Перейти к публикации
YarTV

Как уменьшить мощность в ПТС?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Черноголовка, М/о
    • Машина: TLС78

    Присмотрел интересный вариант к покупке, но смущает необходимость платить не малый налог за большую мощность. Как провести «изменения в конструкции» и где (формально на бумаге), что бы занизить мощность в ПТС?

    PS: Время на все процедуры есть, даже интересно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чехов
    • Машина: TLC80

    Хомяка, что ли, решил прикупить?

    Возникает ощущение провокационности.... wink.gif

    Изменено пользователем Ирина Марусиевна

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Черноголовка, М/о
    • Машина: TLС78
    Возникает ощущение провокационности.... wink.gif

    614656[/snapback]

    Ерунда!

    Много про это написано в интернете, но конкретный порядок действий отсутствует. Варианты типа "попросить инспектора при постановке на учет исправить паспорт" не устраивают. Интересен законный способ уменьшения мощности.

    Турбины на двигателе, к сожалению, нет. Остается вариант дефорсировать двигатель.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чехов
    • Машина: TLC80
    Интересен законный способ уменьшения мощности.

    614661[/snapback]

    biggrin.gifok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: был:Питер,Уссурийск,Камчатка. Сейчас: Москва-Королев
    • Машина: HiLux Surf YN61G-PSE, бензин 3YEU,АКПП, 87г.в.(у меня с 04.1999

    У меня мощность в ПТС больше (110 л.с.), чем реально по данным Тойоты (97 л.с.). Переодически возникает желание это поменять, насколько это геморно сделать ? biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: NISSAN NP-300 , ЛУаз-965,луноход-1.

    А вообще это как делается именно прибор какойто существует или ? Или математическая формула, типа диаметр х ход поршня х степень сжатия х топливо = л/с , кто реально знает, расскажите.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Черноголовка, М/о
    • Машина: TLС78
    А вообще это как делается именно прибор какойто существует или ? Или математическая формула, типа диаметр х ход поршня х степень сжатия х топливо = л/с , кто реально знает, расскажите.

    614673[/snapback]

    Делается это при растаможивании по утвержденным каталогам.

    Изменено пользователем YarTV

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Черноголовка, М/о
    • Машина: TLС78
    У меня мощность в ПТС больше (110 л.с.), чем реально по данным Тойоты (97 л.с.). Переодически возникает желание это поменять, насколько это геморно сделать ? biggrin.gif

    614667[/snapback]

    У тебя самый простой случай. Справка (письмо) от официалов тойота и в МРЭО. Там тебе сделают по заявлению запись в ПТС "Считать правильным 97л/с". И все!

    Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, центр
    • Машина: Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT + 4"
    А вообще это как делается именно прибор какойто существует или ? Или математическая формула, типа диаметр х ход поршня х степень сжатия х топливо = л/с , кто реально знает, расскажите.

    614673[/snapback]

    есть стенды для проверки мощности авто, многие рейсеры там свои машины проверяют. Только для МРЭО эта информация будет неинтересна, как выше написали, есть утвержденные каталоги, по которым проставляется мощность. А вот отголоски 90-х, когда в ПТС вносили ХЗ чего, имеют место быть до сих пор. Я каждый год боролся со страховыми, чтобы мне не присчитывали неизвестно как появившуюся у меня лошадь, из-за которой у меня ОСАГО на 1100р возрастала. Потом нашел способ: показывал им ПТС, в котором на основном листе стояло 0 лошадей, а где-то в примечаниях (которые они не читали) 71 лошадь. Они видели 0, смотрели в свой каталог, в котором было 70 лошадей и focus.gif вуаля цена страховки занчительно понижалась biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Единственно законный способ поменять мощность если такая по неграмотности таможенников завышена - это взять заключение НИМИ. Тока вот лохануть их практически невозможно они знают практически все про движетели ИМХО Другого пути нету в нашем законадательстве ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев МО
    • Машина: TLC100

    Мне при постановке на учет совершенно без моего участия перепутали квт с лс в итоге у меня в СТС 118 лс и налог идет с них....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206

