Перейти к публикации
Neytron_

Стук в задней подвеске 185-го

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Абакан
    • Машина: Surf RZN185 2002г.

    Братья помогите!!! Появился стук в задней подвеске,с перва редкие тяжелые удары при съезде сбордюра и т.п. вещей по диаганали.Т.е. когда нагрузка при емущественно на одно колесо оси(стук может быть когда переднее колесо въезжает на препятствие, так и заднее). На грунтовке стук перерастает в некоторое бряканье но на хороших ухабах когда мост работает на кручение относительно рамы. Если на заднее сидение посадить чела кг 75-80 стук проявить намного сложнее,т.е. раскачивать на ухабах машину нужно сильней..Проверял штанги продольные,реактивную-люфтов не замечено,линки,втулки стабилизатора,амортизаторы-новые.Запаска с низу-закреплена хорошо.Дверь багажника не болтается.Задние сиденья тоже не болтаются.Подвес Глушака в норме. Последнее время стук стал прогрессировать-на грунтовке стал более дребезжащим, с откатами по несколько раз... Что делать........ sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Силикатная, Щербинка, Подольск
    • Машина: был - Toyota 4 Runner (1990), 130, 3VZE, МКПП, LSD, бодик 6 см., дутики 33 Maxxis Bighorn (MT-762), лебедка HW-9500, mazda-2, МПС-2

    To: Neytron_

    Резинки верхние на амотрах менял ????? sad.gif крепления порогов посмотри.

    Изменено пользователем BARRY

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ

    Не ну чудес то не бывает, залезай вниз и еше раз все резинки смотри, дергай за рычаги, вообше за все дергай! wink.gif посмотри на пружины ( бывает ставят тюненые и они задевают) и аморты (может дохлые)...

    да-а-а ну даже не знаю че еше придумать то think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 KZN-185(Silver)11.1998

    подушки кузова?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    рама..поперечины..и тд

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: Surf RZN185 2002г.

    Грешу конечно на продольную штангу или поперечную, но на яме ни одна ни другая не проявляют себя никак. Есть мысль на подъемнике задрать или в раму домкратами поднять зад- чтоб разгрузить подвеску и монтажкой пошевелить. Порги надежно держатся, подушки кузова тоже. Чудес не бывает, да и подвеска простая как 3 копейки- но вот в этом то и канфуз...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: УФА
    • Машина: Prado 95! 98г.в. , 3.4 бенз, на ручке.

    Не помню есть ли на 185-ом пластиковые расширители арок. у меня у дного крепление отвалилось и угол болтался. так блин я запарился искать что на кочках стучит. когда мыл машину случайно заметил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015

    Такая же фигня. Думаю на резинки (может стойки) стабилизатора.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 KZN-185(Silver)11.1998

    да. точно и площадка под пружину сверху могла оторваться от рамы. покачай хорошенько мост, вывесив машину на подъёмнике.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Surf RZN185 09-2002г

    Было тоже самое месяц назад. Оказалось - верхние втулки амортизатора. за 1,5 года разжевались.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    бампер, дверь задка механизм внутри,номер проверь think.gif

    Изменено пользователем олег71

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область, г.Зея.
    • Машина: Сейчас Safari VRGY60, ранее TLC100, HILUX SURF 1999, SSR-G, 1KZTE, KZN185W; HILUX 1988, 2L, LN-65;

    ПРивет! Не поверите, но элементарные крепления задних сидений издают такой стук! Проверь вот так: Сложи задние сидение или поменяй угол наклона и прокатись по гравийке или просто плохой дороге!!! ПРОКАТИЛСЯ? ok.gif А стука(дребезжания нет) точно??? Если все так как выше, то бери кембрик(пвх трубочку разрезай и одевай на проушины задних сидений обмотай изолентой для крепления, закрывай сидение и вперед на обкатку) или простой вариант обмотать проушины сидений изолентой!!! ok.gif ГОВОРЮ ИЗ СОБСТВЕННОГО ОПЫТА!!! Удачи!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: MSK
    • Машина: Hilux LN107

    Вазьми кого нить за руль а сам под машину залезь, пусть рулем покрутит чел немного в стороны.. рейка часом не ходит?

