Перейти к публикации
SergeySV

Черно-пречерный список продавцов и покупателей

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: 4runner vzn185

    BLACK-клуб 4х4 в Крылатском.Попросил поменять тормозуху и сделать диагностику ходовки.В итоге тормозуху поменяли,а по ходовке сказали!!!-всё в порядке,мы что-то подтянули и теперь всё просто замечательно,поэтому доплатите 700р.Дело не в том,что меня поставили перед фактом,а в том что через три дня я поехал к знакомому сервиснику на ТО и он мне показал в каком виде у меня рулевые наконечники-можно считать их нет.Ещё раз напоминаю,это через три дня после "диагностики" в клубе 4х4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    BLACK

    Экзист, мать его ять!

    В последнее время сроки быстрого заказа не выдерживаются: поставка менее 3-х дней не бывает никогда. Мотивируют проблемами на складе и хотят вернуть бабло. Нафига оно мне? Надо-то запчасти. sad.gif

    Конкретно:

    Кунцевский.

    Заказал у Максимова _конкретно_ (посоветовали иманно его) некую трапецию. Пришла аж с той стороны Антлантики. Гут - мужик сработал. Но остальные.... первый раз приезжаю, хочу доплатить - сдохло лектричество - не могут посмореть в компутере скоко я должен. Ладно говорю - пойду на рынок. Вернулся через 20 минут - те же яй... МТСы. В итоге _УШЕЛ_ без запчасти, прождав еще 20 минут! blink.gif Доставки у них нет - еще раз завернуть пришлось. Приезжаю. 5 минут они ее искали, потом у них не оказалось сдачи (приехал с утра), короче еще 20 минут. ДАВИТЬ!

    Дмитровский.

    Сроки заваливаются - см. выше. Что-то по системе и по телефону пришло, потом ищут _несколько дней_ 8 мелких резинок. Не находят, предлагают перезаказать (еще неделю ждать на практике). В итоге вместо 1.35 за штуку там я купил срочно по 2.20 в максиавто.

    Сильно подозреваю что если есть возможность поднять цены, они это делают. Например есть запчасть за 100 и за 200 с примерно равными сроками. Они ее заказывают. Потом звонят и сообщают что отбой и предлагают перезаказать дорогую. Так было _несколько раз за последний год_ - уже тенденция. ДАВИТЬ!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Насчет Ехзиста я уже писал .

    У них ща большие траблы не токо со складом , но и с таможней .

    Задерживают все и всех.

    Я тормозной диск ждал почти 1.5 месяца . sad.gif

    Еще накололи с VIP скидкой .Предупредил когда уже уходил последний раз , что жду от них подняте ранга о скидки до ОПТ . wink.gif

    А насчет доставки . она у них есть .Курьер называется. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск Академ
    • Машина: Городской Туз Нах

    BLACK

    Exist

    Заказал глушитель,пропарили мозг.Отслеживал заказ,сперва все было хорошо."В работе","Отправлено поставщиком".Затем бац"Повреждено"и"Утилизировано".

    О как,прогорел мой глушак не вставая на машину.

    Звоню,спрашиваю что да как,говорят есть подороже давайте перезакажем.Ни каких извещений от менеджера согласно договору(Пойда Иван,Новосибирский филиал).Совковый сервис продолжает жить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    с прискорбием пишу TLCC

    уже несколько месяцев обслуживаюсь в TLCC

    первое карданы были пустые промазывали формально

    пердний кардан задняя крестовина спрятана защитой, защиту вероятно не снимали потому что когда мы ее снимали она закисшая была до жути один болт даже вывсерливали

    не промазывали, крестовина на подходе к замене(низкий поклон)

    дальше иду задний правый правый супорт ремонт номер 1 замена тормозных цилиндров

    ремонт 2 замена колодок спустя 2 месяца

    итог болт который держит супорт вкручен не по резьбе соответсвенно резьба в супорте искалечена, болт супорт держал формально. хорошо что рядом в мазагизе продавался нужный мечик поправили резьбу, перекристились

    поставили супорт на место,

    при обоих ремонтах мастер не разу не указывал на такой дифект

    больше огорчили пустые карданы, и конечно крестовина sad.gif

    очень надеюсь что это случайность, попал туда по рекомендации

    негатива не слышал до этого

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва СВАО
    • Машина: 4Runner 2ое поколение

    По некоторым постам и из-за относительной близости было вабрано http://www.injectorcar.ru/ Адрес http://injectorcar.ru/pop_1.html

    Долго борюсь с тупкой 3взет. Решил сездить и все проверить по полной так сказать профессионально.

