Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ужгород
    • Машина: TLC79, TLC80

    А зачем все это мутить? Ведь даже подогретая (может быть) соляра в баке, все равно пройдя два метра топливопроводов остынет и парафин запресует фильтр. Альтернатива: ставлю 23380-17271 и 23910-17040. Проверено на десятках машин, правда до минус 30. Косяков нет, все заводское и поэтому надежное.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado KZJ95, л/р, 97г.в. 96-14гг был TLC BJ75 88г.в. Хочу обратно в 90е, когда такие машины были новыми.
    А зачем все это мутить? Ведь даже подогретая (может быть) соляра в баке, все равно пройдя два метра топливопроводов остынет и парафин запресует фильтр. Альтернатива: ставлю 23380-17271 и 23910-17040. Проверено на десятках машин, правда до минус 30. Косяков нет, все заводское и поэтому надежное.

    872449[/snapback]

    Я же объяснил, чё, да почему applaude.gif

    75ка - особый авто. У неё бак стоит ближе чем задний отопитель.

    Проложить трубопровод вдоль трубок печки, задача не сложная.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC 75

    To: kreiser-75 Понятненько, спасибо за информацию , буду посмотреть на своей при случае... Хоть прежде проблем никогда с солярой не было , но как говорится - "Будь готов" smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 1HD-T (VX)
    А зачем все это мутить? Ведь даже подогретая (может быть) соляра в баке, все равно пройдя два метра топливопроводов остынет и парафин запресует фильтр. Альтернатива: ставлю 23380-17271 и 23910-17040. Проверено на десятках машин, правда до минус 30. Косяков нет, все заводское и поэтому надежное.

    Взял на работе провод греющий тот который применяют для прогрева бетона на стройке и включил его от аккамулятора 12вольт длиной приблизительно 10 метров. Греет зараза руке тепло ток в цепи 5 ампер тоесть полезная мощность 60ватт.

    Длину уменьшаем амперы растут империческим путем можно для себя подобрать любую мощность нагрева. Цена и доступность такого нагревателя сподвигает на эксперементы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-HZJ73 SOA продан

    Мой опыт подогрева бака и фильтра в 73-м крузаке ( 24Вольта) смотрим ссылку в подписи про подогрев.

    Этой зимой все проверил - работает без вопросов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: RAV4

    номаконовская таблетка в баке греет отлично

    ставил в область топливозабора, но не на приемную трубку как пишут в инструкции, а притягивал металлическим хомутом сбоку, иначе снижается минимальный уровень забора топлива.

    Грел как паровоз.

    Изменено пользователем Ular

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан
    • Машина: ТОЙОТы

    Десять лет грел бак тосолом от задней печки, так как обратка отсутствует совершенно, пока не дошло как вывести от аппаратуры обратку и через резиновый маслостойкий шланг 6мм внутр. провести ее к баку.Зиму откатал при-30 и проблем не было.Задумался для надежности металлическую трубку пустить.Если есть интерес-обьясню.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC BJ73

    Странно почему ни у кого этот вариант в течении года никого не заинтересовал. А мне, хоть я и живу на юге, это нужно знать, я каждый год попадаю под первые морозы, не успев залить антигель. В этот же год три недели стояли ночные морозы до -20 со всеми вытекающими...

    стас090 поделись опытом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан
    • Машина: ТОЙОТы

    Странно почему ни у кого этот вариант в течении года никого не заинтересовал. А мне, хоть я и живу на юге, это нужно знать, я каждый год попадаю под первые морозы, не успев залить антигель. В этот же год три недели стояли ночные морозы до -20 со всеми вытекающими...

    стас090 поделись опытом.

    Проще сфотать и показать-наверное уже завтра,как к машине попаду.У меня и бак антифризом греется тоже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    Странно почему ни у кого этот вариант в течении года никого не заинтересовал. А мне, хоть я и живу на юге, это нужно знать, я каждый год попадаю под первые морозы, не успев залить антигель. В этот же год три недели стояли ночные морозы до -20 со всеми вытекающими...

    стас090 поделись опытом.

