Перейти к публикации
Angor

Острова отжать хотят.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет
    я наверно понял. Большинство стало относиться к государству-родине-стране как к ... работодателю. Не нравится зарплата, отношение начальства или внутренние правила - надо сменить работу. Вы отдали свою страну в полную собственность своему "начальству" - чиновникам. В курилке на лестнице вы клянёте судьбу и начальника, и всем рассказываете, что вот сосед у вас устроился в НОРМАЛЬНУЮ компанию и коллектив там зачётный и зарплаты другие. Правда не сосед он уже вам. Переехал вместе с работой.

    А понять, что ВЫ совладельцы, что директора вы и назначили, и что сместить его в ваших силах - не можете. Проще работу ведь поменять... Или говорить что поменяете. Это еще проще. И главное все знают что вы не с ними, что была бы возможность - свалили бы, что на самом то деле вы диссидент и борец за свободу. Только дальше разговоров с бывшим соседом и стенаний в курилке дело не идёт и никогда не дойдёт. Те кто хотел и имеет волю - уехал. Ну а бесхребетным только и остаётся..

    Этот поток сознания к чему относится? А сменить мы можем в лучшем случае старшего по подъезду.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    я наверно понял. Большинство стало относиться к государству-родине-стране как к ... работодателю.

    Хотелось бы поправить. Не работодателю, а рабовладельцу. Своего хозяина нормальные люди всегда ненавидят, по определению. А восхваляют его только те, кто не способен к самостоятельной жизни, то есть слабые люди. Морально или физически, без разницы.

    Или, кто-то призывал бороться, ха-ха. Можно конечно попробовать, обвязаться гранатами и бросится в мэрию или кремль. Ну и чего? На следующий день в "курилках" по обсуждают и забудут.

    Живучи только мононациональные и моноукладные страны, в тихушку ненавидящие всех вокруг. Все империи разрушались сами, от внутренних напряжений, а не по воле одного лица или группы. И Россия не будет исключением. Что бы этого не произошло, нужен внешний враг. Общий страх заставляет объединятся, вспомните свои детские драки (двор на двор). Это понимают Пиндосы и поэтому постоянно воюют. Да и у нас было время (2000-2002г) по всем каналам Чечня, рейтинг Пута в облаках.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: был ГРЯЗEВИЧЁК HILUX 2L 94г. МКПП, остался квадрик на прицепе
    Покопавшись в волеизъявлениях власти за.. ну хоть за этот год, хоть за 10 лет, вывод что рабство становится всё более полным. Но как же мы при этом "совладельцы"?

    я пишу не про то, что у нас всё хорошо, а про то как дОлжно.

    Этот поток сознания к чему относится? А сменить мы можем в лучшем случае старшего по подъезду.

    к разговорам о смене страны проживания.

    ну с таким подходом и старшего по подъезду не сменить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: был ГРЯЗEВИЧЁК HILUX 2L 94г. МКПП, остался квадрик на прицепе

    To: mikob

    Хотелось бы поправить. Не работодателю, а рабовладельцу. Своего хозяина нормальные люди всегда ненавидят, по определению. А восхваляют его только те, кто не способен к самостоятельной жизни, то есть слабые люди. Морально или физически, без разницы.

    что-то я на форуме не видел ни одного, кто нашу "власть" восхваляет smile.gif

    И всё же есть разница между рабовладельцем и работодателям. У нас работодатель, хотя бы потому, что не препятствует переселению зарубеж. пока не препятствует.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    У нас работодатель, хотя бы потому, что не препятствует переселению зарубеж. пока не препятствует.

    Подождите. У нас пока переходный период.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

    А понять, что ВЫ совладельцы, что директора вы и назначили, и что сместить его в ваших силах - не можете. Проще работу ведь поменять... Или говорить что поменяете. Это еще проще. И главное все знают что вы не с ними, что была бы возможность - свалили бы, что на самом то деле вы диссидент и борец за свободу. Только дальше разговоров с бывшим соседом и стенаний в курилке дело не идёт и никогда не дойдёт. Те кто хотел и имеет волю - уехал. Ну а бесхребетным только и остаётся..

    Этот поток сознания к чему относится? А сменить мы можем в лучшем случае старшего по подъезду.

