Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61
    9 минут назад, Gadjet сказал:

    На щупе декстрон 2 что внутри надо уточнить если он помнит у того кто мне готовил машину.

    Ты опять в бачке гидроусилителя смотришь?))),как может быть на щюпе одно а внутри другое?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220
    7 часов назад, Gadjet сказал:

    Спасибо. Просто я задал развёрнутый вопрос и ожидал получить такой же ответ подобный вашему. А не что попало из разряда аналитиков. 

    На видео чуть другая история но в целом суть ясна да и мне известна. 

    Я сейчас провёл тест где надо разогнаться потом тормоз в пол и обратно газ в пол. В общем на 2т оборотов поднялось. 

    У меня подозрение на фильтр коробки и на качество или количество масла в акпп. Поменяю масло и видно будет. С момента покупки была небольшая дрожь на Д когда стоишь. Так что в перспективе и бублик надо глянуть. Авто сейчас норм ездит ничего криминального незаметно. Цвет масла в бочке так же красный и чистый. 

    Может просто акпп в рабочую температуру не вышло, я в 5 минутах от застрявших живу. 

    Стоп тест это немножко другое...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Каспийск
    • Машина: Land Cruiser 60
    3 часа назад, tlk-72 сказал:

    Ты опять в бачке гидроусилителя смотришь?))),как может быть на щюпе одно а внутри другое?

    На щупе написано декстрон 2. А я прежде чем сюда написать загуглил и понял что декстрон 3 это улучшенная версия декстрон 2 и поэтому незнаю, есть вероятность что тот кто мне готовил машину мог залить и декстрон 3. Надо уточнить. Да и интересно лил ли кто себе его и как акпп на нем себя вела. 

    По поводу как и чем дергал то на видео приблизительно видно. Там динамическая стропа на 12 метровая с гасителем. Да и не давил я на газ долго я сразу чувствовал что машина стоит и отпускал.

    А в случае с акпп то что должно произойти оно произойдёт и не стоит расстраиваться.

    Мне тут один предложил рычаг раздатки и пропал на связь не выходит)) а на сайте вроде как бывает. Цену правда он загнул чуть, но шанса по торговаться даже не оставил ?

    16 минут назад, brat3 сказал:

    Стоп тест это немножко другое...

    Ну я понимаю. Вообще эти тесты «ерунда» вскрытие покажет. Бублик однозначно надо перебрать или контрактный взять. Если ссылка на запчасти или сам бублик есть то было бы неплохо. Ну и фрикционы 1 и 2 передачи тоже где и какие брать тоже не помешало бы знать. 

    Если все сложится планирую летом раму снять отпесочить. И пока этим заниматься будут можно и обслужить коробку и Двигатель. ( на него тоже не нашёл номер прокладки поддона. Ее вообще на схеме не вижу)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220

    Для специалистов не ерунда. Зачем лезть в акпп вообще?Поддон дизеля на герметике.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220

    Да и если попалась такая богатая комплектация турбо,акпп,блоки надо беречь..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Каспийск
    • Машина: Land Cruiser 60
    23 минуты назад, brat3 сказал:

    Для специалистов не ерунда. Зачем лезть в акпп вообще?Поддон дизеля на герметике.

    Я к тому что самостоятельно проводить тест с тормозом и газом не имея в этом деле опыта получится ерунда ибо почитав о результатах я однозначного ответа там не нашёл. Идёт список проблем с близкой симптоматикой. Поэтому оставим это дело специалистам. А обслужить бублик и первый пакет если это не Овер дорого лишним не будет. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220

    Разобрать и собрать  автомат до болта не дорого?ну хз...

    Самому еще можно поддон скинуть и сетку промыть,сменить жижу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61
    4 часа назад, Gadjet сказал:

    На щупе написано декстрон 2. А я прежде чем сюда написать загуглил и понял что декстрон 3 это улучшенная версия декстрон 2 и поэтому незнаю, есть вероятность что тот кто мне готовил машину мог залить и декстрон 3. Надо уточнить. Да и интересно лил ли кто себе его и как акпп на нем себя вела. 

    По поводу как и чем дергал то на видео приблизительно видно. Там динамическая стропа на 12 метровая с гасителем. Да и не давил я на газ долго я сразу чувствовал что машина стоит и отпускал.

    А в случае с акпп то что должно произойти оно произойдёт и не стоит расстраиваться.

    Мне тут один предложил рычаг раздатки и пропал на связь не выходит)) а на сайте вроде как бывает. Цену правда он загнул чуть, но шанса по торговаться даже не оставил ?

    Ну я понимаю. Вообще эти тесты «ерунда» вскрытие покажет. Бублик однозначно надо перебрать или контрактный взять. Если ссылка на запчасти или сам бублик есть то было бы неплохо. Ну и фрикционы 1 и 2 передачи тоже где и какие брать тоже не помешало бы знать. 

