Перейти к публикации
denation

Выбор машины

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC60

    Почитал форум (не весь) поюзал поиск (немного нашел, но хочется более конкретного) и всетаки решил создать тему.

    Вобщем нужно многоцелевое авто для:

    - повседневные поездки на работу (дом, пригород поселок - трасса, почтигород, работа) (это самое частое) утром туда, днем обратно.

    - поездки по городу (периодически)

    - перевозка грузов (закупаю в свой магазин продукты на оптовке)

    - ну и все остальное для души, отдых, за грибы, и т.д. покатушки стандартные любительские (может быть).

    В общем рабочая лошадка.

    Из вариантов рассматриваю пока Прадик 90 как то что хочется и

    то что не исключено как прадик в предыдущем кузове (квадратный).

    Ну и только конечно 5ти дверные.

    Сейчас езжу на паркетнике. не устраивает по проходимости, по грузоподъемности. Да и мне кажется насилую я его через чур когда скачу по паребрикам и гружу в него картошку с овощами ) городская машинешка всеж.

    бюджет в районе 500 тыр.

    1. прадик подходит для таких целей?

    2. скорее всего только рассматривать буду бензинки, поскольку (почитав форум можно сделать вывод: "хочешь иметь гемор зимой - покупай дизель") Особенно для нашей сибири где этой зимой морозяка была -27 -37 почти весь февраль) При этом, если бензинка, то сразу настраиваться на расход под 20 л/100км?

    3. Можно ли приличные варинаты 90го прадика найти с таким бюджетом?

    Ну, пока хватит, и то понаписал много

    Заранее огромное спасибо. и п.с. не ругайте если тему зря создал. новенький.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатский край Елизово
    • Машина: TLC100VX 4200 ,TLC 105GX 4200-продан, УРАЛ 4320-продан,NISSAN DATSUN D22 - 2шт,

    Добрый вечер!

    Зря отказываетесь от дизеля, эксплуатирую дизельные машины уже более десяти лет, в частности 80ки, искал альтернативу - не нашел. Если соблюдать ряд правил, то никаких проблем с дизелем зимой не возникает, ездил в морозы ниже 50 smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: prado

    Сам ездю на прадике 3400 в 90 кузове машина очень даже если бы выпускалась взял бы новую не думая. расход летом город примерно 17-18 зимой 19 гогрод-трасса 15.Летом оборвал по дурости две колесные шпильки на переднем колесе дак вообще расход по городу в 15 убрался ph34r.gif . Так что как ездить такой и расход будет. Машина мягкая в салоне уютно не шумно движок 3400 динамичный по тассе 150-160 как на пузатерке. средняя цена по авто ру за 1998-1999 год 550000. Ну а если чисто внешне то 90 мне краше чем 120 (взять бы 90 да засунуть в него салон от 120 party.gif )Купиш не пожалееш!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: prado
    no.gifno.gifno.gif Изменено пользователем sergei*

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: prado

    ДИЗЕЛЬ ИЛИ БЕНЗИН РЕШАЙ САМ.КТО НА ЧТО ПОПАДАЛ ТО И ХАЮТ. ДА ПРОКОНСУЛЬТИРУЙСЯ ЕСТЬ ЛИ ХОРОШИЕ МЕХАННИКИ КОТОРЫЕ БУДУТ ТЕБЕ ОБСЛУЖИВАТЬ ДИЗЕЛЬ. В КОСТРОМЕ НОВЫЕ ДИЗЕЛЯ НЕ ДЕЛАЮТ СОВСЕМ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: БОМЖ
    • Машина: ТЛК105

    Не коректно.

    Квадратный,70тые.

    Сравнивать с городским жипом.

    Яб конечно предпочёл квадратный,неубиваем.

    Просто машина другого класса.

    Не модная конечно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет

    Самым подходящим для поставленных целей будет пикап со сдвоенной кабиной.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: prado

    на пикапе будеш как колхозник да и козлят они все если не нагруженные а на прадо 90 и в люди не стыдно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет
    на пикапе будеш как колхозник

    Думаю,что возя картошку в Прадо будешь выглядеть не меньшим пейзанином.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC60

    Спасибо Всем кто откликнулся!

