Перейти к публикации
VOA

Загудела раздатка Прадо 95

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Nissan atlas на мостах

    Приветствую.

    Что-то понять не могу на сколько денег попал sad.gif

    Вой не значительный под нагрузкой с пол года назад был, но масло сменил в мосту и всё нормально. Вчера колодки поменяли (на шинке сказал мастер что на суппортах один-два поршня подклинивают...) Выехал, день поездил, шуршат как будто тормоз в полу зажатом состоянии, ну думаю притираются... сегодня утром выехал, проехал около 10км и началось.. sad.gif

    - гул постоянный (как в Экарусе) после 1100 оборотов и пока шум от скорости не заглушит

    -диски литые не перегретые (выходил, все 4 проверял-чуть теплые все)

    - ставлю на скорости с D на нейтраль - моментально звук пропадает (колодки шумят)

    - ставил для проверки на 4L (постоянно кроме зимы езжу на фултайме) - звук остаётся

    Вернулся обратно, подъемником все четыре колеса вывесили, включил D и не нажимая педаль газа крутяться только задние колеса и никаких посторонних звуков кроме шуршащих задних колодок

    Только газ нажимаю включается передняя ось и появляется вой из раздатки (звук от неё) .

    Масло везде поменяно в начале зимы, в раздатке масло проверили - идеально на вид.

    Вот и думаю либо каким-то образом замена колодок приблизила смерьт раздатки (что там могло полететь?) либо.. ХЗ

    Помогите кто понимает..

    Мастеровому звонил, он говорит смотреть надо и не бойся катайся... что-то опой чувствую что это не стоит делать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: TLC 95 TLC78

    1 про колодки тебе скажу, проверь уровень тормозной жидкости в бачке, новые колодки поставили и уровень поднялся, вот жидкость и давит.

    2 на 95 постоянный фуллтайм

    3 на счет гула в раздатке у меня примерно такая же ситуация

    вот нашел на форуме

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=26373

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: TLC 95 TLC78

    мне так кажется, что это всё таки подшипник раздатки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Nissan atlas на мостах

    спасибо за ответ. сейчас нет времени разбираться. на следующей недели сниму - там видно будет что и как.

    сразу отпишу в ветку форума.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Nissan atlas на мостах

    в общем сняли передний кардан (от переднего редуктора) - фланец люфтит по 1 см в каждую сторону... и что-то подкусывает внутри.

    прокатился (блокировку нужно включить - иначе не поедит), вообще шума постороннего нет, и расход уменьшился (проехал 200км на заднем приводе, без переднего кардана)

    звонил ремонтнику - говорит не переживай - подшипники разбило.. смотрел exist нихрена не понял какие подшипники менять (и почему колеса не крутились передние пока газу не давил..? после чего вибрация и шум появился)

    Изменено пользователем KZJ95

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.