Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Курган
    • Машина: LEXUS LX 470, Toyota LC 100 GX-R,Impreza wrx sti, Mazda RX8

    2UZ-FE мощность от 230 до 280 л.с в зависимости от года выпуска.

    при переводе в кВт получаем от 170 до 207 кВт

     

    комплекты 

    8C BRC PLUG&DRIVE (200-240KW)

    1. с двумя редукторами http://www.mirgaza.ru/catalog/brc/fuel-injection-bodies-system/8c-brc-plugdrive/respectively-8-cyl-brc-pd-200-to-240-kv-v-2-mv-1500/

    2. с одним редуктором http://www.mirgaza.ru/catalog/brc/fuel-injection-bodies-system/8c-brc-plugdrive/respectively-8-cyl-brc-pd-200-to-240-kv-v-g-max/

     

    разница в цене между ними всего 400 руб.

    при этом с двумя редукторами увеличивается кол-во комплектующих

    Привет!

    http://www.xn----9sbebmt2bshe.xn--p1ai/images/KIT_ALBA_1.jpg

    проблемные форсунки.

     

    https://g-a.d-cd.net/c38c83cs-960.jpg

    форсунки не имеют проблем!

     

    http://www.mirgaza.ru/catalog/brc/fuel-injection-bodies-system/8c-brc-plugdrive/respectively-8-cyl-brc-pd-200-to-240-kv-v-g-max/

    вот комплект с редуктором хватит и на тундру. Правильный коплект. Редуктор кирпич большой приедет не черный а серебристый.

    Желтые форсунки больше подойдут к 4,5 литра 6-ке рядной или 5,7 лекс-чучундра, или на 2uz-fe с vvti,  без vvti 235-237 кобыл нужны оранжевые форсы.

    Большие форсунки желтые очень сложно отстроить на низком диапазоне оборотов, время открытия и закрытия будет минимально, нужны прямые руки и сноровка. 

    Просто есть вариант борьбы с большим расходом на желтых форсах. 

    Мастера нужны не пахарукие!!! 

    нормальную ссылку на нормальные форсунки уж дай )))

     

    что же за фильтра стоят в системе, если форсунки гадостью забиваются? Или что за гадость такая, которая через фильтра просачивается?

    И что такое незасоряемые форсунки? я не про бренд, а про функционал...

    Не засоряемых не бывает, основная проблема это смолы которые кипят при 80-100 градусах и остывают в форсунках зимой, поэтому я надеваю намордник на машину, вентиляции в бампере хватает, главное под капотом тепло. У меня Гена макс ходит до сих пор 6 лет. Мастера что то выкруживают, отличный редуктор.

    Фильтр грубой очистки стоит в клапане, его менять раз в 10-15 тыс., тонкой можно мыть бензом от смол.

    Есть газ вонючий Тобольский, в нем есть смолы но он копеешный, у нас стоит 10,40р, мою фильтр тонкой очистки бензом по чаще и не парюсь за газ по 14 рублей.

    У наших стоят фильтра маслянные от газ 53 на заправках, через них кроме смолы ничего не проскочит, по крайней мере фильтра очень похожи.

    Я уже писал ранее, что мыл WDкой в обратном направлении при пробеге более 100тыс. км. баланс форсунок вернулся, пока юзаю без проблем.

    Сразу скажу на свой страх и риск всё делал никому не навеливаю, форсунки старого образца мыл, им 6 лет. 

    Изменено пользователем Fire_of_Honduras

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: LX450

    Всем доброго дня. Сейчас устанавливаю ГБО в свой LX450. Есть пара вопросов.

     

    Вопрос первый : Куда врезать подогрев газового редуктора? Варианты такие: 

     

    а. В контур подогрева дроссельной заслонки перед самим дросселем

    б. В малый круг системы охлаждения параллельно обеим печкам (у меня их две. передняя и под пассажирским сидением)

    в. В малый круг системы охлаждения параллельно только задней печке (что под сидением)

    г.  Изменить систему охлаждения таким образом, чтобы основная печка, как и раньше, регулировалась краником, а задняя печка была всегда горячей и была подключена последовательно с газовым редуктором. Пока склоняюсь к последнему варианту, но хочу выслушать мнения.