    Записался на 10 утра. Приехал неждал, сразу взялись но после подключения диаг.компа началось хождения и шатания мастеров по другим машинам. Выяснили наконецто что неработает лямбда. А то что движок неравномерно работает виноваты форсунки. Я настаивал на промывке без снятия ВИНСОМ но мастера заверяли что только снятие и УЗ ванна сможнт промыть форсунки(Со снятием 4500р Без снятия 1500р.есть разница mad.gif )

    Как я и думал фарсунки на стеденде показали себя отлично и промывки нетребавали. Я сказал что за снятие колектора и эту операцию плтить небуду на что мне сразу впарили что у меня бул подсос воздуха и полюбому за уго устранение надо отвалить 3000р. Хрен Ладно mad.gif

    Установка в обратном порядке меня поразила вдвойне blink.gif уплотнительные колечки форсунок однли старые смазав литолом, да еще к томуже прокладку колектора из герметика. Но это все цветочки оканчании сборки заводим и выбивает одну форсунку, мастер просто забыл проверить перед сборкой плотность посажннных форсунок. Ну и конечно все опять разбирали и собирали опять герметик mad.gif После регулировок и настройки зажигания по компу и газаанализатору стою и наслаждаюсь ровной и плавной работой движки. Ну думаю наконец все будет работать как надо и будет ехать. Иду платить 4500р. Завожу, хмм завелась только с 2 раза да и то пришлось покрутить (ранише такого небыло) Выезжаю и начинаю разгон, машина тупая как валенок(мастер сказал что из-за нерабочей лямбды будет пелелив и первое время будет тупить) mad.gif Еду заказывать ЛЯМБДУ) На перекрестке резко пропадает тяга и путем перегазовки на нейтрале движок раскручиваетца и я снова трогаюсь (так насколько раз) mad.gif Кое как даехал и заказал новую лямбду (95$ и блин только родные). Поехал обратно чтоб эти профессионалы вернули все хотябы как было (а было худо бедно лутьше раза в дава) по приезду мастера который меня ремонтировал уже неоказалась еше 1/5 часа рабочего варемени blink.gif , на звонки он неотвечал а другие мастера разводили руки и просто смотрели на меня как на идиота(типа че приехал заплатил бабло и вали) После настоятельного тона началось кое какое движение и меня опять загнали в бокс и начали чтото делать, даже прокатились сомной и поняли что машина просто встает на средине дороге при развароте и в нее летит какаято иномарка smile.gif . Приехал тот мастер и начал мне втирать что при неработяющей Лямбде это впорядке вещей. И что при покупке лямбды мне все настроют как надо а сейчас вали на вск четыре стороны потомучто по компьютеру и газоанализатору у тебя совершенно новая тачка mad.gif Кароче залез он опять все проверять и нашел сбитое зажигание (а вот раньше нельзя было тожемне профи mad.gif ) вернули мне зажигание и машина кое как поехала.

    В итоге потрачен целый день, нервы, желудок(нежрамши), и 4500руб.

    Мишина как неехала так и неедет. mad.gif

    Обещали как придет лямбда весе привесть в норму бесплатно (это хоть греет душу mad.gif )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80 Diesel

    Black list! Тойота центр Шереметьево. Это детище компании Major-Auto. Насколько мне всегда нравился и нравится их сервис Chrysler & Jeep, на столько же безобразен этот Тойотовский Шереметьего. По порядку:

    Крузер 80-ка, пригнал его по записи на ТО и ремонт. Сразу же вдруг выяснилось, что в записи меня нет! После получасовых уговоров и скитания от одного менеджера к другому (даже не глядя на меня все отвечали, что это не их проблема!) наконец удалось договориться что всеже они примут машину. При этом пришлось пообещать, что я оставлю ее им на неделю!!! (к счастью уезжал в командировку, так что мог пойти на это) Из неисправностей было две, на которые указал сразу: Топливный датчик все время показывает максимум, и лебедка (механическая, привод от двигателя) не вматывает трос. В заказ-наряде все указали.

