Перейти к публикации
хант

В темрюк на машине

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: TLK105

    Добрый день!

    Собираюсь на азовское море хочу уточнить - говорят в краснодарском крае заставляют снимать тонировку ? Так это или нет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: краснодарский рай
    • Машина: Машина мечты

    ...пацаны, ну вы как маленькие....Краснодарский край -ЭТО ТОЖЕ РОССИЯ.... все точно так же как и везде, просто весене-летнее дро...илово.... заставить снимать пленку не имеют права ни где.... нет у них полномочий даже замеры на светопроницаемость делать при наличии талона ТО... если пойти уже на принцип и действительно согласно правилам устранять неисправность (пленку), то опускаешь стекла у них на глазах и пусть покажут пункт где что-то прописано запретительное на этот счет... все не так у нас страшно.. велкам и удачи...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев
    • Машина: HONDA Odyssey

    С нас в мае сняли пленку, вынесли прибор, померили, попросили снять... так же сказали, что в сезон заставляют сдирать пачками...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Кунцево
    • Машина: LX570 ,Subaru Legacy 3.0 Black
    Добрый день!

    Собираюсь  на  азовское море   хочу  уточнить  - говорят в  краснодарском крае  заставляют  снимать  тонировку ? Так  это или нет?

    669297[/snapback]

    Был я в темрюке на рыбалке,точнее ездил из витязево каждый день 1 раз отдал на типа посту средство от комаров гаишнику за тонировку и уехал,а так такса 50-100р......то тонировки везде конено докапываются,но никто не мешает стекла опустить када пост проезжаешь.....

    вообще уяснил что надо выходить улыбаться,интересоваться погодой,много ли народу,похвалить гаишников мал какая у них красивая форма и так далие и всячески на вопрос про тонировку намекать что мол отдал типа раньше(в открытую говорить ненадо конечно) а ваще у меня за 2 недели ниразу не штрафанули,тока один раз пытались,но смекалка и средство от комаров меня выручили buzz.gifbiggrin.gif

    А ваще,стоит другово опасаться и быть готовым к тому что вас будут разводить на постах и при досмотре авто могут че нить оставить,все мы конечно умные но про понятых заикаться не стоит.....гайцам то че им пофигу,они на работе...понятых можете прождать часа 2 оно надо?лучше вежливо сказать"Досмотреть....да без проблем" но отехав от поста лучше проверить не забыли ли они чего нить.....но таких постов всего два и их с легкастью проезжаешь.....скорость и знаки обго советую смотреть и соблюдать,так как экипаж с камерой всегда где нить за этим знаком и прячиться......

    Изменено пользователем Subarist

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: краснодарский рай
    • Машина: Машина мечты
    С нас в мае сняли пленку, вынесли прибор, померили, попросили снять... так же сказали, что в сезон заставляют сдирать пачками...

    669734[/snapback]

    ....у меня все машины затонированы ... не в глухую конечно, но все-таки.... я не зря давил на кнопки, объясняя о правомочности действий сотрудников по поводу пленки...проверено мною и нераз... весь расчет на то, (психологи еще те) что водитель с другого региона даст слабину и не захочет длительного общения...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: TLK105

    Более менее прояснилось а то я думал будет как в Казахстане в прошлом отпуске...

    Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    sad.gif Магнитогорск-Асстрахань-----13штук штраф по причине круговой тонировки

    Минус сутки на разборки-вы пьяны,поехали за 20 км,проверим....

    Вот оно тебе надо?????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: краснодарский рай
    • Машина: Машина мечты
    sad.gif Магнитогорск-Асстрахань---

    ...... где тут , извиняюсь, Краснодарский край... no.gif как мне надоело читать на различных автофорумах бредни об супергайцах из Краснодара, как будто дома за сплошную, перегар, туже тонировку и превышение местные гаишники призы раздают...сейчас ходил собаку выгуливать , смотрю машина с 63 регионом против шерсти по набережной шурует, ... тут откуда невозмись - патрулька....и пипец.. теперь ждем какого-нибудь очерка о геленджикских гаишниках пида...сах ( а именно так пытались поначалу вести беседу уже "теплые" гости нашего города) которые незачто обезжирили бедных отдыхаек...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: TLK105

    Если можно изложить по подробнее как можно вынудить заплатить 13 000 рублей если за это штаф 100 рублей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Кунцево
    • Машина: LX570 ,Subaru Legacy 3.0 Black
    sad.gif Магнитогорск-Асстрахань---

    ...... где тут , извиняюсь, Краснодарский край... no.gif как мне надоело читать на различных автофорумах бредни об супергайцах из Краснодара, как будто дома за сплошную, перегар, туже тонировку и превышение местные гаишники призы раздают...сейчас ходил собаку выгуливать , смотрю машина с 63 регионом против шерсти по набережной шурует, ... тут откуда невозмись - патрулька....и пипец.. теперь ждем какого-нибудь очерка о геленджикских гаишниках пида...сах ( а именно так пытались поначалу вести беседу уже "теплые" гости нашего города) которые незачто обезжирили бедных отдыхаек...