    Если все сложится планирую летом раму снять отпесочить. И пока этим заниматься будут можно и обслужить коробку и Двигатель. ( на него тоже не нашёл номер прокладки поддона. Ее вообще на схеме не 

    Если уже меняли масло,  и оно светлое и не горелое,  зачем его менять?,

    А что с рамой не так,  зачем её пескоструить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Каспийск
    • Машина: Land Cruiser 60

    Раму хочу изнутри почистить хорошо, покрасить и обработать. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61
    32 минуты назад, Gadjet сказал:

    Раму хочу изнутри почистить хорошо, покрасить и обработать. 

    Максимум что ты можешь, это помыть изнутри,  никакой пескоструй туда не залезет,  и для этого ненадо разбирать всю машину 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Каспийск
    • Машина: Land Cruiser 60
    51 минуту назад, tlk-72 сказал:

    Максимум что ты можешь, это помыть изнутри,  никакой пескоструй туда не залезет,  и для этого ненадо разбирать всю машину 

     

    Вот что то подобное в виде пескоструя ищу. Есть насадки с 45 градусным углом сопла. Хотелось бы что бы в 4 стороны било сопло. Интересно какой металл максимально долго выдержит абразив. Что бы хотя бы из него сделать парочку одноразовых сопл 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61
    11 минут назад, Gadjet сказал:

    Вот что то подобное в виде пескоструя ищу. Есть насадки с 45 градусным углом сопла. Хотелось бы что бы в 4 стороны било сопло. Интересно какой металл максимально долго выдержит абразив. Что бы хотя бы из него сделать парочку одноразовых сопл 

    Удачи в поисках!))),

    Как найдешь не забудь показать. 

    PS,

    Есть ещё горячее цинкование, про него не забудь,  вообще навечно!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220

    Красоту надо снаружи наводить,внутри как сказали достаточно мойки и обработки каким ниб мовилем или подобным..В идеале для наведения красоты рама должна быть голая как на видео.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Каспийск
    • Машина: Land Cruiser 60
    9 часов назад, tlk-72 сказал:

    Удачи в поисках!))),

    Как найдешь не забудь показать. 

    PS,

    Есть ещё горячее цинкование, про него не забудь,  вообще навечно!

    Цинкование я тоже рассматривал. Но единственных кто этим нормально занимается это Питер. И обратно же раму надо готовить изнутри и только потом появится смысл и цинкования и грунтования и вообще любых других операций. Вся грязь внутри рамы бывает а с наружи она легко смывается. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Каспийск
    • Машина: Land Cruiser 60

    Осторожно аферисты. Товарищ позвонил договорился о покупке. Отправил автоподборщика тот с ним связался уточнили, что куда ехать. И все на связь он больше не выходил. Аккуратнее с залогами. 

    28E2FF85-D0A0-47CB-9726-BAEB454A35C3.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: FJ55L, FJ56R, HJ60, HJ61, HDJ80
    23.05.2021 в 21:34, Gadjet сказал:

    Цинкование я тоже рассматривал. Но единственных кто этим нормально занимается это Питер. И обратно же раму надо готовить изнутри и только потом появится смысл и цинкования и грунтования и вообще любых других операций. Вся грязь внутри рамы бывает а с наружи она легко смывается. 

    Горячее цинкование не ложится внутрь трубы!!! Только в открытый профиль...Имейте ввиду

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61
    41 минуту назад, Gadjet сказал:

    Осторожно аферисты. Товарищ позвонил договорился о покупке. Отправил автоподборщика тот с ним связался уточнили, что куда ехать. И все на связь он больше не выходил. Аккуратнее с залогами. 

    28E2FF85-D0A0-47CB-9726-BAEB454A35C3.png

    Ну чудес не бывает.,

    И похоже на ней моторный щит переваривали 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Каспийск
    • Машина: Land Cruiser 60
    1 час назад, tlk-72 сказал:

    Ну чудес не бывает.,

    И похоже на ней моторный щит переваривали 

    Если это главная проблема то это мелочи ? 

    Состояние отличное, аж завидно стало. Стоковые дверные обшивки себе хотелось бы такие. А то у меня японец наколхозил подиум под динамики. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61
    2 минуты назад, Gadjet сказал:

    Если это главная проблема то это мелочи

    С этими проблемами машина может отправиться на экспертизу со всеми вытекающими!

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Каспийск
    • Машина: Land Cruiser 60
    50 минут назад, tlk-72 сказал:

    С этими проблемами машина может отправиться на экспертизу со всеми вытекающими!

     

    На автомобиле 80х годов абсолютно все может быть переваренным. И моторный щит на котором держится на заклепках алюминиевая табличка это ерунда. Кстати на данном авто и вовсе этой таблички нет. 

    Тут люди переживают как бы номер на раме сохранился ))) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.