    Через неделю созвон: все сделали, приезжайте, забирайте. Приезжаю. Отдайте ПЛС машину. На меня глядя квадратными глазами: "А кому вы ее сдавали?" Тупичок... Ладно разобрались. Нашли другого менеджера, который нашел данные по машине. Дает мне распечатку, и идите мол в кассу. Читаю распечатку. Работы по ТО, + всякая мелочь, + ремонт кондиционера. ??? Спрашиваю:

    "Скажи дорогой, что за ремонт кондиционера? В заказе не значился, да и был исправен" (ехал к ним с работающим, все было в норме).

    Ответ: "Я вашу машину не знаю, я только ее сдаю вам".

    ??? "А кто знает?" - спрашиваю.

    "Наверное мастер" - отвечает. "Но его нет. Он сменился".

    Тут у меня падает взгляд вниз бумажки, в раздел "рекомендуемый ремонт". Прочел, чуть не офонарел: "Рекомендован ремонт топливного датчика"

    ??? Говорю: "Ядрен-ть! Я это и без вас знал. Затем вобщем и пригнал машину!"

    Ответ: "А я почем знаю. Это не моя машина!"

    Глазами пробегаю сделанное. Ремонт лебедки не значится вообще. При том - ремонт лебедки значился в заказе. Да и забыть сложно: трос то намотан в восемь оборотов на кенгурятник! Ну не вматывается он назад.

    Ответ все тот-же "Не знаю". Зову старшего менеджера. Тот почесав в затылке, да пометя по сусекам, по поскребя в амбарах своих кладезей информации, находит мобильный телефон мастера ведшего машину, дает мне его и говорит: "Звоните, разбирайтесь с ним." Причем дал телефон и отвалил. Я со своего мобильника! звоню мастеру, долго и нудно объясняю кто я, и чего от него хочу. Наконец он нехотя вспоминает о чем речь. Далше следует фантастический рассказ, о том, что:

    1) Из кондиционера у меня стравило весь газ, и он не работал, но "о слава им великим" они нашли "муфту из которой текло" и, о чудо, без дополнительных запчастей они подтянули ее и заправили кондишн. Ладно плевать, тут уж не до этих разборок...

    2) Датчик топлива: "Ой, правда? Ой, странно! Ой, это было в заказе? Ой, ну мы наверное забыли. Приезжайте ко мне в мою смену, и мы все сделаем. Только сейчас закажите и оплатите самостоятельно этот датчик. Приезжайте потом и все сделаем. Но вообще странно..."

    3) Лебедка: "Мы не смогли найти мастера, у нас нет диагностика, мы не знаем как это делать, и вообще мы этим не занимаемся." Говорю: "Вообще-то лебедка штатная, шла в комлектации, когда машина, новая! 10 лет назад покупалась в Москве, в салоне!, вы сервис Тойоты или где? И вообще, что сразу нельзя было сказать, что Вы этого не делаете?" Ответ: "Ну, знаете, мы же не боги. что б знать о Тойоте всё! Поищите в другом месте..."

    После всего произошедшего, со мной вообще перестали разговарить там. Отношение - примерно "идите отсюда, не мешайте работать". Пол часа еще я ждал очереди, что б оплатить ремонт и забрать машину.

    Вывод: в Тойота центр Шереметьево больше ни ногой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner 92г. 3VZ-E

    Хвалёный сервис на Водном.

    Негатив.

    (Только что оттуда, блин, чурки, испортили настроение на весь день).

    Братцы, может, я не там был? Да точно ли речь шла о той кучке ангаров, к которой надо пробираться дворами по буеракам и через лужи размером с бассейн?