    Зря отказываетесь от дизеля, эксплуатирую дизельные машины уже более десяти лет, в частности 80ки, искал альтернативу - не нашел. Если соблюдать ряд правил, то никаких проблем с дизелем зимой не возникает, ездил в морозы ниже 50  smile.gif

    629089[/snapback]

    неизвестность пугает unsure.gif . (хотя у стаха глаза велики)

    Ну тогда если будет хороший дизельный экземпляр рассмотрю. (Если что, то буду вопросы задавать по эксплуатации дизелька =)

    Сам ездю на прадике 3400 в 90 кузове машина очень даже если бы выпускалась взял бы новую не думая. расход летом город примерно 17-18 зимой 19 гогрод-трасса 15.Летом оборвал по дурости две колесные шпильки на переднем колесе дак вообще расход по городу в 15 убрался ph34r.gif . Так что как ездить такой и расход будет. Машина мягкая в салоне уютно не шумно движок 3400 динамичный по тассе 150-160 как на пузатерке. средняя цена по авто ру за 1998-1999 год 550000. Ну а если чисто внешне то 90 мне краше чем 120 (взять бы 90 да засунуть в него салон от 120 party.gif )Купиш не пожалееш!

    629096[/snapback]

    У 120 фары както на любителя получились. А в целом то он ничего, хорошо выглядит. (вот у лексуса джыикс 470 удачнее фары выглядят. ok.gif (интересно возможно ли на 120ый облицовку такую поставить...))

    Спасибо за отзыв. Уже загорелся! party.gif

    ДИЗЕЛЬ ИЛИ БЕНЗИН РЕШАЙ САМ.КТО НА ЧТО ПОПАДАЛ ТО И ХАЮТ. ДА ПРОКОНСУЛЬТИРУЙСЯ ЕСТЬ ЛИ ХОРОШИЕ МЕХАННИКИ КОТОРЫЕ БУДУТ ТЕБЕ ОБСЛУЖИВАТЬ ДИЗЕЛЬ. В КОСТРОМЕ НОВЫЕ ДИЗЕЛЯ НЕ ДЕЛАЮТ СОВСЕМ

    629112[/snapback]

    Ок. Действительно надо узнать у нас тут в Нске есть ли дизель сервисы адекватные по этим двигателям.

    Не коректно.

    Квадратный,70тые.

    Сравнивать с городским жипом.

    Яб конечно предпочёл квадратный,неубиваем.

    Просто машина другого класса.

    Не модная конечно.

    629413[/snapback]

    Квадратный я как запасной вариант хотел рассмотреть, ну мало ли что вдруг все сорвется. А 70тый можно потмо и оставить как доп авто и построить из него проходимца неплохого. Мудрич воткнуть лифтануть лебедки и т.д. ok.gif

    Самым подходящим для поставленных целей будет пикап со сдвоенной кабиной.

    629460[/snapback]

    Пикап слишком узкоспециализированный. Да и тогда к нему кучу прибамбасов надо кунг там и всякую лабуду. Тож думал вначале, но всетаки универсал поуниверсальнее будет чтоли.

    на пикапе будеш как колхозник да и козлят они все если не нагруженные а на прадо 90 и в люди не стыдно

    629465[/snapback]

    Ну вот и я про тоже ok.gif

    Думаю,что возя картошку в Прадо будешь выглядеть не меньшим пейзанином.

    629495[/snapback]

    Машина должна работать thank.gif

    в этом ничего зазорного нет wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC-70, ДВС 5L, МКПП, LSD, 3" боди-лифт, 35x12.5R15 BFG MT, руль слева
    Ок. Действительно надо узнать у нас тут в Нске есть ли дизель сервисы адекватные по этим двигателям.

    629413[/snapback]

    В Новосибирске есть и толковые дизелисты и сервисы! Утверждаю на собственном опыте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: КАЗАХСТАН
    • Машина: Land Cruiser 120 и HJ80,TLC 200,TOYOTA TUNDRA LIMITED Crew Max Limited 5.7
    на пикапе будеш как колхозник

    Думаю,что возя картошку в Прадо будешь выглядеть не меньшим пейзанином.

    629495[/snapback]

    biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifapplaude.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.