Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Казахстан,Алматы
    • Машина: toyota-4ranner 130 3VZ-E,мех,9.5 трасса

    да нормальный бизнес ,только не так ты подумал я для себя хотел нарисовать у меня дубликат стоит заводится с пол пинка, хотелось бы проверить на растяжение ремня чуствую помойму как-то криво от метки по одному распедвалу стоит метка относительно ремня, есть проблема с чеком дд ошибка 52,все проверенно и обновленно даже провод дд, при запуске все нормально разогнался уже на третьей и вот чек вспыхнул аж хреново на душе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Astana, KZ
    • Машина: Toyota 4runner EUROPE VZN130L-GKPSEW 1995 3VZ-E АКПП

    напиши решилась ли проблема с 52 кодом?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан,Алматы
    • Машина: toyota-4ranner 130 3VZ-E,мех,9.5 трасса

    пока в поиске отпишусь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город птицы и ежа
    • Машина: Нет машины, нет проблемы, но ска как-то скучно.

    Спс автору за мануал. Сегодня меняли ГРМ. При установке на 0 после 2 оборотов, метка уходила на 5 по часовой стрелке. После 3 попыток, установили на 10 и после 2 оборотов шкива все встало как положено. Собрали закрутили все работает. Обводной ролик мы тоже заменили. Там нужно открутить косу из проводов и вакуумные трубки, будет доступ к 4ем болтам. Меняется не долго.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: Toyota Hilux Surf Q-LN130G, 1991 г.в., 5L, МКПП R150F, SSR.

    Спс автору за мануал. Сегодня меняли ГРМ. При установке на 0 после 2 оборотов, метка уходила на 5 по часовой стрелке. После 3 попыток, установили на 10 и после 2 оборотов шкива все встало как положено. Собрали закрутили все работает. Обводной ролик мы тоже заменили. Там нужно открутить косу из проводов и вакуумные трубки, будет доступ к 4ем болтам. Меняется не долго.

    Забыл добавить, что шкив коленвала на 10 против часовой)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Новосибирск
    • Машина: Surf VZN-130G

    На прошлой неделе вновь менял ремень ГРМ. Пришло время, точнее пробег. Правда приурочил к этой замене снятие головок с целью выяснить причину исчезнувшей недавно компрессии в 3-ем цилиндре (в итоге выявилась трещина и дальнейший прогар выпускного клапана; клапана все заменил, притер, зазоры все выставил, новый комплект прокладок и т.д.). Но пишу не об этом.

    При установке ремня ГРМ выявился любопытный факт. Может я не все о ремнях знаю, вполне вероятно. Суть в том, что риска на правом шкиве приходится напротив междузубья шкива, а не напротив зуба шкива. Сразу встал перед вопросом - с какой стороны маркированного зубчика шкива устанавливать эту риску ремня. Справа от метки шкива или слева от метки шкива.

    de2c5ec3569ft.jpg - Правый шкив

    ceb4875197e1t.jpg - Левый шкив

    Левая риска ремня нанесена как обычно - напротив зуба шкива и тут вопросов не возникло.

    Риска ремня, которая должна быть совмещена с нижней торцевой точкой зубчатого ролика коленвала, выставленного в ВМТ 1 цилиндра (точка обозначает 180 гр от ВМТ), тоже оказалась нанесена нестандартно, напротив междузубья этого ролика.

    В итоге пришлось ориентироваться относительно единственной нормальной риски - риски левого шкива. Уложил ее, закрепил прищепкой. Шкив предварительно выставил меткой точно вертикально. Затем с приличным натягом вывел ремень вправо, вниз, далее через ролик помпы и далее вниз к зубчатому ролику колнвала. Теперь слегка повернул шкив левого распредвала по часовой стрелке, чтобы облегчить укладывание ремня в зубцы ролика коленвала. Чуть помурыжился, уложил. После укладки вернул шкив левого распредвала в первоначальное положение. В итоге ремень лег в зубчатый ролик коленвала в единоственно возможном положении (прошу простить меня, т.к. признаться, уже непомню с какой стороны оказалась риска ремня, слева или справа от точки ролика кленвала).

    Теперь аналогично повел укладывать ремень от левого шкива против часовой стрелки, левее, к правому шкиву. Так же, с натягом, обвел его под обводным роликом и положил на шкив правого распредвала (предварительно снова слегка повернув левый распредвал против часовой стрелки). В итоге ремень лег в единственно возможном положении. Риска ремня оказалась правее отмаркированного зубчика шкива. Осталось накинуть ремень на натяжной ролик. Потихоньку-потихоньку и он наскочил.

    После этого проверил положение обоих шкивов распредвалов. Все точно - метки шкивов смотрят точно вверх. Зубчики ремня иначе не уложить.

    Забегая вперед скажу, что в итоге мотор завелся совершенно нормально. Не трясет. Урчит ровно. Нагрузку переносит легко, как будто её не замечая. Бегает резво с ощущением легкости.

    Ремень я приобретал через Exist. Артикул точно совпадает с тем ремнем, что был установлен до этого.

    Мне любопытно, зачем производитель внес такое, на мой взгляд, существенное изменение в производство ремня. Какой смысл вводить клиента в ненужные сомнения? Может это все производится в рамках всеобщей дебилизации населения планеты? Какие еще есть версии?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орел
    • Машина: Toyota 4Runner 3мяу 130 (90 г.), МКПП, 33" лифт подвески, лифт 2,5", силовой передний
    Шкив предварительно выставил меткой точно вертикально

    можно мне глупому вопрос: а это верно? Там же вроде на щите метки есть, и тогда шкивы становятся никак не строго вертикально. Или я не прав?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Новосибирск
    • Машина: Surf VZN-130G

    можно мне глупому вопрос: а это верно? Там же вроде на щите метки есть, и тогда шкивы становятся никак не строго вертикально. Или я не прав?

