Перейти к публикации
Белый Surf

Музыка которая зацепила.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Noyabrsk
    • Машина: Land- Cruiser 105
    1 час назад, MixaTal сказал:

    12-15. И жена грит без меня не пущу

    Да сходи и  жмота не включай. Один раз живем. Был равнодушен к пинк флоидам. Сестра купила билеты, хотели с мужем сходить.  Мужа отправили в командировку, а я как раз с вахты через  Москву возвращался. Весь концерт в шоковом состоянии просидел:ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань,
    • Машина: управляю мечтой! TLK - 80 HD-FT, Huyndai Santa-FE 2,2 CRDI,
    1 час назад, Казак-берег сказал:

    Нееее, за такую цену я мож только на Битлов (молодых ещё) в полном составе сходил.

    И на Высоцкого не задумываясь.

     

    Я на Раммштайн за 10тыров сходил на Максимдроме, исплевался. Роботы какие то

    А Рок над Волгой в 2013 с их участием стало эпохальным событием в моей жизни.

    Так что все относительно

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо

    Много лет назад пробивался по заснеженной трассе М-7 из Москвы в Казань (800км) . Вышел глубокой ночью , видимость минимальная . 

    И никогда не забуду момент , когда после сотни километров сильной вьюги и сплошного снега , забираюсь на очередной подъем.... и солнце в глаза, много солнца ! 

    И зазвучала эта тема . 

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛС 73, 72, 80, 43 и прочее

     

    Вот эта вообще сильная вещь!!!

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Forester SH/Lite Ace CR30 левый руль/Land cruiser

    Ребят за 5.55 мин что за трек играет?

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо
    13 часов назад, SashaLC сказал:

    Ребят за 5.55 мин что за трек играет?

     Ну ты темнота . Включай гугл поиск на телефоне и включай микрофон .

     

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
    • Машина: TYT Hilux Surf 185 2.7

     

    И немного юмора

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Forester SH/Lite Ace CR30 левый руль/Land cruiser
    2 часа назад, де-факто сказал:

     Ну ты темнота . Включай гугл поиск на телефоне и включай микрофон .

     

     

     

    я не пользуюсь телефоном для выхода в интернет. только обычной комп. Телефон использую только для цели звонить и вот сап

    Изменено пользователем SashaLC

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо
    5 часов назад, SashaLC сказал:

    Телефон использую только для цели звонить и вот сап

    Изменено 5 часов назад пользователем SashaLC

    Так тебе и надо ! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Land Cruiser Prado 120

    Billy Idol - Rebel Yell

    https://www.youtube.com/watch?v=VdphvuyaV_I

    Изменено пользователем Waynell

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо

     Напомнил ещё об одном Billy . Очень не плохо , ну всё хорошо , однако из таких песен надо шоу делать , а не одному выступать . 

     

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Jeep Wrangler TJ'04
    2 часа назад, де-факто сказал:

     Напомнил ещё об одном Billy . Очень не плохо , ну всё хорошо , однако из таких песен надо шоу делать , а не одному выступать . 

     

     

     

    Зажигательная вещь, впервые услышал её в эфире знаменитой KYOI(http://soul-d.narod.ru/) в 1985, когда служил  радистом в СА(г. Печора,Коми).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: УРЕНГОЙ
    • Машина: Прадо 150 сын, Фортунер дизель, доча отжала.

    не туда написал

    Изменено пользователем Денисыч
    ошибка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: КОЛОМНА
    • Машина: TOYOTA LC Prado 95, 5vz-fe, 98г., АКПП

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица Мира - ОЛЕНЕГОРСК
    • Машина: Куча Металлалома ооо Вечного Двигателя

    Улыбнуло)))

    Про современную тяжелую музыку 

    Некоторые музыканты-металлисты вообще в край еб...лись. Да чо некоторые? Многие! 

    Не, ну понятно, что им по статусу положено быть не от мира сего, однако, листая в последнее время списки музыкальных новинок, лично я медленно охуеваю. Выхватываешь, например, раньше, свежий альбом каких-нибудь «Manowar» и понятно, что это хеви-металл. «Deep Purple» - это хард-рок, «The Exploited» – панк, «Edge of Sanity» – дэт-метал, «Lacrimosa» – симфо-готик. 

    И музыка радовала! 

    Ну, приверженцев тяжелой музыки, по крайней мере. Каждый новый альбом обсуждался неделями. И обсуждали его совершенно разные люди, от начинающих музыкантов, репетирующих в гараже и стремящихся походить на своих кумиров, собирающих на свои концерты целые стадионы фанатов, до просто любителей тяжеляка, которым, главное, чтоб за суровую проклепанную душу брало. 

