Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК80
    У меня баллон 110 литров входит зимой 100,летом 90-95.Стоит снизу поперек.А глушак назад выведен.

    410942[/snapback]

    Скажи пожалуйста марку баллона,торик мне не очень нравится,хочу обычный поставить.

    456560[/snapback]

    И мне - тороидальный г...но, при объеме 95 литров вмещает 75 , остальное либо воздушная подушка, либо невыбранный остаток газа ( смотря как ставить баллон). Дополнительный бак не мешает?

    457361[/snapback]

    Нафег он нужен я его снял,а тор поставил выше

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty
    • Машина: TLC 100 VXR

    Народ поздравьте меня. И я теперь газификацию своего коня произвел smile.gif . Экологично блин wink.gif

    Сразу такой вопрос - когда включен газ, немного меняется звук работы двигателя (это если преслушаться, ярко выраженного нету). Он, какбы это сказать, становиться рокочащим (как-будто очень тихий дизель или какбудто пальчики тихо стучат(помню на жигулях такое было)).

    Когда обратно на бензу переключаешься звук опять становится ровным.

    Установщики говорят, типа так работает двигатель на газу.

    Подскажите плиз - Это действительно нормально, или надо их напрягать, чтобы искали причину?

    Заранее благодарю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: 1997 Range Rover P38

    Что за оборудование? Скорее всего это звук газовых форсунок. Если они плунжерного типа, то, как раз звук будет глухорокочащий. Можно попробовать газануть тыщ до трёх, затем резко отпустить газ - если звук на секунду пропадёт, затем появится - точно форсунки. Сам звук мотора меняться не должен. Удивительно что газовщики говорят такое - либо щадят твой мозг от подробностей, либо их нужно бояться!!! smile.gif...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty
    • Машина: TLC 100 VXR
    Что за оборудование? Скорее всего это звук газовых форсунок. Если они плунжерного типа, то, как раз звук будет глухорокочащий. Можно попробовать газануть тыщ до трёх, затем резко отпустить газ - если звук на секунду пропадёт, затем появится - точно форсунки. Сам звук мотора меняться не должен. Удивительно что газовщики говорят такое - либо щадят твой мозг от подробностей, либо их нужно бояться!!! smile.gif...

    462839[/snapback]

    Оборудование Lovato 4го поколения, в подробности конкретных моделей(если таковые имеются у Lovato) они меня не посвящали.

    Да кстати, точно, один из них сказал, что это двигатель, а второй добавил "форсунки так работают".

    Вечером попробую газануть, но думаю вы правы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE АКПП штатная лебедка aisin, BFG A/T 32", подвеска от Данилы +2'
    Оборудование Lovato 4го поколения, в подробности конкретных моделей(если таковые имеются у Lovato) они меня не посвящали.

    Да кстати, точно, один из них сказал, что это двигатель, а второй добавил "форсунки так работают".

    Вечером попробую газануть, но думаю вы правы.

    Доброго !!!

    стучат форсунки (клацают).

    У меня стоит какая же система.

    это слышно при принудительном переводе газ/бензин.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty
    • Машина: TLC 100 VXR
    Оборудование Lovato 4го поколения, в подробности конкретных моделей(если таковые имеются у Lovato) они меня не посвящали.

    Да кстати, точно, один из них сказал, что это двигатель, а второй добавил "форсунки так работают".

    Вечером попробую газануть, но думаю вы правы.

    Доброго !!!

    стучат форсунки (клацают).

    У меня стоит какая же система.

    это слышно при принудительном переводе газ/бензин.

    463247[/snapback]

    И Вам !

    У меня это слышно постоянно при работе двигателя на газе.

    Кстати может кто знает среднюю температуру охлождающей жидкости в двигателе?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: TS-I 04/2004 Limited (Секвойя)

    Если стучат форсунки газовые- не проблема, а если бензиновые, то жить им недолго. Порядочные установщики ставят эмулятор форсунок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, Алматы
    • Машина: Toyota HiLux Surf 1996 3RZ-FE A/T PartTime 4WD

    Цитата

    Привет всем! Я тоже на газу катаюсь; уж скоро год будет. Сам не ставил- такой достался. Стоит Ловато то ли 1, то ли 2 поколения- у меня карбюратор

    Добрый день! И как с ГБО -1,2 кататься? Регулярный слив конденсата?

    Если честно, сильно воняет хаском? dead.gif

    Блин! mad.gifНу ответье же у кого стоит ГБО, хотя б Вы Иван СПб, присутствует запах газа у вас? У вас уже вторая машина прошла газификацию.

    Просто некоторые говорят неее не пахнет, а кто-то грит воняет как такси в 90е.

    спс

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Курильск
    • Машина: ТОЙОТА BLIZZARD LD20, TLC BJ73, PZJ70.

    To: NickCola

    если а\м исправен то не пахнет, запах газа = признак неисправности, выхлоп имеет специфический запах

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: ТЛК 200, 2010 год, бенз- газ.

