Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: Subaru Forester SG5
    У меня еще возник вопрос, мост покупал как простой, но когда считал передаточное число получилось 41/10 как на ЛСД. я так понимаю на простом должно было быть 41/20. Может я чего-то путаю?

    Если у вас Сюрф с мотором 1КЗ, то передаточное число в редукторах должно быть в стандарте 41\10. ЛСД или обычный диф. значения не имеет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Surf RZN185 3RZ-FE 2008г./torsen/up 2''/maxxis 32"/sportway x9500

    приветствую, можно поподробней, как, на сколько укоротить, для самых не понятливых :laugh:

    Ну я просто сделал. Т.к. концы завальцованы, то взял один конец со стороны правого колеса вытащил немного из П-образной скобы. Надел перед кончиком обычный хомут. В итоге длина тросика уменьшилась примерно на 10 мм. Дальше регулируем колодки чтоб правое колесо хваталось вперед левого, кароче только опытным путем ))

    Изменено пользователем BiG

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Prado120; Prado78 бып, теперь Surf 185

    Если у вас Сюрф с мотором 1КЗ, то передаточное число в редукторах должно быть в стандарте 41\10. ЛСД или обычный диф. значения не имеет.

    Понятно. У меня сурф 5VZ диф ЛСД, а мост от прадо KZ получается простой. Придется дифференциал переставлять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota 4Runner, ГАЗ 66 ( лебёдки пер+зад,подкачка ), TLC 100

    Товарищи, помогите кто делом а кто и советом, может у кого есть блокировочный мост от прадо 90\95, у меня 4Runner 2000г.в. мост уже идёт с блокировкой, но к сожалению мост поело коррозией да и тема с сальниками полуосей меня тоже достала, короче ищу либо мост целиком либо всё кроме редуктора. 

     

    8-913-394-55-сорок 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF, 1KZ-TE, 1997

    Товарищи, помогите кто делом а кто и советом, может у кого есть блокировочный мост от прадо 90\95, у меня 4Runner 2000г.в. мост уже идёт с блокировкой, но к сожалению мост поело коррозией да и тема с сальниками полуосей меня тоже достала, короче ищу либо мост целиком либо всё кроме редуктора. 

     

    8-913-394-55-сорок 

    Здравствуйте! Так на форуме же полно, кто разборкой занимается. В чем конкретно помощь то нужна? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    Товарищи, помогите кто делом а кто и советом, может у кого есть блокировочный мост от прадо 90\95, у меня 4Runner 2000г.в. мост уже идёт с блокировкой, но к сожалению мост поело коррозией да и тема с сальниками полуосей меня тоже достала, короче ищу либо мост целиком либо всё кроме редуктора. 

     

    8-913-394-55-сорок 

    Так в свой который на машине стоит поставь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota 4Runner, ГАЗ 66 ( лебёдки пер+зад,подкачка ), TLC 100

    Здравствуйте! Так на форуме же полно, кто разборкой занимается. В чем конкретно помощь то нужна? 

     Помощь в поиске такого моста, в своём регионе каждый знает "свои" разборки где такой может, а я лишь при помощи интернета пытаюсь найти эти самы разборки и не всегда удачно выходит. Ну и в добавок может у кого в гараже такой лежит!

     

    Так в свой который на машине стоит поставь

    Ну так то да, я и планирую если не найду мост с нужной ГП, то просто переставлю свой редуктор, но беда пока что в том, что я не могу найти мост с блокировкой от прадо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF, 1KZ-TE, 1997

     Помощь в поиске такого моста, в своём регионе каждый знает "свои" разборки где такой может, а я лишь при помощи интернета пытаюсь найти эти самы разборки и не всегда удачно выходит. Ну и в добавок может у кого в гараже такой лежит!

     

    Ну так то да, я и планирую если не найду мост с нужной ГП, то просто переставлю свой редуктор, но беда пока что в том, что я не могу найти мост с блокировкой от прадо.

    В томске, например, таких мостов в принципе нет (когда себе искал не одну разборку проехал, кстати даже сурфов в разборе нет, какой год уж).

    Здесь на форуме продавали мост с блокировкой, но вроде чулок гнутый.

    А от прадика блокировочный найти даже во Владике - это ох как попотеть надо (раз в пятилетку попадаются и то не всегда), проще вставить в свой.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Hilux Surf 1996 1 KZ-TE, Шнорк, +2,+2 body, силовик, лебедка King One 9000 ,35 11,5 16сильвера, задний 100% блок.

    C прадика европейца (леворукого) надо искать, у япошек блокировка очень редка. Искать надо ближе к Москве по разборкам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МСК
    • Машина: T4R'00 Limited on 37th BFG's, full locked'nd winched

    Госпади, шо вы тут все насоветовали?))

     

     

     Помощь в поиске такого моста, в своём регионе каждый знает "свои" разборки где такой может, а я лишь при помощи интернета пытаюсь найти эти самы разборки и не всегда удачно выходит. Ну и в добавок может у кого в гараже такой лежит!

     

    Ну так то да, я и планирую если не найду мост с нужной ГП, то просто переставлю свой редуктор, но беда пока что в том, что я не могу найти мост с блокировкой от прадо.