    675289[/snapback]

    Angor, mikob +100

    В полицейском государстве с диктатурой власти, ни о какой мирной смене власти во воле электората нет и речи.

    А уезжать и вовсе не выход. Как раз бежать от власти это и называется отсутствием воли.

    Я хочу, чтоб мои дети росли на исторической родине, учились на родном языке. И надеюсь, что страна всё таки займет достойное место и на политической арене, и по уровню жизни. Надеюсь, что хоть детям в итоге достанется нормальная, спокойная жизнь. Хотя, как не грустно это признавать, судя по ситуации в мире, с глобальной борьбой за ресурсы, всем еще достанется дерьма хлебнуть...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    To: 4Rever

    Хорошо сказал. ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: крузак 80 1HD-T АКПП

    TO 4Rever Зауважал! friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром

    То vaska:

    "Плюс один" по всем пунктам!

    Только вот никому ничего ты, к сожалению, не докажешь. Ибо путь к выходу из тупика только один: контроль общества над властью. Но это утомительно, ведь для этого нужно на выборы ходить и не просто ходить, а еще и смотреть за кого голосуешь, а потом еще и не давать своим избранникам расслабляться, постоянно требуя от них отчёта, что еще более важно, чем сам сами выборы (поскольку в одиночку требовать чего-либо трудно, да и, нередко, небезопасно, нужно объединяться хотя бы в различные инициативные группы, поскольку с созданием полноценной политической партии могут быть очень большие трудности). А еще выходить на митинги и демонстрации, если не согласен с действиями властей. И забастовки объявлять. Вот сколько надо всего делать, а ведь это только часть. Ну и кто всем этим будет заниматься? Россияне? Россиянам это всё не интересно, да и веры в эффективность нет. А сказать кому, что вот на Западе люди сами себе достойную жизнь создают - и партии организуют, и избранникам своим, депутатам всяким спуску не дают, и в забастовках-демонстрациях вовсю участвуют... Как скажешь - все сразу смеяться начинают. Ибо где ж такое видано, чтобы народ на власть влиял? Нигде! А жизнь достойную им там "на Западе" инопланетяне организовывают. Исключительно из альтруизма. Прилетают по ночам, порошком волшебным сверху посыплют, народ утром просыпается, а вокруг жизнь бурлит: министры с депутатами чуть что - в отставку подают, ежели не потрафили обчеству, пресса их каждый божий день "с говном смешивает" (чтоб не рассляблялись), суды всё больше в пользу людей решения выносят, а не в пользу государства, да мало ли еще каких приятных вещей. Но народ ко всему этому отношения не имеет, это всё инопланетяне с порошком...

    Добавь сюда исконную рассейскую лень и пофигизм ("Какие митинги?! Вы о чём?!! Да всё равно ничего это не даст! Нее-е-е, я на рыбалку!") и не менее исконную мечту "о добром царе, который вдруг откуда-то возникнет и сам всем создаст прекрасную жизнь". Как у Некрасова: "Вот приедет барин, барин всех рассудит...". Типа "по щучьему велению"...

    P.S. В качестве иллюстрации: совсем недавно наша доблестная власть (не к ночи будь помянута) в очередной раз ополчилась на подержанные иномарки и правый руль. Интересно, по всей России на улицу хотя бы тысяч сто вышло? А ведь это касается миллионов!

    Кстати, насчёт правого руля власти-то притормозили, даже при столь, в общем-то, минимальной реакции населения. И это лишнее доказательство того, что на власть в России тоже можно влиять, приводя её в чувство. Другой вопрос, хотят ли россияне получить власть, которая служит их интересам, а не своим собственным. Видимо пока не хотят. Вместо этого заламывание рук в прекраснодушных мечтаньях " Я хочу, чтоб мои дети росли на исторической родине, учились на родном языке. И надеюсь, что страна всё таки займет достойное место и на политической арене, и по уровню жизни. Надеюсь, что хоть детям в итоге достанется нормальная, спокойная жизнь...". И при этом никакой конкретики...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    To: gromit

    А про Крым высказывание......" Да и Севастополь - русская гордость многовековая, в отличии от курильских островов"..... вообще в тупик меня поставила..... извиняюсь, вы это к чему сказали? что за скрытый смысл и временная градация в отношении гордости?

