Перейти к публикации
NazareT

Ремонт ТНВД 1KZ своими силами...

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)
    [attachmentid=49794]

    дополни этим тему про казеты! я всю голову поломал - как бы замутить съёмник, чтобы он за все 4 дырки цеплялся ok.gif Изменено пользователем Ziliboba

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и

    To: Ziliboba

    ай яй яй! стучать! я в общем то не при делах тута rolleyes.gif

    НО Для снятия шестерен с конусных посадок валов пользую сьемник какой влезет , но ежели шестерня сопротивляеться снятию я её подогреваю МАЛЕНЬКОЙ ГАЗОВОЙ ГОРЕЛКОЙ мах до 100 градусов и фсе, отваливаються шестерни сами собой .

    вал цел шестерня цела сальник цел и без стука angel.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Первым делом откручиваю трубку подачи и не обнаруживаю там сетки blink.gif : Кто то тут был, до нас!

    [attachmentid=49811] Вот этой сетки нет!

    Снимаю SPvalve он имеет рыжый налет, скорее ржавый, думаю это от воды:

    [attachmentid=49813]

    Шайба сатка под ним просматривается на свет но видны частицы металла магнитом цепляются...

    На клапане обратки сетка забита рыжими частицами. похожими на кварцевый песок, не метал, сетка порвана (уже кто то чистил явно)!

    снимаю верхнюю крышку: корпус внутри насоса явно рыжего цвета(не знаю это норма или нет?)

    [attachmentid=49814]...

    post-1614-1236933557.jpg

    post-1614-1236933682_thumb.jpg

    post-1614-1236933967_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уральск Казахстан
    • Машина: LX570 TLC105
    Первым делом откручиваю трубку подачи и не обнаруживаю там сетки blink.gif : Кто то тут был, до нас!

    [attachmentid=49811] Вот этой сетки нет!

    591836[/snapback]

    Назарет сетка там есть просто ее фиг увидиш . я свою не увидел пока не разобрал весь насос тоесть и предваритель снял потом токо увидел.

    Как ее Дизельмастер через верх достает ума неприложу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    Первым делом откручиваю трубку подачи и не обнаруживаю там сетки blink.gif : Кто то тут был, до нас!

    [attachmentid=49811] Вот этой сетки нет!

    591836[/snapback]

    Назарет сетка там есть просто ее фиг увидиш . я свою не увидел пока не разобрал весь насос тоесть и предваритель снял потом токо увидел.

    Как ее Дизельмастер через верх достает ума неприложу

    591968[/snapback]

    я уже разобрал, ее там нет!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Откручиваю штуцера нагнетательных клапанов и вынимаю нагнетательный клапан пружины и медные шайбы.

    [attachmentid=49822]

    [attachmentid=49823]

    Далее снимаю распред головку и плунжер с возвратными пружинами и кулачковой шайбой...

    [attachmentid=49825]

    наблюдаю на корпусе не понятное пятно. от чего ????

    [attachmentid=49827]-вот оно!

    Извлекаю крестообразную муфту, ролики и обнаруживаю на одном из них металическую стружку

    [attachmentid=49828] третий слева!

    post-1614-1236948753_thumb.jpg

    post-1614-1236948818_thumb.jpg

    post-1614-1236949141_thumb.jpg

    post-1614-1236949223_thumb.jpg

    post-1614-1236949324_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Это не ремонт , а паталогоанатомическое иследование. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'
    Это не ремонт , а паталогоанатомическое иследование.

    Нормально все!

    Не мешайте! Мы конспектируем biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    Это не ремонт , а паталогоанатомическое иследование.  biggrin.gif

    592101[/snapback]

    punchl.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    To: NazareT

    а продолжение будет или нет. blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА, Щукино.
    • Машина: TLC80 4,2 D; перед ARB+мех.лебедь;зад "самовар" + come up9000; шнорк SAFARI;багажник TJM; на ногах максисы муд 315/75/16; люстра IPF.

    2 NazareT:

    сори за офф..

    а на хрена браться за ремонт в которм как я понял Вы не очень разбираетесь....

    я вот до сих пор после ремонтников не специализированных надеюсь попасть к Дизельмастеру52...а это реально смахивает про роды по телефону.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА, Щукино.
    • Машина: TLC80 4,2 D; перед ARB+мех.лебедь;зад "самовар" + come up9000; шнорк SAFARI;багажник TJM; на ногах максисы муд 315/75/16; люстра IPF.

