Перейти к публикации
Джон

Вынул щуп и мне стало дурно.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Прадо 1KZ

    Решил сегодня долить масла. Вынул щуп и заметил в масли какие-то частички. Очень мелкие. На ощупь твердые. Металл или нет установить не удалось. При нескольких погружениях щупа выловил их штук 15-20. Я в панике. Разрушения в моторе? Масло прошло 5000, угар 400 - 500 гр, хотел еще тысченку отъездить до замены. Мотор 1 казет-те. Раньше такого ни на одной машине не замечал. Что может быть?

    Других симптомов нет.

    Клапана правда 70 тыков не регулировались уже. dead.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    У моего первого мотора на Хайсе, после таких симптомов срезало шестерню балансировочного вало и накрылась передняя крышка(масляный насосо в сборе)!

    скидывать надо как минимум поддон!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Прадо 1KZ

    И чего я там смогу увидеть скинув поддон?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: Джон

    И чего я там смогу увидеть скинув поддон?

    Вот стружку ты там либо увидишь реально либо нет, а так возможно частицы эти кусочки нагара. А ваще по хорошему у дизеля масло меняется каждые пять тыков иначе возможны проблемы с закоксованием и маслянным голоданием ИМХО

    Зы: Я пугать не хочу просто везде это написано

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    ИМЯ, сестра ...ИМЯ!!!! blink.gif Тьфу ты блин biggrin.gif . Марку масла в студию

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: VZJ95L 5VZFE, LX450, сейчас KZJ95L 1KZTE

    Привет, земляк)

    А какой пробег у авто?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Металл или нет - проверить просто.

    Если железо - липнет к магниту. Если алюминиевый сплав - промой, обезжирь и капни соляной или серной кислотой (не концентрированной, достаточно 10-15%), пойдут пузырьки.

    Песку или нагару и то и другое похрен, но откуда бы им в поддоне взяться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Прадо 1KZ

    Пробег у машины 300 тысяч, масло Техсико полусинтетика, масло меняю через 5-6 тыков. Вечером , в гараже, еще раз повторил манипуляции со щупом. Больше этих частичек не обнаружил. Щас утром еще раз посмотрю.

    Кстати, насчет магнитом проверить частички, я тоже думал об этом, но они уж дюже маленькие были, что бы их куда-то заскладировать, а магнита под рукой не было....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и

    To: Джон Яб найдя такое дело в масле типа как стружка или "баббитовые чешуйки" срочно прекратил бы ездить . для подробного изучения содержимого масла можно расковырять старый м/фильтр. а по симптомам рэмонт карячиться think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Прадо 1KZ

    Сегодня сменил масло, чешуйки в небольшом количестве в отработке обнаружились... старый фильтр еще не ковырял... dead.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: Toyota LandCruiser Prado 120 4.0 R-2

    А головина щупа целая?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курск
    • Машина: TLC120 1KD-166сил, МКПП-6ступ, 2005г.

    To: Джон я раньше ездил на Паджере и когда заправлялся в колхозе хреновой салярой типа печнова топлива, щуп тоже был буд-то в песке, фик знает мож и ты какой бодяги налил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Прадо 1KZ

    Горловина целая. Заправляюсь только на Лукойле. Недавно менял подшипники генератора, щас вот подумал, что б генератор снять надо направляющую щупа снимать... делал в сервисе, завтра позвоню им, узнаю снимали направляющую или нет. Могли при установки просто грязи натрести туда. Как-то сам снимал-ставил эту направляйку - только на ощупь удалось

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Следущая замена масла покажет.... если стружка обнаружиться, я бы скинул поддон!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: 4Runner... 1KZ. MK
    Горловина целая. Заправляюсь только на Лукойле. Недавно менял подшипники генератора, щас вот подумал, что б генератор снять надо направляющую щупа снимать...  делал в сервисе, завтра позвоню им, узнаю снимали направляющую или нет. Могли при установки просто грязи натрести туда. Как-то сам снимал-ставил эту направляйку - только на ощупь удалось

    579022[/snapback]

    ты это, успокой свой воспалённый мозх!, открой капот и посмотри где щуп, а где гена biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif грязь заметил , а гену нет

    вот так всегда: слесарюги виноваты...какие проблемы? делай сам!

    тебе выше сказали - снимай поддон... и смотри маслозаборник и наличие говна на нём и в поддоне.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Прадо 1KZ

    На моей машине щуп и гена очень рядом, и что б до гены удобней добраться лучше направляйку щупа открутить.

    "Делай сам" - а я делаю сам, что могу, а что не могу - доверяю специалистам...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.