     

    Вопрос второй: Откуда взять вакуум для MAP сенсора и редуктора ?

     

    а. Врезаться в шланг, идущий на вакуумник ГТЦ.

    б. Врезаться в шланг. идущий на клапан обратки на топливной рейке?

    в. Сделать самостоятельную врезку в пространство за дросселем?

     

    Заранее спасибо за ответы.

    P.S.: Оборудование Lovato, редуктор большой, мотор 1FZ-FE с исправно работающим ЕГР и кислородниками (если это имеет значение )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00

     

    http://www.xn----9sbebmt2bshe.xn--p1ai/images/KIT_ALBA_1.jpg

    проблемные форсунки.

     

     

    даже в названии к этим форсункам читается слово "Альба" - это, как мне рассказали, бюджетная версия оборудования от БиэРСи, и    на крузаки она никогда не рассматривалась для установки. Лишь только для четырехцелиндровых малолитражек....

    Изменено пользователем Tramp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00

    Сегодня установили мне  BRC.

    два редуктора, четыре фильтра. На каждую голову отдельный редуктор с набором фильтров. 

    Получается что с такой компановкой мне не придется через каждые 10тыс км менять фильтра, как здесь пишут, а уже через 20. По сути 1 раз в год.

     

    Здесь читал про соединение мозгов ГБО с лямбдой! Но установщики сказали что не подключают они к лямбде.

    И газоанализаором они тоже не пользуются.

    Вообщем буду посмотреть как  BRC  будет жить. 

    через недельку собираюсь в Питер. вот и проверю как в дороге.

     

    пысы

    одновременно с установкой, компания установщик способствовала в подготовке документов для легализации. Я не отказался.

    Изменено пользователем Tramp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тарко-сале
    • Машина: Тлк 100 4,7 2002 год выпуска

    Фильтра через 10 тысяч закиданы чёрной фигней)! А сами фильтра стоят не дорого( у меня их 2шт, цена за оба 250р) меняю сам без проблем. Лично по мне, так цена за них смешная.) а за 20 тысяч не хило грязи соберут на себя!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Крузак 100

    и сколько чичас это удовольствие встало под ключ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00

    и сколько чичас это удовольствие встало под ключ?

    помощь в организации документов для легализации - 3500

    оборудование BRC с баллоном 94 литра и элетроклапаном в балоне, - 65 000

    плюсом насчитали фитинги и установку заправочного штуцера в лючок горловины

    общая цена 70 500

    время заняло 1 рабочий день.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00
    Фильтра через 10 тысяч закиданы чёрной фигней)! А сами фильтра стоят не дорого( у меня их 2шт, цена за оба 250р) меняю сам без проблем. Лично по мне, так цена за них смешная.) а за 20 тысяч не хило грязи соберут на себя!

    все это понятно, вопрос не в цене, а во времени, которое необходимо тратить в пользу сервиса.

    Раз у меня 4 фильтра стоит вместо привычных на других схемах 2х, то и площадь фильтрации увеличивается на 2. От этого и исходил, что можно увеличить временной промежуток по замене этих фильтров.

     

    есть нюанс при установке. Мне не стали ставить родные штуцера от  BRC, которые вкручиваются в коллектор. Поставили чьи то другие. Обьяснили это тем, что у  BRC эти штуцера больше предназначены для перпендикулярного монтажа к засверливаемой поверхности, благодаря шестиграннику в середине этого штуцера. Там нет конуса. Мне же поставили штуцера у которых конус, и которые позволяют установку под углом в коллектор. Типа этих - http://www.mirgaza.ru/upload/shop_1/2/4/8/item_24802/shop_items_catalog_image24802.jpg

     

    Так же мне порекомендовали и я согласился на установку неродных фильтров паровой фазы от Paletron. http://www.mirgaza.ru/upload/shop_1/2/9/3/item_29361/shop_items_catalog_image29361.jpg

    Из-за них ценник увеличился на 1 труб. (2Х500).