    У меня на машине ни каких подогреек ДТ не было ( 60-ку продал ). Машина на улице -30, завел 2-3 минуты работы и в путь, на трассе до -40, ни каких проблем. Забочусь о содержимым в баке за ранее. Вот сейчас LedManns, набери бочку-другую топлива ( сейчас у вас холодно и наверняка настоящая зимняя соляра на АЗС ) и будет у тебя запас на следующую осень-зима, начало зимы, даже можешь туда антигеля бахнуть. И на заборнике, что в баке, сними сеточку и будет все :ok: .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Таллинн, Эстония
    • Машина: -Toyota Land Cruiser HJ 60 `83 / Yamaha XJR 1300

    Вот и я читаю и думаю, машина моя работала раньше в Лапландии, для чего финнами и была заказана с завода и нет там никаких подогревов. Да и сам и запускался и ездил при температурах до -32 и никаких проблем никогда не было. Топливо у меня в баке и лукойловское, из России случалось и ничего. Правда, так же и немного Полара (антигель финский) всегда зимой добавляю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Alma-Ata
    • Машина: BJ71 мех.лебедь, Land Rover Defender 110 гидролкбедь, Land Rover Disco 1 и ещё несколько Land Rover

    Латунь обладает прекрасной теплопроводностью. Поскольку у меня в Defe топливоприёмник без сетки и завальцован в топливный бак вместе с датчиком уровня топлива, то намакомовский электроподогрев на входе установить не удалось, Не проходит рука. Не хотел курочить этот узел. Поэтому было принято решение сделать подогрев на обратку. Последняя в свою очередь скидывается в топливный бак через штуцер аналогичный топливоприёмникам, как на большинстве советских грузовиков. Он крепится на пяти винтах и расположен рядом с топливоприёмником. Выкрутил этот штуцер. Из латунной тонкостенной трубы равной примерно по диаметру открывшемуся отверстию был сделал вертикальный стакан доходящий почти до дна топливного бака, запаянный снизу также на латунь. Можно сделать стакан чуть короче и приварить на дно стакана латунные теплообменные рёбра. Сверху стакан выступает выше уровня бака насколько возможно. В выступающей части побокам диаметрально противоположно друг от друга приварены на латунь две трубки. Одна на подачу, другая для выхода тосола. Так же сквозь этот стакан проходит трубка обратки. Внутри сквозь весь стакан вертикально проходит разделительная перегородка. Сверху на стакане припаеваем заглушку, чтобы тосол не вытекал. Весь стакан через флянец посажен на имеющиеся в баке пять отверстий от демонтированной обратки. Всё. В верхней крышке стакана рекомендую сделать дренажное отверстие, своеобразный кран Маевского для выхода воздуха при заполнении системы тосолом. Тосол для данного подогревателя подаётся с обратки второй печки, а далее скидывается в нижний патрубок радиатора. Система работает много лет. Конечно у нас морозы не то что в Сибири, но у нас солярка более низкого качества. При -10, -15 в ноябре у некоторых начинаются танцы с паяльными лампадами. Потом пообвыкнут, заантигелятся, закеросянятся и зима вступает в свои права. Хотя при температуре ниже -20 в городе резко уменьшается количество дизельных машин. Использовать вместо латуни оловянный припой не рекомендую, так как конструкция испытывает температурное расширение и сжатие, оловянные швы трескаются и тосол может попасть в топливный бак со всеми вытекающими из этого последствиями. С утра подогрев двигателя бензиновой Webasto до рабочей температуры. Потом запуск, и дальнейший прогрев двигателя и прогрев тосола в баке.

    PS: Возможно кому то будет полезна информация про подогрев фильтра. Вокруг фильтра сделано латунное полукольцо, которое прижимается к фильтру ленточным хомутом, и к которому на латуь приварена трубка с внешним диаметром под резиновый патрубок выходящий с обратки печки. Трубка может быть прямой, либо подковообразной формы, по ситуации. Пока открыт кран печки, то фильтр всегда подогревается. При замене фильтра хомут откручивается, полукольцо на резиновых патрубках отодвигается, фильтр откручивается, заменяется и всё в обратной последовательности. Данные подогревы также работают много лет на Тойотах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан
    • Машина: ТОЙОТы

    Странно почему ни у кого этот вариант в течении года никого не заинтересовал. А мне, хоть я и живу на юге, это нужно знать, я каждый год попадаю под первые морозы, не успев залить антигель. В этот же год три недели стояли ночные морозы до -20 со всеми вытекающими...

