Перейти к публикации
vladimir. M.

Маленькая проблема с АКП

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: казахстан г.Алматы
    • Машина: hilux surf 185 SSR-G

    Дброго всем времени суток. В моем Сюрфе 185 при переключении автомата присутствуют небольшие толчки, особенно при переключении 1 на 2 скорость. Посоветуйте пожалуйста как это можно вылечить. Может каким нибуть феномом или мегафорсом? Масло не подгоревшее и меняю вовремя. В остальном с АКП никаких проблем нет. Пробег 183 тыс.км.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    C педали газа на заслонку идёт тросик, оттуда идёт другой тросик на коробку. Попробуй его туда-сюда порегулировать, он отвечает за плавность\скорость переключения передач! Скорее всего перетянут немного... лучше начать с приближения оплётки к заслонкам!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    при переключении автомата присутствуют небольшие толчки, особенно при переключении 1 на 2 скорость.

    У меня так бывает "на холодную". Но не всегда. И очень редко "на горячую". Тоже в догадках. think.gifthink.gifthink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TLC Prado95 TX / 1 KZ-TE/ АТМ/ LSD

    То Zhornic

    +1

    немного надо ослабить тросик и всё будет ОК! там есть на тросике ограничитель,тав вот он должен в свободжном состоянии примерно на 0,5 мм выпирать вровень smile.gif nascha russia

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: казахстан г.Алматы
    • Машина: hilux surf 185 SSR-G

    На холодную у меня как раз этой проблемы нет - больше проявляется на горячую, с тросиком игрался - в принципе помогает, но тут начинает проявляться другая проблема - тормозиш, например, на перекрестке - нога на тормозе - как только отпускаеш ногу в трансмиссию идет толчек - как будто тормозом тормозил что- то и в коробке, и чем больше была скорость перед торможением - тем относительно сильнее будет после этого толчек. И всетаки вопрос про автохимию для АКП - кто нибуть пользовался ею с положительным эффектом?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Volvo XC90 + УАЗ 315120, Irbis Virago 110cc, Мухтар 7
    На холодную у меня как раз этой проблемы нет - больше проявляется на горячую, с тросиком игрался - в принципе помогает, но тут начинает проявляться другая проблема - тормозиш, например, на перекрестке - нога на тормозе - как только отпускаеш ногу в трансмиссию идет толчек - как будто тормозом тормозил что- то и в коробке, и чем больше была скорость перед торможением - тем относительно сильнее будет после этого толчек. И всетаки вопрос про автохимию для АКП - кто нибуть пользовался ею с положительным эффектом?

    667096[/snapback]

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=49877#

    Только на толчки это никак не повлияло. На толчки (замечено) влияет 2 вещи: регулировка тросика, регулировка TPS и уровень ATF.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: казахстан г.Алматы
    • Машина: hilux surf 185 SSR-G

    Спасибо, но эта ссылка не совсем про ту автохимию что мне надо - меня интересует та что может реально улучшить работу АКП, в частности четкость переключения передач. Уровень АТФ у меня в норме, TPS пока трогать не хочу, попробую поиграть с тросиком.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TLC Prado95 TX / 1 KZ-TE/ АТМ/ LSD

    Автохимия-это как правило временный результат.Я один раз(просто ради эксперемента) залил Тюнинг и реметик АКПП хай Гировский, стало четко все переключатся,никаких толчков при переключении,только изменение на тахометре .

    Но недели через 2 все на круги своя вернулось,чтоб ничего плохого там эта жижа не наделала,я её слил и залил новый т4 декстрон,хотя надо было т3 наверное.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владик
    • Машина: 1 .3RZ-FE АКПП(белый) 2. 3RZ-FE АКПП(золотистый)

    To: vladimir. M.

    Как только начинает пинаться, бегом едем на шприцовку карданов и будет вам счастье! biggrin.gif

    На двух машинах так! происходит один в один, как только мазка со шлицевого облазиет biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: казахстан г.Алматы
    • Машина: hilux surf 185 SSR-G

    Спасибо за помощь, пока регулировкой тросика добился очень хороших результатов, а шприцовка в ближайших планах так как недавно ездил через довольно глубокие и быстрые речки - аж машину сносило. К стати - у кого самый свежий опыт чем лучше шприцевать?

    Изменено пользователем vladimir. M.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ПРАДО 95 2002года 5VZ-FE Cooper STT 33дюйма Tough Dog 2" come up 9000

    Смазка castrol lmx или тот же но с молибден(он лучше)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    недавно ездил через довольно глубокие и быстрые речки - аж машину сносило. К стати - у кого самый свежий опыт чем лучше шприцевать?

    Прошприцеваться надо в течение суток, после воды. © (TOYOTA)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: казахстан г.Алматы
    • Машина: hilux surf 185 SSR-G

    Купил кастрол MS 3 - вечером буду шприцевать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Volvo XC90 + УАЗ 315120, Irbis Virago 110cc, Мухтар 7
    Спасибо за помощь, пока регулировкой тросика добился очень хороших результатов, а шприцовка в ближайших планах так как недавно ездил через довольно глубокие и быстрые речки - аж машину сносило. К стати - у кого самый свежий опыт чем лучше шприцевать?

    670147[/snapback]

    thank.gif

    Не забудь после бродов проверить заодно и состояние масла в мостах, раздатке и автомате!!! surprize.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: казахстан г.Алматы
    • Машина: hilux surf 185 SSR-G

    Спасибо за подсказку - обязательно проверю, а в автомате проверял - все в порядке. Прошприцевал карданы - все стало работать просто супер - мягко и комфортно. Шприцевал castrol MS 3 - она как раз для карданов, шрус, и т.д.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Харьков
    • Машина: Lend cruiser 100
    04.06.2009 в 15:04, Zhornic сказал:

    C педали газа на заслонку идёт тросик, оттуда идёт другой тросик на коробку. Попробуй его туда-сюда порегулировать, он отвечает за плавность\скорость переключения передач! Скорее всего перетянут немного... лучше начать с приближения оплётки к заслонкам!

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.