Перейти к публикации
manipulator

Какие матрасы используете в автоспальниках?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК80
    Ну вот нашел отличный материал для матраса,большое спасибо Бригантине.

    Не идет ни в какое сравнение с надувными,ватными обоссаными,поролоновыми и тд.Это просто совершенно другое,на много порядков лучшее решение.Легкий,безопасный,практичный,приятный для тела материал используемый для новорожденных.

    Получил для теста несколько листов 4-6 см с переменной жесткостью,довольно плотные,хорошо держащие форму(даже обшивать небуду)

    http://hollowfiber.ru/

    666061[/snapback]

    Жеесть.

    Ну, если у тебя кто-то ссыт в машине, то да.

    666286[/snapback]

    У меня же нет ватного матраса,поэтому никто и не ссыт

    Изменено пользователем manipulator

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК80
    Ну вот нашел отличный материал для матраса,большое спасибо Бригантине.

    Не идет ни в какое сравнение с надувными,ватными обоссаными,поролоновыми и тд.Это просто совершенно другое,на много порядков лучшее решение.Легкий,безопасный,практичный,приятный для тела материал используемый для новорожденных.

    Получил для теста несколько листов 4-6 см с переменной жесткостью,довольно плотные,хорошо держащие форму(даже обшивать небуду)

    http://hollowfiber.ru/

    666061[/snapback]

    Жеесть.

    Ну, если у тебя кто-то ссыт в машине, то да.

    666286[/snapback]

    У меня же нет ватного матраса,поэтому никто и не ссыт

    666445[/snapback]

    Если все-таки дите и нассыт на матрас из холлофайбера,то все сразу высохнет,так как не гигроскопичен.Твоему тоже хуже не станет,потому что уже проссан не одним поколением и содержит массу микроорганизмов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Если не поняли, Вам про тон написАли, а не свойства матраса обсуждали. Как бысто люди возносятся, достаточно получить пару листов холлофайбера и всё! Круть несусветная, может тогда ещё подскажете где вместо ватных эту хрень взять в Нижневартовске или в Казахстане?

    Хотя можно вопрос и по другому поставить, а если у меня и дети уже не ссутся, то почему матрас обоссаный? Вы на меня намекаете?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    To: beerov

    Ну я сколько ватных матрасов видел - все "обоссанные". То есть они могут быть и новые, но после перепадов влажности начинают ощутимо попахивать sad.gif

    У меня самонадувающиеся 5см коврики от "Экспедиции" уже 3 года - устраивают и в машине и в палатке. Когда совсем холодно, то в палатке подкладываю под них еще и обычные коврики из пенки, в машине на фанерных палатях лежат без подкладок. Зато минимально места занимают в транспортном положении.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    Коврик из пенки обычный и на него спальник. но просто я на мягком спать не могу, потом спина болит не разогнуться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Кунцево
    • Машина: tlc-80 1hz на35 колёсьях

    У меня так же два самонадувных только 7см, просто весом я нехил, и в палатку и в машину на спалку. Только зимой когда на долго едем стелю ватный,он конечно теплей да и мокнуть ему зимой негде.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК80
    Если не поняли, Вам про тон написАли, а не свойства матраса обсуждали. Как бысто люди возносятся, достаточно получить пару листов холлофайбера и всё! Круть несусветная, может тогда ещё подскажете где вместо ватных эту хрень взять в Нижневартовске или в Казахстане?

    Хотя можно вопрос и по другому поставить, а если у меня и дети уже не ссутся, то почему матрас обоссаный? Вы на меня намекаете?

    666547[/snapback]

    Извини если затронул тонкие струны твоей души.Скажи пожалуйста,кто в наше время покупает,ватные матрасы?На дворе 21 век,нужно совсем своей головой недумать,чтобы тащить всякий хлам в машину.Холлофайбер совсем не круть и врядли нормального человека можно им удивить.Помимо Холлофайбера на любом стройрынке есть масса подобных материалов,хоть и уступающих ему,но вполне подходящих.Двадцать лет назад когда на севере небыло таких материалов,я юзал матрас набитый оленьим мехом,так что утверждения что в продаже нет,не принимаются

    Изменено пользователем manipulator

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38
    Ну я сколько ватных матрасов видел - все "обоссанные". То есть они могут быть и новые, но после перепадов влажности начинают ощутимо попахивать sad.gif

    Да, не повезло тебе. У меня новый и не обоссаный. И даже не попахивает.

