Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    Ну пока не наблюдаю я такого, да и не жаловался вроде никто  unsure.gif

    Есть ли у кого-нибудь на 185 кузове такие же проблемы?

    676553[/snapback]

    А это потому, что я люблю всё проверить до мелочей. На ходе сжатия длинные задние линки сажают стабилизатор на рычаги.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев/Щёлково
    • Машина: Alphard'05, все таки 4WD :) ; サーフ 185 3RZ'01: хочу "Туризм", уже Bridge694 265/75+передний TJM....... был :(

    ну чего вы пристали ко мне с 275/75, ну не подумавши ляпнул dumb.gif

    имхо, 265/75 здесь тоже будут мелковаты, вот и сказал следующий

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: 215 4,7 LTD, ТЛК HZJ77
    Только задние удлиняют, передние справляются и так без напряга.

    676512[/snapback]

    А вот это в корне неверно.

    У меня стоят задние стойки от 130го кузова. В результате стабилизатор периодически задевает за нижние рычаги заднего моста.

    А вот спереди стоят удлинённые стойки - перестало есть резинки стабилизатора.

    676544[/snapback]

    Передние стойки как удлинняют?

    Или от чего устанавливают?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    Передние стойки как удлинняют?

    Или от чего устанавливают?

    676597[/snapback]

    Мне просто разрезали и вварили кусок от шатуна. Итого +1" как и просил. Варили газом. Вроде держится. Если что - в багажнике запасные задние стойки. Сейчас смотрю, от какой тойоты можно подобрать подходящие по длине.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Павшинская Пойма, Красногорск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 1996 2,7л 3RZ. Лифт 2.5

    Вовка, привет! Поздравляю с лифтовкой!!! Ты теперь наконец стал владельцем настоящего ЖЫПА!!!! осталось колесики поставить грамотные и вперед в помпасы!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Volvo XC70

    И теперь пора забыть про расход в 8 литров на 100 км при интенсивной езде по Москве. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005
    И теперь пора забыть про расход в 8 литров на 100 км при интенсивной езде по Москве.  smile.gif

    676624[/snapback]

    Про 8 литров на сотню я забыл давно, как Сюрфа купил smile.gif) У меня 12-12,5 по трассе, ну а расход по городу у всех разный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: SURF 3RZ, 2000 год, RH

    Тоже лифтовал перед пружинами от араба и добавил проставки 2 см от ниссана-вингроад, шпильки делал из обычных болтов. Углы шрусов предельные, в жОском оффроаде слева внутренний пыльник перекосило и, однако, он задышал. Еще не залазил, ничего не делал, а надо бы...

    После установки проставок надо нижний рычаг домкратить, чтоб шаровую нацепить, там вообще все домкратом делается... С задним стабилизатором я думать не стал - выбросил сразу, спереди поставил чуть удлиненные линки, но оказались слабоваты - в том же оффроаде левый линк срезало вместе с пальцем, так что гоняю пока вообще без стабилизаторов и чувствую себя хорошо. Ну у нас дороги не чета вашим, так что для меня не критичны суровые углы наклона машины в резком повороте. Зато какие стали ходы подвески!..

    Лифтом не удовлетворен. Подвеска съела все, что могла, дальнейший ее лифт только во вред, так что буду отрывать кузов от рамы и пускать слюни на 35-ю резину...

    Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сергиев-Посад
    • Машина: Toyota/HiluxSurf/RZN185/Part-Time/33ET—HiluxSurf/VZN215/32МТ

    Молодец, красиво получилось!!! applaude.gif

    275/70 у меня встали без проблем, ничего не задевает! перед поднят был немного до меня!

    по прикидкам и 265/75 если брать мудрич то встанут тоже без проблем!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ВЛАДИВОСТОК
    • Машина: ХАЙС,SAFARI

    как привода ?

    уж больно изгиб велик

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: Toyota 4Runner VZN-185
    как привода ?

    уж больно изгиб велик

    676838[/snapback]

    Да не велик тут изгиб.

    У меня тоже 33 см спереди, катаюсь два месяца без вопросов.

    265/75/R16 гудричМТ не задевает нигде.

    "и резиновые проставки под передние пружины (спасибо Алексею SUB)"

    Про это можно поподробнее? Что такое, и где взять?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005
    Тоже лифтовал перед пружинами от араба и добавил проставки 2 см от ниссана-вингроад, шпильки делал из обычных болтов. Углы шрусов предельные, в жОском оффроаде слева внутренний пыльник перекосило и, однако, он задышал. Еще не залазил, ничего не делал, а надо бы...

    После установки проставок надо нижний рычаг домкратить, чтоб шаровую нацепить, там вообще все домкратом делается... С задним стабилизатором я думать не стал - выбросил сразу, спереди поставил чуть удлиненные линки, но оказались слабоваты - в том же оффроаде левый линк срезало вместе с пальцем, так что гоняю пока вообще без стабилизаторов и чувствую себя хорошо. Ну у нас дороги не чета вашим, так что для меня не критичны суровые углы наклона машины в резком повороте. Зато какие стали ходы подвески!..

    Лифтом не удовлетворен. Подвеска съела все, что могла, дальнейший ее лифт только во вред, так что буду отрывать кузов от рамы и пускать слюни на 35-ю резину...

    Удачи!

    676806[/snapback]

    А что за проставки от ниссана, можно поподробнее и фото?

    Какое получилось расстояние от диска до верха при таком лифте передка?

    Рычаг домкратил, чтобы попробовать нацепить шаровую, но передумал, так как проставка моя в 30 мм всё-таки тут великовата, найти бы 20 мм где-нибудь...

