Перейти к публикации
Aurely

Нормальная навигация в штатную голову

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Донецк
    • Машина: LX 570

    Всем доброго дня камрады.

    Имеем ТЛК 100 (2003 года) сделан для Европы

    помимо кожы, люков и т.д и т.п - в штатном мониторе есть абсолютно бесполезный на наших просторах Navi.

    т.е. он конечно заработает, когда мы приедем в Европу, но пока он только "висит в трее, пожирая оперативную память:)))

    возникла мысль, как сделать нормальную навигацию с минимальными затратами:

    итак есть два пути:

    1. докупать навигаторы со своими картами и подключать к голове - цена вопроса около 2-2,5к баков

    2. поискать двд-диски для штатного навигатора

    в 1 случае - хорошая навигация но дорогая

    во 2 - слабенькая навигация - т.е. только трасса на 3-, но недорого

    пойдем по пункту №2, а там разберемся

    сразу несколько вопросов:

    1. какое поколение навигации стоит на тлк100 2003 года?

    2. если ли у кого нибудь образ диска офиц.тойоты с картами россии и украины, или кто-то знает где их скачать по ссылке?

    спсб

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    посмотри на torrents.ru все что есть по нашей стране есть там. сразу хочу огорчить что во всех дисках что я видел РОССИЯ заканчивается через 500 КМ к востоку от Москвы... sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донецк
    • Машина: LX 570

    я сам открыл тему...

    сам и продолжу:))

    короче говоря провел тщательный анализ форумов и торрентов

    особое внимание уделил форуму лексусоводов, там эту тему обсосали со всех сторон..

    итого:

    1. выясняем поколение нависистемы, оно бывает 4 типов: 00,01,03,05

    на офсайте тойоты есть "мапапдейтер", где на картинке вы увидите дисплей вашего крузака и поймете какое у вас поколение

    2. можете заплатить 200-300 евро и получить двд от тойоты smile.gif))

    но, мы не будем помогать ускоглазым, а разберемся сами..

    в частности для крузака 2003 года нависистема поколения 01, где есть 100% карты европы и все smile.gif

    для крузаков с нависистемой 05 есть карты европы+москва+питер и немного дорог в ЦАО и все..

    т.о. штатные возможности навигации 05 поколения на копеечку лучше 01 sad.gif

    отсюда вывод:

    внешний навиприемник с возможнсотью вывода на штатную голову - единственное нормальное решение, но, увы, дорогое

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC 95

    Аналогично купив в прошлом году 120 2004 года рождения озадачился оживить штатную систему навигации. В итоге, перепортив тучу болванок, накачав кучу дисков, в том числе и с торрента, поставил другой исполнительный блок.

    http://carmonitor.ru/ru/-c-40_63.html

    В итоге 4 программы навигации, в том числе навител. Уверен что запустится и ОЗИ, если установить. Пашет тачскрин.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...
    я сам открыл тему...

    сам и продолжу:))

    короче говоря провел тщательный анализ форумов и торрентов

    особое внимание уделил форуму лексусоводов, там эту тему обсосали со всех сторон..

    итого:

    1. выясняем поколение нависистемы, оно бывает 4 типов: 00,01,03,05

    на офсайте тойоты есть "мапапдейтер", где на картинке вы увидите дисплей вашего крузака и поймете какое у вас поколение

    2. можете заплатить 200-300 евро и получить двд от тойоты smile.gif))

    но, мы не будем помогать ускоглазым, а разберемся сами..

    в частности для крузака 2003 года нависистема поколения 01, где есть 100% карты европы и все smile.gif

    для крузаков с нависистемой 05 есть карты европы+москва+питер и немного дорог в ЦАО и все..

    т.о. штатные возможности навигации 05 поколения на копеечку лучше 01 sad.gif

    отсюда вывод:

    внешний навиприемник с возможнсотью вывода на штатную голову - единственное нормальное решение, но, увы, дорогое

    675043[/snapback]

    Плохо ты копался на форумах. И на твою голову есть карта России. Если дашь ВИН - подскажу номер нужного тебе диска и ссылку на него. С записью действительно есть заморочки, но они решаемые. Навигация будет только англоязычная. По мне лучше решение в виде Carmani СВ400

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA
    В 16.06.2009 в 23:42, Unleashed! сказал:

    Плохо ты копался на форумах. И на твою голову есть карта России. Если дашь ВИН - подскажу номер нужного тебе диска и ссылку на него. С записью действительно есть заморочки, но они решаемые. Навигация будет только англоязычная. По мне лучше решение в виде Carmani СВ400

    А можешь мне подсказать по вину номер диска и где его искать ?? Так же мучаюсь Вин JTEHC05J704019144

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...

    Сто лет уже прошло, забыл уже все и как искать. Сорри, не могу помочь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.