Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Hilux 83г. L, Nissan Ad GA15DS 4WD

    Hi

    2 AVS

    Я брал 3DL на карбюраторную машину, ставил сам.

    На впрысковую они предлагают SATELIT (вроде так пишется), он работает совместно с бензиновым компом.

    Тебе проще к ним подъехать :)

    Они на територии какойто автобазы ? дверь бокса возле помойки (справа вроде):)

    Они являются авторизированными установщиками.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 95г, 3VZE, подвеска +2"; 215-й, 1GR-FE, стандарт; FJ Cruiser, ARB перед/зад, подвеска OME

    TDA

    Угу! Я к ним и собирался :) Просто пока не сделал калитку, собираю отзывы о разных установщиках и разных установках ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner'93/3VZ/АКПП

    To TDA & AVS

    Про итальянскую и голландскую ГБО .... А других толковых нет. Итальянские вроде считаются самыми известными, а голландские - типа элитные (хотя мне ставить голландскую ГБО отказались, типа они с таким старьем (машиной в смысле) не работают, гады). Наши же они и есть наши (к сожалению). А на инжекторных ГБО ес-сно редуктора нет, только там стоит целая впрысковая система и ничуть не проще! Отсюда см. выше про страну-производитель.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Меня отговорили ставить газ.Так что ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Bolomut, а что? Ездил на четырёх своих авто на газу, общий стаж девять лет, отзывы только положительные. Правда три совки были, но последняя из газовых ММС L300, тоже кайф!!!!!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    beerov

    Спорить не буду.Лучше - хуже.

    Как уже до этого говорил.Хотел газ.Потом поговорил с разными мотористами.

    И численость решила что не стоит.Губить и без того слабые головки блока.А особенно клапана

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Hilux 83г. L, Nissan Ad GA15DS 4WD

    Hi

    2 allog

    Ездят люди на ГИГе и в ус не дуют, по 60 тыс. в год накатывают :) Хоть газ г... полное у нас :(

    2 Bolomut

    Не хочу тебя обижать ... но в сад тех мотористов :)

    Практически все японские бензиновые двигатели могут в Японии комплектоваться газовым оборудование, при этом бензин удаляется полностью. К стати в Хабаровские морозы (-30 и меньше) заводятся оные модификации без проблем). Там правда редуктор интерестный стоит :)

    Ну а насчет мотористов ...

    Простой тест :) Спроси моториста почему он тянет какойнибудь болт с определенным усилием.

    Так вот :) ГРАМОТНЫЙ моторист тебе объяснит что болт с резьбой Mх неимеет смысла тянуть с усилее не более N кг/м. (это при условии что болтом прижимают не шибко деформирующийся материал) например головку двигателя. Кстати про головку ... твои хваленные мотористы в курсе почему головку нужно затягивать именно так как в книгах написанно ? :)

    Если тебе скажут, что так написанно в инструкции ... беги от них у них понятий нету о том что они делают :(

    Все должно делаться с понятием, но гдеж такого моториста найти ? :|

    В общем мне как то раз довелось (после 20 лет самостоятельной работы с двигателем) пообщаться с мотористами "профи" всю жизнь ремонтирующих двигатели на авторем заводе ... Теперь я мотористов к своему двигателю не подпущю :) Максимум схожу посоветуюсь :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    TDA

    Максимум схожу посоветуюсь

    Это и делаю B)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 95г, 3VZE, подвеска +2"; 215-й, 1GR-FE, стандарт; FJ Cruiser, ARB перед/зад, подвеска OME

    Не знаю, для меня всегда главным аргументом против газа было то, что баллон половину багажника занимает. А тут можно его под брюхо засунуть. Стало быть аргументов против почти нет :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 95г, 3VZE, подвеска +2"; 215-й, 1GR-FE, стандарт; FJ Cruiser, ARB перед/зад, подвеска OME

    Bolomut

    >Губить и без того слабые головки блока

    Вот это как раз не так. Температура сгорания газа ниже, чем у бензина, горит он чуть медленнее, детонации нет. Нагрузки на головы стало быть меньше. Чем их еще можно сгубить на газу?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner'93/3VZ/АКПП

    2 AVS

    Баллон вместо запаски висит классно и выбор есть (70 л, 90л. ....), правда проблема возникает куда запаску девать, калитку ставить неохота, тогда ведь длинномер возить нельзя будет. Так пока в багажнике и валяется, может кто пытался запаску в багажнике вертикально приспособить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 95г, 3VZE, подвеска +2"; 215-й, 1GR-FE, стандарт; FJ Cruiser, ARB перед/зад, подвеска OME

    allog

    нефиг длинномер в багажнике возить, для этого экспедиционные багажники существуют :)

    И потом, калитку можно снять на время.