    Подъезжаю. Размеры очереди напомнили начало девяностых, когда родители за сахаром с вечера стояли. Спрашиваю, так и так, куда, к кому обратиться? Вон к нему, дядька в очках. Подхожу, спрашиваю… У чела выражение лица – ну какого рожна тебе надобно? Только по записи… А сход-развал? (Не делаем.) Ах, не делаете… А вот ещё дверь бы поискать? (Дверей нет.) Дядька конкретно уже демонстрирует, что я его отвлекаю от каких-то важных вещей, убегает, не дослушав, бросая через плечо – а чего ты хотел, двери енти вселенский дефицит. Ну, дефицит так дефицит, чего же сразу убегать. Вообще-то мне ещё всего по мелочи надо было сделать, но после такого разговаривать уже не хотелось. Братия, скажите мне, чайнику, ужель такое отношение к клиенту у сервис-менов в порядке вещей? Мож, я какого-то ключевого слова не знаю, чтобы там со мной стали говорить? И это на сервисе с хорошей (по слухам) репутацией. Что же тогда ожидать от плохого? Мож, монтировку под сиденье класть… В общем, чтобы я туда ещё раз обратился, понадобятся весьма веские основания. Тогда уж лучше согласен денег переплатить, чтобы меня избавили от всего этого совкового наследия…

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Раннер 1993 г. 3VZE

    Ну раз так дело пошло, пару слов о Водном......

    Перед Валдаем потек тормозной задний цилиндр, выхода не было пришлось ехать к ним. Мастер --О привет, как дела, как рыбалка, ну и т.д. Сделаем сейчас в лучшем виде.........

    Сделали, я выезжаю из ворот, доезжаю до перекрестка, нажим на тормоз и как Вы думаете..........правильно их нет (вот бл................!!!!!!!!!) ну как же так...

    Мастер -- Да мы просто забыли прокачать!!!!!

    Я --И еще ручник нуно отрегулировать..

    Мастер -- А это за отдельные деньги........

    Я ----- Дальше не переводимая игра слов, с применением не нормативной лексики........

    На соседнем подъемнике висел TLC 80 честно мне его было жалко, точнее хозяина...... Приехал поменять сцепление, и столько себе там нажил геморроя, в общем стал он недоприводом

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область, Балашиха
    • Машина: Мерс Х, Рафик, XXX GS-1250LC

    То же скажу про Водный - разогнали там почти всех спецов, набрали гасторбайторов они и делают как могут.

    Возились тут мне с электрикой, новый электрик с проводами и контактами "на ты" (соображает), только вот с ранерами знаком мало. Искал на схеме в своей книжке то ли датчик детонации, то ли лямбду - нету говорит, их на схеме. Переворачиваю страницы, гляжу на обложку - двигатели 2 LT, 3L, 1KZ - дяденька, говорю, этож трактора солярошные, а у меня зажигалка на бензоле - на тебе схему на 3 VZ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Prado 2008, 4,0. Stels 300 ATV. Suzuki Lets. Cube. Карта Тройка.

    И мои пять копеек про Водный.... цена по окончании работ оказалась значительно выше ранее оговоренной и з/части в последствии оказались полным дерьмом, как и хозяин сервиса-Дима.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Hilux Surf 185/3RZ, Camry Grac/4wd/2.5, Windom 21/2.5

    И мои, ну не пять, а может три копейки про водный...

    Купил машинку зимой. сразу к ним на диагностику... Все супер машина в полном порядке к повеске вопросов нет.

    Ну думаю чудно...в рулевой явно что-то стучит... покатался пару месяцев, опять к ним - говорю стучит в рулевой. сильно стучит. Они опять машину на подъемник давай все качать стучать... все говорят в поряде, а стучит передняя пружина blink.gif

    типа о посадочное место....

    после сам залез под машину (обнаружил не фиговый люфт в наконечниках, да и резину стала жрать)

    Вопрос собственно.. Кто ж подвеску диагностирует на подъемнике, когда все соединения "напрягаются" и люфты обнаружить крайне сложно!??

    После замены наконечников я УЖАСНУЛСЯ на чем я катался (маломальская кочка и пальцы просто выпалиб).

    Сами себя позиционируют как знатоки машин...