    Изменено пользователем Tramp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: LEXUS LX 470, Toyota LC 100 GX-R,Impreza wrx sti, Mazda RX8

    Есть возможность подключения и настройки БРЦ к ОБД бензиновых мозгов и неподключать лямбду, остальное от лукавого.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00

    Есть возможность подключения и настройки БРЦ к ОБД бензиновых мозгов и неподключать лямбду, остальное от лукавого.

    да, я в этой ветке об этом читал. Но так и не прочитал о том что это фича исправно работает.

    У установщиков спрашивал, есть ли разьем под OBD в той косе проводов? - ответ был отрицательным. 

     

    каким образом тогда происходит соединение с OBD?

    Изменено пользователем Tramp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: LEXUS LX 470, Toyota LC 100 GX-R,Impreza wrx sti, Mazda RX8

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Yerevan
    • Машина: Toyota 4-runner 185 5VZ 2000г. Lexus lx470 1999г.

    В косе брц есть провод, его надо подключить к 7ому (точно не помню, делал 2 года назад ) проводу разъема обд.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: LEXUS LX 470, Toyota LC 100 GX-R,Impreza wrx sti, Mazda RX8

    В косе брц есть провод, его надо подключить к 7ому (точно не помню, делал 2 года назад ) проводу разъема обд.

    Для этого надо мануальчик прочитать и схемку глянуть, там все написано, черным по белому.))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: TLC 80 1994 1HD-T, Isuzu Bighorn 1993 4JG2

    Такой вопрос , если не путаю , есть редукторы Заволи Арктик , так вот при резком сбросе газа мол он излишки давления сбрасывает наружу это правда?

    А вот редуктор BRC  вроде как не сбрасывает наружу излишки и не воняет газом в моменты эти?

    Ещё вопрос , предложили оборудование BRC  но там форсунки не обслуживаемые, тоесть одноразовые и не ремонтируются, меня это как то смущает, радовало что многие газовые форсы полностью реставрируются.... или это заблуждение что ремонтопригодные форсы лучше чем одноразовые? Возможно одноразовые более надежны и долговечны?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    Возможно одноразовые более надежны и долговечны?
    Честно - не знаю. 120-я тысяча пробега не за горами и замена форсунок тоже. Вот сниму и расскажу....  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: TLC 80 1994 1HD-T, Isuzu Bighorn 1993 4JG2

    Про разборные форсы мне говорили что их раз в 50 тыщ перебарать надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Про разборные форсы мне говорили что их раз в 50 тыщ перебарать надо.

    Про не разборные мне тоже здесь сказали, что через 40 тыщ их менять надо :) Может просто хорошие форсунки поставить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: TLC 80 1994 1HD-T, Isuzu Bighorn 1993 4JG2

    Про не разборные мне тоже здесь сказали, что через 40 тыщ их менять надо :) Может просто хорошие форсунки поставить?

     

    Какие считаются хорошими?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: LEXUS LX 470, Toyota LC 100 GX-R,Impreza wrx sti, Mazda RX8

    Про не разборные мне тоже здесь сказали, что через 40 тыщ их менять надо :) Может просто хорошие форсунки поставить?

    Правильнее будет переборка раз в 15 тыс.км или раз в год, это не форсунка а здоровенный электроклапан. Ресурс 45-60 тыс. Км.далее дикий дисбаланс, как правило прогар поршня. Но их преимущество дешивизна. Использую на 80ке такие, ещё 5000км и в помойку, ремкомплекты дешовые и дорогие , качество не угадать, только опытным путем.

    На смену приедет хана.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: TLC 80 1994 1HD-T, Isuzu Bighorn 1993 4JG2
    прогар поршня

     

    Как мило! Скажите , а как понять что форсунка стала гнать?


    И можно честный ответ общественности на вопрос- у кого либо прогорал поршень на газу  ,за годы эксплуатации?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.