    Запаха газа быть не должно вообще! Выхлоп пахнет немного карамелью. Может на первых поколениях ГБО, нет точности настройки и газ сгорает не весь или неплотности в соединениях.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    у меня рав4 с гбо - запаха газа вообще нет

    вообще-то, так и долдно быть...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: 1997 Range Rover P38

    +1 - Запах газа - неплотности в соединениях либо бракованые магистрали (у меня прилично пахло летом - меняли резиновые шланги - говорят попалось гуано - пахли всей поверхностью)...

    Если авто без катализатора, то выхлоп немного-немножко похож на запах газа. С катализатором (даже престарелым) - хоть нос в трубу суй - тёплый воздух...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, Алматы
    • Машина: Toyota HiLux Surf 1996 3RZ-FE A/T PartTime 4WD

    О! Пасиб, мужики. Вчера ездил на встречу с Монтероводами, там у одного стоит ГБО4. Ну, прикольно....движка работает чисто, но запашокс чуууть слышится, как капот открыли, и чуть под арками пахнет.

    Мне понравилось...ток бак у него на 65 литров..малова то будет...буду ставить себе тор на 95 л, под запаску. Она все равно висит на двери tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Курильск
    • Машина: ТОЙОТА BLIZZARD LD20, TLC BJ73, PZJ70.

    To: NickCola

    ну скажем тор на 90 литров у нас стоит 9-10 тыщ руб. так что ценник адекватный, у меня на 80 ке стоял 130 литров в багажнике вместо одной из лавочек. про ссылку - стёб однозначно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, Алматы
    • Машина: Toyota HiLux Surf 1996 3RZ-FE A/T PartTime 4WD

    По поводу баллона думаю, что если не сильно огромный будет, и не стеснит багажник моего 185, то буду ставить в багажник, литров на 100-150. Чтоб 700 км на газе без дозоправок. (плюс 300 на бензе) blush.gif

    Цитата(Migel @ 5.03.2010 - 17:38)

    To: NickCola

    ну скажем тор на 90 литров у нас стоит 9-10 тыщ руб. так что ценник адекватный, у меня на 80 ке стоял 130 литров в багажнике вместо одной из лавочек. про ссылку - стёб однозначно

    922045[/snapback]

    А ниче, держался нормально? О то понапишут, что при аварии или еще какой нибудь фигне, баллон весом под тонну летит ссзади прямо в маковку...ломая сидушки, и хребет вместе с ними cry.gif

    Думаю ставить именно в салон, во первых, баллон стоит в разы дешевле. 15 тыщ по нашему. Во вторых буду знать первым когда будет утечка guru.gif

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    причина легкого запаха газа на любых системах в том числе и на самых навороченных банальна - газопроницаемые щланги.

    треба использовать не простой совковый или семпиритовский (что недалеко ушло от совкового) шланг а фирменный итальянский специально для установки гбо (там допуски по температурному диапазону и вибронагуженности повыше будут.) стоят эти шланги крайне недешево. такие шланги как правило идут в установочных комплектах гбо. либо продвинутые установщики закупают их в бухтах у крупных дилеров. все остальные используют всякий вышеописанный шлак. если запах газа есть а утечек не найдено - снимите шланг тот что идет от редуктора до фильтра например и понюхайте - шланг не должен пахнуть ничем абсолютно. не должно быть ни запаха резины ни запаха газа. вообще никакого запаха.

    если шланг отдает газом или резиной - поздравляю установщики на вас сэкваномили. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, Алматы
    • Машина: Toyota HiLux Surf 1996 3RZ-FE A/T PartTime 4WD
    если шланг отдает газом или резиной - поздравляю установщики на вас сэкваномили. smile.gif

    922279[/snapback]

    Мне установщики, сразу сказали - будет пахнуть, но пахнуть будут только шланги! Т.е. изначально предупреждают что шланги у нас кофно hunter.gif

    Изменено пользователем NickCola

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    Это не шланги кафно. это жаба кого то давит. купить бухту нормального шланга для любой нормальной конторы вполне посильно. хоть и не дешево. это просто неуважение к клиенту и к своей работе. ну и жаба конечно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, Алматы
    • Машина: Toyota HiLux Surf 1996 3RZ-FE A/T PartTime 4WD
    Это не шланги кафно. это жаба кого то давит. купить бухту нормального шланга для любой нормальной конторы вполне посильно. хоть и не дешево.  это просто неуважение к клиенту и к своей работе. ну и жаба конечно.

    925621[/snapback]

    Ну, выбор у нас не велик...две конторы газ ставят на весь город... rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Prado 120,1gr-fe

    LX 470,ГБО Lovato, 4го покаления.Установил два года назад, пошёл 70000км вообще без проблем. Но вот на днях машина перестала ехать на бензине, причём совсем перестала! На педаль не реагирует, при положение "тапка в пол" стреляет в глушаке. Нагревшись и переключившись на газ едет по прежнему отлично. . . ? sad.gif

    Может у кого было подобное и как с этим бороться?

    p.s услышал версию- что если ездить на газу(или газе), то топливный насос выходит из строя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.