Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мценск
    • Машина: Toyota Hilux Surf LN 130 2lt

    что то все молчат :think: ,неужели у всех хорошо работают? и не кто не сталкивался с такой проблемой? :sos:

    + 100 Срабатывает защита от разматывания ремней при перевороте машины. Механизм ремня повернулся на креплении

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О. Долгопрудный
    • Машина: 4Runner 185 5VZ Акпп

    оке спс разберу гляну..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тюмень
    • Машина: тойота 4runner 3vz-e ,130,мех.

    Уважаемые форумчане! Вопрос по замкам задних ремней безопасности актуален. Может есть у кого? Буду признателен

    В Тюмени на разборе брал комплект задних р\б за 1000р

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Toyota Hilux Surf LN130, 2LT

    Здравствуйте! Подскажите, кто сталкивался с данной проблемой. Назрела необходимость установки детского кресла (пополнение в семье) на заднее сиденье моего сюрфа-130. но столкнулся с проблемой поясных ремней. Ума не приложу как с их помощью можно воткнуть кресло. В идеале кресло должно ставиться на трехточечные ремни.....неужели придется заморочиться с их установкой??? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Prado KZJ78, Rush J210E

    все детские кресла, какие я видел, крепятся либо 3-точечным ремнем, либо изофиксом - это типа металлические крючки под задним сидением, штатно стоят на большинстве тойот с года 2001-2002. Надо думать, что легче приколхозить - ремни или изофикс. Только учти, что любое детское кресло можно закрепить ремнем, а креплением изофикс комплектуются далеко не все представленные на рынке кресла

    зы У меня малой на переднем сидении ездит:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.
    11 час назад, Ramazzan сказал:

    Здравствуйте! Подскажите, кто сталкивался с данной проблемой. Назрела необходимость установки детского кресла (пополнение в семье) на заднее сиденье моего сюрфа-130. но столкнулся с проблемой поясных ремней. Ума не приложу как с их помощью можно воткнуть кресло. В идеале кресло должно ставиться на трехточечные ремни.....неужели придется заморочиться с их установкой??? 

    Да, я ставил - тоже из-за ребенка. Покупал аж в Сочи, ближе не нашлось, несмотря на то, что в Новосибирске запчастей полно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Toyota Hilux Surf LN130, 2LT
    17 часов назад, kostyan27rus сказал:

    зы У меня малой на переднем сидении ездит:)

    Все ничего, только жена против) Да и закон вышел с 2017 года-шпану вперед не садить.... Придется колхозить трехточечный ремень.....мануал бы где только взять)

    13 часа назад, ebabkin сказал:

    Да, я ставил - тоже из-за ребенка.

    А что ставили? Изофикс или трехточечный?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.
    1 час назад, Ramazzan сказал:

    А что ставили? Изофикс или трехточечный?

    Штатные трехточечные ремни. Ни разу не слышал об изофиксе на 130й кузов. Был 2009 год, сейчас больше 130х должно разбираться, поищите

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Prado KZJ78, Rush J210E

    Да это понятно что на 130-м никогда их не было. Я к тому, что изофикс - это всего лишь металлическая П-образная скоба, закрепленная к кузову. Мне почему-то кажется, что её приколхозить даже легче будет, чем штатные ремни, которых раньше не было. Через закладные к полу прикрутил и все. Вот, пошел фоток для наглядности сделал, изофикс на аллионе/премио

    WP_20170424_004.thumb.jpg.cf339600c310506372cd52959cda4f2c.jpgWP_20170424_005.thumb.jpg.3f1a3e0e60614c963c2c5400e9c74a95.jpg

    WP_20170424_007.thumb.jpg.26c33cb235822ad0778d1f7e81fd0a8e.jpgWP_20170424_006.thumb.jpg.b6da84a114cd5be631a9d26d738ea9a1.jpg

    WP_20170424_001.thumb.jpg.f57a46b96bb5aa989069e07142d0a427.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Toyota Hilux Surf LN130, 2LT
    В 24.04.2017 в 11:48, kostyan27rus сказал:

    Да это понятно что на 130-м никогда их не было. Я к тому, что изофикс - это всего лишь металлическая П-образная скоба, закрепленная к кузову. Мне почему-то кажется, что её приколхозить даже легче будет, чем штатные ремни, которых раньше не было. Через закладные к полу прикрутил и все. Вот, пошел фоток для наглядности сделал, изофикс на аллионе/премио

     

    Спасибо, за фото! Классная задумка!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.