiteli.ru ATT Сервис. в момент установки глушителя запилили кожух редуктора заднего моста вместе с сальником. Итог: минус редуктор. И главное не хотят ничего знать про претензии.

    2. сервис Евро Империал на ул. Волгина (мск). Была замена трубки и антифриза. Взяли с тридорога, трубку поменяли, а антифриз.... тут не ясно, был красный, вроде израсходовали.. посмотрел в бачок а он зелёный... Была заявлена ПОЛНАЯ замена...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Внимание! Мошенники через WhatsApp представляются продавцами и пересылают свои реквизиты! Советуем согласовывать все только через личные сообщения на форуме!

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.