Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE
    13 часа назад, SASH сказал:

    Зря напрягает. Комп с которого ты пишешь как минимум на 90% из китайских деталей. Бюджет планируемой покупки в личку озвучь, подберем тебе оптимальную надежную лебедку! 

    Ох уж эти сравнения... То есть оригинальные кроссовки Adidas, сшитые на официальной фабрике Adidas в Китае - это ровно такие же кроссовки, что продаются в 10 раз дешевле на толкучке, сшитые китайцами подпольно по "образу и подобию" Adidas'a ?

    А любые китайские запчасти можно смело ставить вместо оригинала, ага ? Нуачо, щас же все в Китае делают. У меня вот iPhone "made in China", значит можно смело Febest в подвеску ставить !

     

    Я прекрасно понимаю, что в Китае есть достойные производители, но такие сравнения про компы или про брендовые телефоны просто убивают...

    Изменено пользователем Maniac.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а
    11 час назад, MiT9Y_86_RUS сказал:

    если ставить не родную, придется докупать площадку под лебедку с усилителем а это 12-15тыс

    12-15 тыс????

    На форуме площадки для лебедок по 2 500р можно купить без проблем

    А площадка для лебедки за 12-15т.р. должна еще зимой машину подогревать и уметь по свисту хозяина подгонять к нему машину

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.
    10 минут назад, Maniac.ru сказал:

    Ох уж эти сравнения... То есть оригинальные кроссовки Adidas, сшитые на официальной фабрике Adidas в Китае - это ровно такие же кроссовки, что продаются в 10 раз дешевле на толкучке, сшитые китайцами подпольно по "образу и подобию" Adidas'a ?

    А любые китайские запчасти можно смело ставить вместо оригинала, ага ? Нуачо, щас же все в Китае делают. У меня вот iPhone "made in China", значит можно смело Febest в подвеску ставить !

     

    Я прекрасно понимаю, что в Китае есть достойные производители, но такие сравнения про компы или про брендовые телефоны просто убивают...

    Изречение из серии лишь бы написать? С чего ты решил что нужно сравнивать с товарами с толкучки? Вот Kingone чисто китайские лебедки, есть аргументы против них?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE
    1 час назад, SASH сказал:

    Изречение из серии лишь бы написать? С чего ты решил что нужно сравнивать с товарами с толкучки? Вот Kingone чисто китайские лебедки, есть аргументы против них?

    Потому что речь шла просто про "китайские лебедки", а не про какой-то конкретный бренд.

    И как аргумент в их защиту "комп на 90% сделан в Китае".

     

    И наверняка у вас есть есть огромное количество аргументов против массы поделок, что маркируются как "electric winch" и тоже сделаны в Китае ?

     

    Без конкретики по брендам оправдывать просто "китайские лебедки", тем что в Китае есть производства мировых брендов - как минимум некорректно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.
    5 минут назад, Maniac.ru сказал:

    Потому что речь шла просто про "китайские лебедки", а не про какой-то конкретный бренд.

    И как аргумент в их защиту "комп на 90% сделан в Китае".

     

    И наверняка у вас есть есть огромное количество аргументов против массы поделок, что маркируются как "electric winch" и тоже сделаны в Китае ?

     

    Без конкретики по брендам оправдывать просто "китайские лебедки", тем что в Китае есть производства мировых брендов - как минимум некорректно.

    А ты хочешь оспорить тот факт что компы собраны из китайских комплектующих?)) Среди массы ноу нейм Electric Winch есть вполне достойные продукты и не один или два, а откровенно дешевые изделия они и будут собраны из дешевых комплектующих низкого качества. На китайские шноркели из LLDPE тоже сначала наезжали, а сейчас ими торгуют все и ставят все.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE
    1 час назад, SASH сказал:

    А ты хочешь оспорить тот факт что компы собраны из китайских комплектующих?)) Среди массы ноу нейм Electric Winch есть вполне достойные продукты и не один или два, а откровенно дешевые изделия они и будут собраны из дешевых комплектующих низкого качества. На китайские шноркели из LLDPE тоже сначала наезжали, а сейчас ими торгуют все и ставят все.