    Я год назад у своей 60ки уменьшал кол-во лошадиных сил. От старого хозяина она мне досталось с записью 204лс... Причина продажи - задолбался налог платить smile.gif Я ему говорил, мужик, ну не может быть 204лс на машине 90гв smile.gif Нет, отвечал, тут 210лс, я по каталогам смотрел. Не знаю, по каким таким каталогам smile.gif Короче, написали мы договор купли-продажи, поехал я в НАМИ на Тимирязевскую, взял там справку, что у меня 145лс. Адрес точный не помню, но тут на форуме давали. Найти довольно просто - перпендикуляр к дмитровке проводишь направо, если в центр смотреть, через выход из м.Тимирязевская в сторону центра. И туда прешься минут 5, если пехом. Для пешеходов там прямая дорожка идет мимо торгового центра. Дале, недоходя Тимирязевской улицы, но перейдя улицу Костюкова, любую бабульку спросить где тут сберкасса. Намишная дверь будет в том же доме, с той же стороны, что и дверь сберкассы, тока левее, если к сберкассе лицом стоять.

    ЗЫ Причем на самом деле лошадей у меня 155 (как и положено на 3ФЕ), но они мне сами на безвозмездной основе предложили, типа чего вы налог лишний будете платить, давайте мы вам укажем, что у вас 145лс 3Ф, он тоже в те же годы ставился. Ну я, понятно, отказываться не стал. Дале с этой справкой в ГАИ на учет машину ставить, заодно в ПТСе указали, что лошадей 145. Справка год назад стоила около 1500р, платишь там же в сберкассе (она в 5 метрах от намишной двери), машина не нужна. Они просто ВИН в каталоге пробивают и выдают заключение. Времени на получения справки ушло часа 2-3. Дале при постановке на учет суешь справку в то же окошечко, что и доки и говоришь, что тебе еще изменение в ПТС внести надобно.

    Изменено пользователем Dimon_p

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманская обл.
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1993г., 130, 2LT-E, АКПП, боди лифт 2"

    Возможно все в этом мире делается,и за просто так,и за деньги!

    У меня уже лет 8 наверное старенький дизельный микроавтобус,а по ПТС стоит движок БЕНЗИН! Это я заметил не сразу! Не думал,что такое может быть.

    Мне это выгодно,так как оплата проезда в отпуск(а живу на крайнем севере) производится по чекам на топливо!Почуствуйте разницу между халявной солярой и ценой 92-го,а иногда и 95-го бензола на заправках! Этот микрик уже несколько раз себя окупил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: вот уже как 20 лет управляю мечтой Land Cruiser 70 VX 1KZ-T МКПП MT 33

    ... 510-88-41 Мади-тест авто , делаешь экспертизу и в ГАИ.

    проверенно мной blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: TS-I 04/2004 Limited (Секвойя)
    ... 510-88-41 Мади-тест авто , делаешь экспертизу и в ГАИ.

    проверенно мной  blush.gif

    615208[/snapback]

    Как думаешь- на экспедишене с линкольновским двигателем 304 л.с. могут сделать справку, что дефорсирован до 198 ? blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-80 1HD-T 1990г

    Если волнует только налог, в ГАИ не надо.

    Справку от экспертов надо нести в налоговую.

    Я меня в ПТС ошибка с лошадьми, но меня это не волнует.

    После обращения в налоговую, я плачу за реальных лошадей.

    Удачи Всем, wink.gif

    Филимон

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: NISSAN NP-300 , ЛУаз-965,луноход-1.

    А мне кажется налоговая берёт инфу из гаи. У меня две газели одинаковых, в доках одна 75 другая 140 л/с., так и плачу. Правда которая 75 л/с ей 10 лет, там наверное реально столько и осталось. Поэтому экпертизу по каталогу для старых машин экпертизой не назвалбы. Вот это реальная экспертиза

    "стенды для проверки мощности авто, многие рейсеры там свои машины проверяют", но не законная к сожалению, наверное а может и нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-80 1HD-T 1990г

    Заключение о фактической мощности двигателя вправе давать аккредитованное для этой деятельности учреждение.

    Если их несколько, налоговая примет заключение от любого.

    Удачи, wink.gif

    Филимон

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: вот уже как 20 лет управляю мечтой Land Cruiser 70 VX 1KZ-T МКПП MT 33

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: samurai,passat, fabia, 1FZ80

    есть два пути: уменьшить работу в ПТС или увеличить время в ПТС

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.