    В принципе, все верно. На щитке метки есть. Прежде чем снимать ремень в первый раз, я выставил коленвал в ВМТ и запомнил, куда смотрят риски шкивов распредвалов. С тех пор, гляну на фото и с новым ремнем выставляю точно так же. Мне показалось, что риски шкивов смотрели практически вертикально. Соглашусь, что моя терминология в данном случае ненаучна. Выставляем шкивы на метки! :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орел
    • Машина: Toyota 4Runner 3мяу 130 (90 г.), МКПП, 33" лифт подвески, лифт 2,5", силовой передний

    Я не к тому, чтобы уличить в чем-то, просто сам не могу понять: на щитке есть метки и у меня они отмечены белым маркером. Но на всех фотках ,которые я тут видел шкивы стоят ровно вверх и смотрят на дырки, а не на точки. которые чуть-чуть в развал становятся. Вот и пытаюсь понять, где правда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: 4Runner. 3VZ-E. Механика.

    Я не к тому, чтобы уличить в чем-то, просто сам не могу понять: на щитке есть метки и у меня они отмечены белым маркером. Но на всех фотках ,которые я тут видел шкивы стоят ровно вверх и смотрят на дырки, а не на точки. которые чуть-чуть в развал становятся. Вот и пытаюсь понять, где правда.

    Проверял у себя стоят на метки,хотя левый так и норовил точно в верх встать,кстати не совсем понял пост выше.зачем на 10 градусов смещали и как он потом заработал? :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: 4Runner 130vzn 5vz+trd лифт общий 7'|OME. CST 36-12.5 r16

    Подскажите есть в продаже прокладка под помпу  на 3VZE отдельно от помпы,номерок оч нужен. спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Подскажите есть в продаже прокладка под помпу  на 3VZE отдельно от помпы,номерок оч нужен. спасибо.

    В оригинале помпа  ставится  на герметик , так  что прокладки не существует .

    В неоригинале  прокладки с  помпами обычно продаются  .  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: 4Runner 130vzn 5vz+trd лифт общий 7'|OME. CST 36-12.5 r16

    В оригинале помпа  ставится  на герметик , так  что прокладки не существует .

    В неоригинале  прокладки с  помпами обычно продаются  .  

    СПАСИБО СТАВЛЮ НА ГЕРМЕТИК!! )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Только если помпа неоригинал , то там обычно нет канавки под герметик .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: 4Runner 130vzn 5vz+trd лифт общий 7'|OME. CST 36-12.5 r16

    Только если помпа неоригинал , то там обычно нет канавки под герметик .

    У меня помпа оригинал! канавки нету) посадил на герметик.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: toyota 4-runner 1991 - 3мяу, ASX,

    а зачем метки на ремне? я выставил шкивы по меткам и просто натянул ремень. там вообще лишь бы стрелки в нужном направлении были. прокрутил потом пару раз. проверил. все равно потом чтоб опережение выставить по мурзилке надо трамблер крутить. а метки это чтоб ввести народ в заблуждение и они оригинал брали втридорога только из-за меток. какой бы ремень не купил через 60 тыщ менять полюбому. из за того что на этикетке пакетика написано тойота, он сто тыщ не проходит, тотальных обрывов ГРМ на раннерах не замечено, так что и без меток хороший неоригинал свое положенное отходит. помпу водяную брал Айсин, там прокладка в комплекте. но все равно к прокладке легкий герметик я добавлял минимальным слоем. из еще дополнительного, это я брал оригинальную пружинку для натяжного ролика и менял лобовой сальник тоже на оригинал.

    Изменено пользователем ehama177

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Новосибирск
    • Машина: Surf VZN-130G

    ...он сто тыщ не проходит...

    Позволю себе не согласиться с Вашим заявлением. Уже второй оригинальный ремень отбегал 96 и 98 тысяч км. Все по-честному! Оба выдержали пробег достойно, и в жару и в мороз эксплуатировал авто. И в пустыне Гоби, в Монголии в июле и у нас в Сибири все зимы напролет.

    Не знаю, кто как, но я стараюсь не экономить на расходниках да и других запчастях. Просто, я нередко уезжаю в глухомани всякие, и если вдруг мой добрый "конь" там меня подведет, реально встает вопрос выжить. Конечно, никто ни от чего не застрахован. Но стараюсь его в этом плане не провоцировать. Не стоит искушать судьбу. Если бы я так не путешествовал, возможно бы и согласился на дешевый дубликат, но не у верен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: 4Runner 130vzn 5vz+trd лифт общий 7'|OME. CST 36-12.5 r16

    Вопрос про шкив распредвала?! тот что с права должен быть перевернут? буртиком наружу? это обязательно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    это обязательно?

    Да  , обязательно . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: Toyota Hilux Surf Q-LN130G, 1991 г.в., 5L, МКПП R150F, SSR.

    Проверял у себя стоят на метки,хотя левый так и норовил точно в верх встать,кстати не совсем понял пост выше.зачем на 10 градусов смещали и как он потом заработал? :think:

    Просто никак не удавалось натянуть ремень нормально на шкив коленвала, при повороте на пару оборотов метка на шкиву отставала на 10 градусов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.