    Я хочу сказать что не надо валить мух с котлетами в одну кучу. Есть мировые бренды, производящие качественный товар в Китае на своих заводах под своим контролем качества. Есть китайские бренды, производящие качественный товар в Китае. И есть безымянный "китай китайский". А вы все эти три варианта валите в одну кучу, потому что комп видите ли из китайских комплектующих. Только забываете, что в компе комплектующие брендовые из первого моего варианта, иногда из второго, а не третий - ноунейм.

     

    И вот вы уже приводите аргумент что "из массы ноунейм есть вполне достойные продукты". То есть мы приходим к выводу что китайские лебедки, в большинстве своем, гавно :)  И оправдывать все "китайские лебедки" тем, что мировые бренды имеют заводы в Китае, никак нельзя.

     

    ЗЫ. Не оспариваю что есть достойные производители лебедок в Китае. Но я против того, чтобы оправдывать вообще все китайское, тем что "Комп Hewlett Packard сделан в Китае", "телевизор Sony собран в Китае", "смартфон iPhone собран в Китае".

    Изменено пользователем Maniac.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.
    21 минуту назад, Maniac.ru сказал:

    Я хочу сказать что не надо валить мух с котлетами в одну кучу. Есть мировые бренды, производящие качественный товар в Китае на своих заводах под своим контролем качества. Есть китайские бренды, производящие качественный товар в Китае. И есть безымянный "китай китайский". А вы все эти три варианта валите в одну кучу, потому что комп видите ли из китайских комплектующих. Только забываете, что в компе комплектующие брендовые из первого моего варианта, иногда из второго, а не третий - ноунейм.

     

    И вот вы уже приводите аргумент что "из массы ноунейм есть вполне достойные продукты". То есть мы приходим к выводу что китайские лебедки, в большинстве своем, гавно :)  И оправдывать все "китайские лебедки" тем, что мировые бренды имеют заводы в Китае, никак нельзя.

     

    ЗЫ. Не оспариваю что есть достойные производители лебедок в Китае. Но я против того, чтобы оправдывать вообще все китайское, тем что "Комп Hewlett Packard сделан в Китае", "телевизор Sony собран в Китае", "смартфон iPhone собран в Китае".

    вроде начался спор ни с чего. Я предложил товарищу выбрать лебедку))). Лебедки из пластилина/гвозделина не предлагал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE
    3 часа назад, SASH сказал:

    вроде начался спор ни с чего. Я предложил товарищу выбрать лебедку))). Лебедки из пластилина/гвозделина не предлагал.

    Да спор в общем-то чисто о логике и конкретике  :)

    Но думаю продолжать его в лебедках уже не стоит :)

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    У меня стоит раниман 12000, брал у SASH, ничего плохого сказать не могу , работает на все 100%, ни разу не подвела, не сломалась, багажник тоже взял у него 0,5 тонны на нем перевез из Тюмени в Сочи , даже ни скрипнул, так что Саша торгует качественным товаром, хоть и из Китая, спасибо Саша! Не реклама.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск.
    • Машина: TLC-100 4.7 бенз 2003г. АмериканеЦ.
    9 часов назад, Дядя Женя сказал:

    12-15 тыс????

    На форуме площадки для лебедок по 2 500р можно купить без проблем

    А площадка для лебедки за 12-15т.р. должна еще зимой машину подогревать и уметь по свисту хозяина подгонять к нему машину

    Киньте ссылку на площадки за 2500, не из пластины 2мм конечно. Буду очень рад. Все что я нашел, более менее отвечающее требованием площадка под лебедку и тут же усилитель бампера, под родной бампер естественно. 

