Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Саяногорск. Хакасия
    • Машина: TLC 200 1UR 2013 white, TLC 100 2UZ 2000 black

    Товарищи форумчане, решил я начать мастерить своими силами силовой бампер на 130й. Собрал железа, приволок в кучу всякие электроинструменты, но с замерами уже запурхался!!!. Не легко изобретать с нуля велосипед. blink.gif

    Отправил просьбу в личку нашему форумчанину ZLAKу с просьбой поделиться чертежами, так как он имел опыт сотворить такое чудо

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...%F0%F2%E5%E6%E8

    но просьба по видимому была проигнорирована или просто не получил он моего письма в личку, не знаю. По переписке в его теме некоторые форумчане приобрели эти чертежи.

    Други, поделитесь пожалуйста, а?! Не дайте умереть под машиной с рулеткой! ph34r.gif

    ... так охота влепить свою новую лебедь в красавец бампер и вперед! rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Поиском Сэр, поиском smile.gif - Аркстайл выкладывал здесь шикарные чертежи - и переднего и заднего с канистродержателем cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саяногорск. Хакасия
    • Машина: TLC 200 1UR 2013 white, TLC 100 2UZ 2000 black

    Дорогой Samat, я уже не маленький и естественно, прежде чем задать вопрос, я иду в поиск, и если уже не получается, создаю тему. Ты сам то пробовал что-нибудь найти через поиск, когда это очень нужно? Х...н надыбаешь! Напиши "чертежи" или "силовой бампер" и будешь ты читать перечитывать 3 дня тему из 150ти сообщений, где кто-то один раз употребил это слово. Я уже третий день поиском орудую. Бесполезно! Что мог, то нашел.....

    Как реально коснись, фиг кто поможет. Все только на словах помошники, такой щас в большенстве у нас народ. ИМХО!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC80 1HD-T, 3 diff lock, 3"suspend, 2"body, лето 37"
    Дорогой  Samat, я уже не маленький и естественно, прежде чем задать вопрос, я иду в поиск, и если уже не получается, создаю тему. Ты сам то пробовал что-нибудь найти через поиск, когда это очень нужно? Х...н надыбаешь! Напиши "чертежи" или "силовой бампер" и будешь ты читать перечитывать 3 дня тему из 150ти сообщений, где кто-то один раз употребил это слово. Я уже третий день поиском орудую. Бесполезно! Что мог, то нашел.....

    Как реально коснись, фиг кто поможет. Все только на словах помошники, такой щас в большенстве у нас народ. ИМХО!

    576013[/snapback]

    Привет , с праздником , приезжай ко мне со своими материалами , по месту сварим (есть у меня китайский бампер ) сварщик от бога , денег не возьму , но тренироваться будем на твоей машине buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саяногорск. Хакасия
    • Машина: TLC 200 1UR 2013 white, TLC 100 2UZ 2000 black
    Привет , с праздником , приезжай ко мне со своими материалами , по месту сварим (есть у меня китайский бампер ) сварщик от бога , денег не возьму , но тренироваться будем на твоей машине  buzz.gif

    576019[/snapback]

    Привет привет smile.gif

    Заманчивое предложение, надо обдумать smile.gifbuzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: TLC 80 VX 1996 АКПП,4.5 FZ-FE,шноркель,мехлебедь,лифт+5" Ф-Бел 160М

    Кинь мне почту свою,я тебе Архстайла бампера чертеж скину-заднего...С его ,конечно ,разрешения...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саяногорск. Хакасия
    • Машина: TLC 200 1UR 2013 white, TLC 100 2UZ 2000 black

    sayan-taiga@mail.ru

    Мож у кого чертежик переднего лежит, а, че жадничаете то smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: TLC 80 VX 1996 АКПП,4.5 FZ-FE,шноркель,мехлебедь,лифт+5" Ф-Бел 160М

    Принимай файл...А вот переднего не помню чтобы кто сам делал...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саяногорск. Хакасия
    • Машина: TLC 200 1UR 2013 white, TLC 100 2UZ 2000 black
    Принимай файл...А вот переднего не помню чтобы кто сам делал...