    и что бесит начал кто о тему- решил вопрос и затих.... поэтому читаешь этот поиск по проблеие которая интересует, а под конец на те.... давайте, если начал тему то и отчетайся за нее buzz.gifbuzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE
    2 NazareT:

    а на хрена браться за ремонт в которм как я понял Вы не очень разбираетесь....

    я вот до сих пор после ремонтников не специализированных надеюсь попасть к Дизельмастеру52...а это реально смахивает про роды по телефону.....

    725056[/snapback]

    не смахивает это ни на какие роды по телепону !

    у меня пол форума самостоятельно ремонтируют и ТНВД,и двигателя капиталят-впервые в жизни за это взявшись.

    и всё у них получаеться,с небольшими подсказками.

    как пример-вот РЕМОНТ ДВИГАТЕЛЯ 2LT (как правильно отремонтировать двигатель ??)

    двигателю произведён ремонт-двигатель работает.

    человек сделал это самостоятельно-ранее это никогда не делал.

    что в этом плохого ? ph34r.gif

    и что бесит начал кто о тему- решил вопрос и затих

    ну не то что бесит-а как то грустно от сознания того что кому то пытался помочь- а на тебя забили.... think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА, Щукино.
    • Машина: TLC80 4,2 D; перед ARB+мех.лебедь;зад "самовар" + come up9000; шнорк SAFARI;багажник TJM; на ногах максисы муд 315/75/16; люстра IPF.
    2 NazareT:

    а на хрена браться за ремонт в которм как я понял Вы не очень разбираетесь....

    я вот до сих пор после ремонтников не специализированных надеюсь попасть к Дизельмастеру52...а это реально смахивает про роды по телефону.....

    725056[/snapback]

    не смахивает это ни на какие роды по телепону !

    у меня пол форума самостоятельно ремонтируют и ТНВД,и двигателя капиталят-впервые в жизни за это взявшись.

    и всё у них получаеться,с небольшими подсказками.

    как пример-вот РЕМОНТ ДВИГАТЕЛЯ 2LT (как правильно отремонтировать двигатель ??)

    двигателю произведён ремонт-двигатель работает.

    человек сделал это самостоятельно-ранее это никогда не делал.

    что в этом плохого ? ph34r.gif

    и что бесит начал кто о тему- решил вопрос и затих

    ну не то что бесит-а как то грустно от сознания того что кому то пытался помочь- а на тебя забили.... think.gif

    725195[/snapback]

    Плохо когла ремонтируешь кому то то есть тренишься на ком то... на себе не тренюсь как так все таки хочу не встать на дороге и не писать потом отри цательные отзывы на этом сайте...мне уже пордкрутили в Киррове - начало дымить как из котельной чего до этого не было.... чую что не так, а мне сказали что топливо не догогварает и все такое бред полный.......... поэтому дядя Дизельмастер52 я жду встерече с Вами rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    To: NazareT

    а продолжение будет или нет. blink.gif

    725054[/snapback]

    А что тут продолжать , насос же мертвый был .

    Nazaret другой насос поставил и машина давно уже безпроблемно катается .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: TLC 80 VX 1996 АКПП,4.5 FZ-FE,шноркель,мехлебедь,лифт+5" Ф-Бел 160М

    Значит не получился ремонт? sad.gif Однако получается тока к спецам...Жаль тока что они далеко так ohmy.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    а на хрена браться за ремонт в которм как я понял Вы не очень разбираетесь....

    Я вполне одекватен в ремонтах, поверте... чел, отказался ремонтировать.. за свои бабки - не очень хотца...

    С созданием темы поспешил, извинте... Насос лежит, будет возможность -продолжу и отчитаюсь!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    всё мы когда то делали в первый раз.

    это очень хорошо. no.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан
    • Машина: на машине
    В 11.03.2009 в 16:26, DIESELMASTER_52 сказал:

    Назар,

    судя по всему топливного стенда для прокрутки ТНВД с целью хотя бы примитивно-упрощённо продиагностить состояние ТНВД, в пределах твоей региональной досягаемости нет ?

    это плохо...потому что гораздо проще бы было,и достоверней- потому что на стенде это сделать гораздо удобней-ввиду легкодоступности к тнвд со всех сторон.

