Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Я бы долбал людей которые ставили оборудование. mad.gif

    Или ехать и платить деньги другим людям. huh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Hilux 83г. L, Nissan Ad GA15DS 4WD

    Hi

    На оборотах выше 4000 набор оборотов прекращается, орет и все.

    35317[/snapback]

    Редуктор не обмерзает ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Пролетарская
    • Машина: SURF-130, 92г, 3VZE auto

    Нет, с редуктором проблем нет, обогревается на Ура.

    Я конечно допускаю, что может не хватать газа, как из-за редуктора, так и из-за слабого открытия рег. винта.

    В реальных пределах, на сколько можно откручивать рег. винт, на сколько примерно при этом начинает расти расход? Т.Е. можно ли методом регулировки выяснить Редуктор, Свечи, Трубки, воздушный фильтр, или чо? А может расходомер, в общем ГДЕ КОПАТЬ и КУДА?

    Повторю вопрос про зажигание, надо или нет, ведь это может сказываться на больших оборотах?

    И еще, насколько "геморно" отрегулировать точку срабатывания кикдауна, я понимаю что тросиком, но если кто сталкивался, с какой попытки получилось подобрать оптимум?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: Был TLC 80 3+2 lift . Сейчас Хайлюкс LN61 36 айрок

    пока не заменил редуктор на более мощный о кикдаунах и не вспоминал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)
    http://www.alexdcar.narod.ru/ - с первого захода вроде нехилый сайт про газ, с технической точки зрения

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    вот, если быть более точным, внизу твоя проблемма описана, ну, наверное твоя

    http://www.alexdcar.narod.ru/gaz27.htm

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина
    • Машина: 4 Runner 3vz-e 1990 г.в.

    Всем привет! У меня такая проблема была, когда оборудование работало на заводских установках. Вопрос решается просто: подключается к блоку управления газовой установкой компьютер и устанавливается (как правило в сторону увеличения) необходимая порция подачи газа и воздуха. Ничего крутить не надо! Все делает программа.По поводу повышения расхода газа не беспокойся-он не возрастет. Данная рекомендация касается для ГБО четвертого поколения (т.н. инжектор).Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Пролетарская
    • Машина: SURF-130, 92г, 3VZE auto

    К сожалению у меня эжекторная система... "Без головы"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина
    • Машина: 4 Runner 3vz-e 1990 г.в.

    тогда надо крутить, только найти спеца, или нседать на установщиков, упирая на то, что ГБО поставили,а не настроили как положено. Чтоб они тебе не рассказывали, знай:при нормальной настройке аппаратуры мотор крутится до красной зоны.Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Львов
    • Машина: TLC 100VX

    Про печь интересно.Обязательно прикуплю на лето.У меня стоит ГБО 4-го поколения.Редуктор поставили маленький,при резких маневрах не успевает подавать газ,автоматически переходит на бензин huh.gif обещают поменять smile.gif О расходе газа ничего сказать не могу ,все еще впроцесе регулировки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    1. Если балон поместить в багажник, то КУРИТЬ низзя категорически

    Все можно, просто для этого раз в месяц пройди стыки мыльной пеной и посмотри на предмет утечек. Сколько ездил мало кто догадывался, что на газу едем. Запах бывало от выхлопа забрасывало. А как удобно за городом, газовая печь от баллона.

    21157[/snapback]

    За городом надо костер жечь!!!!!!!!!

    Газ на природе это извращение. tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    У отца голланское оборудование (установленное правда на японозаводе) на леворукой Карине. Практически всё свои 200 тык и 8 лет она отъездила на газу. Пока никаких отрицательных явлений. В морозы может проявиться УТТ, таки никто и не просит заводиться на газу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Отрицательный момент все же есть он кроется в клапанах которые прогорают рано или поздно ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ы100ния
    • Машина: PathfinderVG30E., Kawasaki ZX6R

    Езда на газу очень вредна для тех кто продает говенский бензик biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    Отрицательный момент все же есть он кроется в клапанах которые прогорают рано или поздно ...

    55666[/snapback]

    Их все равно не остановит. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    На тему клапанов и газа периодически возникают обзоры в ЗР (поиск по сайту ЗР рулит). Общее резюме таково: существует устойчивое мнение о недостаточном охлаждении тарелок клапанов при работе на газу, но пока неизвестно ни одного достоверного случая прогара при отказе от бензина. Всё на уровне "один мужик сказал". Поинтересовался тут ещё у одного перца на шахе, он 11 лет на газу её эксплуатирует (пробег, правда, всего 160 тык, но без капиталки и обслуживалась у разных гаражных дядей Васей), так ему всё это время только про клапана и талдычат. Сначала, говорит, напрягало сильно, потом через 10 лет привык smile.gif .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    интересно однако я знаю человек 5 которые на газу прожигали клапана есть так же люди на нашем форуме у которых они тоже прогорали. На самом деле так и должно быть, а если это не так значит клапана меняли по другим причинам ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    То sergk65: Да нет, я про закономерность. Есть ли она, или нет. А что, на бензине мало ли клапанов меняют? Зажал клапан (особливо выпускной), вовремя не заметил и до свидания. А на сервисах действительно эту тему любят. Мы даже как-то с дядькой (родным) поругались на эту тему (он всю жизнь гайки на автосервисе крутил). Он говорит, что если к нему приволокли клиента с прогаром и в тачке газ, то разбираться никто не будет. Типа клапана - это расходники! mad.gif

    Получается, как в том анекдоте: "Если 20% аварий происходит по вине пьяных водителей, то надо запретить ездить трезвым, по чьй вине происходит 80% аварий!"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    точно-точно! тем более это касается японских верхневальных двигателей где клапана пятаками регулируются, качество изготовления и качество металла таково, что зазор в клапанах со временем не увеличивается, а уменьшается, т.е. клапан постепенно "зажимает" вот и результат

    раньше тоже думал на уровне "один мужик сказал" smile.gif теперь перечитал кучу отзывов и очень хочу газ, тем более что у меня гидрокомпенсаторы smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: SURF, LN130, 1991, 5МЯУ

    А вот про хонду. Правда там ВТековый двигун, да еще высокооборотистый.

    Думаю нашим тойотовским такое не грозит, но все равно интересно.

    http://www.ab-engine.ru/abs/10_03_honda.html

    И еще статьи интересные по движкам:

    http://www.ab-engine.ru/smi.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.