    В багажнике запаска тоже встает нормально, но нужно крепление мастрячить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    В свое время тоже подумывал поставить. Но взвесив все решил что слишком рисковано и отказался причин было две :

    1. Если балон поместить в багажник, то КУРИТЬ низзя категорически

    2. Если его поставить вместо запаски, то влетевший в зад ТАЗик легко может до него достать последствия я думаю понятны ... :ph34r:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 95г, 3VZE, подвеска +2"; 215-й, 1GR-FE, стандарт; FJ Cruiser, ARB перед/зад, подвеска OME

    sergk65

    >Если его поставить вместо запаски, то влетевший в зад ТАЗик легко может до него достать последствия я думаю понятны ...

    А как наши легковые собратья возят баллоны в багажниках? У них-то от влетевшего ТАЗика разрушений поболе будет.

    Потом, баллон достаточно прочный.

    Потом, этот газ не взрывается. Даже если прострелить баллон. Он вытекает и тут же испаряется. При расширении, температура резко падает, что еще больше затрудняет воспламенение. Один минус - зад машины промерзнет и потом вонять будет долго и страшно :)

    Но я эту проблему решил по другому. Сзади у меня будет силовой бампер с калиткой и креплением на раму. А-ля Каймар. Так что до баллона там надо будет еще через солидный швеллер пробиться B)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Спорить не буду.Я для себя решил не ставить.Лучше поставлю доп.бак.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Измайлово
    • Машина: Дляконтрабандиста 3VZ-E 91г

    Слушайте, а ради чего это делается? Я имею ввиду установку газа...

    Кто-нибудь пробовал соизмерить цену вопроса с реальной экономией? Проще говоря, сколько бензина можно будет купить на енотов, убитых на газовое оборудование- мож. до конца дней хватит? При том, что расход газа выше... вот и считайте. Согласен с одним- если брать 4-е поколение и надолго-можно задуматься. А так... <_<

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Hilux 83г. L, Nissan Ad GA15DS 4WD

    Hi

    2 BenGun

    Имеет смысл при достаточно большом пробеге. (окло 20 тыс. в год)

    Тогда оборудование окупаеется в среднем за год максимум два.

    Расход газа зависит от системы, на впрысковых с обратной связью он соиразмерим с бензином.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    1. Если балон поместить в багажник, то КУРИТЬ низзя категорически

    Все можно, просто для этого раз в месяц пройди стыки мыльной пеной и посмотри на предмет утечек. Сколько ездил мало кто догадывался, что на газу едем. Запах бывало от выхлопа забрасывало. А как удобно за городом, газовая печь от баллона.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Пролетарская
    • Машина: SURF-130, 92г, 3VZE auto

    Все продолжаю разбираться с газом.

    Двигло 3VZ-E, коробка автомат, газ эжекторный. Оращался к установщикам, но как-то нет у них энтузиазма ковыряться. А фишка следующая.

    На оборотах выше 4000 набор оборотов прекращается, орет и все. Соответственно при резком разгоне и при попытке обгона - гашетка в пол - кикдаун и зависалово... При этом на более низких тянет с удовольствием.

    Пытался поколдовать с винтом количества, правда в небольших пределах. Читал где-то на форумах, что вроде надо сдвигать зажигание на 3 гр., газовщики говорят "НА ХРЕН?!"

    Пока не предпринимал радикальных действий, пытаюсь выяснить мнения и советы - ОТКУДА НАЧИНАТЬ КОПАТЬ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 95г, 3VZE, подвеска +2"; 215-й, 1GR-FE, стандарт; FJ Cruiser, ARB перед/зад, подвеска OME

    To: Кирилл

    Возможно, элементрно не хватает производительности газового редуктора. Литраж двигателя большой и под нагрузкой на высоких оборотах он топлива хавает ого-го.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.