Перейти к публикации
Иван4

Совет таможка пожарного покемоского кукурузера

    Рекомендованные сообщения

    • Машина: На своих двоих

    Здравствуйте, уважаемый форумчане!

    Скажите, плиз, у кого есть реальный опыт - сколько стоит растаможка покемоского кукурузера, если он - пожарная машина (типичный вариант - би джей сороковка)? И возможно ли это сделать на частное лицо (а не на лавку).

    С уважением, Иван.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: краснодарский рай
    • Машина: Машина мечты
    Здравствуйте, уважаемый форумчане!

    Скажите, плиз, у кого есть реальный опыт - сколько стоит растаможка покемоского кукурузера, если он - пожарная машина (типичный вариант - би джей сороковка)? И возможно ли это сделать на частное лицо (а не на лавку).

    С уважением, Иван.

    675297[/snapback]

    .... http://www.tks.ru/auto/calc

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC80 VX LTD 1HD-FT

    Сейчас ситуация несколько изменилась и я просто не в курсе. Просто не отслеживаю ее за не надобностью. А в прошлом году я реально оформил 80-ку под доки от пожарки. Реальная экономия около 6000$ по отношению к обычному конструктору. Раньше тема эта была золотой и очень распространена. Покупаешь на ауке пожарку лохматых годов, таможишь на юриков. Сумма бросовая, ибо таможится по другой статье, как спец техника. Потом постановка со снятием, справка-счет на тебя и вот доки у тебя на руках в итоге за 3-4 к$. На рынке в то время безпроблемные документы на 80-ку стоили 10-11 k$. А под эти доки привозишь себе нормальную машину. Это только так говорится - конструктор. А рамные жипы реально никто не разбирает. Подрывают кузов над рамой, ставят щепки толщиной 1 см, тоже с двигателем, чтобы таможенник видел, что якобы откручено (если он еще будет смотреть). Зачем-то снимают передний и задний бампера. Вот и вся разборка. После доставки машины с таможенного склада, я через 3 часа уехал своим ходом на стоянку (с ментом на левом сидении). И это с заменой всех жидкостей. С пузотерками там сложнее. Потом замена агрегатов, постановка на учет и ты счастливый обладатель 80-ки по документам 1982 года выпуска biggrin.gif А пожарку эту я и в глаза не видел, и железо не поехал забирать. Нах оно мне нужно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва / Подмосковье
    • Машина: TLC PRADO 150 - уже нету TLC105 HD-FT :(

    Немного в теме.. занимаюсь таможней - но не машинами.. вроде как проскакивала инфа что лазейку по спецтранспорту прикрыли...

    Завтра узнаю поточнее...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва / Подмосковье
    • Машина: TLC PRADO 150 - уже нету TLC105 HD-FT :(

    8705300005 действует с 04.04.2009 - ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТА ПОЖАРНЫЕ БЫВШИЕ В ЭКСПЛУАТАЦИИ

    4.4 Евро/см3

    ______________________________________

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 26.02.2009 N 174 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ТАМОЖЕННЫЙ ТАРИФ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ОТНОШЕНИИ МОТОРНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ"

    Ставки ввозных таможенных пошлин, утвержденные данным документом, введены в действие сроком на 9 месяцев

    _______________________________________

    ФЕДЕРАЛЬНАЯ ТАМОЖЕННАЯ СЛУЖБА

    ТЕЛЕТАЙПОГРАММА

    от 5 февраля 2009 г. N ТФ-301

    ФТС РОССИИ СООБЩАЕТ, ЧТО ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 26 ФЕВРАЛЯ 2009 ГОДА N 174 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ТАМОЖЕННЫЙ ТАРИФ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ОТНОШЕНИИ МОТОРНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ" ОФИЦИАЛЬНО ОПУБЛИКОВАНО 4 МАРТА 2009 ГОДА В ГАЗЕТЕ "РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА" N 36 И ВСТУПАЕТ В СИЛУ С 4 АПРЕЛЯ 2009 ГОДА, ПРИЛАГАЕМЫЕ СТАВКИ ВВОЗНЫХ ТАМОЖЕННЫХ ПОШЛИН УТВЕРЖДЕНЫ СРОКОМ НА 9 МЕСЯЦЕВ.

    Врио руководителя службы

    С.О.ШОХИН

    _______________________________________

    Изменено пользователем aarnet

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва / Подмосковье
    • Машина: TLC PRADO 150 - уже нету TLC105 HD-FT :(

    5 % + Акциз Приказ ФТС РФ N 217 от 16.02.09 сам приказ отлично ищется в гугле smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: На своих двоих

    Буду подбирать на аукционе кукурузер с больнички, главное, чтобы без аппарата искусственной вентиляции легких был, а то денег не хватит.

    Спасибо всем за информацию.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: На своих двоих

    Медицинские машины на аукционе - в основном микроавтобусы, как выяснилось sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Митино
    • Машина: LJ78/70/...поиск 73 c KZ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Там где не светит солнце.
    • Машина: Toyota LandCruiser 81 1HD-FT 97г.

    Скажите господа, я вот всё машину с ручным управлением ищу, но нигде не видел такой....неужели в Японии нет инвалидов которые с ручным управлением ездят.

    P.S. Машину ищу для дяди, он не ходячий инвалид.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: HZJ77

    У нас такие иногда проскакивают. Только все мульки с ручным управлением снимают и приводят машину в стандартный вид.. Недавно какой-та микроавтобус был с аппарелью, полностью приспособленный для колясочника. Но опять же разобрали нах... Так что вполне можно на аукционах поискать, я думаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Там где не светит солнце.
    • Машина: Toyota LandCruiser 81 1HD-FT 97г.

    Дайте хоть одну ссылку на продажу такой машины...Буду очень признателен!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет
    Дайте хоть одну ссылку на продажу такой машины...Буду очень признателен!!

    Что ты заморачиваешся, ручное управление можно поставить на любую машину. Найди сертифицированную контору и поставь.

    http://www.koch.newmail.ru/ Вот к примеру. Ссылок полно на эту тему. Есть форумы по этой тематике.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Там где не светит солнце.
    • Машина: Toyota LandCruiser 81 1HD-FT 97г.

    Дешевле купить готовую машину чем переделывать у нас.....киньте пару объяв.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.