    577135[/snapback]

    Спасибо!.

    Все, дело пошло, сегодня сварили крепления для лебеди и губ. В процессе буду выкладывать фотки и размеры. Я не жадный smile.gif Кому понадобиться, пусть творят

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск
    • Машина: TLC-70 2LT 89г(Для души) ,ситроен С 4 GRAND PICASSO 14г (для жизни)

    Скинул чертеж заднего в автокаде . вывешивай результаты творчества по мере изготовления!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саяногорск. Хакасия
    • Машина: TLC 200 1UR 2013 white, TLC 100 2UZ 2000 black
    Скинул чертеж заднего  в автокаде . вывешивай  результаты творчества по мере изготовления!!!

    577613[/snapback]

    blink.gif Это ж надо автокад установить. Еще одна головоломка на будущее smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск
    • Машина: TLC-70 2LT 89г(Для души) ,ситроен С 4 GRAND PICASSO 14г (для жизни)
    Скинул чертеж заднего  в автокаде . вывешивай  результаты творчества по мере изготовления!!!

    577613[/snapback]

    blink.gif Это ж надо автокад установить. Еще одна головоломка на будущее smile.gif

    577619[/snapback]

    А еще сварочник купить и болгарку -))) Если чертеж открыть проблема , то и браться не стоит -))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Surf KZN185 раздатка super select
    Кинь мне почту свою,я тебе Архстайла бампера чертеж скину-заднего...С его ,конечно ,разрешения...

    а можно мне тоже... ну пажааалуста...

    andreev.a@bk.ru

    по заднему нашёл тока это:

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...wtopic=4612&hl=

    может пригодиццо кому ))) для себя подчеркнул интересный поворотный узел и размеры калиток. афтору респект!!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саяногорск. Хакасия
    • Машина: TLC 200 1UR 2013 white, TLC 100 2UZ 2000 black
    А еще сварочник купить и болгарку -))) Если чертеж открыть проблема , то и браться не стоит -))

    577646[/snapback]

    Ну уж это ты загнул smile.gif Не все такие крутые инженеры, балующиеся с автокадом. Хотя мы и эту игрушку изучим, лишь бы была цель smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: T. HILUX SURF kzn 185 96г. 1kz-te. multi-mod

    Эх, если бы кто-нить поделился еще бы на 185 кузов smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Surf KZN185 раздатка super select

    повидемому мы говорили об одном и том же бампере )))... тады просьбу снимаю.

    если есть чертёж полноценного бампира - поделитесь плис

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саяногорск. Хакасия
    • Машина: TLC 200 1UR 2013 white, TLC 100 2UZ 2000 black

    Старт дан party.gif

    Вот деталь номер один. smile.gif вес 8кг

    размеры после установки на раму (вдруг че обрежу).

    з\ы: обрезать ничего не стал, т.к. не хочу потерять прочность. Передний уголок оставил во всю длинну по причинам:

    1. при толкании кучи грязи или случайного наезда на бревно или камень не хочу, чтобы согнуло облицовочный металл (3мм или 4мм - пока не решил)

    2. к нему удобнее будет приваривать остальные детали

    ширина для лебедки 300мм (между уголками), хотя хватало и 160мм - для того, чтобы была возможность в последствии вытащить лебедь для ТО через верхнюю крышку

    Дайте совет, сам бампер из какого металла делать (3мм 3.5мм или 4мм)?

    post-5402-1235561973_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саяногорск. Хакасия
    • Машина: TLC 200 1UR 2013 white, TLC 100 2UZ 2000 black

    ...............

    post-5402-1235564463_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Surf KZN185 раздатка super select

    я тоже так планирую, но тока кусочком 20-ва швейлера. длинной 0,6. и вес предполагаемый (рас уш начали в такие дебри лесть) окола 10 кг

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Surf KZN185 раздатка super select

    а вот сам бампер делать столь толстым нет смысла ИМХО. рама наша 3 мм, я планирую 2-хх мм-й метал пустить на "броню".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.