Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: J90 Prado 1KZ-TE

    Добавляю фото про усилитель бардачка (отрезал одну сторону) и о состоянии испарителя, наглядно показывающее никчемность пенок всяких.

    [attachmentid=59278]

    post-182-1247455835_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: J90 Prado 1KZ-TE

    какой грязный! Воздух вообще не пропускал.

    Похоже, что до меня кто-то пользовался пеной - пыль с пеной могла дать такой "цемент".

    [attachmentid=59279]

    post-182-1247456026_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: RAV4

    угу

    у меня такой же на ниссане был

    на тойоте я еще не чистил, смотрел в окошко где датчик стоит - вроде пока терпимо

    но я уверен, что снять его можно и не распиливая планку

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: J90 Prado 1KZ-TE
    .....

    но я уверен, что снять его можно и не распиливая планку

    695447[/snapback]

    Я уверен на практике - низзя!

    Нет места для вывода из сочленения воздуховодов, а вставлять вообще будет задница!

    С распилом и то на бок надо было ложить сначала.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмосковье
    • Машина: Тундра дабл 2014

    ПИПЕЦ ФОТО !!!! :blink2: :blink2: :blink2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: СУРФ KZN185 1KZ-Te Куллерный TLC Прадо 95 5VZ МКП Европа

    Да уж!!! Было у меня ещё хуже Валенок в 2см с листвой и всем подряд.Я не стал мудрить отпилил лобзиком нижнюю планку крепления крышки бардака.Установил её обратно на алюминевую закладную и болтики в потай.И не заметно что она отпилиная. А после обтянул решетку забора воздуха сеткой москитной что на пластиковых окнах.Теперь кроме пыли ни чего не попадает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, мкр. Северное Чертаново
    • Машина: TLC PRADO, KZJ90, RX TYPE, 3-DOOR, лифт +2

    хм , тоже такой был , перед сезоном мою LM, тьфу тьфу отмытый

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Находка
    • Машина: TLC Prado 90-лесной корч

    Пол часа работы с перекуром снять...резать ничего не надо...главное открутить майфун и климат

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Рязань
    • Машина: toyota LC95 (1KZ-TE); гламурный подонок 150(1GD-FTV)

    Пол часа работы с перекуром снять...резать ничего не надо...главное открутить майфун и климат

    Здравствуй! Как стартер твой? Завтра буду снимать испаритель, хотел тополиный пух переждать, но на улице уже 26, .. Так что завтра..:). Трубки под капотам разумеется отстегивал.. Уплотнителльные кольца там в стандарте? У кондиционерщиков разживусь? А то под заказ Они три недели...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, р-н Царицыно
    • Машина: TOYOTA LCP 120 1GR-FE 2004

    помыли тоже со снятием в выходные...в понедельник по дороге на дачу замерз в машине...:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, мкр. Северное Чертаново
    • Машина: TLC PRADO, KZJ90, RX TYPE, 3-DOOR, лифт +2

    торпедос снимается влет , баранку главное открутить , но я летом прошлым мыл , сначала намочил все , потом фери забабахал а потом смыл , и все через дырку вентилятора

     

    а да, трубка люминева расплющенная , ну и тазик под транзюк снятый , с обратки все через слив выходило

    Изменено пользователем koti4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Находка
    • Машина: TLC Prado 90-лесной корч

    Здравствуй! Как стартер твой? Завтра буду снимать испаритель, хотел тополиный пух переждать, но на улице уже 26, .. Так что завтра..:). Трубки под капотам разумеется отстегивал.. Уплотнителльные кольца там в стандарте? У кондиционерщиков разживусь? А то под заказ Они три недели...

    Кароч почистил все фишки,контактную группу в зж и поменял релюшку стартера ... Вроде полет нормальный

    Кольца продаются в любом автомагазине

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Sakhalin
    • Машина: Surf185 1kzte АКП 96 susp.BATTLEZ +2" bodylift +2"

    почистил вчера. зубной щеткой-говорите!!!

    IMG_20170624_162848.jpg

    IMG_20170624_183347.jpg

    IMG_20170624_162805.jpg

    IMG_20170624_160536.jpg

    IMG_20170624_160604.jpg

    IMG_20170624_162740.jpg

    IMG_20170624_160354.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF, 1KZ-TE, 1997

    Здравствуйте всем!

    Добавлю "свою копейку".

    Сегодня тоже снял испаритель, состояние  - 1 в 1, как у zon@. 

     Но я ПЛАНКУ НЕ ПИЛИЛ (ОНА у меня ЦЕЛАЯ). Для тех, кто не хочет ПИЛИТЬ:

     

    в ДОПОЛНЕНИЕ к описанным работам по снятию (для ПРАВОГО РУЛЯ) -

     

    снять центральную консоль (торпеду или как она там еще), открутить 4 винта магнитофона (у меня широкий, вместе с бардачком под ним) и снять его;

    открутить саморез (правее самореза бардачка) - на фото выделено;

    открутить болт (головка на 10) панели, который находится слева, у левой двери, на одной линии с планкой.