    Съездите в Севастопополь, походите по городу, на панораму, а еще лучше во время празднования дня Российского морского флота , и на Курилы, еще лучше историю почитать этих краев и их завоевания, тогда поймете о чем я.

    To: SASH

    Про отъезд речи не было, зачем? Я лично никогда не уеду, даже в центр россии жить. Вопрос то в другом, в открытом пох....ме правительства на окраиные территории и на людей там проживающих, за исключением Калининграда, т.к. выход в Европу. Ну не хотите развивать регион, помогать, так хоть не мешайте самим развиваться. Так нет, то пошлины, то запреты, то прочая напасть и все с Москвы, где даже не представляют проблему.

    К нам как то с министерства!!! на поезде отправили оргтехнику!!! и телеграмму выслали- отправили тогда то, вагон такой то, встречайте! Вот смех сквозь слезы. Правда поправились потом, посмотрели видимо карту.

    А ДВ скоро и сам станет без передачи "желтый". Там и без ведома наших небожителей уже целые селенья китаецев, корейцев, японцев. В крупном бизнесе того же Владивостока давно уже сидят прочно, в гостинничном например. Посмотри как на Камчатке люди живут даже по отзывам экспедиции Квадратного колеса, это же жуть! Не нужно вам, дайте народу жить, так нет, сам не ам и другому не дам! Пусть спиваются, умирают без еды и топлива, но не метра не отдадим не кому! Я тоже против передачи, но ищите выход, инвестиции, аренда, пользование недрами и ресурсами, обмен и т.п., да хоть тех же алигархов садите на места и пусть на ворованные деньги регионы подымают, а не уводят их за границу. (типа как у нас, зато и народ потом ему благодарен и жизнь уже не та).

    Щас народ ДВ лишившийся бизнеса автомобильного бурно подымет теневой древесины и морепродуктов и лет через надцать ничего там не останется, в том числе и русских. Кто сопьется, кто уедет. Вот и вся передача, границы только на карте останутся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203

    To: vaska

    To: Имрамыч

    Только помните, что Москве вы нужны как сырьевые придатки вместе с ВАМИ КОНКТРЕТНО

    Не стоить так выделять, МЫ КОНКРЕТНО, Москве нах. не нужны, в том то и дело. Правительство спит и видит, вахтовый метод освоения северов, сейчас всё для этого делается, мы здесь последнее поколение, наши дети, как могут устраиваются на "материке", из десяти уехавших учится, возвращается один-два. Я свою дочь убедил, что ей тут жизни не будет, да и не сильно убеждать надо было. Оленеводство похерили, местное население спилось, рыбу ловит непонятно кто, только не мы (жители региона), геол.добыча идет только от Москвы, из местных в геологии работает около 2%, прибыль вся в Москве, с 92го года ни метра земли не рекультивировано.(по запасам второе в мире месторождение рассыпной платины). Я патриот своего края, но не Московии, извиняйте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    To: Имрамыч

    +1 Целиком и полностью!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.
    То vaska:

    "Плюс один" по всем пунктам!

    Только вот никому ничего ты, к сожалению, не докажешь. Ибо путь к выходу из тупика только один: контроль общества над властью. Но это утомительно, ведь для этого нужно на выборы ходить и не просто ходить, а еще и смотреть за кого голосуешь, а потом еще и не давать своим избранникам расслабляться, постоянно требуя от них отчёта, что еще более важно, чем сам сами выборы (поскольку в одиночку требовать чего-либо трудно, да и, нередко, небезопасно, нужно объединяться хотя бы в различные инициативные группы, поскольку с созданием полноценной политической партии могут быть очень большие трудности). А еще выходить на митинги и демонстрации, если не согласен с действиями властей. И забастовки объявлять. Вот сколько надо всего делать, а ведь это только часть. Ну и кто всем этим будет заниматься? Россияне? Россиянам это всё не интересно, да и веры в эффективность нет. А сказать кому, что вот на Западе люди сами себе достойную жизнь создают - и партии организуют, и избранникам своим, депутатам всяким спуску не дают, и в забастовках-демонстрациях вовсю участвуют... Как скажешь - все сразу смеяться начинают. Ибо где ж такое видано, чтобы народ на власть влиял? Нигде! А жизнь достойную им там "на Западе" инопланетяне организовывают. Исключительно из альтруизма. Прилетают по ночам, порошком волшебным сверху посыплют, народ утром просыпается, а вокруг жизнь бурлит: министры с депутатами чуть что - в отставку подают, ежели не потрафили обчеству, пресса их каждый божий день "с говном смешивает" (чтоб не рассляблялись), суды всё больше в пользу людей решения выносят, а не в пользу государства, да мало ли еще каких приятных вещей. Но народ ко всему этому отношения не имеет, это всё инопланетяне с порошком...