    стас090 поделись опытом.

    Поделюсь своим опытом...У меня машинка тоже когда то пришла с Финляндии,в службе спасения у них была-пробег минимальный,состояние отличное(все это на тот момент).Реалии дня сегодняшнего-когда пробил зимой при -30 бак ,то соляру не потерял только лишь потому,что она больше походила на салидол-не текла,а выпадала кусочками.Ни как до сих пор для себя не обьясню как же она доходила по трубке до догревателя(сделал сам по принципу самогонного аппарата,стоит перед фильтром и топит(греет) солярку от антифриза.)На ваши замечания по поводу лить хорошую солярку скажу так-не всегда за 300-500км в пустыне нашей от ближайшей заправки найдется качественное дизтопливо.Вот после этого и сделал подогрев от задней печки через змеевик на бак.a83ca02df897t.jpg

    Впринципе все меня устраивало,любой мороз,а бак чуть чуть,но тепленький.Пока однажды прозевал момент и кончилась солярка в баке.Залил,прокачал через спускник на аппаратуре,завел и поехал.Километров через 50 заметил что сильно быстро топливо уходит по датчику.Когда открыл капот,дошло что забыл или не подтянул на аппаратуре спусной болт(когда прокачиваешь солярку спускать воздух с аппаратуры)И горючка бодренько так у меня убежала....Вот тогда и дошло что можно простой штуцер вместо болта вставить(отверстие подгонял пассатижами-зажимал отверстие в штуцере,одевал кусок шланга и по времени засекал.)Получилось что то около литра в 3минуты-меня устроило.Прокинул шланг к баку,снял топливоприемник,просверлил прям рядом с трубкой-подачей еще отверстие,вставил трубку примерно такую же и на хомутах довел ее до самого забора подачи.На эти две трубки одел сетку от Камаза(крупная).У меня не было на приемнике сетки изначально.Где сверлил отверстие-запаял,одел шланг и еще утеплил и подачу и обратку по всей длинне от кондиционеров бытовых ...с головы вылетело как называется,на фотке видно. Как говорят в Сибире-не мерзнет не тот,кто мороза не боится,а тот кто одевается тепло!Если машинка завелась,то и в -50 на летней соляре не проблема.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан
    • Машина: ТОЙОТы

    61987f3bac17t.jpg

    2d564826750at.jpg

    Кто то из особо скептических скажет что колхоз? Да,возможно,но меня это очень устраивает даже.Ни о каких антигелях голова ни разу не болела.Про всеядность топливной на 60 все знают-ест даже печное топливо(было и такое-вынужденно).Вылечил еще одну болячку 60-убрал спереди рессоры с которыми у всех проблемы-поставил весь передок(кроме моста,естественно) от 105.Полгода пока откатал-устраивает тоже.5914588fdc37t.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    Поделюсь своим опытом...У меня машинка тоже когда то пришла с Финляндии,в службе спасения у них была-пробег минимальный,состояние отличное(все это на тот момент).Реалии дня сегодняшнего-когда пробил зимой при -30 бак ,то соляру не потерял только лишь потому,что она больше походила на салидол-не текла,а выпадала кусочками.Ни как до сих пор для себя не обьясню как же она доходила по трубке до догревателя(сделал сам по принципу самогонного аппарата,стоит перед фильтром и топит(греет) солярку от антифриза.)На ваши замечания по поводу лить хорошую солярку скажу так-не всегда за 300-500км в пустыне нашей от ближайшей заправки найдется качественное дизтопливо.Вот после этого и сделал подогрев от задней печки через змеевик на бак.a83ca02df897t.jpg