     

    После этого планка отодвигается и места хватает, чтоб вытащить испаритель. НО,  после того, как трубки вышли из щита двигателя, испаритель нужно повернуть на 90 по часовой (из-за высоты его из-под планки не вытащить).

     

    Как то так я сегодня его вынул.

     

    В гараже снял "шубу", продул компрессором. А дома отмывал "гадким утенком", который для унитазов. Намочил, залил "гадкого утенка" чутка погодя как побежали из "межребер" всякие "грибкимикробыамебы" и еще кто-то или что-то там (пошла пена с песком), когда стал промывать душем песка вымыло немеряно, "ребрышки" заблестели.

     

     

    post-182-1247455835.jpg

    Изменено пользователем kav-tomsk

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF, 1KZ-TE, 1997

    Еще, забыл:

    + 2 самореза, которые под центральной консолью (торпедой, или как ее там), они находятся под декоративной планко блока управления (печка, кондюк и т.п.)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: HiLux Surf RZN185W 2001г.
    25.06.2017 в 09:43, FOBOS сказал:

    почистил вчера. зубной щеткой-говорите!!!

    :)

    Я б такой даже чистить не стал. :)

    У меня при снятии обнаружилось, что валенка не только под трубками, все остальное наглухо было забито. Полез туда зимой. Мерзнуть стал не реально. Из воздуховодов почти не дуло. Теперь чтобы не повторять ошибку  раз в год туда с пылесосом 3Мовским залажу, на родную насадку кусочек изоляции от кабеля одеваю. Теперь там почти чисто, но главное количество мусора не увеличивается. По первости все про фильтр думал, читал как делают. Потом пришел к ежегодному пылесосу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Surf RZN185 3RZ-FE

    Тема эта будет бесконечно актуальной без фильтра ((

    Себе чистил с откручиванием нижней части - зубной щеткой. Грязный испаритель - конечно, но снимать пока не стал, ибо не фатально.

    Первый фильтр поставил из кольца стального тросика и тройного чулка на нем (фото ↓ на ней грязь и пыль за 2500 не очень пыльных дорог и сухое время осень-зима). Из неудобств: чулок прогибается под потоком воздуха и (как ни странно) очень задерживает поток воздуха. Пробовал фильтровальную бумагу от вытяжек - тоже сильно плотно, воздух еле проходит. Сделал "гибрид" из предложений на форуме: кольцо из тросика + решетка от компьютерного блока питания. На тросик прикрепил 4 магнита (плоские, но думаю, что это не обязательно, см. фото его расположения) с помощью термоусадки. Сделал из тонкой резины (камера велосипеда) 4 фиксатора решетки на тросике. Начинаем с того, что одеваем колготку на кольцо из тросика (кольцо внутрь) и закрепляю канцелярским степлером чтобы края сильно не оставались/свисали. Прорезаем ножницами чуть-чуть колготку, только чтобы прошла резинка в 4 местах соответствующих отверстиям в решетке от БП, пропускаем резинку в кольца решетки и  пропуская через прорези крепим вокруг тросика. Далее вставляем все это через полость шторок In/Out так, чтобы решетка лежала сверху на краях отверстия, тросик немного расправляем по периметру, а колготка должна быть сверху (!) решетки (на фото - это примерка без колготки). Проверяем, что шторки In/Out ничего не задевают и какой либо из углов случайно не попал в зону крыльчатки вентилятора. Вставляется все это без снятия мотора, а через снятие бардачка, панели над ним и горизонтального воздуховода и его "колена". Все.

    По ощущениям поток воздуха слабее не стал, ну либо очень незначительно. Пыли меньше на порядок, да и в испаритель больше ничего не летит.

    image.png.f910f627a62607e4b2891c07dbd4b599.png

    image.png.3f7883d9cc5018e962acdfec1b46e249.png

     

    image.thumb.png.a42ec2a4970445adffea156511502eee.pngimage.png.a0f682664b41d7e5e1db765c046762f7.pngimage.png.171738e69f1985a33f9b59bab6ba5f28.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1)T4R 185, 5vz-fe, акпп, m/mode, +2" 2)Suzuki Escudo +2" MT

    Есть же уже 3d печатный вариант. на дроме в ботжурналах в одно время прямо волна была с установками фильтров.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хаб.край, Ванино
    • Машина: Toyota hilux surf kzn185
    24.08.2020 в 17:39, Timmy сказал:

    Есть же уже 3d печатный вариант. на дроме в ботжурналах в одно время прямо волна была с установками фильтров.

    Точно. На drive2.ru зайдите на страничку к Tupolevv. Я в прошлом году заказал у него пару фильтров, очень доволен. Снижение потока воздуха через новый фильтр совсем незначительно, заметно лишь на 1-й скорости печки. Устанавливается и снимается быстрее, чем успеете цигарку выкурить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: HiLux Surf RZN185W 2001г.

    Вот  прямо реально заинтересовался. Спасибо за наводочку. Если цена у него действительно 650р. то не вижу смысла в колхозе. Закажу, посмотрю, может сам элемент и заменить возможно, оставив корпус.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.