    Думаю 35-е колёса и движок 3RZ - не очень совместимые вещи ИМХО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005
    как привода ?

    уж больно изгиб велик

    676838[/snapback]

    Да не велик тут изгиб.

    У меня тоже 33 см спереди, катаюсь два месяца без вопросов.

    265/75/R16 гудричМТ не задевает нигде.

    "и резиновые проставки под передние пружины (спасибо Алексею SUB)"

    Про это можно поподробнее? Что такое, и где взять?

    676896[/snapback]

    Да, изгиб приводов не велик, покатался немного по грязи и ямам - вроде всё ок со шрусами.

    Резиновые проставки сам такие первый раз увидел, они просто накручиваются (они с резьбой!) на верх пружин.

    Давайте спросим у Алексея SUB где он их взял?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005
    Молодец, красиво получилось!!! applaude.gif

    275/70 у меня встали без проблем, ничего не задевает! перед поднят был немного до меня!

    по прикидкам и 265/75 если брать мудрич то встанут тоже без проблем!

    676836[/snapback]

    Спасибо, Костя! Но за красоту спасибо Хаммерайту biggrin.gif

    А так сейчас машинка не очень красиво смотрится, зад высоковат по сравнению с передком, буду ещё на 2-4 см поднимать перед какой-нибудь проставкой или пружинкой +2".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сергиев-Посад
    • Машина: Toyota/HiluxSurf/RZN185/Part-Time/33ET—HiluxSurf/VZN215/32МТ

    Думаю сильно баловаться с передом не стоит, ибо кретичны будут углы шрузов! ты же не только для какашик папелац строишь? Сделай примерку резины для начала!!!

    А то что зад выше переда, ИМХО это наоборот хорошо!!! вот если бы зад был ниже это бэээ puke.gif можно ж загрузиться как раз!!!

    У меня зад выше чем перед, с нагрузкой приблизительно в 200-300кг он выравниваеться! friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сергиев-Посад
    • Машина: Toyota/HiluxSurf/RZN185/Part-Time/33ET—HiluxSurf/VZN215/32МТ

    Зы.. понравились фотки с боку авто с размерами)) над бы тож свой сфоткать и замерить:)

    За 3 месяца пружины не просели у меня.. хоть и грузил и возил порядочно.. (по пол куба леса сырого) ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005
    Думаю сильно баловаться с передом не стоит, ибо кретичны будут углы шрузов! ты же не только для какашик папелац строишь? Сделай примерку резины для начала!!!

    676989[/snapback]

    Согласен, что сильно не надо, но хочется smile.gif Уже думаю заколхозить Diff Drop Kit 1" как у Соноры, но только не понятно, будет ли задевать редуктор за раму, там так мало места (см. фото). Буду ждать Соляриса и на яме смотреть как у него там.

    А то что зад выше переда, ИМХО это наоборот хорошо!!! вот если бы зад был ниже это бэээ puke.gif можно ж загрузиться как раз!!!

    У меня зад выше чем перед, с нагрузкой приблизительно  в 200-300кг он выравниваеться!  friends.gif

    676989[/snapback]

    Да, я тоже пробовал много грузить - и мягче становится и не проседает сильно ok.gif

    post-6534-1245308344_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005
    Зы.. понравились фотки с боку авто с размерами)) над бы тож свой сфоткать и замерить:)

    За 3 месяца пружины не просели у меня.. хоть и грузил и возил порядочно.. (по пол куба леса сырого) ok.gif

    676992[/snapback]

    Фоты Сюрфа в профиль до и после лифта получились почти одинаковые, то ли ракурс такой, то ли стоит так, но лифт особо не видно smile.gif Да и в багажнике ещё много всего на фотке после лифта.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ПРАДО 95 2002года 5VZ-FE Cooper STT 33дюйма Tough Dog 2" come up 9000
    Давайте спросим у Алексея SUB где он их взял?

    Добрый день всем, резинове проставки под пружины передние от 124 мерса(их три вида 1-3), третья если не ошибаюсь в районе 2-х см +-(самая толстая), не помню точно , цена была где-то рублей 200.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: о. Сахалин
    • Машина: Toyota Surf 1996 KZN-185

    Romanoff Vlad ok.gif получилось хорошо, но по поводу соприкосновения кардана и бензобака - необольщайся меньшей тавотницей, всеравно срезает (проверено) да и сам кардан страдает. Я хочу немного срезать защиту бензобака в том месте, раскорячить машину как на аватарке и посмотреть на сколько нужно отбойники удлинять (а удлинять их придется полюбому).

    Расскажи как тягу панара сделал

    И если помнишь размер проставочки для крепления тросика ручника подскажи blush.gif а то болтается у меня старое крепление на этом тросике как сопля уже полгода...

    Про колеса- 265.75.16 влезут без проблем...у меня зад поднят так же, а перед кажись поменьше (не стоит с ним баловаться) когда поставил 265.75.16 (МТ Ханкук, по реальному размеру как МТ гудрич 265.75.16) на кочках при вывернутом руле цепляло за пластик переднего бампера - срезал 1,5 см пластика ножовкой и все ок даже с запасом....у тебя судя по фотам даже резать платик не придется...диски у меня 0

    кстати еще про отбойники заднего моста и колеса - недавно при очень сильном вывешивании заднего моста чуть неоторвал себе фендер rolleyes.gif резина цепляет его довольно хорошо..тк что лучше отбойники удлинить... фотки где то есть... щас пороюсь выложу...

    Изменено пользователем scream

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.