    Скажи пожалуйста,кто в наше время покупает,ватные матрасы?На дворе 21 век,нужно совсем своей головой недумать,чтобы тащить всякий хлам в машину.

    Я купил новый.

    Он был запечатан в полиэтилен. Не поверишь, не обоссаный. Сплю на нем в машине на рыбалках. Просто я, в отличие от всех наверное, спать люблю в трусах на белой простыне.

    А для дальних поездок я вообще себе кемпер купил, а всякие самонадувалки и прочие чудо коврики в "экспедициях", как принято по модному сейчас отпуска называть, для меня в прошлом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    To: Елкин

    Ну если новый, то запашек появится позже wink.gif Хотя может современные ватные матрасы пропитывают какой нибудь водоотталкивающей химией, как пуховые спальники. Тогда он и пахнуть не будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    To: serg-hard

    Ну не знаю, вспоминаю места типа Сухуми. Ложишься спать вся постель влажная, но если на матрас не ссали biggrin.gif , то и запаха нет. tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38
    Ну не знаю, вспоминаю места типа Сухуми. Ложишься спать вся постель влажная...

    Когда очень жарко, я машину вообще не глушу. Кондер всю ночь работает. Ну, нравится мне под пуховым одеялом спать и всё тут ok.gif

    Изменено пользователем Елкин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    To: Елкин

    Ну ты прям мазохист! Меня на даче жена мучает ватным матрасом и пуховым старинным одеялом. Просыпаюсь как мышь мокрая, даже если в доме дубак!

    Чистые простынки я тоже люблю, но предпочитаю все же спать на жестком коврике и укрываться по погоде - от простынки, до пухового спальника в зависимости от температуры за бортом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara
    Возьми холлофайбер нужной толщины, нарежь его под свои размеры. Это тебе сразу и водоотталкивающие характеристики, и теплоизоляция, и мягкость. Если скажешь размер и толщину, попробую с завода тебе кусочек попросить.

    658122[/snapback]

    Есть ли возможность с завода кусочек купить?

    Тоже сделал спальник: жестковато на фанере спать и поэтому вожу с собой старый ватный летний спальник и тур.коврик.

    Всё равно утром поясница болит и неудобно. sad.gif

    Нужно 4 куска 150х45-55см или один 150х200см,толщиной 5-10см.Сколь денех будет стоить?

    658187[/snapback]

    Нисколько, взамен отчет по готовности издения и результаты использования - удобно, неудобно и прочее :-)

    Отписала ребятам на склад, если дадут добро, сможешь забрать продукт на Рябиновой улице?

    658294[/snapback]

    ОК,продукт забрать смогу,ждем добра от ребят smile.gif

    manipulator@tochka.ru

    658448[/snapback]

    А отчет где? wink.gif

    Желательно с фотографиями.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7

    Тоже жду отчета, а то без него просить у ребят еще кусочек х-ра не удобно :-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara
    Тоже жду отчета, а то без него просить у ребят еще кусочек х-ра не удобно :-)

    854082[/snapback]

    Что то manipulator не отзывается. sad.gif

    2Бригантина

    Холлофайбер какой толщины бывает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, VX Ltd. (японец), ГБО, продан. В поиске "сотки" или LX470

    To: Бригантина

    Холлофайбер материал хороший, сами одеяло пользуем с этим наполнителем. Но не думал, что он бывает подходящей для матраса плотности... blink.gif

    Если его сравнивать с банальным "паролоном", что в нём будет хуже/лучше? Насколько комфортен сон?

    Вообще я считаю самым лучшим материалом для походного матраса вспененный каучук (полимер молочного цвета), раньше (в СССР) его часто применяли для изготовления мебели. Но сейчас этот материал стоит космических денег (узнавал цену у производителей матрасов, фирма "Консул"). Если сравнивать холлофайбер и синт.каучук в чью пользу будет перевес в плане комфорта?