    Добавь сюда исконную рассейскую лень и пофигизм ("Какие митинги?! Вы о чём?!! Да всё равно ничего это не даст! Нее-е-е, я на рыбалку!") и не менее исконную мечту "о добром царе, который вдруг откуда-то возникнет и сам всем создаст прекрасную жизнь". Как у Некрасова: "Вот приедет барин, барин всех рассудит...". Типа "по щучьему велению"...

    P.S. В качестве иллюстрации: совсем недавно наша доблестная власть (не к ночи будь помянута) в очередной раз ополчилась на подержанные иномарки и правый руль. Интересно, по всей России на улицу хотя бы тысяч сто вышло? А ведь это касается миллионов!

    Кстати, насчёт правого руля власти-то притормозили, даже при столь, в общем-то, минимальной реакции населения. И это лишнее доказательство того, что на власть в России тоже можно влиять, приводя её в чувство. Другой вопрос, хотят ли россияне получить власть, которая служит их интересам, а не своим собственным. Видимо пока не хотят. Вместо этого заламывание рук в прекраснодушных мечтаньях " Я хочу, чтоб мои дети росли на исторической родине, учились на родном языке. И надеюсь, что страна всё таки займет достойное место и на политической арене, и по уровню жизни. Надеюсь, что хоть детям в итоге достанется нормальная, спокойная жизнь...". И при этом никакой конкретики...

    675738[/snapback]

    Зато у вас конкретика прямо прёт.

    Правильная фраза промелькнула во всём этом бреде :"да и веры в эффективность нет." Потому, что с нашей выборной системой, при страшном развитии PR-технологий становиться просто не из кого выбирать. Поэтому народ в большинстве своём или выборы игнорирует, или выбирает повторно тех, кто уже у власти, мотивируя это тем, что пусть лучше останется так, как есть, чем неизвестность.

    Да и всем понятно, что все эти забастовки, демонстрации и прочее - это бред, не будет от этого эффективности, пока не выйдет на демонстрации весь народ.

    А весь народ не выйдет, так как он раздроблен искуственно государством на разные категории. И далеко не глупые властьимущие не хотят доставать своими законами, запретами сразу все категории граждан. Сегодня зажмут одних - выйдут на демонстацию сотня тысяч, успокоятся в конце-концов. Завтра других чего-то лишат - так-же поволнуются и успокоятся. Послезавтра ПР запретят к ввозу - да насрать большинству людей, после принятия заградительных пошлин всё равно ввозят только еденицы, уже не так будут возмущаться.

    Вот и получается, что народ то вроде демонстрации устраивает, но именно кучкой заинтересованных граждан, чьи крики просто не слышны. И постепенно народ смиряется с тем, что нет надежды быть услышанным, и не будет её, пока у нас полицейская власть с позицией "как я сказал, так народу и лучше, а быдло-народ если не поймёт, то привыкнет".

    И ситуация всё больше напоминает Совок, с разговорами на кухнях-форумах (которые тоже обещает прикрыть власть). Да и нет времени следить за этими ублюдками, которых мы выбрали, ходить и жопу им подтирать. Работать надо и семью кормить.

    Так что остаётся только мечтать и надеяться...