    669881[/snapback]

    Да не за тонировку ваще в москве никто непарит и за ремень,а в кр.крае постоянно придираються.....скорее в самом краснодаре может с гайцами все хорошо но по краю нечасто,но разводы случаются

    Изменено пользователем Subarist

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    Я и не утверждал что это Краснодар smile.gif

    Привел в качестве примера-как может быть

    Почему 13тыр :штрафовали по 100р,но на одном из постов,остановили за тонировку и предложили проехать за 20км в больничку на предмет НС.

    Шли на 3х машинах.

    Как рвется народ НА рыбалку все знают...

    А здесь потеря времени и неизвестно чем закончится...

    Путем несложных умозаключений пришли к выводу...и поехали дальше облегченные на эти тыры...

    В Астрахани ему 3 часа в сервисе сдирали тонировку...

    Назад-без остановок

    Вопрос не в 100р-но ты даешь повод для остановки:а дальше как повезет,можно и под развод попасть...и подпортить себе отпуск smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38
    Я и не утверждал что это Краснодар smile.gif

    Привел в качестве примера-как может быть

    Почему 13тыр :штрафовали по 100р,но на одном из постов,остановили за тонировку и предложили проехать за 20км в больничку на предмет НС.

    ...

    Простите, а что на посту алкотестер что-то нехорошее показал??? Вы в курсе, что проехать в больничку они могут предложить только после того, как сами проверят вас алкотестером и убедятся, что вы пьян? Что без предварительной проверки самим гаишником он вам не имеет права "предлагать" проехать в больничку?

    И вообще, что за слово такое "предложили"? В больничку он вас может доставить только после:

    1. протокола первичного освидетельствования(положительного, иначе гайцу штраф недурственный)

    2. протокола задержания ТС(с обязательной описью всего)

    3. протокола доставления вас в мед. учреждение

    и т.д. и т.п.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: краснодарский рай
    • Машина: Машина мечты
    Я и не утверждал что это Краснодар smile.gif

    Привел в качестве примера-как может быть

    Почему 13тыр :штрафовали по 100р,но на одном из постов,остановили за тонировку и предложили проехать за 20км в больничку на предмет НС.

    ...

    И вообще, что за слово такое "предложили"?

    672599[/snapback]

    ....видимо были веские причины не ехать.... laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC 100 2004 2UZ-FE, снегоход Тайга-500

    Приезжие машины на постах краснодарского края штрафуют за непристегнутого заднего пассажира, имейте ввиду

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: краснодарский рай
    • Машина: Машина мечты
    Приезжие машины на постах краснодарского края штрафуют за непристегнутого заднего пассажира, имейте ввиду

    675619[/snapback]

    ...... и местные между прочим тоже.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Крылатское
    • Машина: HDJ100 - 2001

    а еще в "Убогом городишке" (с. Лермонтов) машинам с московскими и областными номерами режут по ночам колеса. Тёще в кругленькую сумму вышла поездка в родной город. пара ночей - 1 ремонт 4х колес, и 1 комплект колес после следующей ночи... будьте бдительны Господа туристы. Двор ул Ленина дом 50 - вроде, точно непомню номер (если смотреть на Магнит то слева).

    Изменено пользователем Автолюбитель Быстров

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С-Петербург
    • Машина: Galloper
    А ваще,стоит другово опасаться и быть готовым к тому что вас будут разводить на постах и при досмотре авто могут че нить оставить,все мы конечно умные но про понятых заикаться не стоит.....гайцам то че им пофигу,они на работе...понятых можете прождать часа 2 оно надо?лучше вежливо сказать"Досмотреть....да без проблем"

    А разве гайцы имеют право на обыск машины? с какого перепугу?

    если это не грузовой транспорт перевозящий что-либо...

    Приезжие машины на постах краснодарского края штрафуют за непристегнутого заднего пассажира, имейте ввиду

    а если сзади ремней нет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: краснодарский рай
    • Машина: Машина мечты
     

    А разве гайцы имеют право на обыск машины? с какого перепугу?

    если это не грузовой транспорт перевозящий что-либо...

    Приезжие машины на постах краснодарского края штрафуют за непристегнутого заднего пассажира, имейте ввиду

    а если сзади ремней нет?

    680919[/snapback]

    ..а вот это уже твои проблемы... и господа, помните о правилах и средствах перевозки детей в а\м... модная нынче тема для дискуссии с гайцами... и на досмотр(при определенном регламенте процедуры) права они имеют.....всем удачи на дорогах Краснодарского края....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С-Петербург
    • Машина: Galloper

    про детей и так понятно...

    но ремни на задних сиденьях далеко не во всех машинах предусмотрены заводом-изготовителем...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: краснодарский рай
    • Машина: Машина мечты
    про детей и так понятно...

    но ремни на задних сиденьях далеко не во всех машинах предусмотрены заводом-изготовителем...

    681429[/snapback]

    ... это на каких именно, если не секрет.... в реальности же обычно так : если Ваше т\с предусматривает перевозку пассажиров на втором ряде сидений ...и они(пассажиры) там действительно будут, то лично я сомневаюсь в положительном для Вас исходе беседы с сотрудником ГИБДД , так как вряд ли Вы найдете нормативные документы подтверждающие правоту Вашей точки зрения и позиции производителя в данном вопросе.... в общем при случае попробуйте сами подискутировать, а я с удовольствием извинюсь и искренне буду рад, если я в этом заблуждался.... и еще раз всем удачи на дорогах Краснодарского края... buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.