    Вобщем если этот материал действительно так хорош как о нём пишут, очень хотелось бы заполучить кусочек 200х150см комфортной толщины (а какие толщины бывают?) на Ваших условиях flower.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК80

    Позавчера только вернулся из Бирмы,Мьянмы потому и не отвечал.

    Немного отчитался здесь

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=53982

    фото здесь

    http://photos.streamphoto.ru/6/c/3/0a549cc...9ae998123c6.jpg

    Жестких испытаний пока не проводил,то есть в костер не бросал,как сенд-траки неиспользовал. smile.gifЧестно говоря жалко хорошую вещь

    Но по прямому назначению использую постоянно,на даче,в машине,дома дети спят и используют как маты для кувырканий и тд.

    За время использования матрасы немного скатались(так как использовал без чехлов) и слегка промялись,но свою функцию материал выполняет хорошо.

    Сравнивать с поролоном никак нельзя,холлофайбер это совершенно другой качественный уровень и намного порядков лучший материал.Альтернативы ему пока ненашел.Особо хотел отметить то что он не выделяет запахов(его вообще никак,ничем не чуствуешь),в отличии например от натурального каучука ph34r.gif

    В Тайланде хотел купить матрас из каучука но подумал и решил заказать из холлофайбера,нат.каучук слишком тяжел(от этого непрочен),гигроскопичен и жутко воняет.Набрал только много подушек из нат.каучука разных фирм,юзал сегодня,в итоге пол ночи неспал,скинул на пол,взял старые.

    В планах: хочу заказать матрас из Холлофайбера нормального размера в Крузер и Пинцгауэр,а то детские матрасы по размеру несовсем удобные.И домой,в спальню хочу из Холлофайбера,а то мой орматексовский из искуственного латекса ,просел,спишь как в гамаке спина болит.

    Проблема:как я понял фирма в розницу не торгует,нужен хотя бы мелкий опт.

    Если собрать колхоз то я бы купил(с огромным удовольствием)3 штуки больших.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК80
    To: Бригантина

    Холлофайбер материал хороший, сами одеяло пользуем с этим наполнителем. Но не думал, что он бывает подходящей для матраса плотности...  blink.gif

    Если его сравнивать с банальным "паролоном", что в нём будет хуже/лучше? Насколько комфортен сон?

    Вообще я считаю самым лучшим материалом для походного матраса вспененный каучук (полимер молочного цвета), раньше (в СССР) его часто применяли для изготовления мебели. Но сейчас этот материал стоит космических денег (узнавал цену у производителей матрасов, фирма "Консул"). Если сравнивать холлофайбер и синт.каучук в чью пользу будет перевес в плане комфорта?

    Вобщем если этот материал действительно так хорош как о нём пишут, очень хотелось бы заполучить кусочек 200х150см комфортной толщины (а какие толщины бывают?) на Ваших условиях  flower.gif

    895247[/snapback]

    Холлофайбер фирма делает любой плотности,какой пожелаете.

    По сравнению с поролоном,Холлофайбер не впитывает влагу,не рассыпается от солнца,экологичен,не поддерживает горения.Синтетический каучук или искуственный латекс,это по сути поролон чуть лучшего качества.

    Изменено пользователем manipulator

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara
    В планах: хочу заказать матрас из Холлофайбера нормального размера в Крузер и Пинцгауэр,а то детские матрасы по размеру несовсем удобные.И домой,в спальню хочу из Холлофайбера,а то мой орматексовский из искуственного латекса ,просел,спишь как в гамаке спина болит.

    Я тоже хочу матрас из холлофайбера.

    Во сколько твой обошелся?

    Какой плотности?

    Можно ли его скатать и сжать, чтобы объем уменьшить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК80
    В планах: хочу заказать матрас из Холлофайбера нормального размера в Крузер и Пинцгауэр,а то детские матрасы по размеру несовсем удобные.И домой,в спальню хочу из Холлофайбера,а то мой орматексовский из искуственного латекса ,просел,спишь как в гамаке спина болит.

    Я тоже хочу матрас из холлофайбера.

    Во сколько твой обошелся?

    Какой плотности?

    Можно ли его скатать и сжать, чтобы объем уменьшить?

    908935[/snapback]

    Плотность делают любую,можно сжать,скатать.

    Стоимость нужно узнавать на фирме.

    http://hollowfiber.ru/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.