Перейти к публикации
YarTV

Табличка с VIN кодом, отвалилась 1 клепка. Что дел

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)

    Помню, был момент в отделе дознания одного из АО гор. Москвы с подобным же вопросом - при проведении регистрационных действий на площадке инспектор заподозрил, факт замены кузова. Инспектор составил рапорт и направил на экспертизу. Эксперт почесал голову и сказал, что по памятке (для внутреннего пользования, в которой говориться на какой машине номерные агрегаты и где именно их стоит искать, а так же где дублируются эти номера) у 4runner'a номерные только двигатель и рама. Что бы уж удостовериться на все 100 % люди направили запрос в представительство Тойоты в Москве, с просьбой указать какие именно агрегаты на авто конкретной марки номерные, а какие нет. В итоге чем дело (с запросом) кончилось не помню, но документы на авто отдали и никаких отметок в графу "Особые отметки" не внесли.

    P.S. Предполагаю, что представительство тойоты сообщило, что номерные только рама и двигатель.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Черноголовка, М/о
    • Машина: TLС78
    А если я её на другой кузов переклепаю? Вин от этого не изменится же? wink.gif

    604178[/snapback]

    По идее нет, но как крепить при этом табличку на новый кузов смотри мой пост ниже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Черноголовка, М/о
    • Машина: TLС78
    P.S. Предполагаю, что представительство тойоты сообщило, что номерные только рама и двигатель.

    604606[/snapback]

    С представительством я тоже плотно поработал. По сути, там работают соотечественники у которых автомобиль совсем не Toyota. Они сами не знают ответов на эти вопросы, а техническую поддержку японцы крайне тяжело оказывают на машины старше 7 лет. Мне готовы были написать любую разумную бумажку, которую я попросил бы. Но устоит ли это инспектора?

    Кстати сказать, именно таким способом я планировал легализовать на своей машине лебедку для прохождения техосмотра.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Черноголовка, М/о
    • Машина: TLС78

    В общем так. Снял машину без проблем.

    При снятии машины с учета осмотр делал другой инспектор, нежели к которому я подъезжал за консультацией раньше. Не придирался, но трактовал отсутствие клепки как-то совсем по-своему. Из которого стало ясно, что разрешение подобного вопроса на месте зависит от настроения, квалификации и опыта инспектора.

    Теперь мое мнение по этому вопросу.

    Лучше всего на фирменном сервисе произвести крепление заводским способом заводской клепки специальным клепочным инструментом и хранить заказ-наряд + чек на покупку в этом же сервисе этих клепок. Это стандартная процедура для отечественных авто и есть соответствующие разъяснения.

    Другой вариант - при эксперте криминалисте закрутить намертво на саморезы и получить от него соответствующее заключение.

    Вариант оторвать табличку тоже имеет место быть, но есть одно но. На каком ни будь глухом и забытым посту ДПС могут придраться к отсутствию этой таблички. А запись об ее отсутствии только в экспертном заключении и ПТС, которые не стоит все время возить с собой. Тут только нотариально заверенная копия может помочь. Ну и кроме всего, при продаже далеко не всем понравится какие то записи в ПТС и какие то экспертизы – отпугивает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Л
    • Машина: T

    Я после аварии на мерседесе эту табличку приклепал обычными клепками, так меня при снятии с учёта отправили на экспертизу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    И чё? Заставили переклёпывать покачественнее? smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Черноголовка, М/о
    • Машина: TLС78

    Да ни чего не заставили. Посмотрели и все. А я их потом вопросами, а что мол будет если я... А они давай фантазировать. Каждый свою версию. Короче переклепывать нужно правильными клепками с правильным инструментом. Он по особому плющит клепку. Если не срочно, то можно и у TLCC.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Я не парился есть экспертиза и гудбай!!!))))))))))))))))) Никакого там номера кузова, кузова не номерные.............

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курск
    • Машина: TLC120 1KD-166сил, МКПП-6ступ, 2005г.