    Впринципе все меня устраивало,любой мороз,а бак чуть чуть,но тепленький.Пока однажды прозевал момент и кончилась солярка в баке.Залил,прокачал через спускник на аппаратуре,завел и поехал.Километров через 50 заметил что сильно быстро топливо уходит по датчику.Когда открыл капот,дошло что забыл или не подтянул на аппаратуре спусной болт(когда прокачиваешь солярку спускать воздух с аппаратуры)И горючка бодренько так у меня убежала....Вот тогда и дошло что можно простой штуцер вместо болта вставить(отверстие подгонял пассатижами-зажимал отверстие в штуцере,одевал кусок шланга и по времени засекал.)Получилось что то около литра в 3минуты-меня устроило.Прокинул шланг к баку,снял топливоприемник,просверлил прям рядом с трубкой-подачей еще отверстие,вставил трубку примерно такую же и на хомутах довел ее до самого забора подачи.На эти две трубки одел сетку от Камаза(крупная).У меня не было на приемнике сетки изначально.Где сверлил отверстие-запаял,одел шланг и еще утеплил и подачу и обратку по всей длинне от кондиционеров бытовых ...с головы вылетело как называется,на фотке видно. Как говорят в Сибире-не мерзнет не тот,кто мороза не боится,а тот кто одевается тепло!Если машинка завелась,то и в -50 на летней соляре не проблема.

    У нас такие шланги оторвать на РАЗ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан
    • Машина: ТОЙОТы

    У нас такие шланги оторвать на РАЗ.

    Во-один скептик появился...Я делал не для ВАС ,а для себя и за 10 лет проблем нет.Как сделать под себя,я думаю,каждый решит сам.Кто то от переднего до заднего моста все защитой закрывает.У нас такой надобности нет.Меня спросили-я ответил.Чем смогу-помогу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    Во-один скептик появился...Я делал не для ВАС ,а для себя и за 10 лет проблем нет.Как сделать под себя,я думаю,каждый решит сам.Кто то от переднего до заднего моста все защитой закрывает.У нас такой надобности нет.Меня спросили-я ответил.Чем смогу-помогу.

    Сильно не серчай. :friends: И не скептик я.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC60, 2H

    Я вот думаю, что на ТНВД надо, наверное, не просто шланчик втыкать, а через перепускной клапан его соединять, ну как, собственно, и сделано на всех классических рядных ТНВД (и на 12Н-Т тоже!), только у 2Н ТНВД почему-то "тупиковый", я вообще не понимаю, куда деваются излишки соляры из ТНВД, когда, например, машина едет в режиме торможения двигателем, ведь подача топлива в горшки в этом режиме практически прекращается, а подкачивающий насос один хрен качает куда-то "в никуда", как ему только плохо не становится...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан
    • Машина: ТОЙОТы

    Сильно не серчай. :friends: И не скептик я.

    Нормально все!!! :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан
    • Машина: ТОЙОТы

    Я вот думаю, что на ТНВД надо, наверное, не просто шланчик втыкать, а через перепускной клапан его соединять, ну как, собственно, и сделано на всех классических рядных ТНВД (и на 12Н-Т тоже!), только у 2Н ТНВД почему-то "тупиковый", я вообще не понимаю, куда деваются излишки соляры из ТНВД, когда, например, машина едет в режиме торможения двигателем, ведь подача топлива в горшки в этом режиме практически прекращается, а подкачивающий насос один хрен качает куда-то "в никуда", как ему только плохо не становится...

    Все правильно,мысль и у меня такая была.Только клапан там(на аппаратурах)стоит для давления внутри самой аппаратуры,чтоб солярка всегда была внутри под небольшим давлением.Но оно все работает и так и неплохо работает.А клапан поставить ну совсем не сложно и наверно правильно,было б желание.Кстати,на лето я обратку откручиваю-как бы без надобности,пока морозов нет.А принцип работы у всех насосов одинаковый,даже на жигулях.Они накачивают до определенного давления и потом молотят вхолостую одним приводом.Мне это тоже интересно было узнать.

    Изменено пользователем стас090

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.