     

    Берёшь, покупаешь мост от 90ого прадо (хочешь с обычным диффом, хочешь с LSD) снимаешь редуктор, а чулок дорабатывается с помощью сверла и болгарки до нужной кондиции, после этого туда встаёт родной редуктор от моста 4RUnner'а. У меня сделано именно так и отлично езжу!

     

    https://www.drive2.ru/l/5262527/

    https://www.drive2.ru/l/5269423/

    https://www.drive2.ru/l/5297804/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF, 1KZ-TE, 1997

    Не все ж такие "рукастые" или может человек не хочет так делать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МСК
    • Машина: T4R'00 Limited on 37th BFG's, full locked'nd winched

    Не все ж такие "рукастые" или может человек не хочет так делать.

     

    Да я тоже не особо - сдал машину в нормальный сервис и сделали.

     

    Это будет дешевле, чем искать по всей стране непонятный мост, с непонятной начинкой в страшном состоянии. Тем более, что редуктор человеку не нужен, а отдавать за чулок и редуктор 40-50к рублей - кощунство в нынешнее время. Если бы такие мосты лежали на каждом шагу, то такой бы темы не существовало. Да и я бы его купил год назад. А за 20к можно взять офигительный мост года 2001-2002 уже с усиленными во фланцах полуосями и дорабатывать чулок.

     

    Правда, кому как нравится. Кто-то колхозит неразрезные мосты и по 3-4 раза их переваривает, а кто-то боится сделать 3 дырки, один срез и 1 доп. пластину на чулке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МСК
    • Машина: T4R'00 Limited on 37th BFG's, full locked'nd winched

     Помощь в поиске такого моста, в своём регионе каждый знает "свои" разборки где такой может, а я лишь при помощи интернета пытаюсь найти эти самы разборки и не всегда удачно выходит. Ну и в добавок может у кого в гараже такой лежит!

     

    Ну так то да, я и планирую если не найду мост с нужной ГП, то просто переставлю свой редуктор, но беда пока что в том, что я не могу найти мост с блокировкой от прадо.

    Пляшите - мост с электролоком с прадо продают: https://www.drive2.ru/l/8214012/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МСК
    • Машина: T4R'00 Limited on 37th BFG's, full locked'nd winched

    Короче, кому нужен задний мост от Прадо 90 с задними дисковыми тормозами и задней блокировкой - обращайтесь, сведу. Моторчик блока закисший, но зато 30 000 рублей за мост.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Surf 185 KZte

    После последней покатушки опять потёк сальник полуоси. Разобрали а там.....

    Подшипник развалился и хорошенько сточил полуось, наверно 30% от всего диаметра полуоси! Один из шарикоподшипников был больше похож на оdальную пластину  :blink2:

    Вот как так????? Ни каких посторонних звуков ни скрежета.... а еще бы пару сотен км и вообще бы полуось перепелило :blink2:

    Плюнул на это дело и решил поставить мост от прадо 95.

    Купил в хорошем состоянии от KZ Прадика с LSD за 28, только без супортов.

    Супорта+ремкомплекты к ним обошлись еще 8. Профилактику делал сам(Спасибо сайту за ИНФУ!!!! :buzz: )

    Замена встала в 6+ масло LSD еще 2.

    Итого за 44 я стал обладателем моста от прадо 95

    Пока пробег не большой поэтому сложно еще делать выводы но однозначно тормоза улучшились!

    Надеюсь не придётся менять каждые пол года сальники или подшипники на полуосях :Laie_48:

    Если кому нужно в Южно-Сахалинске мост от прадика 95 с LSD (состояние среднее) или части от моста Сурфа 185 обращайтесь!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Surf 185 KZte

    Во!!!

    Фото полуоси нашел

    post-8979-0-67459000-1449192555_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: op el fronterro

    Кто в курсе, подскажите - нужно на лочный мост прадо 95 с дисковыми тормозами  поставить барабанные тормоза!

    Тухлыми яйцами не кидайтесь, ибо задача - во что бы то ни стало остаться на 15-х дисках!

     

    Главный вопрос - от 185-го подойдут ли: тормозные щиты по дыркам, полуоси торчат одинаково чтобы барабаны оказались на нужном расстоянии от щита и т. д. ???

     

    Спасибо откликнувшимся...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Павлово Нижегородской обл
    • Машина: admiral

    родные диски с митсубиси ( ромашки) ЕТ+15 на 15 на задний мост 95 прадика встают.... но места под самоклеющиеся грузики уже нет....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: op el fronterro

    Спасибо.

    Вообще диски будут дотц 15х8, ЕТ -30.

    Без грузиков проживу, не страшно.

     

    Вопрос "колхоза" остаётся открытым...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Surf VZN185 '99; Prado Lj78 '91

    Спасибо.

    Вообще диски будут дотц 15х8, ЕТ -30.

    Без грузиков проживу, не страшно.

     

    Вопрос "колхоза" остаётся открытым...

     

    Самым простым вариантом будет найти чулок от барабанного моста и переставить туда блокировку. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.