    To: YarTV Я на твоём месте срезал вторую и к эксперту, заключение о её отсутствии и подленности маркировок, дальше в РЭО объяснение и отметка готова. Табличку на стенку в гараже на память.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC LJ71 2L-TE, Mazda Capella

    Я так понимаю, что с этой табличкой на праворульных все намного проще, так как VIN'а нет, а фрейм выбит на раме. А у леворульных на табличке VIN, которого больше нигде нет. Или я путаю про леворульные?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Химки
    • Машина: 4RUNNER 1992,VZN130L-GKPSEW,3VZ-E,А343H
    ...у леворульных на табличке VIN, которого больше нигде нет. Или я путаю про леворульные?

    606499[/snapback]

    И на раме и на табличке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЮВАО
    • Машина: PRADO 120 4.0

    Подскажите, у товарища на 95 прадике (араб) отсутствует подкапотная табличка, но есть наклейка на стойке водительской двери. какие могут быть проблемы ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser80, 1992, 5MT, 1HD-T. Все блоки.Подвеска+4".315/75/16 Maxxis Bighorn.

    Читал- читал, так и не понял чего делать! В общем история такая, в прошлом году при установке двигателя, маховиком сбил одну заклепку, ну сбил да и ладно, держится же. Так вот заезжаю вчера на мойку перед ТО помыться, мало того что они, своим аппаратом, мне оторвали мою клубную наклейку mad.gif млять и говорят мы тут не причем. Сегодня заезжаю на ТО, машину посмотрели, открываю капот для сверки номеров, а там blink.gif ТАБЛИЧКИ НЕТ!!! Я что называется, в шоке от увиденного, там только грязное пятно от неё осталось, звоню другу, он летит на мойку. Там эти оленеводы говорят ни чего не видели, но узнав что размером как визитка, говорят что вроде находили и выбросили в мусорку ohmy.gif , не ну не дебилы ли спрашивается? Заставили администратора в мусорке искать и ведь нашла же, курица! Объясняет, что думала ктото визитку потерял, и её выбросили! А то что эта блин "визитка" металлическая и номера выбиты на ней, смотреть не обязательно чтоль, что выбрасываешь или им каждый день металлические визитки оставляют? Как так можно тупить tormoz.gif блин слов нет, слюни одни и те ядовитые mad.gif Благо ещё ТО прошел. Что мне теперь на экспертизу ехать? Млять и платить за экспертизу самому, на мойке не предъявишь ни х...чего. Или всёже приклепать, а потом всёравно на экспертизу. Или так, без неё, ездить до особо придирчивого гаишника? Чего делать то, а? cry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser80, 1992, 5MT, 1HD-T. Все блоки.Подвеска+4".315/75/16 Maxxis Bighorn.

    А я хотел на следующий год к деду в гости в Краснодарский край съездить на машине, так терперь все вредные Российские гаишники мои wow.gif

    Изменено пользователем AlexDiesel

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Rav 4 IV 2.2 D4-D 4WD

    У меня за 5 лет езды на Прадо по маршруту Мск - Саратов ни разу никто номера не смотрел. А этим летом вообще ни разу не остановили smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
    • Машина: TLC-150, TLC-80, RAM-3500(6.7Cummins), Mega-Cruizer

    А запись об ее отсутствии только в экспертном заключении и ПТС, которые не стоит все время возить с собой.

    В свидетельство о регистрации тоже вписывается в особых отметках.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП
    AlexDiesel - в принципе можно приклепать клепочником, но если захотят - докопаются... надежнее пройти все формальности, тогда в ПТС в особых отметках запишут что-то типа "подкапотная табличка закреплена кустарным способом" Гемор, канешна... а что делать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Салехард
    • Машина: TLC105 GXR2 2005г

    To: Pradik

    Считаю наоборот, надо пройти все формальности, но без таблички, как будто потеряна напрочь. Нах она нужна при наличии номера на раме?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП
    Hammer - рано или поздно машинку придется продавать, а я бы, наапр., лучше взял бы машинку с табличкой, тем более там бывает полезная информация по модели машинки, напр. kzj78w-pet, по-моему, только на табличке и записано...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser80, 1992, 5MT, 1HD-T. Все блоки.Подвеска+4".315/75/16 Maxxis Bighorn.

    Дело в том, что табличка то в наличии, вот думаю что мне делать или клепать и на экспертизу или сразу на экспертизу так без неё. Если говорят, что ставится отметка об отсутствии её в свидетельстве о регистрации, то у меня ни таблички на месте ни отметки об её отсутствии! А это будет повод для грамотного гайца!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.