    Короче осадочек остался..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    ЕЩЕ РАЗ ПРО СТЕКЛОЛЮКС. Обращаться _ТОЛЬКО_ в крайнем случае - когда нет других альтернатив, а их сейчас есть. Помимо абсолютно совкового отношения заваливают сроки изготовления в 2-3 раза против обещаных: реально обращался дважды и оба раза вместо заявленых "за три-четыре дня сделаем" выдавали стекло только через две недели. Причем никаких извинений и вы до последнего момента не знаете когда вам его отдадут - они на вопрос "а когда будет готово, уже 10 дней прошло!" отвечают "не знаем, звоните завтра". Качество сталинита на боковых стеклах по информации заслуживающей доверия ниже плинтуса - у них не получается варить однородное стекло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Exist на Дмитровском в Blask List - очень зажрались, работать не хотят и клиенты их особенно не интересуют. Конкретно Широков Александр, но не он один. Полтора месяца постоянно снимает температурный датчик в торпеду. И с постоянным повышением цены. Кстати не первый раз такое творится. Напрашивается вывод, что он таким образом через свою подставную фирму гонит доп. прибыль в карман себе. mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    ну у меня есть притензия к екзиту, пример, есть автолео и экзист фитьтр в наличии 560 фильтр с ожиданием на экзисте 550. И так по всем разходникам, можно лавировать по ценам с автоклондайком и брать в наличии. Овичинка выделки не стоит. У меня VIP скидка стоит. А дальше то что ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    В Black List:

    Avto.vl.ru - заявляя что готовы поставить _любую_ запчасть _прямо из Японии_ (так называемые контрактные запчасти), реально роются в разбрах Владивостока. Сами ничего не везут. Проверено дважды: присылали категорический отказ по _редким_ запчастям, которые однако можно привезти из Японии через Владивосток - проверено практикой.

    Takhoma@online.ru - аналогично: сами ничего не возят. К тому же уровень компетентности манагеров на уровне плинтуса.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владик
    • Машина: 1 .3RZ-FE АКПП(белый) 2. 3RZ-FE АКПП(золотистый)

    Ну насчет авто вл ру вы в чемто правы, там работают совсем молодые парни... sad.gif

    Они выходцы из дворового тюнинга.... организовали сайт потом компанию вот и работают.... машины возят народы и отправляют вроде хорошоЮ, а вот З/П иногда труба... blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC100VX-99г, , М21-58г, М23-62г, СЗД-90г

    Тойота Кунцево. Двоякое впечатление.

    При обслуживании ТЛК 100VX, рекомендована замена сальника, оплачен, не установлен. Не требуется ( мастера диагностировавший и ремонтировавший разные). Назад принять отказались. "он вами оплачен" ????

    Колодки задние с незначительным износом заменены на новые. Зачем? "Да они у Вас изношены". ???

    Гул переднего колеса. "А где я буду его диагностировать? Надо же проехать на машине" ответил мастер. Т.е. подгуживание осталось.

    Смазка ступичных подшипников - не сделано.

    После замены задних амортизаторов ( подкачивающихся) морда задралась в крайнее верхнее положение. "Это у вас что-то с датчиками, проверить не можем, не снимаются" Сам снял, промыл/прочистил, все стало в норме.

    Все остальное качественно. Разрыв между работниками гаечного ключа (+) и менеджерами(-), в отношении, огромен.

    Плюнул, уехал. Небыло времени биться за счастье.

    Вывод : даже если большая часть сделана хорошо, в мелочах накосячат.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коньково
    • Машина: 4 Runner 93г. 3VZ, Rancho и ARB locker сзади

    Toyota на Партизанской. За Рамстором на Ярцевской.

    Хочу предотвратить подобную ситуацию для форумчан.

    В мае чинил электрику и ходовую. Меняли шаровые верхние и бронзовые втулки слева. Электрика глючила после попадиния воды в водительской двери в основном.

    Результат:

    Неправильно проложенный жгут в водительской двери привел к перебиванию его опускающимся стеклом через 6 месяцев. Починено в этом году (спасибо Bolomut!)

    Бронзовые втулки не менялись - просто было набито побольше смазки. При этом деньги (хорошие) за работу взяты были, запчасти также забраны.

    Так что, в отстой по полной!! mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: , , hilux, Раннер 61

    купил топливный бак на hilux,в4x4shop ждал полгода.....пришел не тот hunter.gif предоплата 100%т.е.1600$ деньги пока не вернули.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Внимание! Мошенники через WhatsApp представляются продавцами и пересылают свои реквизиты! Советуем согласовывать все только через личные сообщения на форуме!

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.