    – Соло после второго припева классно в четыре четверти вписывается вкупе с квинтами на N-ном ладу – описывали те, кто имел музыкальное образование (Это я так пиз...нул, для примеру. У меня музыкального образования отродясь не водилось). 
    – Слышишь, слышишь, вот тут? Тыжжж-аррруауууу-ыжжжж аууууыжжж – описывали понравившееся соло те, кто послабее разбирался в музыке. 

    Но, в общей сложности и те, и другие знали, что это – рок, то – панк, вот это – блэк. 

    А вчера я понял, почему у меня, несмотря на огромное (по сравнению с 90-ми) количество доступной музыки, даже при пролистывании свежего музла начинает болеть голова. Запускаешь ты альбом какой-нибудь новоявленной команды, и пока играет 2-3-минутное intro (это вот тоже, сука, бесит, но об этом я чуть ниже напишу ) читаешь о том, откуда группа, когда образовалась и в каком стиле играет. И мозг закатывает истерику, умоляя: «Нет, только не меня, е...ый меломан!» Потому что в графе «стиль» у каждого второго коллектива формулировки похлеще заклинаний для вызова сатаны на дом. «Некро-псевдо-дарк-пауэр с элементами грайнд-кор-глем-готик-прогрессив-фолка», пишут они (Это я конечно, загнул, на счет именно такого стиля, но смысл передал. Ага). 

    Хорошо, что, в процентном соотношении не указывают, чего сколько. 

    А потом, прослушав пару-тройку композиций и поняв, что от мешанины из четырех синтезаторов, пяти гитар, бубна, дудки и голоса вокалиста, рычащего как самец-орангутанг, обиженный на розетку, в которую он полез пальцем и получил разряд электричества, переходишь к следующей группе. А там, в графе «стиль» - аналогичная хуйня букв, только местами переставленная. Жмешь на кнопку «play» и слушаешь все то же самое. Только один из синтезаторов – другой марки. А вместо голоса орангутанга, конфликтующего с розеткой, слышишь женский, с претензией на лавры Тарьи Турунен. Который, судя по всему, записывали прямо в тот момент, когда певицу прямо на микшерском пульте драл басист. Который, судя по извлекаемым из бас-гитары звукам, очень близкий родственник того самого орангутанга, который осваивает розетку методом тыка. 

    И к этому, в каждом альбоме каждой второй новоявленной группы присутствует ни к чему не обязывающая музыкальная вставка, именуемая intro, а в конце – аналогичная х...я, под названием outro. Типа, предисловие и эпилог. Только между предисловием и эпилогом вообще ни чего связанного между собой при помощи логики или, на худой конец, эмоций, не присутствует. 

    Ну, хули, они ж художники. Они так видят. Только, блять, лучше б они слышали, что играют, а не видели как художники. 

    И слушаешь такие новомодные «дарк-блэк-рок-альтернатив-ню-грайнд-металл-группы», понимая, что это сродни тарелки, в которую тебе налили борща, насыпали макарон, накрошили котлету и присыпали заваркой с сахарной пудрой. Выглядит, вроде, и необычно, но абсолютно не съедобно. И как следствие, ни слушать, ни тем более обсуждать это дело, нет никакого удовольствия. 

    Я это к чему, братья-металлисты. Чехов не с потолка придумал про краткость – сестру таланта. И если вам попадется очередная группа, характеризующая себя как «симфо-некро-хеви-трэш-панк-дарк-альтернатив-героик-амбиент» или с аналогично-длинным названием, дочитав которое забываешь, с чего там всё начиналось, не насилуйте лишний раз свой разум. Все равно ничего хорошего из этого не выйдет. 

    © VampRUS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Ну ни хрена себе анализ залудил! Да в нем слов больше, чем нот в анализируемой «музыке»!

    Видимо в самом деле крепко зацепило?

    А вообще в целом правильно. Слушать-то нечего

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица
    • Машина: 105 STD в стоке

    Это старость ) если этот опус сдвинуть во времени лет на 30, всё также будет. )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Люблю тяжелую музыку. Но могу слушать любую. Вот это исполнение "Адажио" реально зацепило.

    P.S. В Петрозаводск "Сопрано" приедет через 2 недели. Надеюсь, что исполнят ...

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    На фанере они все хороши. Но ходить на концерт и за деньки фанеру слушать?

    Можешь проверить-сядь позади звукооператора и посмотри на индикаторы. 

    Что сам хор, что сопрано- один хрен, фонограмщики. 

    Звукорежисеры сегодня профи высокого уровня, записи классно сводят!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.