    Изменено пользователем 4Rever

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: крузак 80 1HD-T АКПП

    почитав посты Камчатцев понял что я не так далёк от истины.Не удержать нам Курил.Сейчас можно ещё выгодно провернуть сделку а потом отомрёт и хрен что получим от неё.На первый вариант даже не надеюсь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    хрен что получим от неё..............""" (с)

    Народ уже давно хрен что получает. Как верно заметил один умный чел: простые россияне уже не являются субъектами российской истории.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пежо-206
    почитав посты Камчатцев понял что я не так далёк от истины.Не удержать нам Курил.Сейчас можно ещё выгодно провернуть сделку а потом отомрёт и хрен что получим от неё.На первый вариант даже не надеюсь.

    675916[/snapback]

    Ага бизнес по русски, продать вагон водки а деньги пропить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: краснодарский рай
    • Машина: Машина мечты
    To: gromit

    А про Крым высказывание......" Да и Севастополь - русская гордость многовековая, в отличии от курильских островов"..... вообще в тупик меня поставила..... извиняюсь, вы это к чему сказали? что за скрытый смысл и временная градация в отношении гордости?

    Съездите в Севастопополь, походите по городу, на панораму, а еще лучше во время празднования дня Российского морского флота , и на Курилы, еще лучше историю почитать этих краев и их завоевания, тогда поймете о чем я.

    675797[/snapback]

    . ...biggrin.gif уважаемый, .... я на Сахалине родился и почти 30 лет прожил, на Курилах был многократно и по работе и просто так, о истории тех мест и Крыма имею непосредственное представление в первую очередь из-за профессионального интереса, не говоря уже о том что имею дом в Балаклаве(10 км от Севастополя) ...и советую прежде чем начинать высказываться в теме внимательно отслеживайте комментарии с начала диспута.... и простите за еще один вопрос: ....интересно почему у Вас такая градация в чувствах между Курилами и Крымом... ведь и там и там на первом месте прежде всего стратегические интересы России, а потом уже российские граждане там проживающие....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет

    Вечная мерзлота (районы Сибири и Дальнего Востока) занимает 65% территории России.

    Более 70% российской территории - это зона непригодная для земледелия, которое в РФ до сих пор базируется на колхозах, переименованных в АОЗТ.

    Сельскохозяйственный сезон на большей части территории России составляет 2-3 месяца (в Европе или США 8-9 месяцев). Среднегодовая урожайность зерновых в России (на нечерноземах) – около 13 центнеров/га, в Германии, Франции и Великобритании (на нечерноземах) – 70 центнеров с гектара, в Швеции и однотипной по природным условиям с РФ Канаде – 60, в Ирландии – 85, на Украине (на черноземах) – всего 24.

    Протяженность государственной границы 58.322 км, общее количество населенных пунктов 157.895, из них более 30.000 до сих пор не имеют телефонной связи и 12000 - электроэнергии. Дорожная сеть слабая, последнее ее значимое увеличение - 1938-41 годы, во время подготовки сталинской войны за мировое господство. С тех пор, кроме некоторых трасс к западу от Москвы, дорожного строительства не велось по сей день. Потери от плохих дорог - 35% сельхозпродукции.

    Большая часть из 39.000 брошеных деревень и поселков приходится на Центральный федеральный округ, Северо-Запад, Крайний Север, Сибирь и Дальний Восток.

    Большинство населения России сосредоточено в треугольнике, вершинами которого являются Санкт-Петербург на севере, Новороссийск на юге и Иркутск на востоке.

    В Сибири, площадь которой составляет почти 3/4 территории России, проживает менее четверти населения, в основном вдоль Транссибирской железной дороги, на которой расположены её крупнейшие города - Новосибирск, Омск, Красноярск, Иркутск.

    На Урале население сконцентрировано между городами Нижний Тагил и Магнитогорск.

    Общая численность населения России, по последним сведениям, составляет, приблизительно 132.000.000 человек.

    Из них 81% (106.920.000) проживают в городах и поселках городского типа, причем:

    в Москве 12.769.000, в Московской области 7.980.000,в Санкт-Петербурге 6.897.000, в Ленинградской области 3.350.000.

    (с учетом временных регистраций и разрешений на работу для иностранных мигрантов).