    Стенд для проверки ТНВД.-Как он устроен,и зачем нужен ?

     

    сразу скажу (честно).. :gossip: я запарился со своими тут делами-и потому вообще не помню чего я тебе советовал по этому поводу,при нефорумном общении,в личке.

    так что давай диалог о симптомах неисправности и твоих действиях-сначала.

    что можно сделать как предварительную диагностику/дефектовку ТПА своими силами,и подручными прибамбасами -пока ТНВД не снят с машины ?

     

    Сними все сеточки в ТНВД-проверь степень их загрязнённости,а так же внимательно посмотри нет ли "блёсток" крупинок металлических на них-это я насчёт механического разрушения в ТНВД чего либо.(ролики,кулачковая шайба...и тд.)чтобы понять предварительно-чем могло так "резко" закорябать плунжер.,или например засорить корпуса форсунок.(так бывает часто)

     

    компрессия в рабочих пределах-очевидно что она не при чём ,потому что раз уж двигатель заводится-то никак не из за неё он глохнет !(хотя иногда бывает из за зажатых клапанов ГРМ).

     

    это малоинформативно-потому что она при практически любой неисправности ТНВД будет брызгать (кроме конечно механической поломки плунжера-когда его ,например -заклинит).

    брызгать солярой будет-потому что подкачка (насос низкого давления) даже при стартёрных оборотах качает почти 1 кг-эту подачу ты и увидишь по трубкам...

    Ну,на крайняк- может это сказать только о том-что клапан SPvalve работоспособен,и то не факт-потому что всё таки правильней судить о его работоспособности-когда он под рабочим давлением форсунок.,и неизвестно что с ним происходит когда он например на работающем моторе прогревается.

     

    ну да ! это явно говорит о том что топливо с форсунок не поступает ...по каким причинам ?

    1. Плунжер не может продавить то давление которое выставлено на форсунках..

    2.Неисправен SPvalve соленоид-либо на него не приходит управляющее питание от ЭБУД.

    как это проще проверить на машине?

    а).Вместо одной "родной" форсунки повесить "свою тестовую-откалиброванную на давления открытия ...заведомо ниже чем рабочее давление форсунки данного типа двигателя..т.е.-не 158 кг.,а например 70 кг. при таком тесте станет понятно что это износ плунжера,так как он хоть и изношен (предполагаемо)..но такое давление он полюбому продавит.

    Как проверить давление плунжера?

    б).либо контрольно заменить на заведомо исправный SPvalve ,либо при прокрутке стартером-попробовать кратковременно подавать на него питание 12v от АКБ-он обязан закрытся-и пускать давление от плунжера на форсунки без отсечки по количеству-т е. неконтролируемо. :fear: естественно все эти манипуляции только для теста,Потому что если форсунки не отключены то двигатель может и завестись-"прыгнув" на максимальные обороты (примерно 4,5 тысячи) типа-как похоже это будет на "разнос"..потому что он же неуправляемый в этот момент ЭБУДом.

     

    ну,когда снимешь ТНВД-разбирай его-смотри его механическую целостность визуально.

    тема-про разборку ТНВД в картинках на форуме тут есть-вполне там всё хорошо видно..

    ТНВД 1KZ-TE / 2L-TE / 3C-TE (что там внутри ? -смотрим фото !)

    так же у нас на сайте есть каталог файлов-в нём есть мануалы DENSO -со схематикой и параметристикой,скачай-эта инфа профессиональная,дилерская.

    Вообщем давай,начинай ремонт-чего непонятно о процессе разборки или дефектовке,либо по номерам запчастей -напишешь тут -подскажем,или тут.

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста , вот проблема такая с двигателем 1 КЗ Те дизель, заменили головку блока и начались проблемы, на холодную двигатель заводится и машина едет, держит обороты , но как  только нагрелся двигатель обороты падают на 500  и теряется подача газа, но мотор не глохнет. Подскажите пожалуйста в чем причина?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г Горно-Алтайск
    • Машина: тойота хайс

    все привет!!!!!!! у меня проблема, приехал домой заглушил , утром встал не заводится, открутил трубку на форсунку солярка не идёт это уже не первый раз , до этого было тоже самое, поставил другое ТНВД завёлся поехал, через 2е недели  проблема повторилась. В чём дело подскажите.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.