Перейти к публикации
Водолаз

Стоит ли гнать машину с Эмератов?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Hilux Surf KDN215 продан

    Хочеться вот пригнать машину, в начале пробивал всё по япониии, да и благо инфы много про это - тут почти всё понятно.

    но вот недавно услышал что есть такая маза пригнать из Эмератов.

    Если кто знает как это вообще осуществляеться, в какие порты приходят машины , как растамаживаються .. и т.д.

    ещё есть такая тема как к примеру пригнать машину не в Россию сразу, а в начале в Казахстан и там её растаможить (у них растаможка с росийской не сравнить - на много дешевле), а затем уже перевести в Россию. Может кто сталкивался и с такой ситуацией!?

    К примеру я знаю точно что если машина пригнаная из россии в казахстан - не нужно растамаживать - а платиться что-то типа налога или НДС. к примеру с ВАЗ 2110 это будет стоить 1500 !!!

    К примеру совершенно новая пригнаная с эмиратов одна и та же тойота камери в Росии будет стоить 33 уе, в казахстане 25!!

    Вот как бы такие меня мысли и посещают, навернека и из казахстана в россию если ввозишь машину её не надо растамаживать по полной - а оплачивать только этот налог... mad.gifunsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    В не зависимости откуда и куда везёшь иномарку, растомаживать придётся по законам той страны куда привёз. Т.е., растаможишь и в Казахстане и в России, а это не есть гуд. sad.gif

    Да и авто в Эмиратах несколько другие и антикорозийка, и система охлаждения, и комплектующие, и настройка компов. Например у ТЛК 100 менее мощные стартер и генератор, и аккум один. Ещё одна печка, зато холодильник и два кондишина. Вот и думай! ph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Hilux Surf KDN215 продан

    Это я знаю всё! Только там есть и нормальные машины, те которые к примеру собирались для японии или европпы. Это просто надо самому туда ехать и всё самому смотреть (благо есть такая возможность, и визы туда не надо). Я узнал про это всё от знакомых которые от туда возят навесные лодочные моторы. У них вообще с растоможкой проблем нет, везут на самолёте и уже сдесь в аэрапору всё растомаживают ( а можно и не растомаживать, кто эти двигатели проверяет ph34r.gifcool.gif )). на счёт машин не чего не могут сказать...

    Вот поэтому тут и вопрос у меня поднялся, как лучше доставить машину с Эмиратов в Россию, вообще весь путь - информации в нете по этому поводу вообще мало.

    Единственное знаю, что многие гоняют своим ходом... Это кстате тоже вариант, так как то же растояние сдесь ближе, нежели до японии (Владивостока).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Bavli, Tatarstan
    • Машина: HiluxSurf

    Растаможишь ты все равно по полной, хоть через Казахстан, хоть через белорусские леса вввози..

    Товар которым можно пользоватся без госрегистрации, можно ввести через карго-склад, типа способ легальной взятки таможенникам.. Отдаешь ТАМ нас склад, платишь за услугу, и получаешь уже на складе ЗДЕСЬ.

    А поскольку тут госрегистрация и госномера, тебя поимеют по полной хоть так, хоть сяк. Раньше были разные варианты, чичас их нет....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    По поводу эмиратов там огромммммннннннааааяяя стоянка япоцов, выбор неделю бродить времени не хватит. Что касается эмиратов то все таки учти песок, у меня там живет брат, говорит что больше 100 000 не рекомндуют так как песок везде. Что касается фри зоны где япцы то они ух покупают судами, цены очень не плохие. Хочешь вышлю прайс. Но он не новый а прошлогодний, не думаю что цены изменились

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Hilux Surf KDN215 продан
    Раньше были разные варианты, чичас их нет....

    нда... ну ладно, чтож поделаешь. значит этот хитрый вариант отпадает!

    Тогда остаёться один вопрос, куда лучше достовлять машину в России, как и где проходиться таможня и скоко она возьмёт!

    Хочу брать не больше 3-х лет Surf или Prado. Дизель 3.0

    To: Mikhail

    Если есть такая возможность , то конечно хотелось бы посмотреть их прайсик. Заранее большое спасибо!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Может найти, сгоревший вариант, но с документами по дешевки, а дальше дело мастера боится.

    Да и растомаживать не обязательно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: был Раннер

    Кстати, на днях слышал какую-то передачу, там про угоны и угонщиков.

    Так, вот через Эмираты проходит до 40% угнанных в европе машин. Там над ними шаманят , готовят к последующей продаже. И внедорожников среди них не мало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: toyota RAV4

    Когда собирался в ОАЭ - интересовался покупкой: задай в поиске "авто из эмиратов" - узнаешь как машина доставляется до России, по моему через Иран... В ОАЭ два варианта приобретения - на рынке и в салоне (можно б/у, можно новую). Короче: я купил рафика из Америки, знакомый через своего родственника на ПМЖ в ОАЭ - у него рафик моложе на 1 год и пробег меньше тыс. на 23 км, а машина вышла вкруговую дешевше на 2000 долл. На счет минусов: слабая зарядка от генератора - это есть, на счет остального: антикоррозийка, другие сальники и т.д. - не уверен, 1. - климат там достаточно агрессивный - очень влажно (рядом Персидский залив),

    2. сальники - кто же будет лить их отдельно для Европы, России, Японии, США и Канады???

    Если тема интересует, пиши в мыло - обращусь, узнаю как покупали подробно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    привет. что касается угнанных машимн в эмиратах, это возможно только в Шарже, если вы хоть немного ознакомитесь с законадетсьтвом ОАЭ вы поймете что это просто опасно и зарабатывать там можно на другом, что касается пригнать машину оттуда не проблема. Еще раз там огромная стоянка в пустыне. огромная где стоят машины купленные в японии, выбор,подчерку огромнейший serf к примеру можно взять за 6500 в отличном состоянии не сказать в идальном дальше пошел разчет что именно по таможне. доставка 1500-2000. ПРайсик пришлю в ближайшее время, когда я искал 80 ку меня остановила только таможня. которая была асторономической. С нашим законадательством.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Кузьминки
    • Машина: Тойота 4Runner (1993г.в.), 3VZ-E МКПП

    Год назад был в ОАЭ. много "гулял" по магазинам запчастей, по рынкам продаж авто...Слышал мнения профессиональных "перегонщиков"(ну тех, чей бизнес состоит в покупке-перегоне-растаможке-продаже).Общее мнение следующее:

    1.лет 5 назад ЭТО было выгодно, сейчас цены даже в ОАЭ возросли (ОНИ говорили, что та же схема , но из Германии приносит гораздо больше прибыли)

    2.авто в основном (90%) летних вариантов.Конечно переделки возможны...но их стоимость!

    3.даже запчасти оттуда сильно подорожали (хотя я набрал достаточно много "нужных" вещей-к примеру комплект "родных"ковриков для Раннера-15 баксов)

    Мое мнение-игра не стоит свечь, лучше присмотреться к "канадцам" и "европейцам"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.