    Из общей численности населения:

    61% составляют люди пенсионного и предпенсионного возраста - 80.520.000

    личный состав армии вместе с контрактниками, срочниками, вольнонаемными, персоналом вспомогательных предприятий, научных институтов, КБ и ВУЗов - 1.470.000

    (в том числе 355.000 офицеров и 1.886 генералов и адмиралов, 10.523 - центральный аппарат МО, 11.290 - органы военного управления, 15 академий, 4 военных университета, 46 военных училищ и военных институтов), 60 официальных общевойсковых армий.

    Личный состав ФСБ, ФСО, ФПС, ФАПСИ, СВР и пр. - 2.140.000

    штатные сотрудники МЧС, МВД, ВВ, Минюста, ФМС и Прокуратуры - 2.536.000. Таким образом, ограничение в 1% от населения под ружьем в мирное время значительно перебрано Путиным, что отрицательно сказывается на экономике.

    Работники таможни, налоговых, санитарных и прочих инспекций - 1.957.000

    чиновники лицензирующих, контролирующих и регистрационных органов - 1.741.000

    аппарат МИД и госзагранучреждений (ООН, ЮНЕСКО, СНГ, пр.) - 98.000

    служащие прочих федеральных министерств и ведомств - 1.985.000

    клерки пенсионных, социальных, страховых и прочих фондов - 2.439.000

    депутаты и сотрудники аппаратов властных структур всех уровней - 1.870.000

    священнослужители и обслуга религиозных и культовых сооружений - 692.000

    нотариусы, юридические бюро, адвокаты и заключенные - 2.357.000

    персонал частных охранных структур, детективы, секьюрити и т.п. - 1.775.000

    безработные - 7.490.000

    Итого: 106.790.000 человек, которые ничего не производят и существуют за счет бюджета и платежеспособной части населения.

    Остается 25.210.000 человек такового населения. Весь малый, средний и фермерский бизнес-класс вместе с ПБОЮЛ и "челноками".

    Куда, между прочим, входят еще и малолетние дети, школьники, студенты, домохозяйки, беспризорные, бомжи, вынужденные переселенцы, беженцы, и пр. и пр. и пр.

    Это, отчасти, объясняет тот факт, что ВВП России не намного превышает экономический продукт округа Лос-Анджелес, США.

    Есть над чем задуматься. Если и дальше вымирать такими темпами будем, то у нас и отжимать ничего не надо будет. Подождут лет 30-40...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз
    Если и дальше вымирать такими темпами будем, то у нас и отжимать ничего не надо будет. Подождут лет 30-40...

    676483[/snapback]

    Гы. Так они и не торопятся. Так, периодически идет вялый натиск на предмет проверки на вшивость - совсем там в Расее все стухло или еще что-то держится.

    Хотя, предсказывать что-либо - занятие глупое, особенно на 30-40 лет. У всех "белых" стран (в смысле давно и высоко развитых, Япония в том числе) с демографией творится известно что. А что с ними будет после того как их заполонят мусульмане, негры и китайцы, вопрос мутный. Может, и до Расеи докапываться станет особо некому.

    И будем мы радостно продолжать вымирать и хлебать лаптем собственное говно, запивая стеклоочистителем... puke.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет

    Впервые русско-японские дипломатические отношения были установлены 7 февраля 1855 года Симодским Трактатом о границах и торговле. Договор подписали вице-адмирал Ефим Путятин и Тосиакира Кавадзи. Договор провозглашал установление «постоянного мира и искренней дружбы между Россией и Японией». Согласно договору, граница между нашими странами прошла между островами Уруп и Итуруп, то есть Япония получила законные права на четыре южных острова Курильской гряды — Кунашир, Итуруп, Шикотан и острова Хабомаи. Сахалин оставался общим владением двух стран. Таков был самый первый договор, определяющий судьбу этих островов.

    Постепенно Япония и Россия осваивали Сахалин, и вскоре совместное владение островом стало проблематичным. Противоречия были разрешены в 1875 году подписанием Санкт-Петербургского договора, согласно которому Россия уступала Японии все Курильские острова в обмен на полноправное владение Сахалином.