    Сход развал давно делал?

    как тама сайленты нижнего рычага поживают?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    To: Neytron_

    Главное в итоге не забудь рассказать, что стучало..а то народ старается советы дает, практически ставки делает и естественно хочется знать истинную причину.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: Surf RZN185 2002г.

    Ну вот и я! С сидениями все так и делал как сказал RPA,от них стук другого плана, изменил наклон спинки теперь молчат. Верхние резинки амортов новые как и сами аморты, люфта в них нет. Площадка пружины в идеале крайние витки стоят на своих местах. Вообще всё на вид и ощуп идеально. Вчера раскачивали вдвоем-встали на задние колеса пальцами за желоба на крыше и влево вправо качали, качали что есть дури и УСЛЫШАЛ ЕГО! Незамедлительно под машину был отправлен человек с переноской. ВЕРДИКТ: стук слева из района барабана а так как барабан я снимал и всё осматривал вывод напрашивается что стучит подшипник полуоси.Вывесили мост и при качании колеса в вертикальном направлении ощущается заметный люфт причем с обоих сторон,но слева сильней и с более металическим звуком. Хочется верить что проблема только в пошипнике полуоси и как бы он ничего за собой не потянул(не разбил). Друзья! кто теребил вывешанные зад колеса? Какой люфт должен быть? Должен ли быть вообще? Как часто подшипники полуосей вылетают? По каталогу посмотрел-вроде не сложно меняется,может подводные камни какие есть... Решил менять подшипник однозначно,если он, то и правый сменю. Всё равно пока зацепится больше не за что.. О статусе произведенных работ и их результатах отпишусь немедля. Поеду сего подшипник поищу по магазинам,в наличии может есть. Считаю проблему не исчерпанной до полного её устранения, всем учавствующим в моей беде ОГРОМНОЕ СПАСИБО tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    все верно..совсем забыл сказать, так как было очень давно. Задние подшипники могут стучать при износе. Именно так и было, стучек такой характерный "тык-тык", почти на любой кочке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Surf RZN185 09-2002г

    При поиске стука заметил слева на задней полуоси люфт 2-3мм. справа его нет. Пробег 60 ткм. Сосед на карибе (при покупке было 150) с таким же люфтом проехал 350 ткм и ездит до сих пор.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: Surf RZN185 2002г.

    Наслушался и начитался я мифов как подшипник полуоси меняется в поле за 40 минут. Сидит мама не горюй,причем не кольцо абс не подпорные кольца не вызвали особых проблем -это конечно при наличии разнообразных съемников. А вот сам подшипник нежелал покидать насиженное место часа 2.5 В это время конечно включено разработка и опробыввание разных способов его извлечения. В результате вместо выбитых шпилек было заведено 2 болта на 12 а снутри гайка и все это напрягалось в корпус, метал там слава богу и затем мягким молотком билось в полуось(так что в ушах до сих пор звенит). Кульминация наступила когда подшипник был у меня в руках. Я покрылся хол потом осознав что то что мнедали в магазине совсем не то что я снял с машины.Внутренняя часть снятого выперала в сторону около 1см притом имела круглую привалочную плоскость.. А новый был без нее. фото выложу позже. Пришлось набить старый смазкой и поставить на место,удалится во свояси в поисках наверно оригинала. ph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: Surf RZN185 2002г.

    С момента как я открыл багажник и достал ключи чтоб начать изъятие полуоси до момента когда я его закрыл прошло 6 часов включая 2 паузы на кофе по 15-20 минут. Так что 40 минут у среднестатичстического чел уйдет только на снятие полуоси..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015

    Обнаружил у себя мятые вбитые шайбы нижнего крепления задних аммо. В результате на кочках нижнее ухо аммо бъется об эту шайбу. Проверяйте это место.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.