Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

  • Откуда: Москва Солнцево
  • Машина: LJ 78 mt 33 был, сейчас УАЗ Буханка дизель

После преодоления бродов двигатель не гохнет. При выключении зажигания обороты поднимаются до 1500-2000, потом постепенно падают. На "газ" при этом не реагирует. Может проработать 5 или 10 минут. Потом глохнет. По мере высыхания время работы сокращается. Но в последнее время каждый раз даже уже "высохший" работает несколько секунд. Где ? Что? Куда залезть? ph34r.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
  • Машина: TLC100 (1hdfte) + HUМMЕR H2

посмотри пропадает ли питание на соленоиде /дозаторе SPValve после глушения ключом зажигания.

если не пропадает-то нужно лезть в ЭБУД-проверять там-нет ли влаги.

Изменено пользователем DIESELMASTER_52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Москва
  • Машина: Cruiser 70

А где он находится подскажете? Вообще не представляю. У меня тоже перестал глохнуть при выключении зажигания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Алма-Ата
  • Машина: KZJ78G-PET
27.03.2026 в 19:49, TPavelT сказал:

А где он находится подскажете? Вообще не представляю. У меня тоже перестал глохнуть при выключении зажигания.

Разбери бардачок, он сверху там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Миасс челябинская область
  • Машина: TLC-78

Сигналка с автозапуском и турботаймером не установлена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Москва
  • Машина: Cruiser 70

Я имел ввиду, что не знаю где spv клапан. Я понял что на тнвд. Буду смотреть. Вот сигналка вроде была. Я не знаю где она. После выкл зажигания машина гаснет через секунд 10. Но по разному бывает. Похоже это таймер отсрочки какой то вдруг проснулся. Раньше такого не было. Сразу гасла. 

7 часов назад, антиGOблин сказал:

Сигналка с автозапуском и турботаймером не установлена?

Автозапуска нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Миасс челябинская область
  • Машина: TLC-78

Ключ поверни и тормоз нажми, если турботаймер, заглохнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Питер
  • Машина: Была TLC-70 1KZ.,теперьTLC-75 1HZ

Это если установщик был грамотный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.