    На этом мирная фаза договоренностей закончилась и вскоре началась военная. В 1905 году Россия терпит поражение в войне с Японией и подписывает Портсмутский мирный договор. В соответствии с ним Япония получает южную часть Сахалина, а все острова и так при ней. При заключении мирного договора Россия вполне обоснованно заявила, что аннексия Японией Южного Сахалина противоречит договору 1875 года, в ответ на что победившие в войне японцы заявили, что «война перечеркивает все договоры».

    Этот ответ Советский Союз вернул Японии при окончании Второй мировой войны. В феврале 1945 года в Ялте будущие победители делят мир. Черчилль, Сталин и Рузвельт хоть и устно, но договорились отдать Советскому Союзу принадлежавшие Японии Южный Сахалин и все Курильские острова в обмен на вступление СССР в войну против Японии. Через полгода на конференции в Потсдаме (июль 1945 г.) союзники принимают декларацию, в соответствии с которой Япония должна быть лишена тех территорий, которые она захватила силой в результате агрессии. Но Курильские острова Япония силой не захватывала, она получила их в результате мирных договоров. Аннексию островов Советским Союзом Потсдамская декларация не предусматривала.

    Впрочем, для победителей все это уже не имеет значения. 8 августа 1945 года СССР объявляет войну Японии и занимает весь Сахалин и Южные Курилы. 2 сентября Япония подписывает капитуляцию, а к 5 сентября советские войска уже окончательно дислоцированы на всех островах Курильской гряды. 2 февраля 1946 года Президиум Верховного совета СССР издает указ о вхождении Южного Сахалина и Курил в состав СССР. 17 тысяч японцев, живших на южных островах, депортировали в Японию. И это еще было для них большой удачей, если вспомнить о 600 тысячах японских пленных, которые 10 послевоенных лет пытались выжить в сибирских концлагерях.

    На этом история договорных отношений между СССР (Россией) и Японией в отношении южнокурильских островов практически замирает. Правда, в октябре 1956 года, при подписании СССР и Японией Совместной декларации о восстановлении дипломатических отношений, СССР согласился на передачу Японии островов Хабомаи и Шикотан после заключения мирного договора. Но мирный договор заключен так и не был. Формально мы с Японией до сих пор находимся в состоянии войны.

    Таким образом, Россия владеет южнокурильскими островами по праву силы; Япония требует их вернуть по праву первоначальной договоренности. Более того, Япония не требует все Курильские острова, а только те четыре, которые отошли ей при установлении дипломатических отношений между Россией и Японией в 1855 году. Насколько обоснованны были требования России касательно Сахалина в 1905 году, настолько же обоснованны и нынешние требования Японии касательно четырех южнокурильских островов.

    Что заставляет Россию так цепко держаться за эти четыре острова? Ценность пролегающих между островами единственных российских незамерзающих проливов из Японского моря в Тихий океан? Так при возвращении островов Японии почти наверняка можно было бы договориться о свободном и безвозмездном пользовании проливами. Единственное в мире месторождение рения на острове Итуруп можно было бы взять в долгосрочную концессию или разрабатывать с японцами совместно. Вопросы решаемые. Площадь островов для России и вовсе несущественна – они занимают в общей сложности 4954 кв. км., что составляет 0,03% всей территории России. Притом, что плотность населения в России 8,3 человека на квадратный километр, а в Японии – 337 человек, стремление удержать любой ценой четыре малозначащих для России острова труднообъяснимо.

    Скорее всего, российская политическая элита, как и во многих других случаях, руководствуется своими подростковыми комплексами, которые замешаны на нашей имперской истории и извращенном патриотическом сознании. Здесь и сталинское «ни пяди земли не отдадим», и ура-патриотические всхлипы о былом имперском могуществе, и отжившие свой век представления, что богата и счастлива та страна, у которой много земель.

    Россия живет призраками прошлого. Уже давно нет Советского Союза, строившего в противовес свободному миру тоталитарную коммунистическую систему. Уже давно нет милитаристской императорской Японии, а на ее месте появилось современное демократическое государство с одной из самых передовых и высокотехнологичных современных экономик. Многое изменилось вокруг, а в России все культивируется образ врага, желающего отнять наши природные богатства и извести под корень русский народ. Власть пытается консолидировать страну под знаменем конфронтации. Обиженные на свою беспомощность люди легко поддаются этой нехитрой пропаганде.(с)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.