    Не реклама естественно 

    http://offroad-group.com/product/kronshtejn-kreplenija-ellebedki-v-perednij-shtatnyj-bamper-tlc105/

    http://jeepstroy.ru/shop/area_winch/d325/

    http://tracktourist.ru/products/toyota-land-cruiser-100/silovaya-vstavka-dlya-ustanovki-lebedk/

    можно продолжать, но цен ниже не нашел пока.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    Так тебе в 100 или в 105?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80'97, LHD, MT, 1HZ >> 1HD-T; TLC100'06, LHD, 1HD-FTE, AT
    4 hours ago, MiT9Y_86_RUS said:

    Киньте ссылку на площадки за 2500

    тоже удивила оценка стоимости

    в TLC100 штатная лебедка - большая редкость, в сравнении с TLC105 и TLC80, соответсвенно, предложений лебедок/площадок практически нет

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey
    6 часов назад, SkyRunner сказал:

    TLC100 штатная лебедка - большая редкость

    +много

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а
    11 час назад, MiT9Y_86_RUS сказал:

    Киньте ссылку на площадки за 2500, не из пластины 2мм конечно. Буду очень рад

    Я про б/у площадки, а не новые.

    Многие на форуме площадки делали просто из куска швеллера, т.е. копейки + работа по сверлению крепежных отверстий в этом швеллере.

    Я родную площадку от 105 продал за ненадобностью (с лебедкой досталась) тут же на форуме за пару тысяч и такие предложения часто на форуме появляются.

    Новые площадки можно спросить у SASH, DMX или Serg456. Все трое проверены млн раз форумными покупателями (и мной в том числе).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск.
    • Машина: TLC-100 4.7 бенз 2003г. АмериканеЦ.
    15 часов назад, Petyara сказал:

    Так тебе в 100 или в 105?

    TLC-100 4.7 бенз 2003г. АмериканеЦ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    MiT9Y_86_RUS 

    Тогда площадка на 100 ку http://petyara.ru/catalog.php?item=3155

    Лебедка,  если до 33" колеса http://petyara.ru/catalog.php?item=949

    если выше и хочется побольше комфорта, то http://petyara.ru/catalog.php?item=3070

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург-МСК-Орел-Коломна
    • Машина: TLC 80 1997г. VX- было. Стало TLC 72. 2LT. Теперь 5L.

    У меня была комап и у многих товарисчей комап, лучше и не надо. Да , китай дешевый, но (читал сегодня про БАМ с Глебом501, супер) я бы туда с китаем не поехал бы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Lexus Lx470, Hilux Pickup LN-105 5L 35" Tough dog 2"

    Добавлю от себя отзыв о мейд ин чина. Пользую 4 года electric winch 12000lb 2шт - тяну ими машину в любых болотах и под любой нагрузкой - никаких  серьезных проблем не было, главное залить масла при установке под пробку и следить за контактами. При необходимости купил бы третью с удовольствием. Рекомендую!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey
    4 часа назад, Кузбассовец сказал:

    Пользую 4 года electric winch 12000lb

    Поставил на патруля с 37 колесами и полном обвесе такую, добавив только трансмиссионки  редуктор. Так он уже отколбасил этоот охотничий сезон, по весне жду на ревизию)))

    Удобно, то что есть радио+ пульт+ вывел ему клавишу в салон, пользуется и тащится))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск.
    • Машина: TLC-100 4.7 бенз 2003г. АмериканеЦ.
    19 часов назад, Petyara сказал:

    MiT9Y_86_RUS 

    Тогда площадка на 100 ку http://petyara.ru/catalog.php?item=3155

    Лебедка,  если до 33" колеса http://petyara.ru/catalog.php?item=949

    если выше и хочется побольше комфорта, то http://petyara.ru/catalog.php?item=3070

    Спасибо, гляну ссылки.

    Колеса 33 уже лежат 285\75\16 лето Duratrac, зима 285\60\18 в сильную каку не лезу, так как нет подготовки в авто, все сток.

    Рыбалка, охота, но бывают моменты которые не ожидаешь. Пришлось людей просить приехать за 60км, вытащили 2мя Нивами с лебедками еле, еле. а хотелось бы самому.

    Hgyo-T_YXsE.jpg

    IMG-10dd0b615f5eaf77cf427973bd084181-V.jpg

    IMG_20171116_122700.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.